Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самый главный сержант ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самый главный сержант ВДВ, Спикер Совета Федерации Сергей Миронов
 
Солдатские университеты председателя Совета Федерации Сергея Миронова начались в прибалтийском Гайжюнае с десантной «учебки». Марш-броски, километры бетонных дорог, куда более продолжительная, чем в остальных войсках, десантная зарядка, сбитые руки и ноги, полевые выходы, стрельбы, парашютные прыжки, которых так поначалу боишься, караулы, в которых так хочется спать... Затем столь же нелегкая служба в азербайджанском Кировабаде - 337-й гвардейский парашютно-десантный полк 104-й воздушно-десантной дивизии.
    Несмотря на небольшой срок службы, Миронов еще младшим сержантом стал замкомвзвода.
    - И почти всю службу замещал взводного, который вечно болел, - вспоминает полковник запаса Валентин Репкин, командовавший в те годы 3-й парашютно-десантной ротой, в которой служил Миронов. - Первоклассный был сержант, ничего не скажешь. Сначала не стеснялся учиться сам - правильно бегать, дышать, стрелять - и очень быстро стал настоящим лидером коллектива. Помню, как прыгали со ста метров без запасного парашюта, и у Миронова такой прыжок был.
    Когда пришло время его увольнения, ротный расставался с ним с сожалением. А через тридцать лет, возвращаясь как-то домой, встретил двух карауливших его у подъезда полковников из военкомата. Убедившись, что он тот, кто им нужен, они сообщили, что его разыскивает председатель Совета Федерации.
    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов:
    - Десантников по праву считают армейской элитой. Но эта элитарность - не в мнимом привилегированном положении, а в праве первыми вступать в бой, в праве быть на самых трудных участках. Очень отчетливо помню свой первый парашютный прыжок. И чувство страха. Страх не выполнить, сорвать боевую задачу. Чувство ответственности, понимание необходимости любой ценой, во что бы то ни стало выполнить задачу - в крови у любого десантника. А бывших десантников, как сказал когда-то Маргелов, действительно не бывает.

Константин РАЩЕПКИН. Фото из архива Сергея Миронова.
Источник информации
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Солдатские университеты председателя Совета Федерации Сергея Миронова начались в прибалтийском Гайжюнае с десантной «учебки». Марш-броски, километры бетонных дорог, куда более продолжительная, чем в остальных войсках, десантная зарядка, сбитые руки и ноги, полевые выходы, стрельбы, парашютные прыжки, которых так поначалу боишься, караулы, в которых так хочется спать... Затем столь же нелегкая служба в азербайджанском Кировабаде - 337-й гвардейский парашютно-десантный полк 104-й воздушно-десантной дивизии.
    Несмотря на небольшой срок службы, Миронов еще младшим сержантом стал замкомвзвода.
    - И почти всю службу замещал взводного, который вечно болел, - вспоминает полковник запаса Валентин Репкин, командовавший в те годы 3-й парашютно-десантной ротой, в которой служил Миронов. - Первоклассный был сержант, ничего не скажешь. Сначала не стеснялся учиться сам - правильно бегать, дышать, стрелять - и очень быстро стал настоящим лидером коллектива. Помню, как прыгали со ста метров без запасного парашюта, и у Миронова такой прыжок был.
    Когда пришло время его увольнения, ротный расставался с ним с сожалением. А через тридцать лет, возвращаясь как-то домой, встретил двух карауливших его у подъезда полковников из военкомата. Убедившись, что он тот, кто им нужен, они сообщили, что его разыскивает председатель Совета Федерации.
    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов:
    - Десантников по праву считают армейской элитой. Но эта элитарность - не в мнимом привилегированном положении, а в праве первыми вступать в бой, в праве быть на самых трудных участках. Очень отчетливо помню свой первый парашютный прыжок. И чувство страха. Страх не выполнить, сорвать боевую задачу. Чувство ответственности, понимание необходимости любой ценой, во что бы то ни стало выполнить задачу - в крови у любого десантника. А бывших десантников, как сказал когда-то Маргелов, действительно не бывает.

Константин РАЩЕПКИН. Фото из архива Сергея Миронова.
Источник информации
Похоже на предвыборную агитку довереного лица.Человека судят по канкретным делам,за помощь людям,а мы пока видим что хорошо только ему.Хотелось бы увидеть десяток,другой из десантной братвы которым бы помог С.Миронов инв.колясками,квартирой,вниманием к семьям к семьям погибших десантников.В Пензе живет семья героя СССР А.Мироненко десантника погибшего в Афганистане  и им сейчас очень плохо. Хотелось бы увидеть его близость к власти помощью этой семье.
 
Со 100м без запаски,сержант срочник :unsure: с какого перепуга :blink:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Кем был,а кем стал...
И для кого он самый главный сержант ВДВ?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Конкретной помощи людям с его стороны я не знаю . Так , большой чиновник . Хотя из наших . Поэтому сказать ни плохое ни хорошее не могу .
 
Уважаемые! А кто скажет в какое время служил Миронов в 337 гв. ПДП? Я тоже служил в г. Кировобаде в дивизионной развед. роте, но таких прыжков
"Со 100 м без запаски", даже мы не слышали! При всём уважении к служившим в 337 гв. ПДП, они прыгали на много меньше ОРР! Откуда же берётся такая информация???
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемые! А кто скажет в какое время служил Миронов в 337 гв. ПДП? Я тоже служил в г. Кировобаде в дивизионной развед. роте, но таких прыжков
"Со 100 м без запаски", даже мы не слышали! При всём уважении к служившим в 337 гв. ПДП, они прыгали на много меньше ОРР! Откуда же берётся такая информация???

Врут напропалую! :angry:  Привыкли со своих высоких трибун врать, и тут причёсывают :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Ну, офицер по старости уже не точно выразился - 120-150 м вполне мог быть прыжок. Для уважаемого старсержанта напроситься на такой вполне было можно. ИМХО.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Как нам объясняли на ВДП, от отделения до полного раскрытия купола Д-6, десантник проелетает около 150 метров!!! Были в дивизии несчастные случаи, но чтобы преднамеренно десантироваться со 100 метров - это или фантастика, или самоубийцы! Но, а запаска конечно не нужна, так как хрен уже поможет потому, что и сообразить не успеешь открылся основной, или нет!!! :D :P
 
1. Во времена службы Миронова явно прыгали не с Д-6. Попроще купола были. Хотя и для Д-5 100 метров - это слишком.
2. Рассказывает не сам Миронов, а офицер, которого то ли память подводит, то ли усердие.
3. Что касается помощи конкретным людям - не так много он и может. К тому же явно этот список составляет не он сам, а доверенные люди,из того же СДР или ближнего окружения...
4. Ну, и пора бы уже учитывать мощную поправку на непрофессионализм журналистов.
 
Цитата
Ural пишет
1. Во времена службы Миронова явно прыгали не с Д-6. Попроще купола были. Хотя и для Д-5 100 метров - это слишком.
В те времена когда служил Миронов С.М. 337 полк прыгал с парашютами Д-1-8 серии 6 .
 
Цитата
wds пишет
В те времена когда служил Миронов С.М. 337 полк прыгал с парашютами Д-1-8 серии 6 .
Уважаемый WDS, так когда же он служил???
 
А я-то,глупый,считал,что главные сержанты ВДВ-это Чепик и Мироненко.
А оказывается нет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый WDS, так когда же он служил???
Если память не изменяет 1971-1973 (с осени по осень)гг. Впрочем зайдите на его сайт там всё написано.
 
Цитата
wds пишет
Если память не изменяет 1971-1973 (с осени по осень)гг. Впрочем зайдите на его сайт там всё написано.
 Именно так, в 3пдр 337гв. пдп. ВОТ ЗДЕСЬ и фото, и воспоминания.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Одиссей пишет
Как нам объясняли на ВДП, от отделения до полного раскрытия купола Д-6, десантник проелетает около 150 метров!!! Были в дивизии несчастные случаи, но чтобы преднамеренно десантироваться со 100 метров - это или фантастика, или самоубийцы! Но, а запаска конечно не нужна, так как хрен уже поможет потому, что и сообразить не успеешь открылся основной, или нет!!! :D :P
Одиссей! Такие прыжки практикуются. Только купол при этом укладывается по особому. Вопрос в другом, мог ли сержант-срочник совершить такой прыжок??? Не все офицеры имеют таковые.
Лично мое мнение о Миронове по этому поводу, что слишком много понтов и пустых слов.
Сегодня утром в фильме о ВДВ он говорит, что как только Грузины увидели парней в голубых беретах, они бросились наутек, т.к. поняли, что пощады не будет.
Сейчас на задачи в беретах ходят??? В каком он вообще подразделении служил? Штабной какой-то по ходу. На фотографии при галстучке.
 
Братья давайте будем снисходительнее..........
ведь это пиар!!!! Ну не было таких прыжков со с 100 метров !!!!!!!!!! ;)
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
1RGSpN пишет
Одиссей! Такие прыжки практикуются. Только купол при этом укладывается по особому. Вопрос в другом, мог ли сержант-срочник совершить такой прыжок??? Не все офицеры имеют таковые.
Лично мое мнение о Миронове по этому поводу, что слишком много понтов и пустых слов.
Сегодня утром в фильме о ВДВ он говорит, что как только Грузины увидели парней в голубых беретах, они бросились наутек, т.к. поняли, что пощады не будет.
Сейчас на задачи в беретах ходят??? В каком он вообще подразделении служил? Штабной какой-то по ходу. На фотографии при галстучке.

Да в фильме сегоднешнем он явно погорячился, сколько пафоса в речах :unsure:  Ищет поддержки  :rolleyes: Вообще, что то политикой воняет...
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Прыжки со 100 метров на объект выполняла при показе Министру обороны 100 орр 105 вдд в начале 70-х годов в учебном центре в Фергане.
Тогда рота прыгала  в полном составе (к вопросу о прыжках срочников). Прыжок совершался без запасных парашютов.
 
Цитата
desant68 пишет
Прыжки со 100 метров на объект выполняла при показе Министру обороны 100 орр 105 вдд в начале 70-х годов в учебном центре в Фергане.
Тогда рота прыгала  в полном составе (к вопросу о прыжках срочников). Прыжок совершался без запасных парашютов.
Прыжки такие определенно есть. У моего замкомгруппы, котрый в РВВДКУ состоял в парашютном клубе (не знаю как он правильно называется), есть такой прыжок. Купол при этом укладывается по особому, чтобы раскрывался быстрее. Запаски по понятным причинам нет. Если основной откажет, ты ее не успеешь привести в действие.
Вопрос в другом. Есть ли у Миронова такой прыжок? Думаю, что нет.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Прыжки такие определенно есть. У моего замкомгруппы, котрый в РВВДКУ состоял в парашютном клубе (не знаю как он правильно называется), есть такой прыжок. Купол при этом укладывается по особому, чтобы раскрывался быстрее. Запаски по понятным причинам нет. Если основной откажет, ты ее не успеешь привести в действие.
Вопрос в другом. Есть ли у Миронова такой прыжок? Думаю, что нет.
Правильно заметил уважаемый WDS. В то время на вооружении полков в г. Кировобаде были Д-1-8 возможно с серией. Испытательные прыжки проводили только с ОРР и то не в полном составе. Никак не мог сержант с ПДБ учавствовать в таких прыжках. Такие прыжки 100% относились к категории особой сложности. ОРР выполняла затяжные прыжки на 30 и 40 секунд вместе с спортсменами сборной ВДВ и страны, которые находились на зимних сборах в Кировобаде, но уже с новыми куполами ПСН. И только менее 30 человек из ОРР учавствовали в экспериментальном прыжке с первого ИЛ-76 прибывшего в Кировобад для экспериментального десантирования техники и личного состава на ограниченную высокогорную площадку. (Десант из л/с ОРР и техника из 328 гв. ПДП) Только л/с полковых развед рот на разведвыходах набирали повышенное количество прыжков по сравнению с остальными полковыми ротами.
Спортсмены с ПО-9 могли вытворять "фокусы" во второй половине 70-х, но обычный сержант с обычной роты.... Это точно пиар предвыборной компании!
 
Цитата
1RGSpN пишет
Прыжки такие определенно есть. У моего замкомгруппы, котрый в РВВДКУ состоял в парашютном клубе (не знаю как он правильно называется), есть такой прыжок. Купол при этом укладывается по особому, чтобы раскрывался быстрее. Запаски по понятным причинам нет. Если основной откажет, ты ее не успеешь привести в действие.
Вопрос в другом. Есть ли у Миронова такой прыжок? Думаю, что нет.
Да такие прышки совершались, сам лично видел когда служил Боровухе . Но это были опытные инструкторы- спортсмены. А срочникам врядли это грозило!
 
Цитата
1RGSpN пишет:
Цитата
Одиссей пишет
Как нам объясняли на ВДП, от отделения до полного раскрытия купола Д-6, десантник проелетает около 150 метров!!! Были в дивизии несчастные случаи, но чтобы преднамеренно десантироваться со 100 метров - это или фантастика, или самоубийцы! Но, а запаска конечно не нужна, так как хрен уже поможет потому, что и сообразить не успеешь открылся основной, или нет!!! :D :P
..... Такие прыжки практикуются. Только купол при этом укладывается по особому. Вопрос в другом, мог ли сержант-срочник совершить такой прыжок??? Не все офицеры имеют таковые.
Было такое. Прыгали за офицеров. Со 150-ти сам был готов сигануть на уложенном парашюте, просто впереди меня разведка была.
Такие прыжки, естественно, без занесения в МОИ личные документы.
На воду тоже не весь ком состав решался(опасался) прыгать....
..... и будьте здоровы!
   Alexander Korolev.  korolev@star-sw.com
 
Улыбнуло...Это в какой же части приходилось совершать прыжки вместо опасающихся прыгать офицеров?И в какие СВОИ личные документы вписывались прыжки,тем более,что впереди Вас была разведка?:shock:Из своих 28-ми...ни один не был записан в мой  военный билет.Может речь идёт о парашютной книжке?В ней только дата укладки и фамилия укладчика.Или действительно сложные(затяжные,с малых высот или на воду)где то отмечаются?
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Окела пишет:
Похоже на предвыборную агитку довереного лица.Человека судят по канкретным делам,за помощь людям,а мы пока видим что хорошо только ему.Хотелось бы увидеть десяток,другой из десантной братвы которым бы помог С.Миронов инв.колясками,квартирой,вниманием к семьям к семьям погибших десантников.В Пензе живет семья героя СССР А.Мироненко десантника погибшего в Афганистанеи им сейчас очень плохо. Хотелось бы увидеть его близость к власти помощью этой семье.
Согласен. Мне тоже так показалось.
Во время моей службы, я единственный раз, видел прыжок со 100 метров, с приземлением на наш стадион. Не берусь утверждать, кто прыгал, но точно не солдат-срочник.  Он приземлился прямо рядом с трибуной, где стояло командование. Вроде даже немного побился. Прыгал он с Д-1-5-У, если мне не изменяет память.
Изменено: pilligrim - 05.12.2011 02:07:06
AIR BORNE TROOPS
 
Справедливости ради, надо сказать, что тогда в ВДВ был на вооружении был парашют Д-1-8, который можно было уложить и на принудительное раскрытие (без стабилизации). Данный способ укладки позволяет совершить прыжок со 100м, точно также, как и Д-1-5У, которые в настоящее время повсеместно используют для аналогичных прыжков на показухах.
А вот про то, что без запаски... Возможно же зависание за самолётом, тогда запаска и пригодится.
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрите  фильм "С неба на землю в бой" 1971 года, правда там ОРР 7 вдд, но сути это не меняет.  То что  ОРР 7 вдд ( не спортсмены ) совершала  такие прыжки факт, достоверно знаю от офицера служившего в те времена.  Стало быть и другие вдд  могли данное упражнение выполнять. Какова польза от него,  не могу судить, знаю только что в те времена, нужны были новые идеи  и всякое прочее. Так же мне говорили, что МО  Гречко, раскритиковал  данные прыжки,  которые ему продемонстрировали в 7й вдд. Сказал нечто  подобное: "Вы  вот  главное чтобы не за рекордные сроки, но покиньте место постоянной дислокации в назначенное  время окажитесь в месте ожидания, мы найдем  способ и куда вас десантировать, а с кукурузников  покажите мне кто в НАТО прыгает ?"
 
Все здравствуйте! 1 прыжок со 100 метров совершала 100 орр в Фергане. Прыжок без запаски, есть фото когда мы отстегнув запаски делаем шаг вперёд. Время парашютирования от момента полного раскрытия до приземления 4-5 сек. Никакая запаска не спасёт. Мы делали 1 прыжок. ПДСник был Боря, по моему Кургузов, уже точно не помню. Начальник разведки дивизии был полковник Пантюшенко, сейчас живёт в Харькове. Он воевал вместе с Маргеловым Василием Филиповичем - Батей, поэтому мы и были первыми. Кстати есть  фильмы тех времён "На плечах небо" и "Мы голубые береты"-про 100 орр, мы там работаем в горах (Памиро Алайская долина), парашюты пёрли на себе, а там эффектно приземлились. Эпизоды в пустыне -Сарсынкум под Кокандом. Кстати везде участвовали срочники наровне с офицерами, странно как то отделять солдата от офицера в разведподразделении, особенно в ОРР. Может теперь так стало, а в наши времена такого не было, да и уважали нас солдаты больше и не потому, что мы офицеры были.
 
Массовый десант с высоты 100 метров, был совершен 1 марта 1968 года, в нём участвовали спотсмены ЦСПК. 50 спортсменов с 5 бортов АН-2, летчики: Герой Советского Союза А. Деркач, В. Каплин, Н. Санталов, Н. Балашов, В. Цымбал. Вся группа выполняла прыжок без запасных парашютов. Перед выполнением массового десанта с малой высоты, 100 метров, проводили тренировочные прыжки, начали с 300 метров, 200, 150. На этих подготовительных сборах, первым этот прыжок совершил МС СССР Александр Дударь, за этот прыжок был награждён орденом Красной Звезды.
 
//////////............. так тема "прыгов":) солдат в частности Миронова ... прЫгал ли ОН или нет .. а то что спортсмены прыгали и прыгают ..так это их "работа":D
Изменено: sarmat - 29.04.2012 10:16:45
ВДВ - это образ жизни!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой