Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Привет братишки ! Я бы выбрал оба варианта. 1-й поставил бы в центре города,а второй возле училища.Я думаю со мной согласятся многие
 
Заранее простите за резкозть суждений. Если я не прав, поправьте меня.
Маргелов был до предела простым и человечным (а тут толи Нахимов, толи Наполеон), статуя должна отражать суть человека, душу его, авторитет, ... потому первый вариант сразу отметаем!
Но второй "по колхозному" наворочен. Арка не несет никакого смысла, а несет только тему. Итог... я отметаю оба варианта, хотя второй много ближе по самой статуе. Но весь смысл надо вложить в сам постамент, а не дугой над головой. И внизу, под ногами.
 
Выбрал вариант № 2. Но считаю,что и он не доработан. Особенно не нравиться арка. Как то вычурно и аляповато. Слишком большое награмождение всего. Отвлекает взгляд от главного. А Василию Филиповичу немного приподнял бы голову и устремил взгляд в небо. Это мое мнение.
 
Я за второй вариант: там дядя Вася прост и уверен в себе! Как и в жизни!
 
Цитата
лабус пишет
Оба не нравятся. Первый вариант - красивый и лаконичный ; и виден издалека. Замысел подкупает - Василий Филиппович строен и устремил свой взгляд в небо ; явно идёт выброска и он строен как струна. Но Суховато. Нет теплоты. Второй - прост слишком. В небо не смотрит. Батя - не просто душевный мужик. А на памятнике номер 2 просто хороший мужик. Слишком обыденно. Арка аляповата. Немаловажно. Памятник потенциально уязвим для вандалов. Всех не перекалечишь. Первый вариант в этом отношении предпочтительнее. Надо работать !
Не могу не согласиться, могу только подписаться, спасибо за более точную мысль :) Только калечить пока никого не надо :)
Одно добавлю, оба варианта абсолютно сырые.
 
Вариант № 1 хорош, только немного на памятник Нахимову в Севастополе похож.
 
Выбираю № 2,но арка не совсем понравилась
 
Мне больше нравиться ыариант № 2. Согласен, что требует доработки... Но всё-таки № 2 лучше! :rolleyes:
 
Многим, наверное, не нравятся оба варианта (я в их числе) потому, что хочется как-то по особенному запечатлеть Настоящего Человека. Люди старались бесспорно, делали от души эти два рабочих варианта, но скажу прямо: нет главной идеи, вокруг которой всё строилось бы. По работе каждый день общаюсь с дизайнерами и действительно, хорошая вещь получается только тогда, когда есть прекрасная идея, пусть она была уже не раз реализована где-то, но именно сейчас она привносит что-то новое, свежее.
Можете пропустить мимо ушей мой пост - я даже не ваш братишка. Надеюсь, это временно  :rolleyes:
 
Очень крайние варианты.......... на 1 уж слишком фарса много, а на 2 просто очень................. но из этих двух лучшим (на мой взгляд) является вариант №2
 
Выбрал второй вариант, но без арки. Шибко уж наворочено. Простому бате-командиру и песни простые и памятники не аляповатые...

Сначала написал, а потом почитал, что написали другие. Чтоб быть объективнее. Теперь вижу- арка показалась лишней не одному мне.
Сбили с ног - сражайся на коленях,
Встать не можешь - лёжа наступай!
http://srn-feodosia.ru/
 
Проголосовал за №3. Другой вариант. Ни первый, ни второй до финального монумента не дотягивают, хотя сделан заслуженными скульпторами.
Как сказал мой приятель, посмотрев на фото сайта - 1 вариант - это комбо памятников рязанских Есенину и Ленину, 2-й вариант - "вышел я из перулка, в кожаной тужурке".
В огне - брода нет!
 
Не ...мне не нравится не тот не второй(хотя с Уважением отношусь к создателям и вдохновителям ПАМЯТНИКУ....Батя-это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!)Но если всего 2 варианта,то второй более подходит
 
придумать надо чтото ещё
 
С первого взгляда понравился второй вариант.
Первый вариант получается очень пафосным и похожим на многие другие памятники выдающимся людям, а первая мысль, возникающая при взгляде на него - памятник Лермонтову в Москве :blink:
А второй - душевнее как-то, жизненнее. И арка сама по себе там хорошая, только с фигурой Василия Филипповича не связана как-то, просто арка, просто скульпутра - и всё само по себе...

Добавлено:
Может быть, стоит арку переместить чуть-чуть вперёд, так, чтоб она была перед Василием Филипповичем, и он смотрел вверх, на десантирование.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Братки я конечно из 2 выбераю вариант-2,но моё мнение Батя должен сидеть на скамейки и смотреть в небо,на своих детей и детище! :rolleyes:  :rolleyes:
 
Цитата
Майкл пишет
Выбрал вариант № 2. Но считаю,что и он не доработан. Особенно не нравиться арка. Как то вычурно и аляповато. Слишком большое награмождение всего. Отвлекает взгляд от главного. А Василию Филиповичу немного приподнял бы голову и устремил взгляд в небо. Это мое мнение.

Поддерживаю мнение,и добавлю-Арка не открывает СМЫСЛА-она должна подчёркивать величие и силу обоих,как самого Василия Филиповича-так и его детища.

  Я за второй вариант.
 
Всем привет, БРАТЬЯ! Я выбрал второй вариант, он мне кажется больше символизирует ту "СИЛУ" которую он создал!
 
Думаю оба варианта не совсем удачны
 
Я представляю совсем другой памятник  например ..генерал смотрит вверх может даже заслоняясь рукой от солнца в распахнутой шинели
 
- "вышел я из перулка, в кожаной тужурке".
[/quote]
Да Братишки приятно что создатели интересуются нашим мнением. Но есть у первого и у второго варианта недоработки: в первом варианте заменить голову БАТИ на какую либо другую то получится Лермонтов, Николай II, Вова Ульянов и всё остальное. Во втором не согласен, насчёт кожаной тужурки. БАТЯ по хозяйски спокоен на мой взгляд. Но вот арка............. У каждого конечно своё мнение, но я согласен с теми кто утверждает о доработках. Я считаю что авторам нужно почитать БАТИНЫ высказывания повнимательней и на их основаниях что то придумать. Но всё ровно спасибо им за задумку. Дмитрий Шмаков 1319 ОДШП
 
Первый памятник отдаёт "манией", а батя наш- простой. А во втором варианте арка довольно аляповата. Лучше всего был бы каменный постамент, Батя трижды заслужил память о себе.
 
второй вариант более эксклюзивный
 
красиво жить не запретишь, я за вариант № 2
 
Вариант № 1 слишком уж похож на железного Феликса стоявшего на лубянке. только вот его судьба настораживает.
 
Выбрал вар.№2. Действительно человечнее получилось. Арка требует доработки,может сделать её в виде полунаполненного купола(как вариант.)
 
Второй вариант.
 
я лично дуаю,что из 2х вариантов второй болеее подходящий и ставить его надо не подалёку от полка 137 там он приобретёт свой вид БАТЬКА
 
1. Первый вариант абсолютно не похож на Василия Филиповича! Даже не похож на образ Советского офицера, Генерала, скорее он сделан в стиле (похож на) лощеных немецких офицеров, что АБСОЛЮТНО не допустимо при создании памятника Маргелову.
2. Второй вариант, вот это и есть тот Василий Филипович (Дядя Вася) наш, родной, тот каким его все знали и помнят. Но это сам памятник! Что касается оформления, арки около памятника на мой взгляд не совсем удачно, както не смотрится, излишне наверное, сосдает эфект безвкусицы! Хотя я понимаю сто человек, сто мнений. Неверное решающее слово должно быть за его сыновьями и внуками, всетаки это их отец и дед!
 
Цитата
серёга рак пишет
я лично дуаю,что из 2х вариантов второй болеее подходящий и ставить его надо не подалёку от полка 137 там он приобретёт свой вид БАТЬКА
хотя только у отдельного полка это не справедливо ведь он он был батей всего ВДВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой