Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
№ 2. Но арку бы я изменил.
 
ya tozhe za vtoroi variant.
kak to po 4elove4iski vygljadit, net etoi mani veli4íja!!!
 
Василий Филиппович Маргелов
В огне - брода нет!
 
Я тоже за второй вариант.Первый уж слишком строго.Второй как то роднее
За десантное братство!!!
 
Мне тоже второй больше понравился, как-то ближе к реальности:

Мне тоже второй нравится!
 
Кста, а где именно ставить планируют?
 
Я за 2-й вариант,но требует доработки,слишком навороченная арка,плохо что только два варианта.
 
Я проголосовал за второй вариант, хотя он не очень нравится. В первом варианте как-то уж больно строго всё. Второй вариант ничего, но если только без этой непонятной арки!
 
Пожалуй соглашусь с вариантом 2, но как и многие, хочу сказать о более качественной проработке увязки изображённого. Должно смотреться без напряга, без мысли, а как всё это воспринять. Господа скульпторы, это же боевой генерал, причём десантник, должна быть воля, сила, стремление, немного бесшабашности,....Подумайте! Арка вообще немного грузит, немного полегче, повоздушнее вверху, помомументальнее снизу...Моё мнение.
 
ариант №1 обезличен. Но и в варианте №2 убрал-бы кнопку из-под ног. Маргелов и без всяких подставок Маргелов!
 
Вариант N2 несомненно лучше. Ближе, проще, естесственней как то, роднее на ней. Арка немного смазывает впечатление. Смысловую нагрузку перенести бы на постамент, или что-то у ног, вокруг, как бы уменьшенно, основные детали "штрихами к портрету".
"Лучше, конечно, помучиться, - сказал рассудительно Сухов."
 
Вполне возможно что если арку на втором варианте сделать "повоздушней", т.е. убрать сплошной фон и оставить свободное пространство между стропами куполов и самолетами  памятник будет смотреться совсем иначе. И действительно, подставка не впечатляет.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Я За 2 вариант! Настоящий командующий и смотрится по настоящему!
 
Простите меня за наглость, но я хотел выразить своё видение, свою точку зрения. Сейчас быстренько достал пластелин (благо живу в общаге :lol: ) и слепил некоторое подобие человека. Лепить совсем не умею... И сфотографировал это дело (а фотографирую ещё хуже, чем леплю =): фото 1 и фото 2http://debug.insightstudio.ru/margelov.jpg
Хотел показать схематически следующее: некоторое движение вперёд, благодаря наклону тела, облокотившегося ногой на камень. С неизменной сигаретой в руке. Фуражка от удоволствия, увиденного в небе заломлена рукой назад и улыбка, как на http://margelov.com/photos/bio/b14.jpg .
Ещё раз просите за лепку и плохое качество сфотографированного.
 
выбрал вариант №2, батя нормально получился, а вот арку надо доработать слишком массивная помоему!
 
ImJeka
фото надо уменьшать маленько. Много форумчан на модемах сидят, страницы от больших картинок долго загружаются.
В огне - брода нет!
 
Первый вариант, по-моему, слишком напыщенный. Второй намного лучше, если бы не арка - сплошной кич. Ведь памятник человеку делают, а не татуировку на плече, чтобы потом было чем хвастаться..
 
Я за вариант номер 1. Либо за 2й но без арки.
 
Вариант №2, но арку доработать не помешает.
 
Из представленных образцов № 2 лидирует, уверено, но доработать его просто необходимо. Арка должна быть иначе выполнена (это моё мнение), а № 1 просто устарел как образец.  B) Это был честный ответ, а судить вам.
 
ВТОРОЙ ВРОДЕ КАК ПОЛУЧШЕ, НО ВСЕ РАВНО ВСЕ НЕ ТО
 
Всем привет!
2й поинтереснее просто надо фигуру с аркой както обобщить, а так они как по раздельности,
1й чтоб людям что то понять надо присматриваться и читать, а героя должно быть видно и сдалека! B)
Движение - жизнь!
 
Выбрал вариант №2 потому что больше выбирать неисчего.
 
Ja podklju4ajusj k Variantu N: 2, no nad arkoj dejstwiteljno nugno porabotatj.
Predlogaju, idushij na pogashenije kupol.
 
Братцы, люблю М. Задорнова, а он сказал:"Если человек всю жизнь прожил в бараке, и его заставить построить дворец,он построит; большой..! ,но барак." Выбрал 3 вариант. Маргелов В.Ф заслужил другого отношения.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]

2-й вариант лучше, но арка эта... Не смотрится. По-моему, надо сделать примерно тоже, но в виде барельефа за фигурой Маргелова. Будет общий и законченный вид.
 
Цитата
Des пишет
К 100-летию со дня рождения В.Ф.Маргелова в Рязани будет установлен памятник.
В настоящий момент предлагается два варианта.
Посетителям нашего сайта предложено оценить, какой вариант наиболее достоен. Ответы прошу комментировать.

Высота обеих фигур в натуральную величину - 3 метра.

[attachment=4852:1.jpg] [attachment=4853:2.jpg]
лично меня больше заинтересовал памятник №2 !!!!  аж мурашки по телу стадом пробежали!!!
 
Из предоставленных первый более предпочтительней,хотя такая личность заслуживает более лучшее.Может и не прав но это моё мнение.
 
[quote name='Des' date='18.2.2008, 20:58' post='244493']

Из двух вариантов, второй выгладит предпочтительнее, хотя считаю, что и он далёк от идеала
необходима серьёзная доработка. Фон должен быть фоном, а не полноценной самостоятельной деталью.
 
№2 както ближе к теме если доработать думаю будет отлично
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой