Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Цитата
Бек пишет
Проблема в недостаточной мотивации и слабой дисциплине. Скучно детям становится - вот они и сачкуют. Не думаю, что Вам Ирина достается самый негодный материал, скорее беда в том, что у Вас либо завышенные требования к ребятам, либо заниженная самооценка. О достижениях Вы немало написали... Что Вас тогда тревожит?
В армии многое делают из под палки, хоть ВДВ и СпН идут в большинстве своем по желанию, так что же Вы хотите от детей?
Если не действуют принципы: "Делай как я!" и не срабатывают ура-патриотические лозунги, значит нужно искать другие (вернее: дополнительные)  способы увлечь ребят. Даже укладку парашюта можно сделать увлекательной, если действовать не по "методичке", а подойти к вопросу творчески.
Ну, а дисциплины добиваются не только уговорами и увещеваниями, но и наказаниями, вплоть до изгнания из коллектива клуба.

Нет у Вас бестолковых - Вы к ним ключик не подобрали...Извините, Ирина за прямоту, но проблема в первую очередь в вас - наставниках!
Без обид!?


С уважением, Бек.
Нет у Вас бестолковых - Вы к ним ключик не подобрали...
Я даже боюсь "накоментировать" лишнего...
Бек, я от Вас как то слышал фразу: "Говорила мне мама  - учи русский язык!!!" Но тут Вы всех нас превзошли в краткости изложения правильной мысли!!! Ваша мама может Вами гордиться!!! :lol:
 
Цитата
Des пишет
Уважаемая Администрация... Ваши указания на арфографию Технолога можно также расценить, как некорректное давление на апонента... и предложение ему просто заткнуться... Выглядит НЕГОСТЕПРИИМНО!!!
ЗЫ: Мы многие здесь пишем "грамотно".... не исключая и вас... Я где то на просторах инета находил ссылку "на что способен наш мозг" или чтото в этом роде, так там все буквы предложения, кроме первой и последней стояли в разброс и тем не менее текст понятно читается!!!
ТИПА : нагифа  мнея завсталеяте горовтиь парвиьлно и по рсуски?
 
Цитата
Komsorg пишет
Уважаемая Администрация... Ваши указания на арфографию Технолога можно также расценить, как некорректное давление на апонента... и предложение ему просто заткнуться... Выглядит НЕГОСТЕПРИИМНО!!!
ЗЫ: Мы многие здесь пишем "грамотно".... не исключая и вас... Я где то на просторах инета находил ссылку "на что способен наш мозг" или чтото в этом роде, так там все буквы предложения, кроме первой и последней стояли в разброс и тем не менее текст понятно читается!!!
ТИПА : нагифа  мнея завсталеяте горовтиь парвиьлно и по рсуски?
Уважаемый Комсорг, это - не сайт падонкофф, поэтому демонстративное игнорирование орфографии и злоупотребление восклицательными знаками выглядит НЕУВАЖИТЕЛЬНО по отношению к остальным.Все мы второпях способны допустить опечатку, но для этого есть опция - исправить. А насчет гостеприимства - как гласит восточная пословица "гость - ишак хозяина". Я это в переносном смысле ;), просто правила и нормы здесь устанавливают не гости.
И "на что способен наш мозг", лучше демонстрировать аргументированным содержанием грамотно написанного текста.
С уважением.
 
Цитата
Komsorg пишет
Ваши указания на арфографию Технолога можно также расценить, как некорректное давление на апонента... и предложение ему просто заткнуться... Выглядит НЕГОСТЕПРИИМНО!!!

Это Ваши догадки. Был предложен способ избавится от этого - проверить текст в ворде.
И ещё, чтобы иметь авторитет у детей, нужно всё делать лучше их, в т.ч. и писать.

ЗЫ В данной дискуссии Технолог не является "апонетом" ;) Деса, т.к. Дес в ней участия не принимает. Это "взгляд со стороны" если хотите, даже не замечание! А администрация вообще не может быть чьим-то оппонентом по своей сути, т.к. от имени администрации в спорах никто не участвует.

Для всех: прошу писать грамотно. Особенно в случаях, когда из-за грамматики меняется смысл сказанного.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемый Комсорг, это - не сайт падонкофф, поэтому демонстративное игнорирование орфографии и злоупотребление восклицательными знаками выглядит НЕУВАЖИТЕЛЬНО по отношению к остальным.Все мы второпях способны допустить опечатку, но для этого есть опция - исправить. А насчет гостеприимства - как гласит восточная пословица "гость - ишак хозяина". Я это в переносном смысле ;), просто правила и нормы здесь устанавливают не гости.
И "на что способен наш мозг", лучше демонстрировать аргументированным содержанием грамотно написанного текста.
С уважением.
"гость - ишак хозяина"Я это уже тоже заметил, что вы нас ГОСТЕЙ пытаетесь делать "ишаками" (ослами т.е. для неазиатов) ;)
Я только знаю другую восточную мудрость" Мой дом - твой дом"!!! :P
По Технологу... У меня тоже восхищения от его "образования" и тем не менее он пытается работать с детьми, учить их уму разуму... не мне судить его уровень, но другие более образованные воспитением детей занимаются, очевидно, посредственно... Отсюда и результат... Вот вам и "фак"т на лицо вашей патриотической системы образования детей!!!
 
Цитата
Komsorg пишет
"гость - ишак хозяина"Я это уже тоже заметил, что вы нас ГОСТЕЙ пытаетесь делать "ишаками" (ослами т.е. для неазиатов) ;)
Уточните, пожалуйста, к кому конкретно Вы обращаетесь. Могу предположить, что к аудитории форума?

Цитата

Вот вам и "фак"т на лицо вашей патриотической системы образования детей!!!
Вот с этого и надо было начинать. С "нашей" и "вашей" патриотической системы!
А Ваша какая? надо полагать "забугорная"?
И как же нынче готовят пополнение для НАТО? Конкурсы детских рисунков там не проводят, мы это уже выяснили.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Komsorg пишет
"гость - ишак хозяина"Я это уже тоже заметил, что вы нас ГОСТЕЙ пытаетесь делать "ишаками" (ослами т.е. для неазиатов) ;)
Я только знаю другую восточную мудрость" Мой дом - твой дом"!!! :P
По Технологу... У меня тоже восхищения от его "образования" и тем не менее он пытается работать с детьми, учить их уму разуму... не мне судить его уровень, но другие более образованные воспитением детей занимаются, очевидно, посредственно... Отсюда и результат... Вот вам и "фак"т на лицо вашей патриотической системы образования детей!!!
1. Для особо внимательных - еще раз повторяю, что пословицу привел в переносном смысле. Про гостей не я начал, если вспомните, в связи с упреками в негостеприимстве. Просто попытки навязывать свои правила и нормы здесь были неоднократно. Если что-то не устраивает на форуме - Сеть велика, в ней есть место для всех. Можно вспомнить про русскую пословицу о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
2. Если есть претензии по клубам лично ко мне - свой первый клуб создал в 1985 году. Участник Всесоюзных слетов в Ашхабаде (1987) и в Новороссийске (1988). С 1991 по 1997 гг. - зам. председателя Совета Союза десантных клубов имени В.Ф. Маргелова, объединявшего сотни клубов со всей России. Проводили и Всероссийские сборы руководителей клубов на базе Сельцов (Рязанское училище) и Всероссийские слеты команд клубов в Орленке.
Теперь - время более молодых, хотя к проведению мероприятия 19-20 апреля Союз десантников России тоже попросил подключиться.
3.Что касается Технолога - его работа с детьми заслуживает безусловного уважения. Каскад - фирма известная.
Хотелось бы, чтобы и он других уважал, и не навязывал свою точку зрения как единственно верную. Чуть поменьше агрессии, чуть более выверенные вордом тексты - и будет нам всем счастье...
С уважением.
 
Уважаемый Урал! Я пытался узнать, в чем причина того, внутри клубов, что происходит. Я с  Vdvkid не сорился и не ругался. Мы и сейчас с ней переписываемся.
Причина всех проблем мне понятна в первую очередь это воспитание, чем сейчас увлечены дети, компьютер и всё такое… пробить это в их сознании сложно, а про нагрузки я вообще молчу. Только интересные и грамотные  занятия увлекут детей с головой. А в клубах  много гражданки которая расслабляет, это тур. походы, форма одежды №8, всякие дискотеки, туфта всякая гражданская. .У нас они не дети, а курсанты и сюсюкаться некто с ними не будет!   Курсанта мы не жалеем, мы его бережем! И не даём им думать, что они Рембо. Больше пота, меньше крови! Самая большая проблема это наше государство, которое только говорит, а не делает…. И разобщённость всех Центров, ВПК, Объединений, работают по разным программам и не понятно кем писанных и кем утверждённых, разный уровень подготовки и подготовки руководителей, порой сугубо гражданских. Уважаемый Урал, я знаю, Вы выпускаете журнал. Выпустите, если есть возможность учебные пособия, тема у Вас в журнале полезная! Вы перечислили свои заслуги, это хорошо, но жалко и обидно это не сохранилось сейчас…..  :(
        И не ругайтесь, я ещё раз повторяюсь, у меня всегда хромало правописание, не учителя не логопед не с могли это исправить. А писать в Ворде долго, много ошибок исправлять приходится. Тем более форум не диктант, а способ общения, и при попытке писать быстрее ошибок ещё больше делаешь.  ;)
С уважением!
 
Цитата
Des пишет
Вот с этого и надо было начинать. С "нашей" и "вашей" патриотической системы!
А Ваша какая? надо полагать "забугорная"?
И как же нынче готовят пополнение для НАТО? Конкурсы детских рисунков там не проводят, мы это уже выяснили.
Дес, почитай, пожалуйста, собственные правила форума, а то складывается впечатление, что они только для "ишаков" ;)
 
Цитата
Ural пишет
1. Для особо внимательных - еще раз повторяю, что пословицу привел в переносном смысле. Про гостей не я начал, если вспомните, в связи с упреками в негостеприимстве. Просто попытки навязывать свои правила и нормы здесь были неоднократно. Если что-то не устраивает на форуме - Сеть велика, в ней есть место для всех. Можно вспомнить про русскую пословицу о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Мне этот "манастырь" не чужой!!! Я имею ввиду ДЕСАНТУРУ, которая пишется русскими буквами! Если вы имеете ввиду, что на desanture общаются только "свои"особо одарённые десанты, то так и объявите, а МЫ - неугодные тихо свалим без скандалов (и будет вам счастье) ;)
Проще заткнуть человека, чем понять... Я за Технолога вступился не ради скандала, а просто хотел обратить внимание администрации, на то, что каждый имеет право высказываться так, как он умеет и сам Технолог тоже неоднократно извинялся за свои ошибки (мне тоже весело было читать его изложения), но если на человека давить, то он непроизвольно стушуется и потеряет ход мысли, пусть даже и неграмотно изложенной... Давайте учиться вместе уважать друг друга!!! А не сидеть... "по разным баррикадам" ;)
 
Комсорг, почитайте ещё раз обращение-пожелание к Технологу. И где там кто-то давит?
Мы с ним уже давно поняли друг друга, а вот Вы никак не уймётесь.
И про разные баррикады именно Вы начали, разделив на "ваших" и "наших".

Насчёт правил:
то чем Вы занимаетесь сейчас, это флейм, личная переписка, публичное обсуждение действий администрации, провокации.
И заметьте, пока ещё не наказаны за нарушения правил! Хотя Вы уже рецидивист и устные замечания не для Вас.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
И заметьте, пока ещё не наказаны за нарушения правил! Хотя Вы уже рецидивист и устные замечания не для Вас.
Спасибо, Саша! Я уже свой "именной" достал и хотел застрелиться... в случае "БАНА" :lol:
 
Народ! Предлагаю выяснять отношения в личке. А тут - вернуться все же к теме.
Цитата
Технолог пишет
А в клубах  много гражданки которая расслабляет, это тур. походы, форма одежды №8, всякие дискотеки, туфта всякая гражданская.
У нас они не дети, а курсанты и сюсюкаться некто с ними не будет!
У меня муж тоже постоянно ругается на всякие "гражданские" мероприятия. И "не дети, а курсанты" - это его любимая фраза :) Ну, не знаю...
По нашему опыту: если изредка проводить грамотно организованные гражданские мероприятия - типа, Новый год, дни рождения чьи-нибудь, туристические походы - это, наоборот, сплачивает коллектив. И при этом немного разнообразия вносит.
Но - еще раз - только грамотно организованные! То есть - заранее продуманы конкурсы, выступления, все это дети сами готовят. И - конечно - все немного с военной тематикой.
А просто бесконтрольная расслабуха - это, я согласна, идет во вред...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

У меня муж тоже постоянно ругается на всякие "гражданские" мероприятия. И "не дети, а курсанты" - это его любимая фраза :) Ну, не знаю...
По нашему опыту: если изредка проводить грамотно организованные гражданские мероприятия - типа, Новый год, дни рождения чьи-нибудь, туристические походы - это, наоборот, сплачивает коллектив. И при этом немного разнообразия вносит.
Но - еще раз - только грамотно организованные! То есть - заранее продуманы конкурсы, выступления, все это дети сами готовят. И - конечно - все немного с военной тематикой.
А просто бесконтрольная расслабуха - это, я согласна, идет во вред...

Не знаю, не знаю. Уважаемая Ваш муж прав, уважаю! На дискотеки они сами сходят. Колектив сплачивает "война" и взаимо выручка. Сделал дело гуляй смело. Работа, работа, работа и работа.... отдохнуть они сами найдут где. Я обратил внимание, что эти мероприятия их гнетут, у них свои мероприятия.... (Да убоится жена мужа своего.........)
С уважением!
 
Цитата
Технолог пишет
Не знаю, не знаю. Уважаемая Ваш муж прав, уважаю! На дискотеки они сами сходят. Колектив сплачивает "война" и взаимо выручка. Сделал дело гуляй смело. Работа, работа, работа и работа.... отдохнуть они сами найдут где. Я обратил внимание, что эти мероприятия их гнетут, у них свои мероприятия.... (Да убоится жена мужа своего.........)
С уважением!
На самом деле, несколько совместных "гражданских" мероприятий в год никого не угнетёт и не расслабит, а только даст возможность почувствовать коллектив своим! Если от командования исходит предложение совместно в клубе (не вместо, а ПОСЛЕ тренировок) отметить какой-нибудь праздник, то большинство курсантов это всегда поддерживает. И никому из них это не помешало после "официального" празднования в клубе "найти самим", где и как продолжить праздник! Просто такие мероприятия 1) никогда не должны срывать процесс обучения 2) должны быть организованны и добровольны 3) должны количественно вписываться в разумные рамки, а не перетекать плавно из одного праздника в другой. :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
На самом деле, несколько совместных "гражданских" мероприятий в год никого не угнетёт и не расслабит, а только даст возможность почувствовать коллектив своим! Если от командования исходит предложение совместно в клубе (не вместо, а ПОСЛЕ тренировок) отметить какой-нибудь праздник, то большинство курсантов это всегда поддерживает. И никому из них это не помешало после "официального" празднования в клубе "найти самим", где и как продолжить праздник! Просто такие мероприятия 1) никогда не должны срывать процесс обучения 2) должны быть организованны и добровольны 3) должны количественно вписываться в разумные рамки, а не перетекать плавно из одного праздника в другой. :)
Правильно, согласен, совмесные мероприятия именно с девушками из других арганизаций. А в клубе нечего. В лагере если успевают, то идут на дискотеку в соседний, только оздоровительный лагерь! И то нужно заслужить.
Кто против развлекухи, "Делу время, потехи час!" ;)
 
Цитата
Технолог пишет
Правильно, согласен, совмесные мероприятия именно с девушками из других арганизаций. А в клубе нечего. В лагере если успевают, то идут на дискотеку в соседний, только оздоровительный лагерь! И то нужно заслужить.
Кто против развлекухи, "Делу время, потехи час!" ;)
Я как раз говорила про то, что в клубе тоже невредно иногда устраивать совместные праздники! В разумных пределах. Не вижу ничего плохого, что после тренировки, убрав зал, переодевшись, курсанты вместе с инструкторским составом попьют чай с тортиками. А сразу отправлять их "куда-нибудь в другое место" не стоит. Туда они и сами уйдут ;)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Технолог пишет
В лагере если успевают, то идут на дискотеку в соседний, только оздоровительный лагерь! И то нужно заслужить.
Прикольно :) Дискотека  :rolleyes: А у нас в лагере, если успевают, дети идут спать вовремя :) И то - нужно заслужить :lol:

Насчет - "сами найдут где и как отдохнуть" - не уверена, что это правильно. В смысле - не интересоваться, где и как отдыхают от нас дети. Потому что потом выясняются очень печальные, а иногда - непоправимые :( - подробности.
И если хорошо организовать совместный "гражданский" отдых - то потом уже и без нас дети организовываются на более безопасные мероприятия, чем до этого.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Прикольно :) Дискотека  :rolleyes: А у нас в лагере, если успевают, дети идут спать вовремя :) И то - нужно заслужить :lol:

Насчет - "сами найдут где и как отдохнуть" - не уверена, что это правильно. В смысле - не интересоваться, где и как отдыхают от нас дети. Потому что потом выясняются очень печальные, а иногда - непоправимые :( - подробности.
И если хорошо организовать совместный "гражданский" отдых - то потом уже и без нас дети организовываются на более безопасные мероприятия, чем до этого.
Мадам я  их за ручку водить не буду. Папа мама на, что. Я лично знаю где тусуются старшие, мне нормально. Младшие дома сидят. Мы их доводим до армии, до того места места службы, где ждут именно его. Остольное родители..... А поповоду дискотеки, как бы мы их не "мордовали" они поросятся на дискотеку... а после всего, прой остаётся менут 20 всего подрыгатся. Вот как раз ребёнков не устраиваут безопастные мероприятия, им адреналина довай. Мы не сможем за каждым проследить. Чтобы готовить более качественно, нужно что бы ребёнки находились 24 часа в сутки под нашим началом, только так. А так они все ровно соприкасаются с улицей. И тут мы бессильны.....
 
Цитата
Технолог пишет
Мадам я  их за ручку водить не буду. Папа мама на, что. Я лично знаю где тусуются старшие, мне нормально. Младшие дома сидят. Мы их доводим до армии, до того места места службы, где ждут именно его. Остольное родители..... А поповоду дискотеки, как бы мы их не "мордовали" они поросятся на дискотеку... а после всего, прой остаётся менут 20 всего подрыгатся. Вот как раз ребёнков не устраиваут безопастные мероприятия, им адреналина довай. Мы не сможем за каждым проследить. Чтобы готовить более качественно, нужно что бы ребёнки находились 24 часа в сутки под нашим началом, только так. А так они все ровно соприкасаются с улицей. И тут мы бессильны.....
Братишка! Помнишь, раньше брали на переподготовку в "партизаны"!!! Хочу в ваш клуб... на перевоспитание... ё - моё!!! :rolleyes:
Сляпаете из меня что либо путнее?
 
Цитата
Komsorg пишет
Братишка! Помнишь, раньше брали на переподготовку в "партизаны"!!! Хочу в ваш клуб... на перевоспитание... ё - моё!!! :rolleyes:
Сляпаете из меня что либо путнее?
Поповоду сляпать, наверное поздно. Если поповоду новых знаний для своего клуба, на некоторые вещи придётся вздлянуть по новому....
 
Вечные вопросы тренера "Кому это надо ?", "Что еще надо этим...?", "Чего ты тулишь, сачек ? Кто тут твой друг, кто тебе здесь рад?" :lol:
Занимался в ВПК "Каскад", кроме физо и РБ стреляли, прыгали и т.д. В армии сильно помогло. Служил в разведроте (ОРР). Потом с 1999 до 2001 - подготовка допризывников-казаков, потом 4 года официальный ВПК "Пластун", 10 чел только в 31-й бригаде отслужило.
Сам занимался - было интересно, хотел служить в ВДВ, потом в СпН, в итоге - ОДШБр. Нравилась атмосфера в клубе, особенно - полевые выходы. военные лагеря, стрельбы и прыжки. Дети у меня ходили компаниями (был учителем ОБЖ в школе), целыми классами. Их привлекали соревнования, полевые выходы, и т.д. Тренировки - 50 на 50, вот что-то необычное - прыжки, экскурсия в 31-ю бригаду или ОМОН, занятия на полосе препятствий, показательные выступления. Учиться РБ точно не ходят - поясняю с первых занятий, что на войне РБ в основном с оружием, хотя соревнования мы проводим.
 
Приветствую десантуру, нужна ваша помощь. Мне сейчас ровно 16 лет. Мне через год служить. В связи с тем, что я запустил свою физическую форму (при росте 180 см вес 105 кг и это не мускулатура. Отжимаюсь я 12-17 раз, подтягиваюсь два и то с грехом пополам) хотелось бы подтянуть физическую форму до армии. Недалеко от дома (живу в Иркутске) есть отделение клуба "Каскад". У меня вопрос: учитывая запущенность моей физической формы и дефект зрения (близорукость, -4дптр) имеет ли смысл туда идти. И ещё один вопрос, где можно посмотреть критерии "покупки" в различные рода войск по здоровью (чтобы узнать, куда я могу попасть служить). С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Дмитрий1992 пишет
Приветствую десантуру, нужна ваша помощь.
То, что "поднял" тему - спасибо :)
Но вообще-то - твое сообщение здесь совершенно не в кассу :P Посмотри темы форума про призывников и категории годности - и все станет ясно. А смысл идти заниматься есть всегда, даже если до призыва остался месяц - все равно хоть что-то новенькое узнаешь...

А по основной теме. Десантник Степочкин! Совершенно так же - если что-то необычное - то набегают толпы народу. Если плановые занятия - то ходят плохо. С одной стороны - понятно, надо регулярно делать "интересности", и все будет. А с другой стороны - без скучных систематических занятий реального результата не будет. И как тут быть?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Очередной раз после окончания занятий пытаюсь понять: зачем эти дети к нам пришли?
Учится драться? Так ведь нет - на рукопашке сачкуют, работают в полсилы.
Прыгнуть с парашютом? Опять непонятно - зачет по укладке сдает только половина от занимающихся, а то и меньше...
Сдать на берет - вообще дохлый номер: приходится практически за ручку водить, натаскивать на зачет. Иначе - никто не сдаст...
Может быть - чтобы служить в ВДВ? Опять мимо - меньше половины выпускников идет служить в армию, остальные - в институты, или по здоровью не годны...
Тогда - зачем? Зачем они осенью приходят, записываются, ходят через пень-колоду на занятия? Почему нам приходится постоянно их подгонять, контролировать, закачивать? Ведь у нас - не армия! Не нравится - не приходи! А если нравится - то занимайся нормально...

В общем, вот вопрос: чего ожидают дети, когда приходят заниматься в военно-патриотический клуб?
Если вы занимались в таком в детстве - то что вы думали тогда?
Если вы сейчас работаете с детьми - то как у вас обстоят дела с интересом к занятиям?
И вообще - интересуют любые мнения!

З.Ы.: Да... Мрачноватая картинка :blink: На самом деле, мы и с такими бестолковыми нормально работаем. Но - постоянно гложет вопрос: зачем же они к нам пришли???
Я думаю пусть лучше к вам ходят, чем бормотуху по углам глотают.
 
Цитата

Цитата(vdvkid @ 27.3.2008, 3:16) *
Очередной раз после окончания занятий пытаюсь понять: зачем эти дети к нам пришли?
Учится драться? Так ведь нет - на рукопашке сачкуют, работают в полсилы. Тогда - зачем? Зачем они осенью приходят, записываются, ходят через пень-колоду на занятия? Почему нам приходится постоянно их подгонять, контролировать, закачивать? Ведь у нас - не армия! Не нравится - не приходи! А если нравится - то занимайся нормально...

Ответ очень прост - просто потому; что их родители - этого хотят; а не - они(дети)!
Их родители; а не они; ожидают; что Вы сделаете из их чад хоть что-то; и тем более; родителям; хоть на какое-то время; не надо будет их "модерировать"; хоть отдохнуть от своих же чад можно будет, хотя бы пару свободных часов Б-г пошлет...
Но тут - родители тоже; не правы - свое чадо надо воспитывать с пеленок; а не ждать; когда оно подрастет; и только потом; всучивать ему/ей - воспитание; ибо уже будет - поздно! :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Ответ очень прост - просто потому; что их родители - этого хотят; а не - они(дети)!
Вообще-то, нет. Я не говорю про тех, кого силком привели родители - с ними-то все понятно. Я говорю про тех, кто ходит сам. И на словах - вовсю хочет заниматься. А на деле - сачкует...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Я не говорю про тех, кого силком привели родители - с ними-то все понятно. Я говорю про тех, кто ходит сам. И на словах - вовсю хочет заниматься. А на деле - сачкует...
Я на 3 взвод посмотрела, и вот какая мысль пришла. В последнее время снято огромное количество сериалов, где крутые дЕсанты и спецназёры в каждой серии спасают мир. Неважно, насколько они реальны, дети всё равно смотрят и хотят быть такими. Только на экране всё легко и просто, а на деле надо тренироваться. Вот они и ходят, потому что хотят быть рексами, а на тренировках сочкуют, потому что заниматься в полную силу - лень.
И ещё сейчас модно всё военское, так называемый милитари-стайл. У детей появляется повод рассказывать друзьям и одноклассникам, какие они рексы, как в клубе тяжело, как они героически прошли за ночь 40 километров по лесу без фонариков, по пояс в воде (в школе же они не будут говорить, что всю дорогу ныли, просились домой и инструктора их чуть ли не на себе несли). Вот и получается "на гражданке" имидж рекса. Вот этот рассказик как иллюстрация ;)
Опять же клуб - это ещё и отмаза - я в понедельник не пошёл в школу, потом что в воскресенье стёр ноги по самые колени. И домашку не сделал, потому что вчера в клубе нас до полуночи гоняли, отжимали, а потом ещё заставили полы мыть.
PS Всё, что я здесь написала, большей мере касается младших, лет до 14.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Я на 3 взвод посмотрела, и вот какая мысль пришла. В последнее время снято огромное количество сериалов, где крутые дЕсанты и спецназёры в каждой серии спасают мир. Неважно, насколько они реальны, дети всё равно смотрят и хотят быть такими. Только на экране всё легко и просто, а на деле надо тренироваться. Вот они и ходят, потому что хотят быть рексами, а на тренировках сочкуют, потому что заниматься в полную силу - лень.
И ещё сейчас модно всё военское, так называемый милитари-стайл. У детей появляется повод рассказывать друзьям и одноклассникам, какие они рексы, как в клубе тяжело, как они героически прошли , по пояс в воде (в школе же они не будут говорить, что всю дорогу ныли, просились домой и инструктора их чуть ли не на себе несли). Вот и получается "на гражданке" имидж рекса)
Модно не всё "военское", а скорее псевдо-военное – носить скроенное "под камуфляж" модно, а вот служить – не модно.
В 70-е тоже произошел подобный взлёт подросткового энтузиазма на волне впечатлений от просмотра ЗОВ. И, самое главное, ребята загорелись службой в ВДВ. Стоит почитать "Куда Вы хотели попасть служить?", чтобы увидеть эту закономерность.
Рассказывать одногодкам о том "как это круто", всё равно что рассказывать неслужившим о службе – не поймут. Понятия разные.

ЗЫ 40 километров за ночь по лесу, без луны и без фонариков – это не байки. Впервые совершил сей подвиг еще в клубе, повторил в армии.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата

ЗЫ 40 километров за ночь по лесу, без луны и без фонариков – это не байки. Впервые совершил сей подвиг еще в клубе, повторил в армии.

А я вот поверю. Есть люди, которым ДАНО, а есть, которым НЕ ДАНО, сколь не учи...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой