Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Батя


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Батя, фильм про Маргелова
 
Цитата
Александр пишет:
Коллеги,мне кажется,что фильм может грешить реальностью,главное,что бы он трогал,как "Брестская крепость"
Александр, да Бог с ней, - с реальностью. Пусть себе грешит. Зачем показывать малозначительные моменты из жизни В.Ф.Маргелова, если более выразительных эпизодов можно было набрать "полные штаны" ? Повторюсь :
- заслуга Героя СССР;
- отношение к оккупации Чехословакии (я читал, - негативна)
- введение новой формы одежды ВДВ;
- отношени к Афгану;
...и самое главное : как и почему ОН пришёл в ВДВ !?
Вот, что нужно было освещать, а не мышинную возню. На 90% фильм - генеральские интриги и госпитальная любовь. Так это чё, - фильм о  легендарном командующем ВДВ ? Если бы не исполнители главных ролей, никто бы его и смотреть не стал. Что-то из ряда "Последняя любовь бедной Марии". Название фильма "Десантный Батя" вообще-то к чему-то обязывает. А этот сериал я бы назвал "Генерал Меркулов: любовь и интриги". Так сказать "в лучших традициях" серЕалов. ИМХО.
 
Цитата
Александр пишет:
Коллеги,мне кажется,что фильм может грешить реальностью
верно, фильм то художественный
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
верно, фильм то художественный
...точно, на букву "ХУ...".
 
Цитата
vadi пишет:
второй сын не показан и неупоминается вообще!
А "второй сын" это кто? У Маргелова ВФ было пятеро сыновей - Геннадий, Анатолий, Виталий, Александр и Василий
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
vadi пишет:
второй сын не показан и неупоминается вообще!
А "второй сын" это кто? У Маргелова ВФ было пятеро сыновей - Геннадий, Анатолий, Виталий, Александр и Василий
К своему стыду только про двоих знал! Тем более, могли бы всех показать! Но вероятно дело в бюджете!
 
Цитата
Des пишет:



Цитата  


vadi пишет:
второй сын не показан и неупоминается вообще!
А "второй сын" это кто? У Маргелова ВФ было пятеро сыновей - Геннадий, Анатолий, Виталий, Александр и Василий
а я тоже про двоих слышал. Скажите, а кем были остальные все?
 
Цитата
Зимородок пишет:
а я тоже про двоих слышал. Скажите, а кем были остальные все?

Ну если книгу о нем не читали, в инете ж много всякой информации. Хотя бы ЗДЕСЬ почитайте.
 
Ну если книгу о нем не читали, в инете ж много всякой информации. Хотя бы ЗДЕСЬ почитайте.[/QUOTE] Только вот там, не написано,что он учавствовал еще в Советско-польском конфликте 1939 года (кстати , там его спас немецкий офицер).
 
Я и не говорил что ТАМ есть всё... Просто ссылку для примера привел. Те основыне сведенья там есть. если что то забываеться можно обратиться и быстро перечитать. Если еще нужная информация то, как говориться Яндекс вам в помошь!  ;)
 
- заслуга Героя СССР;
- отношение к оккупации Чехословакии (я читал, - негативна)
- введение новой формы одежды ВДВ;
- отношени к Афгану;
...и самое главное : как и почему ОН пришёл в ВДВ !?
Я повторяюсь, но если кто знает, - просветите тупорылого
 
Цитата
unknown04 пишет:
...и самое главное : как и почему ОН пришёл в ВДВ !? Я повторяюсь, но если кто знает, - просветите тупорылого
Героя получил за форсирование Днепра - рекомендую найти инфу и почитать, очень интересно.

Про негатив о Чехословакии нигде ничего нет, думаю что его об этом никто и не спрашивал.

По форме одежды... А что здесь непонятного? Он выбил у МО для десантников форму с беретом, тельняшкой и голубыми погонами. Ну и то, что нарукавный знак ВДВ нашивался на Х/Б в отличие от других войск.
По тельняшке почитайте
- http://desantura.ru/articles/22/
- http://desantura.ru/articles/17/

По Афгану поговаривают что он был против, поэтому и лишился должности. Но это слухи, на 100% никто не знает.

А в ВДВ он пришёл по приказу, на должность командира 76-й вдд уже после ВОВ. В первый же день совершил прыжок с парашютом и травмировал ногу.
Почитайте книгу Костина "Маргелов В.Ф." из серии ЖЗЛ - очень хорошее документальное исследование.

А фильм... Насколько я понял, на фильм просто не хватило денег, поэтому из планируемых 12 серий было снято только 8. Очень заметно, что концовка скомкана.
 С неба об землю... и в бой!
 
Об этом фильме, я имел СЧАСТЬЕ, поговорить с Михаилом Васильевичем Жигаловым. Вот он и рассказал, что основной бюджет фильма "съеден" был на съёмках "Финской войны". А на остальное, что осталось, то осталось. А задумок было много интересных. Ну, что поделать....у нас всегда как всегда.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Перечитал тему. Так все же, кто в курсе? Кто реальные прототипы маршала Шмалько и Генерала Бутусова?
 
Сегодня Михаилу Васильевичу Жигалову 70 лет! Только что звонил ему.... Всем форумчанинам привет передает.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Михаилу Васильевичу Жигалову- самые сердечные поздравления с 70-летием от десантного братства Архангельска! Актёру и Человеку- сибирского здоровья и долгих лет!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Об этом фильме, я имел СЧАСТЬЕ, поговорить с Михаилом Васильевичем Жигаловым. Вот он и рассказал, что основной бюджет фильма "съеден" был на съёмках "Финской войны". А на остальное, что осталось, то осталось. А задумок было много интересных. Ну, что поделать....у нас всегда как всегда.
Лично для меня как раз был интересен этот период.С юбилеем прекрасного актера!
С уважением,Александр.


 
Планируется выход полнометражной художественной картины "Десантный Батя" (продолжительность 100 минут).
В главной роли - Заслуженный артист России М.В. Жигалов
В пиратской версии 2008 года, 8 серийный телевизионный фильм "Батя" (реж. Олег Штром) называли "Десантный Батя" (печатали полиграфию для диска).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Виктор Хоменко написал:
В главной роли - Заслуженный артист России М.В. Жигалов
Ему за эту роль "Народного" дать были обязаны...
 
Согласен целиком и полностью!
Всем вам - удачи в купола!
 
Михаилу Васильевичу Жигалову нынче уже 78! Десантного здоровья и бодрости духа навсегда!
Всем вам - удачи в купола!
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям, желаю крепчайшего здоровья!
Разрабатываю игры. Предлагаю скачать counter strike 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой