Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
Kuzia  пишет
Ну и в заключении. Кто-то из великих сказал, что любовь к Родине начинается с семьи. Я свою семью на "9-ю роту" не поведу.
Вывод: В плане патриотизма этому фильму - грош цена в базарный день.
Для справки: (тем кто заботится о том , что бы помнили) - Мой четырёхлетний сын о ВОВ, об Афганской войне, о ВДВ знает намного больше ФСБ и знания эти подчёрпывал отнюдь не из и официальных источников. Если Вы не расскажите ЭТО своим детям, это раскажут им такие , как ФСБ, после чего Вы рискуете закончить свою жизнь на помойке.
Поддерживаю.
Я вот, к сожалению, своего 14-летнего балбеса сводил!  :angry:  Лучше б я этого не делал!!!
После фильма он мне сказал:
- Если раньше я в армию просто не хотел, то теперь я еще и боюсь...
УБЬЮТ НИ ЗА ЧТО!!! Вот и вся правда Бондарчука!     ( $#@^%-ть! )
Все мои аргументы о том, что там было не так (хотя подобное тоже бывало),  
его уже не интересуют... Он знает, он видел!
---------------------------------
И таких как он много.
MTV-шное поколение не хочет "как идиоты защищать Родину " (с).
А такие фильмы (особенно подобные финалы) только подверждают их страхи. Оправдывают, так сказать, в своих же глазах.
---------------------------------
Ранее читал здесь, что многие, выходя из зала, видели подростков задумавшихся. И это типа хорошо! А о чем они задумались-то???
- "МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ!" Вот о чем!
И за это надо сказать спасибо Бондарчуку ?  :angry:
От меня - не дождетесь!
 
Вчера достал 9р хоть и пиратский но смотрел.Фильм реальный.Все должны знать правду прошлого без вмишательства цензуры
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
2Kuzia + 2 armorfox

В оценке фильма абсолютно согласен, парни. Причём пиар просто задушил- я на премьере был, пришёл, рассказал жене, что мол фуфло. Через неделю приходит- нет, хочу-хочу. На хрен тебе, говорю, его фильм- я тебе что, за семь лет жизни мало про Афган рассказал? Одних песен афганских кассет 20 дома, фотографий тож не мало, с парнями ты сто раз виделась, с кем служили. Чего тебе в фильме-то ещё? "Все девчонки, говорит, на работе уже сходили, а я как дура". Пиар великая штука- кто не сходил уже вроде как ущербный. Придётся вести, потом "раззомбировать". Хорошо хоть дочке всего пять и любимая песня у неё- "Синева", клала она на ФБ.....

Удачи всем, братва!
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Sorry, в догонку:

Вот мне ещё какая мысль пришла интересная.Я в вопросах для онлайн-прессухи ФБ прочитал, что , мол, правда ли консультантам запрещено делать какие-то официальные заявления. Не знаю, что ответит и ответит ли, но вот что интересно: пиар фильма бешеный, пресс-конференций было хренова туча, по всей стране- и актёры ездили и сам ФБ и продюсер и кто только не выступал. Консультантов- не слышно вообще. Тех кто на площадке работал. Даже фильм был по Первому каналу в прошлое воскресенье- "Фильм о фильме", про съёмки "9 роты".  Показали там на 2 секунды Андрея Кузнецова. И опять - ни слова его. Прячут что ли? С чего бы?

А сегодня ночью по НТВ слышал Михалкова про "9 роту"- "Очень профессионально, но совсем не национально. Если героям сменить имена, то всё то же можно снять и про американцев в Ираке и про англичан на Сейшелах" (Уж не знаю, почему на Сейшелах....).
По-моему, есть над чем подумать...
<br/>
i <br/><br/>Предупреждение! Есть кнопочка "Изменить" для редактирования сообщений<br/> <br/>
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата
sving  пишет
эту историю делали обычные парни,и какой ценой.И смотрели на знакомых,соседей которые служили там хотя бы с капелькой Уважения.
Вот это правильно. Только в фильме не просто нет этого, а говорится прямо противоположное. В духе времени.
Глупо требовать или даже просто хотеть, чтобы в фильме дали развернутый анализ ситуации и сказали бы: эти парни самим своим присутствием в ДРА творили историю. Это их заслуга в том, что в 1979 Х.Амин не начал реализацию "сбалансированного курса", а Афганистан не превратился во второй Египет. Или в Иран. Это из-за этих ребят фундаменталисты пришли к власти на десяток лет позже.
И вообще, оппозиции ни разу  не светило придти к власти в Афганистане до конца 80-х. В отличие от 1979 года. Это из-за этих ребят во времена холодной войны немалая часть госграницы была в безопасности и можно было не ждать пакостей от сопредельного государства (времена такие были, из-за такой мелочи как ракеты на Кубе и в Турции едва ядерная война не началась). Это из-за этих ребят Иран не смог  в свое время разжиться урановой рудой и вынужден был потом покупать нелагально гексафторид на стороне, на чем и попался и ядерная программа накрылать тазом (месторождения урана в Иране были еще едва разведаны, а афганский уран был готов к добыче, спасибо советским геологам).

Естественно, солдаты и офицеры этого знать не могли. Простой солдат на Бородинском поле тоже творил историю, но мало в ней смыслил. И вряд ли бы старший Бондарчук в "Войне и мире" выдал бы что-то вроде "Они как идиоты бились возле Бородино, а их начальники Москву все равно сдали".
Но, если уж делать фильм просто о солдатах, тогда нечего давать оценки смысла войны и делать многомудрые замечания об идиотах. А если  оценивать и давать, то объективно, желательно со ссылками на протоколы переговоров, заседаний и на докладные записки членов Политбюро. Там не все так просто.  

А то получается, что солдаты х.з. чем занимались, а историю творили те, кто сидел в городе и страстно ненавидел советскую власть. Из-за чего через два года страны не стало.

Итого: в фильме много хорошего, но если 10 килограммов меда смешать с килограммом г...на, то на выходе получим 11 килограммов г...на.  Математика - наука точная.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Бача  пишет
Я думаю, если бы не такая агрессивная реклама с упором именно на "реальность", к ФБ и его фильму претензий было бы куда меньше.
Пожалуй. Значит, мне повезло, поскольку, либо у нас не было такой оголтелой рекламы, либо я её просто не видел.
И ещё я лишний раз убедился в правоте своего подхода к премьерным фильмам, который заключается в следующем: накануне просмотра не читать ничьих рецензий, а уж тем более - никаких обсуждений на каких бы-то ни было форумах. Идёшь на картину, как табула раса. Составляешь собственное мнение, а уже затем читаешь Гоблина, Экслера етс и начинаешь лопатить всё, что люди понаписывали ещё за полгода до премьеры.
 
Нет фильмы всё-таки снимать нужно,чтобы молодёж знала.Мы все допустим о ВОВ знаем из книг,и фильмов,и рассказов дедушек.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Илгат  пишет
Глупо требовать или даже просто хотеть, чтобы в фильме дали развернутый анализ ситуации и сказали бы: эти парни самим своим присутствием в ДРА творили историю. Это их заслуга в том, что в 1979 Х.Амин не начал реализацию "сбалансированного курса", а Афганистан не превратился во второй Египет. Или в Иран. Это из-за этих ребят фундаменталисты пришли к власти на десяток лет позже.
Да  разве  же  в  этом  дело?  Одни  говорят --  ненужная  война,  другие  доказывают  ее  необходимость. Ребята,  мы  же
не  политики,  чтобы  мыслить категориями.  Спросите  у  матери,  потерявшей  сына, нужны  ли  ей  эти  10  лет  без  фундаменталистов?  15000  --  это  много,  мало?  Родители,  дети,  жены,  невесты,  сколько  горя.  Никто  не  вправе  ставить  вопрос  нужна  ли  была  эта  война  или  нет,  а  тем  более  отвечать  на  него,  и  вообще,  любая  война,  в  том  числе  и  Бородино.  А  наш  национальный  герой  Петр,  построивший  город,  в  котором  я  родился  и  который  люблю,  он  кто?  Просто  не  представляю,  что  Питера  могло  и  не  быть,  но  30%  насления  тогдашней  России,  кости  которых  лежат  в  фундаменте  города,  они  тоже  творили  историю,  но  нужно  ли  это  было  им?  Мне --  да,  а  им?  Что,  они  замерзли  и  утонули  в  болоте  для  того,  чтобы  я  пил  сушняк,  наслаждаясь  прекрасным  видом,  или  чтобы  пьяные  финны  блевали  из  окон  питерских  гостиниц?
Нет,  наверное  не  мы  творим  историю,  а  кто-то  её  творит  нашими  руками.


И  война  была  просто  функцией,  а  аргументом  были  мы  сами,   НАШЕ время, НАША  страна,  система,  правительство  --  все.  И  война  была  НАШЕЙ,  а  не  престарелых  перд…нов  из  политбюро,  они  тоже  были  всего  лишь  аргументом.  

Просто  дело  в  другом.  Вот  все  знают,  что  вокруг  полно  мужчин,  многие  из  них – подонки,  почти  все  имеют  детей,  но  вряд  ли  кто-нибудь  слышал  от  кого-либо  фразу:  ”Мой  отец -- подонок”  (Павлик  Морозов  не  в  счет).  Может  быть  это  и  необъективно,  но  это  --  НОРМАЛЬНО.  А  вот  кричать:  “Мой  папа  --  пида…ас”,  или:  “Моя  страна --  дерьмо”  --  вот  это  --  НЕНОРМАЛЬНО,  даже,  если  это  и  будет  соответствовать  истине.    И  если  ты  Нормальный,  и  понимаешь  это,  то  и  несешь  крест  своей  нормальности  осознанно.  А  ставить  дилемму  таким  образом:  если  война  была  напрасной,  то  погибли  зря,  а  если  необходимой,  то  --  нет,  неправомерно  и  жестоко.  Просто  люди  не  думали  об  этом,  они  были  заложниками  своей  НОРМАЛЬНОСТИ.  И  гибли,  а  другие  вернулись  опаленными  и  безнадежно  пытаются  достучаться  до  большинства,  которое  жалеет  свои  душевные  ресурсы,  чтобы  хоть  попытаться  понять  их.  Отписались  в  какой-нибудь  теме  --  “Вечная  память!” – и  будет.   И  лезут  поспорить,  брызжут  интеллектуальной  полюцией  не  понимая,  что  кора  и  подкорка  в  головном  мозге   отвечают  за  разные  функции.

Ну  и  Федору,  ну  нескромно  просто  заявлять  вовсеуслышание  свое  мнение,  даже  если  он  его  имеет,  ну  ведь  его  отец,  которому  он  посвятил  фильм  никогда  так  не  делал,  он,  даже  в  те  жесткоцензурные  времена  оставлял  зрителю  право  делать  выводы.  Не  знаю,  может  быть  это  и  лучший  фильм  о  ВДВ,  но  о  войне,  о  месте  человека  в  ней,  о  жизни  это  фильм  плохой.

Извиняюсь  за  несдержанность  --  выпил  пива.
Извиняюсь  за  то,  что  взялся  судить  о  том,  о  чем  судить  не  имею  права.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Бача  пишет
На хрен тебе, говорю, его фильм- я тебе что, за семь лет жизни мало про Афган рассказал? Одних песен афганских кассет 20 дома, фотографий тож не мало, с парнями ты сто раз виделась, с кем служили. Чего тебе в фильме-то ещё? "Все девчонки, говорит, на работе уже сходили, а я как дура". Пиар великая штука- кто не сходил уже вроде как ущербный. Придётся вести, потом "раззомбировать". Хорошо хоть дочке всего пять и любимая песня у неё- "Синева", клала она на ФБ.....

Удачи всем, братва!
Так ты похоже сам и создаешь первичный пиар. Я своей никогда ни о чем не расказывал, потому что у меня второй брак ( типа умным стал). Так моя даже не знает, что я 9 Роту смотрел, девчонки на работе спрашивали: - Стоит ли смотреть. Я сказал что лучше не стоит. Не потому что фильм очень плохой, а потому что война не женское дело и смотреть им даже на приглаженные прелести армейской жизни совсем не обязательно, а то она моих пацанов и в армию-то не пустит. Замучаешься потом "раззомбировать". Сынам покажу фильм лет в 10-12, но сначала раскажу, как на самом деле воевала 9 рота и что хотел показать Федя.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Несколько форумчан писали о том, какой эпизод затронул их больше всего. Я тоже решил написать об этом...Скажу честно, Дыгало в маках никак не запомнился..Просто прапорщика на должности сержанта никак не ожидал увидеть, потому отнесся предвзято.
А вот что точно "пробило", это когда Серебряков, капитан ГРУ, зашел на пост и привел с собой Рябу... Вот то состояние. в котором был этот один выживший боец, вот это запомнилось. И на следующий день, в бою, как он вел себя, тоже запомнилось. Сильный момент. И реальный. Все в жизни повторяется.

Среди многих ляпов, о которых не хочется говорить, могу описать несоответвие актеров прототипам героев. Я видел Чадова в "Войне". Мне понравилось .Видеть его после этой роли в 9Роте несколько странно, не катит она ему после победителя в упомянутом фильме. Не берусь судить, кто бы там смотрелся уместно, но может быть худой Панин?:)

Этот фильм я посмотрел один раз. Скажу честно: не знаю пока, хочу ли я его увидеть еще раз. Возможно, сделаю это более осмысленно и тогда поделюсь мнением сполна.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Мужики есть ляпы,но это не художественное пособие для начинающего воина.
Потом по мертвому Стасу.У нас погиб один прапор,тоже мёртвый был(по-крайней мере не дышал,и сердце не билось),а веки дёргались :(
Ил76 падал  в Афгане,да падал,а какая разница что в не то время о котором снимал Бондарчук.Вот кто не знал,теперь будут знать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Сразу оговорюсь. Прошу прощения за офффф...
Ребята, ну вы что ? "Для чего эта война нужна...или бессмысленной была "
Есть предмет сейчас в ВУЗах (не во всех) такой..."Геополитика"...там все прописано...для чего НУЖНА была эта война...
Читайте, изучайте... и вопросов не будет....

Пару слов о фильме.
Начало: призыв 1988 года. Сразу вранье.
Мамам мне : " Ты говорил, что ваш призыв уже не отправляли в Афган из Ферганы"... (мой призыв ..весна-88...Фергана)
Я: "Да, не отправляли...кино же это"
И  далее в том же духе. Поро жтитье-бытье...е.б.у.н.-гору и т.д.   вопросы-ответы... не так ...не совсем так и т.д.
Хотя...я ж не знаю как было в курковой роте какой нить, например...жили то отдельно... :huh:
О многом тут уже говорилось.
Обратил внимание на картофель, который чистили бойцы. Ни разу такого не видел. Был  отборный, практически одного размера. Бирки на сетках с картофелем:"Polska". Ростки на клубнях...нонсенс...
Руками чистили только мы (батальон связи), потому как своя столовая была у нас для батальона+погрузкоманда.
Офицеров в учебке не показали...и правильно. Практически их не видел. Весь процесс убучения был на сержантах (спасибо им).

ЗЫ . И еще...
Тут кто-то говорил, что весной-летом 88-го уже знали о выводе... Нифига не знали. Пракически до последнего думали, что следующее место службы-Афган.
 
2Гашиш..
Сосед.Ворушило Виктор год рождения 1969.Призыв 1987(зима,2 января 1988г,хотя призыв считался 1987г),учебка.Потом 1988 г Афганистан(правда в автобате служил)
Да и на форуме есть парень под ником Шурави в Афган попал летом 1988г.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

А реакция на фильм - точно по пословице "на безрыбье и рак - рыба"
-  это было удалено модератором. Совет администрации - парни, если уж удаляете, так удаляйте все сообщение, ответственность за это меньше, чем за искажение смысла сообщения.


Седни пришел домой, за компом дите сидит, 19 лет скоро.
И тут меня как стукнет - а я таким же точно 4 дня назад в 357 полчек из Ферганы попал. Тока много лет назад. Смотрю и думаю - я че, таким же был что ли? :blink:
Без фильма мне бы это  в голову не пришло.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
2sving
Говорю лишь о призыве весна 88... Фергана. Из учебки 2-го декабря улетали в Псков, Болград. Чуть раньше ребята улетали в Витебск и в Азербайджан (вроде Шамхор)
С гордым видом писали рапорты в Афган (когда узнали, что по Союзу распределяют)...показали нам дулю большую...
Из нашего городка 25 чел. команда была в Фергану. Все по разным ротам. Никто в Афган не попал. Все по Союзу разлетелись после учебки.
2 декабря 1988...не лето уже...правда ? и тем более не весна...
 
2Гашиш

Я один из тех, кто писал, что вывод в мае 88-го начался. Это так и есть- 15 мая 1988 года первые части тронулись. Какие не помню- интересно уточню. По-моему Джелалабадская 66-я бригада. Точно знаю, что наша 56ДШБ из Гардеза тронулась 11 июня. Я тебе больше скажу- начало и конец вывода были оговорены ещё в 1987 году Женевскими соглашениями, где и дата начала (15 мая 1988) и окончания (15 февраля 1989) вывода прописаны были жёстко. Так что уж офицеры-то и тем более командование полка об этом знало задолго-задолго- им же уже сообщали кто куда выводится в Союз и т.п.
Ну, а то что вы в Фергане, призвавшись весной 88-го этого не знали-это странно, об этом много говорили, писали, по телеку показывали. Может просто не до того вам было- мне вот в мае-августе 1984 в Фергане всё по барабану было, хоть бы и Америка под воду ушла- поважнее были дела: не бежать бы опять до учебного центра, успеть бы в свободное время в булдырь, не сгнила бы на хрен нога натёртая и чтобы ПК у меня мой не отобрали- с ним ползать удобнее, не по-пластунски всё ж. ...
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата
Гашиш  пишет
Ребята, ну вы что ? "Для чего эта война нужна...или бессмысленной была "
Есть предмет сейчас в ВУЗах (не во всех) такой..."Геополитика"...там все прописано...для чего НУЖНА была эта война...
Читайте, изучайте... и вопросов не будет....
Блажен  тот,  кому  хватает  учебников     для  того,  чтобы  судить  о  природе  вещей.  Геополитика --  наука  неточная,  а  человеческая  жизнь  --  вот  она,  рядом.
Все-равно,  что  человеку,  мучающемуся  вопросом  почему  он  несчастлив  в  браке,  предложить  почитать  “Технику  современного  секса”  --  мол,  читайте,  изучайте  и  всё  поймете.

Мне  в  фильме  не  понравилась  именно  попытка   увязать  осмысленность  гибели  парней  с  ответом  на  вопрос  нужна  была  эта  война  или  нет.  Трагедия  не  в  том,  что  ребята  гибли  на  бессмысленной  войне,  как,  похоже,  это  хотел  показать  Федор,  а  в  том,  что  вообще    во  всех  войнах  ЛЮДИ  приносятся  в  жертву  этой  самой  геополитике. В  любом  случае  --  это  не  было  бессмысленно  --  наша  страна  вела  войну,  а  мы  есть  часть  этой  страны,  и  в  любом  случае  --  это  была  трагедия,  трагедия  несовершенства  человеческого  мироустройства.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Фильм средний. Особенного антипатриотизма в нем нет, хотя перевирание реальной истории, на мой взгляд, ничем не оправдать, в данном случае. Помимо перевирания, что мне не понравилось: частое мелькание кадра - слегка напоминает клип; дурацкая сцена с девицей; совершенно нереалистичный и истеричный Дыгало, явно вынырнувший из американских фильмов; боевые сцены, как мне кажется, тоже нереалистичны абсолютно. Ну, и много чего еще. Короче, ИМХО, средненький фильм абсолютно по всем параметрам, включая разрекламированные спецэффекты.
 
Цитата
Crass  пишет
А реакция на фильм  -  точно по пословице "на безрыбье и рак - рыба"

Седни пришел домой, за компом дите сидит, 19 лет скоро.
И тут меня как стукнет - а я таким же точно 4 дня назад в 357 полчек из Ферганы попал. Тока много лет назад. Смотрю и думаю - я че, таким же был что ли? :blink:
Без фильма мне бы это  в голову не пришло.
Полностью согласен. Было бы с чем сравнивать, фильмов то раз, два и все. Ну кто сказал что лучше вообще ничего, чем так, так совсем все забудем и лет через 10 будем по тем же граблям ходить. И так в Чечне та же самая хрень, миндальничаем, строим, деньги шаром раздаем и получаем за это убитых и раненых.

А по поводу сына, наверное после учебки, "домашними мальчиками" уже не бывают, а так если разобраться никто из нас не был супер подготовленным к СА. Примерно такие же раздолбаи и салаги. Где то я видел у А. Невзорова, что-ли, коментарий на тему, как в реальных боях в Чечне, быстро вчерашние салаги и недоумки превращались в реальных войнов (размышления на тему, не прими пожалуйста за конкретику). Но в принципе такие мысли после фильма конечно же приходят. Это один из положительных моментов его существования.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Удивительная и тревожная реакция на фильм. Одногруппники моего сына (такие же компьютерные мальчики), после просмотра, начистили хавало неким выходцам с Кавказа. Видимо, наложилось у пацанов что-то... Хотя - отнюдь не скины и т.п.
Пришлось ехать, хлопотать за них, в РУВД, т.к. они постоянно общаются с моим казаком, являются его друзьями.
Это тенденция или реакция?
Вечный бамбук !!!
 
Только что посмотрел долгожданный фильм.

Отвратительно.  :(
Всему своё время.
 
Цитата
radi  пишет
Это тенденция или реакция?
Ясно дело тенденция.
В фильме спецом Федя нохчу "хорошего" показал, какие они "хорошие" "бойцы", нохча умирая духа додушил. По моему один из самых спорных моментов фильма. Откуда Федя это взял, ума не приложу. Никто и никогда мне о таком не расказывал, да я и сам не видел.
Такой реакции на фильм взятся неоткуда. Возможно был просто эмоциональный всплеск, выброс адреналина и гормонов и возможно "комментарии" нацменов к фильму.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Именно комментарии и послужили причиной конфликта. Хотя...  Был бы я там... ???
 В общем - всё ясно. Пацаны - правы.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
kvladimir  пишет
В фильме спецом Федя нохчу "хорошего" показал, какие они "хорошие" "бойцы", нохча умирая духа додушил. По моему один из самых спорных моментов фильма. Откуда Федя это взял, ума не приложу. Никто и никогда мне о таком не расказывал, да я и сам не видел.
Всего в Афганистане погибло 47 вайнахов, в т.ч. 35 нохчей.

Оттуда и взял. Если могла быть "Белоснежка", один оставшийся из роты в 1989 г. и сбитый ИЛ с дембелями, отчего не быть такому нохче в 9 роте? Право художника.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
ads  пишет
это когда Серебряков, капитан ГРУ, зашел на пост и привел с собой Рябу...
А вот еще одна "мелочь" в этом фильме - единственный выживший с "дальней заставы" -Ряба. И единственный выживший на этой заставе - Лютый. В подсознание зрителя вводится простая мысль - на "дальних заставах" выживали единицы, остальные бессмысленно погибали. Я, вообще, считаю, что тем кто понимает о чем Бондарчук снял этот фильм необходимо организовать общественный протест. Многие ветераны той войны во власти и имеют вес, тот же Громов. Если начнут штамповать подобные фильмы призывников нужно будет сетями отлавливать.
 
2kvladimir

Не соглашусь про Пиночета. Мне как раз этот момент не кажется надуманным. И с точки зрения реалий- у нас в бригаде в разведроте их было довольно много, особенно в 1984, потом поменьше, но всё равно- я от своих знаю, что бойцы были достойные. Я тогда не сильно разбирался, но про одного точно помню, что именно чечен. И идеологически меня этот момент не напрягает- объективно на тот момент никаких отрицательных эмоций к чехам как чехам никто из нас не испытывал. Во всяком случае не большую, чем к узбекам и азерам. Но всё таки мы все были из ОДНОЙ страны и это чувствовалось. И это как раз на мой взгляд плюс фильма- туда не стали добавлять наших нынешних тараканов. Если уж что можно поставить в упрёк, так это что чечен получился какой-то уж слишком добрый, почти малохольный. Вот это да, тут "не верю". Был ли в этом "смягчении" специальный умысел- не уверен, сложно представить причину.
А что касается пацанов, наваривших кавказцам, то если фильм как-то и повлиял на это, то, по-моему, только тем, что там есть наши , которым сопереживаешь, и НЕ наши, которых ненавидишь. Ну, а кто у нас сегодня НЕ наши- всякий знает, ну, соответственно и получи фашист гранату...
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Ладно, не по теме...
А потом с достойными пацанами-чеченцами мы "мочились" в Грозном... Надо сказать, что они неплохо себя там показали, ишаки обученные...

 В фильме, ФСБ показал то, что была " дружба народов СССР", не более...


<br/>
! <br/><br/>Рейтинг понижен за национальный вопрос.Неделя только чтение.<br/> <br/>
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
ads  пишет
это когда Серебряков, капитан ГРУ, зашел на пост и привел с собой Рябу...
А вот еще одна "мелочь" в этом фильме - единственный выживший с "дальней заставы" -Ряба. И единственный выживший на этой заставе - Лютый. В подсознание зрителя вводится простая мысль - на "дальних заставах" выживали единицы, остальные бессмысленно погибали. Я, вообще, считаю, что тем кто понимает о чем Бондарчук снял этот фильм необходимо организовать общественный протест. Многие ветераны той войны во власти и имеют вес, тот же Громов. Если начнут штамповать подобные фильмы призывников нужно будет сетями отлавливать.
Я писал именно о силе эпизода. На конференции Бондарчук четко сказал, что фильм - это собирательный образ со всей войны.
А что, такого не было, когда один оставался на дальнем посту???
Лично у меня этот эпизод не вызвал эмоций по поводу, что всех бросали и выживали единицы.
Кто-то сказал на форуме, что если  видеть одни ляпы, то снимите свой фильм. Я согласен с автором.
Возможно, этим эпизодом ФБ просто показал расп.......во на посту, котрое имело место быть не только в Афгане.

Так что давайте не искать ошибки в фильмах, которые сняли другие. ИМХО.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
Mac_99  пишет
Цитата
ads  пишет
это когда Серебряков, капитан ГРУ, зашел на пост и привел с собой Рябу...
А вот еще одна "мелочь" в этом фильме - единственный выживший с "дальней заставы" -Ряба. И единственный выживший на этой заставе - Лютый. В подсознание зрителя вводится простая мысль - на "дальних заставах" выживали единицы, остальные бессмысленно погибали. Я, вообще, считаю, что тем кто понимает о чем Бондарчук снял этот фильм необходимо организовать общественный протест. Многие ветераны той войны во власти и имеют вес, тот же Громов. Если начнут штамповать подобные фильмы призывников нужно будет сетями отлавливать.
Я писал именно о силе эпизода. На конференции Бондарчук четко сказал, что фильм - это собирательный образ со всей войны.
А что, такого не было, когда один оставался на дальнем посту???
Лично у меня этот эпизод не вызвал эмоций по поводу, что всех бросали и выживали единицы.
Кто-то сказал на форуме, что если  видеть одни ляпы, то снимите свой фильм. Я согласен с автором.
Возможно, этим эпизодом ФБ просто показал расп.......во на посту, котрое имело место быть не только в Афгане.

Так что давайте не искать ошибки в фильмах, которые сняли другие. ИМХО.
А я говорю Вам - видеоряд фильма специально подобран, чтобы вызвать у зрителя негативное отношение
1. К войне в Афганистане
2. К Советской Армии
3. К оболваненному советской пропагандой лоху-солдатику.
4. К службе в Армии вообще, ведь Россия сегодня тоже воюет, а значит по мнению Бондарчука, забывает и убивает без цели своих солдат.
Это страшный, разрушительный фильм. Чем больше вижу различных мнений о фильме, тем сильнее моя убежденность в том.
 
Цитата

А я говорю Вам - видеоряд фильма специально подобран, чтобы вызвать у зрителя свое личное отношение
1. К нужности войны в Афганистане...
2. К особенностям Советской Армии...
3. К простым парням отдавшим жизнь за Родину...
4. К службе в Армии вообще...

Это интересный, созидательный фильм. Чем больше вижу различных мнений о фильме, тем сильнее моя убежденность в том...
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой