Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Опять же повторюсь, надо бы сделать акцент на то что это Афган. Показать хотя бы один афганский город. Выход солдат в город, торг с дуканщиками и т.л. Музыка, необходимо было сделать соответствующей месту. Как в Черном ястребе. Сразу было ясно - восток (хотя и Африка).
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Думаю, что двумя фразами можно было бы многое поправить.
1. Когда после боя на высоту прилетает ком.полка.
Убрать "...никакой колонны не будет..."
Заменить на "...Сынок, так надо было и вы свою задачу выполнили..."
2. Раздумья "Лютого" в последней сцене фильма.
Заменить на "...мы выполнили приказ, пусть даже многие считают, что эта война никому не была нужна, так любая война никому не нужна..."
Прикиньте, перевернётся весь смысл фильма.
Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе разменивать её
на грубость, скупость, пессимизм и глупость.
 
Появление "духов" в 5 метрах от Джоконды...для драматургии - ах! проглядели! солнце поднимается, здравствуй утро - сейчас будут убивать... для реалии - где часовые!!!! (была же сцена "Не спать!").
Нет связки, а это всего лишь маленький эпизод "духи подкрадываются" (или выползают из горных нор, но уже за спинами часовых).
В огне - брода нет!
 
По моему этот фильм сам большая ошибка, так исправлять его - бесполезно. Лучше снять новый нормальный правдивый фильм про Афган.

С уважением
Влад
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
На форуме Экслера, люди, тоже бывшие за речкой, отметили, что в фильме ни разу в кадре не мелькнула ни одна фляга, хотя вода ТАМ была одной из главнейших ценностей, и это стОило бы подчеркнуть.
 
Фильм сделан, ничего добавить или отнять у него уже нельзя. Мелкие ляпы - ерунда. Фильм очень правдивый, я там был, в 85-87, и с Белоснежкой и в остальном все очень похоже. Когда отправляли за речку всем было положить и растереть на устав ( в том числе устав караульной службы), прапора или шакала на хер послать все реально, люди шли на реальные боевые действия (смерть). Армия показана не лубочная с присягой в торж. обст. и пр. военно-спортивными праздниками, а жизненно. Что морды в учебке не били? Водки и девок не было? Сопок вокруг Ашхабада и Ферганы не штурмовали? Музыки на самом деле мало и не там где нужно, я бы включил "Мы выходим на рассвете..."
Я сам разводящим караулы тащил. Так пацанам по херу было, что духи и его и всех вырежут, люди падали от усталости. Морды сам бил со страшной силой, нихрена не помогало. Стоя спали. Броник бросали в пыль и отрубаешься хоть на 10 мин. Пацанам на блокпостах курево и хавчик давали, потому что те стояли голодные и без табака. Когда из Баграма в Фергану на дембель улетал стингерами борт обстреляли. Промахнулись, однако.
Кто сказал что там было все чисто и вылизано? В палатке? На блокпостах?
Обсуждать и критиковать вправе только те, кто там был :angry: .
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
"Мелкие ляпы" говоришь - много ты "сражений"(незнаю как назвать) видел подобных концовке фильма??? Что - всё так и было?
Дажее если бы один этот момен правильно показали - всё впечатление о фильме сразу бы переменилось - вместо "бреда сивой кабылы" и психоделического отстоя - получился бы неплохой фильм с мелкими ляпами и невыразительной игрой актёров. А так...

Когда твой борт обстреляли стингерами? (на самом взлёте, над  горами). Использовались ли тепловые ловушки? Насколько я понимаю стингер и любой другой ПЗРК не может бить "в лоб" - сцена обстрела самолёта должна быть переделана. Самолёт должны были обстрелять с гор, ракеты быть выпущены в догонку самолёту. Лётчик сразу после взлёта должен был включить отстрел ловушек и ракеты оспешно на них купиться. Вот так было бы симпотявошно :)

А финальный бой - переделать нах - в соответствии с реалиями - горка трупов маджов и 6 убитых защитников.
 
Цитата
arcman  пишет
Когда твой борт обстреляли стингерами? (на самом взлёте, над  горами). Использовались ли тепловые ловушки? Насколько я понимаю стингер и любой другой ПЗРК не может бить "в лоб" - сцена обстрела самолёта должна быть переделана. Самолёт должны были обстрелять с гор, ракеты быть выпущены в догонку самолёту. Лётчик сразу после взлёта должен был включить отстрел ловушек и ракеты оспешно на них купиться. Вот так было бы симпотявошно :)

А финальный бой - переделать нах - в соответствии с реалиями - горка трупов маджов и 6 убитых защитников.
Вокруг Баграма, уважаемый, сплошные горы. Ближе всего со стороны рембата и ГСМа. Примерно так в фильме и показано. Есть еще зеленки Черикарская и Аминовка. Должен был..... много чего там кто кому должен был. Ловушки гм.. по моему из ракетниц летуны в основном пуляли на взлете и посадке, а откуда стрельба велась видно только с земли, а ты сидишь как у кита в брюхе и трясешься, а по обстрел понимаешь по нецензурным восклицаниям летунов и швыркам тебя из стороны в сторону при маневрировании.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir
"Вокруг Баграма, уважаемый, сплошные горы."
И что ты мне это рассказываешь? Кто то кричал что афган - плодородная долина? Вроде как всем понятно что там сплошное высокогорье. Я просто показал мелкий ляп в фильме - немогут стингеры "в лоб" бить, а потом развернуться. Должны были с горы в догонку шмальнуть.

Ты на главный вопрос отвечай, а не от темы уходи.
""Мелкие ляпы" говоришь - много ты "сражений"(незнаю как назвать) видел подобных концовке фильма??? Что - всё так и было?
Дажее если бы один этот момен правильно показали - всё впечатление о фильме сразу бы переменилось - вместо "бреда сивой кабылы" и психоделического отстоя - получился бы неплохой фильм с мелкими ляпами и невыразительной игрой актёров. А так..."

PS: Я кстати тоже "kvladimir" - Вовчик Кузнецов =)
 
Цитата

kvladimir: Обсуждать и критиковать вправе только те, кто там был.
  Ну это ты погорячился.
Цитата

kvladimir: Мелкие ляпы - ерунда. Фильм очень правдивый, я там был, в 85-87 ...
  Смотря что считать мелкими ляпами. Роту, забытую в горах?
Цитата

kvladimir:  Армия показана не лубочная с присягой в торж. обст. и пр. военно-спортивными праздниками, а жизненно.
  Смотря в лужу можно видеть грязную воду, а можно - звезды. А ещё можно видеть звезды в грязной воде. И все это будет правдой.
  А в фильме показана не жизненно, а та самая грязная вода.
Цитата

kvladimir: Так пацанам по херу было, что духи и его и всех вырежут, люди падали от усталости. Морды сам бил со страшной силой, нихрена не помогало. Стоя спали. ...
  Спали. И не только в караулах. В горах даже спали. Только не было "пацанам по херу". Потому что действительно падали от усталости, от постоянного недоедания, от нервного напряжения.
  А в фильме только баяна на той высоте не хватает. А к нему - песен и танцев. Особенно во время третьего тоста. Во время которого, вообще-то, молчат.

  Не мелкие ляпы там режиссерские, а отношение режиссера и к теме, и к правде: "И так схавают".  
 
Цитата

fantome:  Меня интересуют мелкие недочеты типа отсутствия снега и белых зубов Хохла.
  Их количество такое, что
Цитата

Born: По моему этот фильм сам большая ошибка, так исправлять его - бесполезно. Лучше снять новый нормальный правдивый фильм про Афган.
  прав на все 100%. Я лично насчитал таких "мелких недочетов" более полусотни. И отсутствие снега вместе с белыми зубами Хохла - это лютики-цветочки.
 
  Кто был в горах, тот знает, например, что там такое мольберт с красками. Особено у молодого.
  Башни с БРДМ, БТР, БМП, БМД и пр. так не летают. Хотя бы потому, что они внутри пулеметы и пушки имеют, а не закрашенные ровные плоскости. Про фонтан огня из подбашенного отверстия можно просто промолчать.
  Срочную служил не в ВДВ, но очень сомневаюсь, что из учебки отправляют с гранатными подсумками и прочей боевой амуницией.
  За установку миномета в такой канаве я бы прибил командира миномета сразу. Команды Хохла минометчикам - вообще песня. Перепутал мужик в горячке боя миномёт с орудием на прямой наводке.
  ...
 
Цитата
arcman  пишет
kvladimir
"Вокруг Баграма, уважаемый, сплошные горы."
И что ты мне это рассказываешь? Кто то кричал что афган - плодородная долина? Вроде как всем понятно что там сплошное высокогорье. Я просто показал мелкий ляп в фильме - немогут стингеры "в лоб" бить, а потом развернуться. Должны были с горы в догонку шмальнуть.

Ты на главный вопрос отвечай, а не от темы уходи.
""Мелкие ляпы" говоришь - много ты "сражений"(незнаю как назвать) видел подобных концовке фильма??? Что - всё так и было?
Дажее если бы один этот момен правильно показали - всё впечатление о фильме сразу бы переменилось - вместо "бреда сивой кабылы" и психоделического отстоя - получился бы неплохой фильм с мелкими ляпами и невыразительной игрой актёров. А так..."

PS: Я кстати тоже "kvladimir" - Вовчик Кузнецов =)
Вам же в фильме сказали "сражений" типа Сталинград там не было. В основном сопровождение колонн, блокпосты, операции по зачистке зеленок и т.д. На блок постах пацаны сидели зачастую голодные, без воды и без курева. В таких мясорубках, как показаны в фильме, я слава Богу не был.

Стреляли по самолету с гор за рембатом в Баграме, на мой взгляд вешь очень реальная, самолет разворачивался вдоль Баграмской долины направлением на Черикар с набором высоты (типа в сторону Союза).

И еше, будешь хамить типа "Ты на главный вопрос отвечай, а не от темы уходи." буду вообще игнорировать твои вопросы и так воспоминания не из приятных, никто ни от чего не уходит, Тезка :D .
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Доктор Айболит  пишет
Цитата

kvladimir:  Армия показана не лубочная с присягой в торж. обст. и пр. военно-спортивными праздниками, а жизненно.
Смотря в лужу можно видеть грязную воду, а можно - звезды. А ещё можно видеть звезды в грязной воде. И все это будет правдой.
  А в фильме показана не жизненно, а та самая грязная вода.
На мой взгляд у нас как-то слишком затянулся период рассматривания звезд в грязи. Пора бы уже сказать: - Да в грязи, по самые яйца. И начать воду фильтровать. Так вот это и сказал автор фильма, а про забытых пацанов - фильм то художественный, и я думаю, что это мостик и следующий фильм будет про Чечню, про 6 роту.
А мож аллегория на тему что забытыми (с официальной точки зрения) являются 15 000 погибших в ДРА и 300 000 воевавших там.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Вот только не надо такого же дерьма ещё и на голову 6-й роты  :angry:
Не надо из состояния "по самые яйца" заводить ещё глубже.
 
Согласен с теми, кто предложил изменить или вообще выкинуть финальные размышления Лютого, заменив их каким-нибудь звукорядом. Надеюсь, что на онлайн-конференции этот вопрос будет серьёзно обсуждаться в свете работы над режиссёрской версией картины.
 
Финальные размышления Лютого были в голове у каждого солдата, который там побывал и не разучился думать. Ради каких идеологических стериотипов необходимо опять замазывать эти вопросы?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Финальные размышления Лютого были в голове у каждого солдата, который там побывал и не разучился думать. Ради каких идеологических стериотипов необходимо опять замазывать эти вопросы?
Речь об уже набивших оскомину словах, что, мол, нас там забыли и бросили. Хотя мы-то знаем, что ничего такого в действительности не было.
Брат, давай-ка лучше это поподробнее в соседнем треде обсудим, а то здесь - это как бы оффтоп.
ЗЫ: Мне, кстати, твоя позиция понятна и во многом импонирует. И фильм мне всё же понравился, несмотря на... ;)
 
Так может вам пржеде чем говорить о том как надо снимать сначала стоит подумать  КОМУ надо снимать? В смысле не кому это надо ... а Кто бы на ваш взгляд мог снять неплохую ленту. кто из режиссёров.
Не думаю что тут дело в модном операторе или в количестве танков.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Вам же в фильме сказали "сражений" типа Сталинград там не было. В основном сопровождение колонн, блокпосты, операции по зачистке зеленок и т.д. На блок постах пацаны сидели зачастую голодные, без воды и без курева. В таких мясорубках, как показаны в фильме, я слава Богу не был.
Извиняюсь, за свой предыдущий неосторожный пост - нехотел задеть чьих то чувст - просто уже устал от обсуждения на другом форуме и "вёл себя неадекватно".

Теперь по делу - сказать то они сказали, вот только показали диаметрально противоположное :(
Вместо боя - тупую резьню со спецэфектами. Тут же в моих глазах фильм скатился на одну ступеньку с "Рембо", и было уже насрать что там было до этого. Такая концовка испортила весь фильм.

"В таких мясорубках, как показаны в фильме, я слава Богу не был." - таких мясорубок и небыло. Да, бывала резня - и фильме говорилось об этом - духи снимали спящих часовых - тихо входили в казарму и без шума вырезали всех кто там был - вот это действительно страшно. А та, извиняюсь, параша которой заканчивается фильм - могла прийти в голову только обдолбавшемуся нарику.
 
Цитата

Да, бывала резня - и фильме говорилось об этом - духи снимали спящих часовых - тихо входили в казарму и без шума вырезали всех кто там был - вот это действительно страшно.


Давайте также не забывать что наши пленных расстреливали. Что не говорится в фильме.

Что тоже страшно. Да и когда по кишлаку бомбят дай бог что оттуда жители ушли...
 
Цитата
prudent  пишет
Так может вам пржеде чем говорить о том как надо снимать сначала стоит подумать  КОМУ надо снимать? В смысле не кому это надо ... а Кто бы на ваш взгляд мог снять неплохую ленту. кто из режиссёров.
Не думаю что тут дело в модном операторе или в количестве танков.
Наверное всётаки это офтоп и развитие темы следует вынести в отдельный тред, но это уже будет решать модератор :)

С тем что нельзя кому попало давать снимать такие фильмы согласен.
Должен быть ценз - иначе какая нибудь "Ксюша Собчак" снимет фильм про блядей, героически блюдших свой пост на войне...

Я бы доверил пересьёмку "9 роты" следующим людям:

Название киноленты: Звезда
Режисер: Николай Лебедев
В ролях: Игорь Петренко, Артем Семакин, Алексей Панин, Алексей Кравченко, Анатолий Гущин, Амаду Мамадаков, Юрий Лагута, Андрей Егоров, Екатерина Вуличенко
Год: 2002

Название киноленты: В августе 44
Режисер: Михаил Пташук
В ролях: Евгений Миронов, Владислав Галкин, Юрий Колокольников, Алексей Петренко, Александр Феклистов, Алексей Панин, Beata Tyszkiewicz, Рамаз Чхиквадзе
Год: 2001
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
Доктор Айболит  пишет
Цитата

kvladimir:  Армия показана не лубочная с присягой в торж. обст. и пр. военно-спортивными праздниками, а жизненно.
Смотря в лужу можно видеть грязную воду, а можно - звезды. А ещё можно видеть звезды в грязной воде. И все это будет правдой.
  А в фильме показана не жизненно, а та самая грязная вода.
На мой взгляд у нас как-то слишком затянулся период рассматривания звезд в грязи. Пора бы уже сказать: - Да в грязи, по самые яйца. И начать воду фильтровать. Так вот это и сказал автор фильма, а про забытых пацанов - фильм то художественный, и я думаю, что это мостик и следующий фильм будет про Чечню, про 6 роту.
А мож аллегория на тему что забытыми (с официальной точки зрения) являются 15 000 погибших в ДРА и 300 000 воевавших там.
ОН вроде уже есть (не офишировали, но есть) "Честь имею!" называется. Более эмоциональный, менее зрелищный, но много сильнее "Роты". И что понравилось - никакого упоминания о 6 роте и подлинность событий. Только даты совпадают.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Мне не понравился фильм "Честь имею", очень не понравился. 9 Рота оценивается мной гораздо выше, несмотря на все минусы и мелкие ляпы, которых я тоже немало заметил.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
arcman  пишет
"В таких мясорубках, как показаны в фильме, я слава Богу не был." - таких мясорубок и небыло. Да, бывала резня - и фильме говорилось об этом - духи снимали спящих часовых - тихо входили в казарму и без шума вырезали всех кто там был - вот это действительно страшно.
Это Вы так думаете. Прочитайте, например вот это.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2980&st=0
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
В мировой практике кино я не слышал, чтобы режиссер после выхода фильма на экраны переделывал картину (доснимал). Возможно я ошибаюсь. Для телеверсии "9 роты" конечно что-то можно изменить (и опять же это право создателей фильма). Фильм вроде уже окупился или около того. Поэтому, если "найти" средства - дополнить пару эпизодов... не копеешное это дело. И еще ...принципиальное. Ведь многие боятся услышать фразу от коллег  "пошел на поводу...зрителя" и опять пойдет речь о коньюктуре и т.д. и т.п. А зритель уже шумит...
Найти золотую середину - это высший пилотаж!
В огне - брода нет!
 
Да, Братва. Не нашел замечаний о комках. Я там не был, но здается мне, что трехцветные комки появились ужо опосля. Скаолько фото Бати сваво смотрел и вообще там маскхалаты и двухцветный был везде
 
В одной из тем нашего форума о фильме было выдвинуто предложение убедить уважаемого режиссера убрать монолог в финале и наложить на финальные кадры песню группы "Каскад" "Уходим". А вот режиссерская задумка:
"- Мы хотели поставить песню. Оззи Осборна. Помните, тогда все писали "OZZY" - чернилами на плечах, на стенах в подъездах? Мы с Сережей Мелькумовым думали про песню и решили, что уж если ставить, то или AC/DC, или Black Sabbath, не меньше. Купили права, поставили на титры, и эта песня не легла после такого финала. Конечно, для маркета нужна песня. Но думать все время про маркет… У меня была возможность убедить продюсеров этого не делать".
(Из интервью Ф. Бондарчука).

Эх, не светит нам, похоже, "Уходим" ни при каком раскладе... :rolleyes: На мой взгляд, уж лучше бредовый монолог, чем Оззи или Black Sabbath, ИМХО! :)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
Эх, не светит нам, похоже, "Уходим" ни при каком раскладе... :rolleyes: На мой взгляд, уж лучше бредовый монолог, чем Оззи или Black Sabbath, ИМХО! :)
Мдя.. ситуёвина. Вот он - мир золотого тельца <_<
А я-то уж было губу раскатал, чтобы они ещё и фото погибших в конце показали, и фамилии озвучили...
 
Угу, щаз вам, песню вставят, фотографии...
По-моему, это полный бред и переливание из пустого в порожнее. Все равно ФСБ ничего переделывать не будет, с каким бы уважением он не относился к нашему мнентю. И еще. Касательно финальных слов... (пишу конкретно тем, кто там был, а не тем, кто "не служил и не интересуюсь") Вспомните, неужели вы не говорили себе таких слов после окончания войны? По-моему, наоборот, очень смелый шаг-озвучить то, что не многие осмеливались говорить даже в кругу друзей. И про "забытых"-это аллегория. Не 9 роту забыли, а тех, кто там был-что они получили за свое участвие в той войне? Медали-ордена? Почетно. Но, извините, когда афганец просит милостыню у метро??? Что, о НЕМ государство не ЗАБЫЛО???
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Цитата
эльф  пишет
Но, извините, когда афганец просит милостыню у метро??? Что, о НЕМ государство не ЗАБЫЛО???
зачем-же так,. где Вы видели афганца у метро...
а то что забыло государство забывало и забывает,. так оно и есть, парни вернувшиеся с войны инвалидами, ненужны никаму кроме матерей и друзей,. какое нафик государство.. сборище.. считающее простой народ быдлом.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
эльф  пишет
Но, извините, когда афганец просит милостыню у метро??? Что, о НЕМ государство не ЗАБЫЛО???
зачем-же так,. где Вы видели афганца у метро...
а то что забыло государство забывало и забывает,. так оно и есть, парни вернувшиеся с войны инвалидами, ненужны никаму кроме матерей и друзей,. какое нафик государство.. сборище.. считающее простой народ быдлом.
Вот и я про то же. Мое личное ИМХО- режиссер вовсе не хотел ТАК переиначивать реальные события. Наверняка не дурак и точно знал, когда, где и с кем было. Наоборот, он НАРОЧНО вставил такой финал-типа ГОСУДАРСТВО забыло афганцев, а не НАЧАЛЬСТВО роту. Не даром же и слова о том, что этого государства ко всему прочему через два года не стало...
Но это моя личная ИМХА и я ее думаю... B)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой