Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сериал "Кадеты"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
"Премьера сериала "Кадеты" на СТС!



31 июля в 16.30 - только одно воскресенье, телеканал СТС предлагает посмотреть увлекательный двухсерийный фильм "Кадеты".
Ну какой мальчишка не лелеет в душе мечту стать военным? Быть стройным, подтянутым, ловким, сильным и храбро стоять на защите Родины. Трое мальчишек, еще незнакомых друг другу, поступают в воздушно-десантный кадетский корпус.
Много различных приключений придется пережить ребятам, пройти длинный путь от непонимания и вражды до дружбы и даже совместного подвига, пока они получат право на кадетские погоны."

2 серии по 52 мин.
По заказу Правительства Москвы
Комитет по телекоммуникациям
и средствам массовой информации
ОАО "ТПО "Киностудия им. Горького" при участии
ООО "Киностудии "ПЕЛИКАН-ФИЛЬМ"
Режиссер: Артимович С.М.
Продюсер: Жигунов С.В., Ершов С.Ю.
Автор сценария: Евсюков И.В.
Композитор: Контюков И.
В ролях: Александр Головин, Аристарх Венес, Алексей Мерзлов, Александр Пудов, Юрий Беляев, Игорь Лагутин, Анжелика Неволина, Михаил Богдасаров, Алексей Панин, Александр Чернявский, Сергей Жигунов, Татьяна Веселкина, Александра Назарова.
 
Воздушно-Десантный Кадетский корпус.
-----------------------------------------------
А такой в самом деле есть ?, или это просто в кино.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Есть десантный кадетский корпус - в Нижнем Новгороде. Кино частично снято "по мотивам" этого самого корпуса.
А еще там мы в массовке снимались :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А ещё многое снималось в учебном центре училища в Сельцах.
 
просьба ответить на е майл mc-sag@yandex.ru есть ли в новосибирске училище вдв

<br/>
i <br/><br/> Воспользуйтесь Поиском <br/> <br/>
 
Цитата

Воздушно-Десантный Кадетский корпус.
-----------------------------------------------
А такой в самом деле есть ?, или это просто в кино.


Кадетский корпус с воздушно-десантным профилем есть и в Уфе.
 
А вообще как фильм, понравился?
 
Фильм сказочный донельзя, "Марш-бросок" рядом с ним просто документальный. Но все равно, я всегда такие фильмы поддержива. Хоть какя-то попытка представить ВДВ в хорошем свете. Может на каких-нить маленьких пацанов подействует, пойдут они в армию.
А в Москве нет корпуса с прямо десантным профилем, но 1 МКК на месяц возит своих кадет в Тульский полк
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
господа, а нет ли у кого песни из этих самых кадетов?
был бы премного благодарен.
 
Я записал песню!
Слова можно найти на Автомате и Гитаре http://www.webforum.ru/mes.php?id=13117451...1644&lst=&arhv=
а саму песню здесь http://desanturacampaign.nm.ru/kadety.mp3
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Волонтер, огромное спасибо. :)
 
Действительно, хороший детский фильм, добротно снят и расчитан на детскую аудиторию.
Смотрел увлеченно, хотя поколение ПЕПСИ трудно пронять
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Вчера смотрела - аж прям загляделась! Правда, от меня - только затылок виден (да плюс не своим голосом: "Вторая группа, быстрее работайте!" :)) Зато наших пацанов - крупным планом во всей красе! А в титрах про клуб - ни слова :(
А насчет сказочности: "Марш-бросок" посказочнее будет, пожалуй...
В этом фильме самые заметные ляпы - это отсутствие дублирования "Вольно!", да синий бегунок на цельном капитане - в общем, не страшно и не принципиально...
В общем, для детей - очень даже хороший фильм!
Про кадетские корпуса: точно знаю, что идея кадетского корпуса ВДВ, тамошние порядки, идея для шеврона итп - взята режиссером от Нижегородского корпуса.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Где-нибудь он продаваться будет? Хотя бы на лотке "Десантуры" на "горбушке"?
 
Цитата
vdvkid  пишет
Вчера смотрела - аж прям загляделась! Правда, от меня - только затылок виден (да плюс не своим голосом: "Вторая группа, быстрее работайте!" :)) Зато наших пацанов - крупным планом во всей красе! А в титрах про клуб - ни слова :(
Да ёхайды ! Сижу-смотрю-видак пишу, кадр - спуск по стене, затылок Лейтенанта, ну вот же он ! А озвучка чужая...

Зато Орёл - кинозвезда  :D Патрона и Капрала тоже углядел  :D Хорошо отработали, парни и девчёнки, смотреть приятно, ну да впрочем как и всегда ! С наступающим !  :)

Цитата
vdvkid  пишет
А насчет сказочности: "Марш-бросок" посказочнее будет, пожалуй...
В этом фильме самые заметные ляпы - это отсутствие дублирования "Вольно!", да синий бегунок на цельном капитане - в общем, не страшно и не принципиально...
В общем, для детей - очень даже хороший фильм!
Моё мнение- я скорее поставил бы "Марш-Бросок" в разряд сказочных. Ляпы в фильме, понятно, есть, куда без них. Вроде разговора полковника и генерала, что мол, после училища принимал первый взвод второй роты второго батальона... Нету во втором батальоне второй роты, и никогда не было, там четвёртая, пятая и шестая :) Постановка комбинированных съёмок выше всех похвал, в общем и целом - фильм на твёрдую четвёрку.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Блин, во-первых, в корпусах нет абитуры, зачисляют по результатам экзаменов
После самоволки на абитуре их бы отчислили.
Нет в корпусах никаких комодов и замков. Есть курсовой офицер-воспитатель.
Че это за тело было у них сержантом? Такой же кадет, как они? Только старше? Тгода какого он с ними тусить постоянно, даже на занятиях?
Какие могут быть занятия по спец. военным дисциплинам на абитуре? Форму бы научились подшивать, да ходить нормально. Ну и все в таком духе
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Ну, это не те ошибки, которые делают фильм плохим - это ж детское кино, где можно навыдумывать чего угодно...
Кроме того, например, в Нижегородском корпусе к новичкам на самом деле прикрепляют кадета-старшекурсника на первое время.
Про абитуру - это конечно, нелепая тема. Но если представить, что это не абитура, а что-то типа КМБ - все сразу нормально становится...
А насчет комодов и замков - в кадетке они есть, также как и офицер-воспитатель впрочем. По крайней мере, в первом и третьем московских - в каждом классе есть командиры отделений и замкомвзвода - из числа наиболее подготовленных кадетов.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Фильм хороший, но детский...
А у меня еще такой вопрос-а с чего это военно-полевые учение проводятся в парадной форме?  :blink: Или какие шевроны были, такие и дали?...

А глядя на ребят КЮДа прям-таки глаз радовался! приятно видеть на экране знакомые лица  :rolleyes:  А вот затылок лейтенанта... блин...недоглядела :D
 
Как всё радужно. А я включил, там как раз песню пели,  жалостливую, полковник душевные разговоры ведёт, народ интриги со сменой фамилии и облика ведёт... А здесь говорят, что интересно... :) Придётся в дугоряд посмотреть....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну, для детей тоже нужно своё кино.
А мы посмотрим что-нибудь посерьезнее ;) :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
нормальное кино ;) прикольное... почти как на абитуре все так же.. мне например понравилось.. мне кажется это лучше чем симпсоны.
Прорвемся....
 
Цитата
luxury  пишет
Фильм хороший, но детский...
А у меня еще такой вопрос-а с чего это военно-полевые учение проводятся в парадной форме?  :blink: Или какие шевроны были, такие и дали?...
В каком смысле в парадной форме?
Если у кадетов - так я могу сказать, что в Нижнем ребята в таком же виде, только еще в брониках и касках сдавали на береты - у них всегда форма такая. Парадка у них - под п/ш сделана.
А если про курсантов Рязанки с погонами - так у них эти погоны, старого образца, как раз на полевой форме и нашиваются. Не знаю, правда, зачем...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
=================================================
Зато Орёл - кинозвезда  Патрона и Капрала тоже углядел  Хорошо отработали, парни и девчёнки, смотреть приятно, ну да впрочем как и всегда ! С наступающим !  
=================================================
Надо Орлу карьеру продолжать! Тем более Мосфильм от клуба рядом.

Может кто-нибудь кино в сеть выложить? Был бы страшно благодарен, и не только я.
 
Я думаю не уместно сравнивать "Марш-бросок" и "Кадеты".  Они созавались для разных возрастных категорий. "Марш-бросок"  он не сказочный, он романтический фильм. Про любовь и дружбу. Это ведь хорошо когда тебя кто-то ждёт, тем более с Армии, да ещё с войны? Есть внутренняя настройка, что-бы выжить.
А "Кадеты"  неплохой фильм, но дешёвенький. Только первая серия ужасная была. Как там налипили с этими изменениями фамелий. Его можно всё в одном фельме показать. И единственный серъёзный ляп это про поступления, абитурьенты.  Если документы пришли, то ты уже кадет, а не абитурьент. Хотя сейчас бы побольше таких фельмов, который у молодого поколения NEXT воспитывали чувство гордости за страну в которой живёшь. Пишу , а сам смеюсь :D
 
А что, очень красивая  сказка. А песню ту с удовольствием скачал бы
Если у кого есть, дайте ссылку на закачку, или на мыло пришлите.
P.S. Волонтер, по ссылке  ничего нет.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Не могу скачать песню из фильма. Если кто-то успел скачать, пришлите пожалуйста ее на swimmer2204@mail.ru или скажите рабочую ссылку.
Заранее спасибо.
 
разумеется фильм не для взрослых, а детских из разряда - "про витю, машу и морскую пехоту". хороший фильм для мальчишек.

насчет сержантов в кадетках. они есть во всех кадетках (в т.ч. СВУ, НВМУ). сержанты носят звания с приставкой "вице"(вице-сержант, вице-старшина 2 статьи). являются одногодками и назначаются из числа наиболее подготовленных (показавших свои качества). являются именно комодами и замками для остальных.
эти звания никуда потом не переносятся (например при поступлении кадета в училище или при поступлении на службу по призыву(контракту) звание у такого выпускника кадетки будет рядовой), т.е. так и остаются детскими.

стоит заметить, что выпускники кадеток в дальнейшем (не зависимо от того были они сержантами в кадетки) для командиров одни из первых на примете (но не обязательно) кого назначить сержантом уже в настоящей (во взрослой) службе.
 
Выложила песню из фильма. Качайте  :)
 
Лека, а по ссылке почему-то полпесни всего :(  Наверное не до конца загрузила.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Как половина?  <_<  
1,9 метра (3,18 минуты)
Там еще что-то было?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой