Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сериал "Десантура. Никто кроме нас"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Когда начал подмечать, что что то не так и комментировать - жена оборвала (смотрели всей семьей - в том числе и отец, приехавший из Рязани и твердивший, что не наш парк, не наша церковь) и просто сказала: расслабься и смотри - это же КИНО!!!!
От первой серии осталось чувство молодости, легкости и гордости за наше ВДВ! С нетерпением жду второй серии, к сожалению до нас еще и пиратка не дошла, чтобы посмотреть всё на одном дыхании, будем ждать нормальной записи и однозначно уже приобрету его в коллекцию!
 
Цитата
Егос пишет
Харбинец, думаю идею с ИЛом создатели взяли из "В зоне особого внимания" там тоже для высадки разведгруппы ИЛ испольовали, ну и для эффекта конешно ;)

Да и я так думаю, все для зрелищности.
 
Цитата
Вонавилес пишет
Когда начал подмечать, что что то не так и комментировать - жена оборвала (смотрели всей семьей - в том числе и отец, приехавший из Рязани и твердивший, что не наш парк, не наша церковь) и просто сказала: расслабься и смотри - это же КИНО!!!!
От первой серии осталось чувство молодости, легкости и гордости за наше ВДВ! С нетерпением жду второй серии, к сожалению до нас еще и пиратка не дошла, чтобы посмотреть всё на одном дыхании, будем ждать нормальной записи и однозначно уже приобрету его в коллекцию!

Именно так и нужно относиться к этому фильму.Смотреть на одном дыхании, и не пытаться фиксировать ляпы-как без них-то?
 
Цитата
desant68 пишет
Я предупреждал, что ляпы будут. И их много.
Еще один ляп. Выпрыгивали из самолета без РД а приземлялись с РД на заднице  а всплывали из воды уже с РД на плечах.
И еще...курсант, которого играл Кирилл Плетнев, уходил в увалнение с нашивками курсанта третьего курса а в городу уже четыре нашивки на рукаве. Мелочь, а просмотрели -:).
 
Да...еще....Сцена когда курсант ЧЕТВЕРТОГО!!! курса приземляется на дерево с перекошеным от ужаса лицом при этом делая все не правильно. Не скрестил ноги, что бы яйца об сук но отбить, не закрыл руками лицо крест накрест венами вовнуть и т.д. Тут уже кто то говорил, что спускаться с дерева гораздо ловчее по стропам запаски нежели падать кулем вниз  :rolleyes:
 
Ляпов действительно очень много.
Но, в целом, мне и моей семье пока фильм нравится. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
СамСебеРазведчик пишет
. Не скрестил ноги, что бы яйца об сук но отбить, не закрыл руками лицо крест накрест венами вовнуть и т.д.
:blink: А кольца вынутые из карманов на парашютах еще в самолёте? :lol: Расслабьтесь - и смотрите КИНО! и всё становится ОК! :rolleyes: или в ЗОВ этих ляпов не было??? Однако один из самых любимых фильмов!
Я думаю этот сериал будет хорошим подспорьем для всех: и тех кто служил (чтоб вспомнить - как всё было), и тех кто служит (чтоб гордиться, что он где то рядом) и для тех , кто только думает связать свою жизнь с ВДВ! Ждём новых серий...
 
Не буду повторять сказанного, тем более что фильм по семейным проблемам смотрел урывками, но из сказанного можно сделать восторженный вывод о советской школе ВДП, все все помнят: приводнение приземление на лес.
Свою копейку по памяти: "при попадании на препятствие необходимо постараться уйти от него скольжением, если уйти не удается -действовать согласно обстоятельствам, но нужно твердо знать препятствия всегда встречаются ногами..." ;)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Des пишет
Смотрите, а то 331 пдп обидится, т.к. они носят береты на левую сторону на параде в Москве. Тщательнее надо...



Не-а, не обидемся! Всё нормально.
Любопытно, откуда транспортники поднимали. Случайно не с Иваново?
 
Поиск ляпов уже перешел в "вид спорта", давайте будем фиксировать ляпы, выкладывать их на форуме...но только с иронией, не надо гнобить создателей фильма. А то, что мы видим эти ляпы-значит помним службу, помним нюансы, и т.д. и т.п.

Мне вот непонятно, что за "бомбу" рванул курсант, когда хотел дымы пустить а их неоказалось.Вдруг на ровном месте "машинка" и заряд оказались(не силен в подрывной терминологии, не судите строго) уже подготовленные к взрыву.

..и еще: на кителях у них знак "Отличник СА", что-то не помню чтоб курсанты носили такой знак......может просто запамятовал?
 
Цитата
Des пишет
Смотрите, а то 331 пдп обидится, т.к. они носят береты на левую сторону на параде в Москве. Тщательнее надо...

1987 год, 2 августа, идем с другом(331 гв.пдп) на встречу с его корешами.На встречу несколько десантов в подпитии.Один из них узрел, что у Олега берет "не на той стороне". Чуть было крашеным не обозвали, были попытки и довольно энергичные, на что Олег доходчиво объяснил почему берет заломлен на лево, засомневалась братва в своей правоте.....а когда еще чел 5 подвалило из 331-все стало на свои места-у всех берет заломлен налево.

...и шеврон носили на правом рукаве парадки, а увольнялись с двумя шевронами, на левом и правом рукавах.Может со временем эта традиция угасла, но в 1987 мои друзья из 331 все пришли с двумя шевронами.
 
Здравствуйте ! Когда   меня учили прыгать, то инструктор говорил, что при приземлении на воду, парашют отцепляют еще в воздухе и не задолго до воды выпрыгивают из подвестной... и что есть сил от парашюта и подальше... А в фильме совсем не так... Так кто же прав...?
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
Вонавилес пишет
С нетерпением жду второй серии, к сожалению до нас еще и пиратка не дошла, чтобы посмотреть всё на одном дыхании, будем ждать нормальной записи и однозначно уже приобрету его в коллекцию!
На торентах уже все серии выложены и в приемлемом качестве. Вчера скачал сегодня смотреть буду.
 
Уважаемые форумчане! Пара существенных моментов:
1. Если хотите, откроем отдельную тему для киноляпов и неточностей в фильме. Повлиять на качество уже отснятого не сможем, но хоть душу отведем...
2. Фильм, повторюсь, снят не для нас. Не мы составляем целевую аудиторию Первого канала. И оценивать фильм надо с очень простой позиции: фильм "за" ВДВ или "против"? Удается создателям фильма без откровенной клюквы и сиропа показать службу курсантов-офицеров десантных войск или нет? Пацаны захотят Родину защищать или нет? Семьи десантников будут гордиться отцами, мужьями, братьями, сыновьями? Если да - фильму зачет.
Мне лично пока "Десантура" кажется не самой плохой попыткой. Лишь бы "дыхалки" хватило на весь сериал, а то и сценаристы, и режиссер как-то быстро выдыхаются обычно...
 
Курсантам,поступившим из рядов СА,разрешалось ношение знаков на парадной форме одежды,при наличие записи в военном билете,в т.ч.и "Отличник СА",и"Гвардия".
 
Цитата
puronin пишет
Курсантам,поступившим из рядов СА,разрешалось ношение знаков на парадной форме одежды,при наличие записи в военном билете,в т.ч.и "Отличник СА",и"Гвардия".

Ну по Отличнику СА понятно-сам вспомнил, а Гвардия при чём? Гвардейский знак носят в гвардейских частях, а из военных училишь в советское время гвардейских было только два или три: Ульяновское и Харьковское танковые-точно.
 
А были ли в истории аналогичные случаи со сбежавшими с эшелона призывниками и беспорядками в городе?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
А были ли в истории аналогичные случаи со сбежавшими с эшелона призывниками и беспорядками в городе?
В 90-е годы вполне возможно, времена-то дикие были.
 
А мне фильм нравится.С ностальгией смотрю на казарму,умывальник(еще наших 80-х годов).Плетнев понравился-если бы служил у нас,точно был бы Рексом! :rolleyes: Сам знавал таких,которые ради понравившейся тетки, способны на подвиг.Хотя не одобряю,что во время тревоги(путча) это сделал,всгрел бы его по самые уши.Не хотелось бы помечать ляпы,но значки отличников боевой и политической, наши курсанты никогда не носили.Это минус консультантов.
Больше таких фильмов надо снимать и показывать,глядишь и отношение к Родине изменилось.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Итак, впечатления от 1-й серии фильма.

Критика! ;))

1. Девушки в то время красились куда как сильнее – собственно, по нынешним понятиям они все ходили "вульгарно размалёванные". А в фильме косметика наложена в "натуральном" стиле. Одежда на девушках тоже не соответствует 91-му году. Девицы живущие в Рязани должны прекрасно знать о курсантах-десантниках.

2. А разве курсанты-старшекурсники не имели права жить не в казарме? И уж слишком жёстко командование с ними "общается".

3. Слишком педалируется, ИМХО, самовольничание как основа поведения "настоящего классного парня". Это не правильно.

4. Нестыковка по времени. Выпуск военных училищ производится не в августе месяце!

5. Вопрос – а разве был как исторический факт массовое увольнение офицеров РВВДКУ после Путча? Сомнительно. Что значит "поддержали"? Тогда, выходит, "поддержали" Путч тысячи офицеров войск введённых в Москву и вообще начавшие действовать по ПРИКАЗУ (!) полученному от старших начальников. Их что, всех сразу уволили по этой причине? Ерунда в общем, какая-то…

6. Слишком симпатичен грузинский боевик – большинству смотрящих девушек будет однозначно больше нравиться именно он, а не русский офицер-десантник. Это очень неправильно.

7. В сцене эвакуации гражданских все беженцы явно русские – да там даже банально темноволосых в кадре почти нету! Несмотря на то, что речь идёт об эвакуации абхазов. Это – киноляп.

8. Ещё киноляп – курсанты в последнем учении вооружены АК-74М (с пластмассовым прикладом), а, АФАИК, должен быть АКС-74. Хотя в сцене стрельбы, используется вроде как АКС-74 (сужу по ребрению ствольной коробки). И ещё – слабо верится, что бы офицер юзал АКС-74У, а не нормальный автомат (сцены в Очамчире).

9. История со взбунтовавшимися и творящими непотребства призывниками не выдуманная. Однако, она произошла в другое время, в другом месте (где за Уралом, как помнится) и взбунтовавшимися были исключительно несколько сотен кавказцев! Между тем в кадре только славянские морды, причём уголовного типа. Зачем так? Незачёт. Кстати, подавление действительно имевшего места бунта шло куда интереснее чем показано в фильме – с применением военной науки, т.с..

10. Удивила форма офицеров-выпускников – почему не синяя???? Не нашли по складам? Только на старших офицеров хватило?

11. Много специально отснятых сцен в т.ч. и "военных". Посторонние вставки – только взлёт Илов, однако они мало заметны. Единственно, хотелось бы побольше массовости.

12. Характеры главных героев прописаны в рамках стандартных типажей, причём есть все три основных типа – даже "интеллигентного" ввели (что, очень правильно!).

13. Главные герои показаны "тоже людьми", активно желающими потанцевать и пообщаться с девицами.

В общем – пока нормально.
Извините за то что в основном критика… Ну так вы ж меня знаете! ;))) Да и хвальбы и без меня напишуть.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ural
С твоим мнением в постинге 79 - согласен. Единственно - не стоит открывать новую тему "о киноляпах"; пущай всё будет здесь. Даже в суперских Фильмищах киноляпы имеются - так что, это не порок. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
После оффициального показа 1-ой серии сразу переключился на иннет и смотрел 6 серий на одном дыхании. На ляпы не обращал внимания, так как сознавал, что это художественное кино! В 4:30 отбился, а в 8:30 соскочил досматривать 7-ю и 8-ю серии! Фильм захватывающий и для не компетентного человека вполне правдоподобный.
Вобщем как от кино, я в восторге! Есть смысл и есть жестокая действительность службы, а также раскрыты идеалы верных сынов Отчизны!
 
Цитата
опер пишет
А были ли в истории аналогичные случаи со сбежавшими с эшелона призывниками и беспорядками в городе?

Были. В наш карантин такая группа приехала.
В Болград команда ехала из Тбилиси. Все как положено затарнные бурдюками с вином и коньяком. Перед Одессой старший группы - майор, протрезвел и решил их посчитать и навести элементарный порядок. За что горячими кавказскими джигитами был выброшен из вагона и сломал ногу. Грузины прибыв в Одессу разбежались. Покуролесили в городе три дня, потом истратив деньги, собрались и явились к военному коменданту на вокзале и были отправлены к месту службы.
С ними еще на первом прыжке проблемы были, после карантина их разбросали по 2-3 человека по полкам пьяной дивизии. Ребята притерлись и дальше хорошо служили. Я и в карантине с ними был и потом в нашей роте двое из той команды служили. До сих пор дружим.   :lol:
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 

По результатам просмотра первой серии: пока всё очень даже неплохо.
На ляпы можно не обращать внимание, пока они не критичны.
Посмотрим как там оно у них  дальше пойдёт.  ;)



Родина прикажет - танки полетят.
 
Не могу удержаться, в копилку ляпов: ствол БМД, стоящей перед открытой рампой, перед выброской и после выброски, у бегающих по полю, явно отличаются (модели разные).
Хочу согласиться с ранее сказанным: давайте считать ляпы как какую-то викторину - найди сколько-то отличий. Мне это чем-то напоминает встречу однополчан - вспоминаем, обсуждаем.
Самое главное - фильм похоже получился достойный. Может и ляпов столько, что фильмов по данной тематике, к сожалению, не достаточно.
 
Цитата
опер пишет
А были ли в истории аналогичные случаи со сбежавшими с эшелона призывниками и беспорядками в городе?
В Витебске в конце 70-х годов поднимали дивизионную развед. роту что бы оцепить эшелон с призывниками.
 
Kурсанты старших курсов не имели права проживать вне расположения,даже женатые.Даже после приказа маршала Язова.Максимум,отпускали на ночь,иногда.К утренниму часу физических занятий,т.е к 6.00 они обязаны были прибыть.Посему,"самоходы"не были редкостью.Здесь все верно.
 
Ещё ляп: когда показывали выпуск курсантов, показали мальчишку в кителе и берете и у него на берете была современная кокарда :ph34r:
 
Посмотрел первую серию и в принципе остался доволен..посмотрим что будет далее.
Вопреки всему...
 
С нетерпением ждем вторую серию.........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой