Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
не знаю не занаю ... недавно по радио заливались - фильм об всей абсурдности афганской войны! потом немного о самом фильме и говориться- выжили немногие так как это и есть правда... спасибо не надо.Если вам главное ой о вдв, если вам наплевать что будет дальше ... нравится ? пускай... аукнется это и не один раз.
 
Цитата
Бача  пишет
Оба про героизм наших парней, но с разным акцентом. И авторы СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАЛИ ТОТ, ГДЕ АКЦЕНТ БЫЛ НЕГАТИВНЫМ. А вот теперь пусть мне кто-нибудь из защитников ФБ ответит- чем ЭТО можно объяснить?
Не являясь таким уж ярым защитником ФБ :) , попробую, тем не менее, тебе ответить.
Мне видится здесь задумка авторов в том, что изначально снималось не кино из цикла "Лучше нету войск на свете..". Да, такие фильмы тоже нужны и примеров им несть числа. Но здесь всё же другой случай.
Заметьте, что героизм военных, их твёрдость и верность долгу в картине не умаляются и не ставятся под сомнение. Отнюдь.
И гибель ребят действительно пробуждает у зрителей чувство сопереживания (ты верно заметил, что мы привыкаем к пацанам по ходу фильма, впускаем их в свой внутренний мир, они становятся нашими). Как вдруг они почти все умирают. Конечно же зритель начинает это переживать, как утрату действительно кого-то близкого. Так зачем всё это сделано?
А затем ИМХО, чтобы ещё раз напомнить людям, как страшна война. На ней, как правило, гибнут самые лучшие, и самые любимые.
Этот фильм, прежде всего, антивоенный. И воспринимать его, пожалуй, стоит именно так.
ЗЫ: Написал всё это, и вспомнились глаза старика-афганца, мелькнувшие крупным планом за секунду до подлёта первого залпа "Града" к кишлаку. И ещё, почему-то, последние секунды жизни Джоконды: утренняя красота гор, спокойное лицо художника и кровь, капнувшая на эскиз.
 
Так как тема ответов конференции закрыта, привожу в этой теме открытое письмо Ф.С.Бондарчуку и прошу администрацию форума по возможности передать его адресату.
------------------------------------------------------

Уважаемый Фёдор,

Из текста конференции "С режиссёром фильма "9 рота" Ф.С. Бондарчуком"

Цитата

(Ф.С.Бондарчук @ Четверг, 20 Октября 2005, 14:14)

Цитата

(Crass @ Вторник, 11 Октября 2005, 12:08)

2. Правда ли, что бывшим военнослужащим 345 полка – консультантам фильма запрещено самостоятельно делать публичные заявления о фильме?

По данному вопросу - это чудовищная провокация! Ни я, ни кто другой таких запретов не налагал. Я сегодня же
разберусь откуда пошла такая информация.

Этот вопрос не являлся провокацией. Сейчас я понимаю, что сформулировать его следовало по-другому.
Кроме того, никто мне такую информацию не передавал, и нет  необходимости в поиске источника.
По сути вопроса. К сожалению, не удалось найти в СМИ ни одного комментария к фильму после его выхода на экран от консультантов, что с моей точки зрения странно, учитывая направленность PR-компаниии ("фильм снят по реальным событиям", "это история 9-й роты").

Также, если тон моих комментариев и вопросов был излишне эмоциональным, я приношу извинения, не отказываясь при этом от сути.
Возможно, комментарии на форуме на тему фильма послужат отправной точкой для Ваших дальнейших размышлений.
В заключение привожу высказывание М.Е.Салтыкова-Щедрина, далеко не худшего знатока человеческой жизни (я эту цитату  прочитал как раз вчера, что очень удачно):
Цитата

Низведение великих явлений до малых, и возвеличивание малых до великих - есть истинное глумление над жизнью, хотя картина подчас выходит очень трогательная
Искренне желаю Вам совершенствования в понимании Жизни.

С уважением,
Ярослав Корса aka Crass
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Crass, а может ещё есть смысл направить это письмо непосредственно на сайт самого фильма? Тамошние админы, думаю, чаще с ФБ общаются.

ЗЫ: Цитата сильная. Хорошо сказано.
 
Саундтрек  к  фильму  "9 рота". Может кому  нибудь  понадобится.
http://delit.net/music/title_list_rus.phtml?id=29397

Логин   : desantura
Пароль : 12345
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Последний раз о том, как  «забывали» своих в ДРА. Спецом для тех, кто «не служил, но интересуется».  С утра перечитал подробности известной операции в укрепрайоне «Каррера», когда раздолбили этот укрепрайон и завалили около 300 духов. Очень жаркая была войнушка. И  какой на самом деле шмон был, когда парней из 154 отряда СпН вытаскивали, практически с территории Пакистана. Кто хочет понять, как на самом деле работали, почитайте эту тему внимательно и по ссылкам сходите. Там же всё сказано правдиво: это же не популярное кино, а воспоминания участников.
Цитата: «…из окружения по минному полю прошел и не подорвался раненый десантник и рассказал, где искать окруженных. Действительно, вскоре в пещере нашли солдата, в которой он охранял раненого лейтенанта. Днем рядом ходили духи, и чудом никто не заглянул в это укрытие. Солдат настолько озверел, что чуть своих не пострелял, когда они нашли их…».
Парень не бросил офицера, это же было просто НЕМЫСЛИМО. Из-за пропавшего на боевых такой кровавый шмон в кишлаках страивали - только колчья летели, духи труп сами подбрасывали – знали -  ни за что не уйдем пока тело не поднимем на броню.  

Там же: «…Это моджахед снайперски стрелял в них из английского Бура-300. Пробив насквозь металлическую коробку рации пуля поразила солдата. Если бы радист был без радиостанции, то оба воина были б поражены одной пулей. Солдату помощь уже была не нужна. Сергей приподнялся и посмотрел на ноги. Стянув рану жгутом и вколов перомедол он осмотрелся. Кроме них в лощине никого не было. Рядом он слышал голоса своих товарищей, которые прорывались к Кунару. Окрикнув их, попросил помощи. Вынести раненного из простреливаемого участка местности было невозможно. Гребень скалы прошивался плотным огнем снайперов мятежников. Однако вскоре рядом с Сергеем шлепнулась кошка с веревкой, что обычно применялась при разминировании. Зацепив крючки за лифчик боевой раскладки (брезентовая сумка для переноски боеприпасов на груди. - Прим. автора), Лукьянов несколько раз дернул веревку на себя. Через мгновение трос натянулся, и на глазах ошеломленных бандитов пластом лежащий раненый вдруг взлетел, разбрасывая мелкие камни, на вершину горной складки и пропал из их поля зрения…». Вот так.
Не верь, не бойся, не проси
 
2Delta
У меня есть полное понимание о чем они говорят... Уверен их опасения абсолютно беспочвенны, но каждому свое...
 
Цитата
AndR  пишет
Crass, а может ещё есть смысл направить это письмо непосредственно на сайт самого фильма? Тамошние админы, думаю, чаще с ФБ общаются.

ЗЫ: Цитата сильная. Хорошо сказано.
Вы имеете ввиду форум "9 РОТА?

Направить, конечно можно... Однако, обратная связь, по моему там напрочь отсутчтвует. Из официально связанных со съемочной группой неофициально засветилась только весьма общительная irina из группы звукорежиссера (неофициально - потому что в отпуске :) ).

Экзальтированная часть форума пытается обсуждать "реснички" героев и есть ли у них подружки, менее экзальтированная утверждает, что "нечего было сюда приходить, если фильм не нравится". В общем-то есть и не совсем хвалебные отзывы, но в основном стон о гениальности творения дяди Федора.

Из реальных контактов - все ссылки ведут на "20-го онлайн с Бондарчуком на ДУСАНТУРЕ", то есть круг замкнулся. Из неофициальных мнений в "штабе" - форум хотя и официальный, но никто не обещал на нем реальных создателей фильма. Возможно они там под каками-то никами и есть, однако инкогнито (было высказано также предположение, что за всем этим пристально наблюдает ФСБ (во блин! До меня только сейчас дошло, что это наврное инициалы, а не "контора"!... зря на человека наехал, видно... :(  ))

Так что ... направить можно. Я, правда, оттуда неоднократно уже сюда народ направлял, так что, я думаю, если ФСБ (не КГБ) за этим следит, хотя бы на половину так внимательно, как об этом предполагают, то этот форум тоже должен быть "под колпаком".

А вообще-то там уже пластинка по кругу прошла раза три или четыре... свежие реплики были только когда добрались до книги (Vatson! Ау! "... 350 стр с постером на обложке") и начали прямо спрашивать, почему из двух в принципе равновеликих сценариев был выбран сченарий "тот который в негатив". (И у меня очень большое подозрение, что там это говорил местный Бача.)
 
Цитата
VovaZ02h  пишет
Вы имеете ввиду форум "9 РОТА?
Не.. На форум конечно же писать нет смысла. Там оно действительно потонет в местном "сюси-пуси". Я имел в виду написать именно админам сайта, на электронку.
 
2VovaZO2h

Привет тебе, точно, это я- здесь меня с Гардезом кто-то опередил. И , кстати, тему мою, о которой ты говоришь быстренько закрыли...

2Saver

Один вопрос. А что, если бы в финале погибали не все и говорилось не про то, что "нас забыли", а про то, что мы сделали то, что нам выпало, то ты бы не заинтересовался, не стал на сайте отзывы читать и т.п? Странная форма вызывать интерес публики- извратить представляемое ей событие....

2AndR

Всё что я писал относится в первую очередь и в основном к финалу. Реальный вариант финала, который как я уже писал, судя по всему у создателей фильма был и не был ими выбран, не отменял совершенно ни героизма ребят, ни показа их становления и т.п. И с реальным финалом фильм совершенно не был бы про "лучше нету войск на свете". Или ты считаешь, что гибель шестерых парней и ранение ещё нескольких десятков-этого не достаточно чтобы показать ужас войны? Я уже писал, что у Васильева в "А зори здесь тихие..." гибнут несколько девчонок-зенитчиц. А пробивает уже лет 30 как по самое некуда. Как думаешь. фильм ФБ кто-то вспомнит через 30 лет?
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Фильм художественный,есть конечно  вопросы, но это не документальный фильм.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Всё это хорошо.А откуда тогда пленные которых Аушев до сих пор ищет,вместе с могилами расстреляных?
А вот то что парни воевали друг за друга и за страну,выполнили приказ чего бы это им не стоило(а стоило по-фильму многого),взросление и становление мужиками из простых дворовых ребят(только не нужно кричать что в ВДВ только по-подобию Рэмбо брали).
Да страна развалилась через 2 года,но они воевали за страну(по фильму).Да все хотели реального и точного в каждой мелочи,но я ни одного фильма без ляпов не видел.А в этом фильме даже ляпов по-меньше в отличии от тех которые я видел.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А в этом фильме даже ляпов по-меньше в отличии от тех которые я видел.
С этим я могу согласиться.
Но претендовать на звание "лучшего фильма о ВДВ" этот фильм не может никак. Хотя бы по причине того, что нет особого акцента на то, что это ВДВ. Бойцы как бойцы. Прыжки даже не показали.
Надеюсь, что лучший фильм о ВДВ ещё впереди.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Бача  пишет
И , кстати, тему мою, о которой ты говоришь быстренько закрыли...
фильм ФБ кто-то вспомнит через 30 лет?
Насколько я понял - ее прикрыли с формулировкой "дубль", поскольку тема про книги там была отдельной. Ну устав там такой. Там еще и тему "про армию" доброхоты предлагали прикрыть, потому что не "о фильме"...

А через 30 лет?... То ли я оптимист, то ли ... в общем - я бы снизил лет до 5-и. Через 5 - еще может быть интересующиеся темой вспомнят. [IMHO]Опять же - "ночной дозор" правдивее уже тем, что "не основан на реальных событиях"[/IMHO]
 
Цитата
Des  пишет
Форумчанин Уксус, за массовые нарушение правил - неуважение к администрации, оскорбление форумчан, личную переписку, ненормативную лексику и флуд, переведён в разряд "Запрещённые" пожизненно.
Засим - удачи! А ты давно в небе был?<br/>
! <br/><br/>Нарушение пунктов правил №3, №14, №18, №22
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
sving  пишет
А в этом фильме даже ляпов по-меньше в отличии от тех которые я видел.
С этим я могу согласиться.
Но претендовать на звание "лучшего фильма о ВДВ" этот фильм не может никак. Хотя бы по причине того, что нет особого акцента на то, что это ВДВ. Бойцы как бойцы. Прыжки даже не показали.
Надеюсь, что лучший фильм о ВДВ ещё впереди.
Конечно на лучший фильм он пока и не претендует,но может в будущем начнут снимать такие фильмы,которые удовлетворят наши потребности,и не будет разногласий.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Бача  пишет
2AndR

Всё что я писал относится в первую очередь и в основном к финалу. Реальный вариант финала, который как я уже писал, судя по всему у создателей фильма был и не был ими выбран, не отменял совершенно ни героизма ребят, ни показа их становления и т.п. И с реальным финалом фильм совершенно не был бы про "лучше нету войск на свете". Или ты считаешь, что гибель шестерых парней и ранение ещё нескольких десятков-этого не достаточно чтобы показать ужас войны? Я уже писал, что у Васильева в "А зори здесь тихие..." гибнут несколько девчонок-зенитчиц. А пробивает уже лет 30 как по самое некуда. Как думаешь. фильм ФБ кто-то вспомнит через 30 лет?
Да нет конечно же. Т.е. я не считаю, что гибель даже одного бойца - это не трагедия. И уж, тем более, не говорю (как некоторые), мол "погибло-то там в Афгане меньше , чем от водки-палёнки". Это бред. Любой, погибший на войне - это трагедия. Просто Бондарчук, вероятно с целью усиления этой самой трагической составляющей картины, специально увеличил количество жертв. Чтобы проняло всех, даже самых толстокожих. У современного зрителя ведь действительно уже глаз и слух замылился. Если даже потери афганской войны считаются незначительными.
Кстати, в "А зори здесь тихие" тоже только один главный герой остался. А уж в "Аты, баты, шли солдаты", так вообще все полегли.
Согласен, что можно было снять "9 роту" действительно "по реальным событиям" и, в то же время, достаточно драматично (примеры есть, тот же амеровский "Чёрный ястреб"), но... что выросло, то выросло.
Будет ли у этого фильма будущее? Думаю, что пока да. Пока не появится что-то посильнее.. и поправдивее ;)

ЗЫ: Кстати, по поводу фильмов из цикла "Лучше нету войск на свете.." есть у меня одна задумка. Вот будет время - обязательно тред заведу.

ЗЗЫ: Мужики, а куда онлайн-конференция с ФБ подевалась?[/COLOR] :unsure:

--------
<br/>
! <br/><br/>Архив онлайн-конференции перенесён в архив к остальным конференциям (см. здесь). Об этом русским языком написано на главной странице сайта в новостях и в разделе форума "Онлайн-конференции"<br/> <br/>
 
Пацаны, посмотрел 2-й раз(хотя по голосовалке обещал через год посмотреть). НуЭ, не про нас этот фильм... Для ШИРОКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ !!!!! Чё тут копья ломать и биссер метать???
Все пройти, победить и вернуться.
 
Цитата
BALU  пишет
Саундтрек  к  фильму  "9 рота". Может кому  нибудь  понадобится.
http://delit.net/music/title_list_rus.phtml?id=29397

Логин   : desantura
Пароль : 12345
Спасибо, брат, как раз в тему.
Думал, где бы скачать музыку.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Я лично вообще не понимаю, на кой эта конференция была нужна.
Почему тогда с Невзоровым ("Чистилище"), Рогожкиным ("Блок-пост") и другими режиссёрами не устроить конференцию? Или только потому, что фильм разрекламирован до откровенной тошноты?

--------
<br/>
! <br/><br/>
Устное предупреждение за пост не по теме.

Для того, чтобы не мусолить в этой теме пятый десяток страниц - а задать вопрос напрямую.

Нет проблем, договоритесь с этими режисёрами, а мы устроим конференцию. Если нет - то может помолчим?!
<br/> <br/>
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Бача  пишет
И последнее. Очень многое я понял, прочитав сегодня книжку "9 рота". Не сценарий изданный, а именно книгу- 350 страниц, на обложке ФБ с героями фильма. Автор-пресловутый Коротков и Д. Грунюшкин. Так вот- в книге ВСі по-нормальному написано...
...Я это всё к чему- оказывается у создателей фильма было два варианта ПРАВДИВЫЙ и ПЕРЕДіРНУТЫЙ. Оба про героизм наших парней, но с разным акцентом. И авторы СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАЛИ ТОТ, ГДЕ АКЦЕНТ БЫЛ НЕГАТИВНЫМ. А вот теперь пусть мне кто-нибудь из защитников ФБ ответит- чем ЭТО можно объяснить?
К "защитникам ФБ" себя не отношу, но на вопрос отвечу.
Объясняется все просто. Был сценарий, по которому сняли фильм. Далее, на основе сценария и уже снятого фильма была написана книга, о которой вы говорите. Насколько я понимаю, цель написания - как раз исправление ошибок и неточностей первой книги и фильма.
Привожу слова  форумчанина Vatson'а (он же Д. Грунюшкин), высказанные в теме "9 рота, мнения ещё не смотревших фильм":
Цитата

Мужики и леди! Возможно, мудрый ратор сочтет это рекламой и нахлобучит меня по самое не балуйся, но хочу все же проинформировать. Есть две книги "9 рота". Первая, выпущенная Олмой под атворством Короткова - есть чуть приправленный сценарий, НА ОСНОВЕ которого снимался фильм. Как видевший уже сам фильм могу сказать - подавляющее большинство ляпов там ликвидировано. Вторая, с двумя авторами и Бондарчуком на обложке (олмовская - с Пореченковым) - это уже обработка и фильма и сценария, писалась она вдумчиво, хотя и крайне быстро. Много взято из опыта автора в армейской службе (Коротков либо не служил вовсе. либо в очень странных войсках и очень давно :о)), многое вычитано тут, многое получено из конссультаций на вифе2 и т.п. Почему так все знаю? да потому что сам ее и писал :о))
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга  пишет
К "защитникам ФБ" себя не отношу, но на вопрос отвечу.
А я скорее отношу. Скажу так, нужно как можно больше фильмов таких, разных, но о войнах, которые ведет и вела Россия. И то что это прорыв в информационной блокаде, надеюсь никому не нужно обьяснять. Необходимо просто проанализировать что идет по "ящику" и в прокате, ведь даже на 9 мая не были в этом году показаны большинство фильмов про ВОВ. Что Федор Бондарчук не был свободен в выборе сценария, это не понятно только очень большим деревьям. Он сделал все что мог в рамках имеющихся средств и внешнего идеологического давления. Надеюсь что всем понятно, что войны ведуться не только оружием, но и идеологиями, в головах, в умах людей. В настоящее время мы поигрываем идеологическую войну, с огромным перевесом идет массовая  идеологическая деградация населения, инициированная врагами народа, взявшими под контоль СМИ, средства массмедиа, захватившими ключевые высоты на этом направлении. Федору нужно медаль давать, даже за то, что он из окопа поднялся и гранату смог и успел метнуть, а не то что в спину ему долбить.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Федору нужно медаль давать, даже за то, что он из окопа поднялся и гранату смог и успел метнуть, а не то что в спину ему долбить.
И медаль и, как говорил классик, "талоны на усиленное питание".
Это ты, парень, конечно погорячился. Если всем голивудским боевичкам медали навешивать, пожалуй и металла не хватит. ФБ был несвободен в выборе сценария?! Это байка покруче кривого ствола будет. Хотя тему ФБ продвинул, правда, не по зову сердца или не дай бог совести, а по шкурному интересу. Ну и на том спасибо.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Что Федор Бондарчук не был свободен в выборе сценария, это не понятно только очень большим деревьям. Он сделал все что мог в рамках имеющихся средств и внешнего идеологического давления.
Я наверное очень большое дерево. Потому не понимаю, почему бы не показать реальное соотношение потерь, обозначить цель операции (хотя бы просто показать прохождение колонны с гуманитарным грузом) и не высказываться о целях и итогах войны.
Остальное - ладно, на идеологию мало влияет, не всякий еще найдет ляп.
Над ним кто с топором стоял? Или банки выдавали кредиты под условие снять именно так? Или сборы бы упали?

Так что гранату он может и кинул, да не в тех.

А то может для прорыва информационной блокады еще Рэмбо 3 почаще крутить?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Что Федор Бондарчук не был свободен в выборе сценария, это не понятно только очень большим деревьям. Он сделал все что мог в рамках имеющихся средств и внешнего идеологического давления.
Я наверное очень большое дерево. Потому не понимаю, почему бы не показать реальное соотношение потерь, обозначить цель операции (хотя бы просто показать прохождение колонны с гуманитарным грузом) и не высказываться о целях и итогах войны.
Остальное - ладно, на идеологию мало влияет, не всякий еще найдет ляп.
Над ним кто с топором стоял? Или банки выдавали кредиты под условие снять именно так? Или сборы бы упали?

Так что гранату он может и кинул, да не в тех.

А то может для прорыва информационной блокады еще Рэмбо 3 почаще крутить?
Ну а кому будет интересно смотреть о прохождении колон?А потом скажут,что в Афгане только колоны водили,и потерь почти не было(прочитав реценции), и понесёться всё в обратнуюю сторону.
1 ФБ снял фильм,это его хлеб,и поэтому он снимал фильм чтобы он принёс ему доход.Ведь никто из нас работать на голом интузиазме не хочет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Нашла еще одну рецензию на фильм - в сети она обсуждается наряду со знаменитой рецензией Гоблина. Автор - Дмитрий Быков, известный писатель. Сама я ни в коей мере к его поклонницам не отношусь, скорее наоборот, но личность он яркая и неординарная, его мнение, ИМХО, - тоже.
<br/>
! <br/><br/>Рейтинг понижен за флейм и игнорирование предупреждений администрации.Хватит собирать ссылки по интернету!<br/> <br/>
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Илгат  пишет
Над ним кто с топором стоял? Или банки выдавали кредиты под условие снять именно так? Или сборы бы упали?

Так что гранату он может и кинул, да не в тех.

А то может для прорыва информационной блокады еще Рэмбо 3 почаще крутить?
На сколько я понимаю, там совсем не банки главные заправилы, а руководство телеканалов и массмедиа.
Гранату он кинул как раз туда, куда сейчас требуется. Если кто-то такой умный, типа Гоблин, пускай попробует сотворить и кинуть свою. Но я уверен, что с ним и разговаривать особо никто не станет.
А Рембо "новые русские бабки" и т.д. это и есть элементы инф.блокады, крутить их почаще желают и делают руководители телеканалов и иже с ними.

"Соотношение потерь", а как показать те потери, когда вернувшись пацаны спивались, стрелялись, кололись, потому что нафиг никому не нужны?

И еще, я по опыту работы в ветеранских организациях знаю, кто больше всех из "окопа" звездит и критику наводит, тот меньше всех в реальном деле стоит. Пускай это дело не идеальное, пускай спорное во многом, но это дело, а не пустопорожний звездеж.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir, по вашей логике выходит, что лучше снимать откровенное г... , но побольше.
А на мой взгляд, что "лучше уж никак вместо как-нибудь".
Почему-то Бондарчук-старший снимал фильмы, от которых плакать хочется. Хотелось и хочется.
А младший снял фильм с кучей спецэффектов, а боли-нет.
Правильно тут на форуме кто-то сказал - фильм "Аты-баты, шли солдаты" (хоть и не Бондарчуковский) - там, когда Быков (Сват) в финальной сцене со связкой гранат перед танком стоит, от его взгляда мурашки по коже.
Вот это - фильм!
А от фединого "творчества" я лично из зала вышел с ощущением, что меня просто обманули.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
kvladimir  пишет
И еще, я по опыту работы в ветеранских организациях знаю, кто больше всех из "окопа" звездит и критику наводит, тот меньше всех в реальном деле стоит.
... сказал kvladimir, в своём хрен знает каком сообщении на тему "9 рота".
Извини, не удержался. Сам напросился  :P
<br/>
! <br/><br/>Понижение рейтинга за флейм и игнорирование предупреждений администрации.<br/> <br/>
 
Цитата
kvladimir  пишет
На сколько я понимаю, там совсем не банки главные заправилы, а руководство телеканалов и массмедиа.
Ну и чего, они ему давали соцзаказ или худсовет устроили? А если и так, то значит хотел снять по другому, но заставили снять именно так? При этом

Цитата

А Рембо "новые русские бабки" и т.д. это и есть элементы инф.блокады, крутить их почаще желают и делают руководители телеканалов и иже с ними.

Получается, что фильм снят под контролем тех, кто эту инф. блокаду и устраивает.

Или все же как хотел, так и снял?

Цитата

Гранату он кинул как раз туда, куда сейчас требуется. Если кто-то такой умный, типа Гоблин, пускай попробует сотворить и кинуть свою. Но я уверен, что с ним и разговаривать особо никто не станет.

Ну посмотрим, вдруг да получится чего. Задумка неплохая.

Цитата

"Соотношение потерь", а как показать те потери, когда вернувшись пацаны спивались, стрелялись, кололись, потому что нафиг никому не нужны?

А так и показать. Без гипербол и парабол. Либо видеорядом с титрами "5 лет спустя". Или закадровым текстом. Это очень сложно? Или разрушит замысел фильма? Может и так, но ИМХО это будет правильнее, ближе к жизни.

Цитата

И еще, я по опыту работы в ветеранских организациях знаю, кто больше всех из "окопа" звездит и критику наводит, тот меньше всех в реальном деле стоит. Пускай это дело не идеальное, пускай спорное во многом, но это дело, а не пустопорожний звездеж.

Ну критики - тоже таланты бывают. "Из плохого вина получается отличный уксус".

И всякое ли дело во благо? Если бы дело было просто неидеальное или спорное. А если вредное? Упомянутую инф. блокаду тоже люди ДЕЛАЮТ. Может поможем?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой