Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Зачем к нам приходят дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Уважаемые! Пока вся система не будит систематизирована  и приведена к единому знаменателю! Каждая организация будет дуть в своё ду - ду, не чего не будет!!!!!!!  
Нормальной подготовки допризывников не будет!!!! Не все знают как это делается правильно!!!! Хотя делают всё что могут!!! Хотя надо делать не, что могут, а правильно!!!
Мне один руководитель жаловался, что у нас уровень высокий, а у них так не выходит и т.д. таком же духе!!!!!! Чушь это!!! Уровень в голове!!!! Если руководитель не тянет уровень то и организация тоже!!!! Обидно, что на соревнованиях уровень подготовки ВПК разный!!! Во основном ВПК приглашают себе подобных по уровню подготовки!!! И занимают первые места и кричат об этом!!! Каждый может сделать соревнование городские, областные, Российские, международные и выиграть их.
Надо делать всё правильно, а не спрашивать зачем дети к нам ходят! Тогда вопрос встречный!!! А ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО И ДЛЯ ЧЕГО!??? Вот нам это надо для подготовки допризывников к службе в ВС. После бесед с различными офицерами разных радов войск , картинка складывается печальная!!! Молодежь всё  с каждым призывом всё хилее и хилее!!! А в цвете перевода армии на один год, нужны не только физические крепкие но и подготовленные призывники!!! Армия не в состоянии  за год обучить солдата!!!! Да и раньше не очень то получалось!!!! Вот штаб ВДВ уже зачесался!!!!
С уважением! Технолог.  :angry:
 
Цитата
Технолог пишет
Вот штаб ВДВ уже зачесался!!!!
С уважением! Технолог.  :angry:

  В каком плане?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
В каком плане?
Думают! О подготовки солдат!!! С помощью ВПК!
 
Цитата
Технолог пишет
Думают! О подготовки солдат!!! С помощью ВПК!
Да не сильно они думают, мягко говоря. 12 лет думали, пока созрели просто поддержать инициативу Союза десантников по клубам.
Чего им переживать - они ж всех на контракт переводят.
А для набора пока хватает и престижа, накопленного предыдущими поколениями десантников.
Ладно, тысячи раз все это говорено-переговорено. Толку - чуть.
С уважением.
 
Цитата
Komsorg пишет
Раз пришёл к вам - то три подписи на договоре( в случае несовершеннолетия): Клуба, родителей и подростка!!! Ознакомить с программой обучения и т.д и тп.
С программой обучения мы знакомим подробнейшим образом, и не один раз. И с родителями собрания тоже проводим.  

Цитата
Komsorg пишет
Желательно в финансовую зависимость всех объединить, тогда есть смысл - до окончания срока никому не выгодно прерывать договор... И вам не прийдётся унижаться уговаривать  приходить к вам...
Говорю из опыта фитнес клубов... У нас договор заключают на год, а плати ежемесячно, и твои проблемы ходить или не ходить...
Вот это, кстати, нам неоднократно в голову приходило: ведь, небось, если бы занятия были бы платными - то все бы ходили и занимались как следует :)
К сожалению (или к счастью) мы денег брать с детей не можем - мы государственное образовательное учреждение (даже не самостоятельное учреждение, а отдел Дворца творчества) и у нас все услуги строго бесплатные.

Цитата
Komsorg пишет
Если найдётся такой пассажир, каторый заплатит за билет, а сам пешком пойдёт, то я не знеаю, как ещё " пнуть" надо...
Во-во... У нас как раз такой случай...

Цитата
Технолог пишет
Дети седят у компов и режутся в контор страйк и тд! И идут восновном для того, что бы стать героями своих игр!!! Но славо богу не все!!!!! Но оказывается, что бы стать "солдатом" нужно работать "больше пота меньше крови"!!! И они уходят!
Вы, наверное, опять не поняли вопрос. Я не спрашиваю, почему дети уходят. Это мне обычно ясно. Я спрашиваю: почему они ходят на занятия, но на них не "выкладываются"?

Цитата
Технолог пишет
Не должно быть инструкторов женщин их как показала практика дети не воспренимают!!! Либо вы готовите бойцов либо девочек!
Да уж, спасибо... Не знают мои выпускники, офицеры, сержанты и солдаты-десантники, что я из них готовила "девочек" :)

Цитата
Технолог пишет
Поповоду бездарей! Смотря сайты разных ВПК я вижу не професианализм! Только пальцегнутие!!!
Вообще-то, там речь шла о качестве сделанного сайта, а не о его содержании. Вы - профессиональный веб-дизайнер? Тогда расскажите, в чем заключается "пальцегнутие" в верстке сайтов?

Цитата
Технолог пишет
Извените пора ити работать сегодня суббота и у нас теоритические занятия подготовка к практическим!!!!!!!!!!
С уважением!!!
А у нас, прикиньте, каждый день занятия :) И теоретические, и практические... И это вовсе не повод "тыкать" этим обстоятельством в собеседника.

Цитата
Технолог пишет
Во основном ВПК приглашают себе подобных по уровню подготовки!!! И занимают первые места и кричат об этом!!! Каждый может сделать соревнование городские, областные, Российские, международные и выиграть их.
Я так понимаю, это как раз на нас намек :) Во-первых, мы ни о чем не кричим. Во-вторых, пригласите нас - и мы сможем сравнить уровень подготовки :) В-третьих, организовать даже городские соревнования - это очень сложно. А уж всероссийские - и подавно...

Цитата
Технолог пишет
Надо делать всё правильно, а не спрашивать зачем дети к нам ходят!
Так я же и спрашиваю: как это - правильно? :)

Цитата
COMANDOR пишет
Примеры есть, но практическое применение зависит от многих факторов характера подростка. Самое первое с чего начинается это, уже повторяюсь, с личной дисциплины.
Наверное, я неверно формулирую вопрос... Какой-нибудь практический пример можно?
Ну вот, я могу у нас взять пример. Мальчик решил научиться делать сальто. Пришел, спросил - а можно? Я ему - не можно, а разрешите :) Мы с ним спланировали график дополнительных занятий, он сам приходил, со мной занимался, в итоге сальто это сделал. Вот, как-то так. Сам захотел, с помощью взрослых спланировал, сам добился.
Какой-нибудь Ваш пример?
Цитата
COMANDOR пишет
Я вам завидую в нормальном,  хорошем смысле потому, что у вас хорошая материальная база, вас поддерживают, вы выезжаете на соревнования это немало важно, что ребятам предоставляется возможность показать себя и посмотреть на других.
К сожалению, никто нас не поддерживает. Матбаза практически вся куплена инструкторами на случайно обломившиеся или личные деньги, стреляем лично купленными пульками из лично купленных пневматик, ходим на выходы с лично добытыми в войсках РД. Да, еще есть спальники, палатки и видеокамеры, выигранные на различных городских и российских соревнованиях (кстати, Технолог, эти соревнования мы не организовывали ;)) А на соревнования мы ездим, как правило, потому что нас посылает Дворец. Мы бы сами лучше дома посидели.
Цитата
COMANDOR пишет
Мой совет вам, не надо опускать руки и как молодежь говорит "грузиться", проанализируйте свою работу, может есть необходимость внести изменения в процесс обучения и воспитания. Может быть что-то в вашей работе морально устарело. Желаю вам удачи.
С уважением COMANDOR!
Да мы, в общем, и не грузимся. Я так, после разговора с инструктором из другого клуба подумала, что это, получается, довольно распространенная проблема. Вот, решила обсудить на форуме.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
С программой обучения мы знакомим подробнейшим образом, и не один раз. И с родителями собрания тоже проводим.  

Вот это, кстати, нам неоднократно в голову приходило: ведь, небось, если бы занятия были бы платными - то все бы ходили и занимались как следует :)
К сожалению (или к счастью) мы денег брать с детей не можем - мы государственное образовательное учреждение (даже не самостоятельное учреждение, а отдел Дворца творчества) и у нас все услуги строго бесплатные.


Во-во... У нас как раз такой случай...


Вы, наверное, опять не поняли вопрос. Я не спрашиваю, почему дети уходят. Это мне обычно ясно. Я спрашиваю: почему они ходят на занятия, но на них не "выкладываются"?

Да уж, спасибо... Не знают мои выпускники, офицеры, сержанты и солдаты-десантники, что я из них готовила "девочек" :)

Вообще-то, там речь шла о качестве сделанного сайта, а не о его содержании. Вы - профессиональный веб-дизайнер? Тогда расскажите, в чем заключается "пальцегнутие" в верстке сайтов?

А у нас, прикиньте, каждый день занятия :) И теоретические, и практические... И это вовсе не повод "тыкать" этим обстоятельством в собеседника.


Я так понимаю, это как раз на нас намек :) Во-первых, мы ни о чем не кричим. Во-вторых, пригласите нас - и мы сможем сравнить уровень подготовки :) В-третьих, организовать даже городские соревнования - это очень сложно. А уж всероссийские - и подавно...


Так я же и спрашиваю: как это - правильно? :)


Наверное, я неверно формулирую вопрос... Какой-нибудь практический пример можно?
Ну вот, я могу у нас взять пример. Мальчик решил научиться делать сальто. Пришел, спросил - а можно? Я ему - не можно, а разрешите :) Мы с ним спланировали график дополнительных занятий, он сам приходил, со мной занимался, в итоге сальто это сделал. Вот, как-то так. Сам захотел, с помощью взрослых спланировал, сам добился.
Какой-нибудь Ваш пример?

К сожалению, никто нас не поддерживает. Матбаза практически вся куплена инструкторами на случайно обломившиеся или личные деньги, стреляем лично купленными пульками из лично купленных пневматик, ходим на выходы с лично добытыми в войсках РД. Да, еще есть спальники, палатки и видеокамеры, выигранные на различных городских и российских соревнованиях (кстати, Технолог, эти соревнования мы не организовывали ;)) А на соревнования мы ездим, как правило, потому что нас посылает Дворец. Мы бы сами лучше дома посидели.

Да мы, в общем, и не грузимся. Я так, после разговора с инструктором из другого клуба подумала, что это, получается, довольно распространенная проблема. Вот, решила обсудить на форуме.
       Поповоду сревнований вы не понели! Я просто, что есть организации которые сами устраивают соревнования, обзывают как их хотят,  получают 1-вые места и этим хвастают! А на самом деле на сревнованиях участвовали полтары калеки, а шума!!!! Я вобщем, а не о вас.
      Поповоду снаряжение! Я вам сочуствую! Нас тоже не финансируют, достоём что можем! Дивиз такой- "Мы не такие богатые люди что бы покупать дешовые вещи!!!!" Вы же учили будущих офицеров, что ж они достать не чего не могут!!!! :blink:  Я когда служил всё, что мог нёс!!! Куда бы сейчас не ездил в части, первым делом наченаю их трести! вытресаю, что могу!!! Так что тресите у вас крутые выпускники "мои выпускники, офицеры, сержанты и солдаты-десантники!!! Я не в укор! Я дело предлогаю!!! Всё в ваших руках!!!! Да с детей мы денег тоже не берём! У нас дети не богатых, а те кто от армии откупится не могут!!! Чем всё таки интересней занятия тем больше наплыв детей, а потом отсев!!! Выдерживают из 10 один!!! Молодёжь всё хуже и хуже!!!! Но делаем то, что должны и получается не плохо -
http://ru.youtube.com/watch?v=vOvEsxTCwJ0&...&playnext=1
http://ru.youtube.com/watch?v=-kLWOjfHm_4&...feature=related
Да забыл поповоду сайта - грошь цена той работе за которую нельзя отчитатся!!! Тоесть фото должны быть отобраные досконально с престрастием!!!! Этот сайт должен быть не для курсантов, а для людей которые смотрят сайт!!! Если мнение людей возможно будущих спосов будет отличное! И вы можете и поднятся!!! А когда фото не очём и мнение не о чём!!!! И вас не воспренемают!!!! А вы инструктор по каким видам подготовки!!!??? Да и ещё не забывайте, что армия и наука на месте не стоит!!! И то, что было 15 лет назад сейчас уже не очень!!!! Вы же клуб свой заканчивали как я понял, и зто было довно!!! Нового вы преподать не можете. Да и снарежение изменилось очень, хотя оно в войсках редко встречаются!
С уважением!

<br/>
! <br/><br/> Устное замечание за излишнее цитирование! <br/> <br/>
 
Цитата
vdvkid пишет
С программой обучения мы знакомим подробнейшим образом, и не один раз. И с родителями собрания тоже проводим.
Я больше делаю акцент на подписи и родителей и подростков при ознокомлении с договором - это дисциплинирует, а не общие собрания!!!
И ещё предложение... создайте Кассу развития клуба. Соберите со всех предоплату хотя бы, (если у вас всё нахаляву... бесплатно) Этим фондом поощряйте активных и не возвращайте деньги тем, кто приходит и уходит... Пусть платят вступительные взносы и сами могут не ходить, за то активным воздуха свежего больше будет и финансово их можно поошрять (подарками-призами)
Я думаю каждый человек ещё "при жизни" должен иметь оценку своего труда, тем более дети!!!
 
Пусть платят вступительные взносы и сами могут не ходить, за то активным воздуха свежего больше будет и финансово их можно поошрять (подарками-призами)


И сколько с них брать!? Не которые родители вообще не могут лишней копейки вложить!!!!! Мы их сами одеваем в спортивную форму, повседневную, парадную, рабочию!!! Если брать вступительный взнос я думаю набор у меньшится, потеряем малоимущих! Или брать деньги выборочно!? И дея не чего! Но наверно командир не согласится!
на фото варианты формы одежды и снаряжения, всё собранно путём вышебания и личных связей....
 
Ещё варианты формы и снаряжения:
 
Цитата
Технолог пишет
Поповоду сревнований вы не понели! Я просто, что есть организации которые сами устраивают соревнования, обзывают как их хотят,  получают 1-вые места и этим хвастают! А на самом деле на сревнованиях участвовали полтары калеки, а шума!!!! Я вобщем, а не о вас.
А-а-а... Тогда ладно :)
У нас обычно на соревнованиях участвует от 10 до 16 клубов - это порядка 150 человек. На Москве официальной - 14 команд по 13 человек. На России - порядка 50 команд обычно. Так что никак не "полторы калеки"...
Цитата
Технолог пишет
Поповоду снаряжение! Я вам сочуствую! Нас тоже не финансируют, достоём что можем! Дивиз такой- "Мы не такие богатые люди что бы покупать дешовые вещи!!!!"
Вы же учили будущих офицеров, что ж они достать не чего не могут!!!!
Могут ;) Я же не про то, где и что мы достаем. Я про то, что официальные структуры нас не поддерживают  :P
Цитата
Технолог пишет
Чем всё таки интересней занятия тем больше наплыв детей, а потом отсев!!! Выдерживают из 10 один!!! Молодёжь всё хуже и хуже!!!!
Отсев - это все понятно. У нас также, хотя процент отсеивающихся поменьше - порядка 70% уходит в течение первого года обучения. Потом - уже состав более-менее стабильный.
Цитата
Технолог пишет
Да забыл поповоду сайта - грошь цена той работе за которую нельзя отчитатся!!! Тоесть фото должны быть отобраные досконально с престрастием!!!! Этот сайт должен быть не для курсантов, а для людей которые смотрят сайт!!! Если мнение людей возможно будущих спосов будет отличное! И вы можете и поднятся!!! А когда фото не очём и мнение не о чём!!!! И вас не воспренемают!!!!
Да нормально нас воспринимают :) И сайт у нас - для всех, не только для курсантов.

Цитата
Технолог пишет
А вы инструктор по каким видам подготовки!!!???
Для детей в клубе - по всем :) Для взрослых - по воздушно-десантной. А что?

Цитата
Технолог пишет
Да и ещё не забывайте, что армия и наука на месте не стоит!!! И то, что было 15 лет назад сейчас уже не очень!!!! Вы же клуб свой заканчивали как я понял, и зто было довно!!! Нового вы преподать не можете. Да и снарежение изменилось очень, хотя оно в войсках редко встречаются!
Я заканчивала не только свой клуб :) И информацию о новинках мы старательно собираем, перерабатываем, и в обучении детей используем. Да и по снаряге мы стараемся тоже не отставать.

Цитата
Komsorg пишет
Я больше делаю акцент на подписи и родителей и подростков при ознокомлении с договором - это дисциплинирует, а не общие собрания!!!
Дельная мысль. Наверное, попробуем со следующим набором так сделать. Вернее, у нас есть как бы договор, который дети подписывают, когда едут на сборы летом. Но он что-то не особо влияет на старательность (пробовали и с "контрактом" делать, и без него) А вот если вместе с родителями - может, будет более эффективно. Спасибо за идею!
Цитата
Komsorg пишет
И ещё предложение... создайте Кассу развития клуба. Соберите со всех предоплату хотя бы, (если у вас всё нахаляву... бесплатно) Этим фондом поощряйте активных и не возвращайте деньги тем, кто приходит и уходит... Пусть платят вступительные взносы и сами могут не ходить, за то активным воздуха свежего больше будет и финансово их можно поошрять (подарками-призами)
Я думаю каждый человек ещё "при жизни" должен иметь оценку своего труда, тем более дети!!!
Да не можем мы денег собирать! Ни за занятия, ни в фонд клуба! Вернее - можем, но неофициально. И если это всплывет - мы все, как минимум, полетим с работы :(

Цитата
Технолог пишет
И сколько с них брать!? Не которые родители вообще не могут лишней копейки вложить!!!!! Мы их сами одеваем в спортивную форму, повседневную, парадную, рабочию!!! Если брать вступительный взнос я думаю набор у меньшится, потеряем малоимущих! Или брать деньги выборочно!? И дея не чего! Но наверно командир не согласится!
На самом деле, в тех клубах, которые могут самостоятельно осуществлять финансовую деятельность, есть много разных вариантов сбора денег. Например, с малоимущих не брать. Или (мне больше такой вариант нравится) - если ребенок выполняет нормативы на "хорошо и отлично" - ему оплата снижается или убирается вовсе. А халтурщики и любители тусоваться - платят полную стоимость. Но - еще раз - мы так сделать просто вообще никак не можем.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А-а-а... Тогда ладно :)
У нас обычно на соревнованиях участвует от 10 до 16 клубов - это порядка 150 человек. На Москве официальной - 14 команд по 13 человек. На России - порядка 50 команд обычно. Так что никак не "полторы калеки"...

Я про сревнование организовыные отдельными клубами! По поводу остальных соревнований, сколько не приглашали.....  этапы смешные и детские просто жуть, мы редко на это идём если только малышей прогнать! О бычно на таких соревнованиях первые три места уже заняты организаторами 1 место команда организаторов 2 команда главного судьи 3 друзьям 4 место это 1 для остальных!!!! Если мы органиизовываем соревнование наша команда идёт в не зачёта, что бы не кому обидно не было. А то они готовят итапы и сами проходят, не често получается!У вас есть предложения по поводу сильных соревнований!? А то детский сад надоел до омерзения!!!!!
 
Есть ещё такой вариант как платные показухи на разных городских мероприятиях.
Дети задействованные на таких мероприятиях получают некоторый процент, остальное идёт в общий котёл клуба.
Реальный стимул, в показушную группу конкурсный отбор, форма, доплата и т.д.
 
Посмотрел Ваш сайт красиво! Но опять же многие фото храмают! За такие фото камандир меня бы пребил! Военки побольше!!! Гражданки много!!! Посмотрел положение по сревнованиям, это однодневки! Да и положение не доделаны. Форма одежды... смотрю сами покупаете да и обувь у патцанов зимой... Разцветка которая на вооружении ВС называется "Флора" все остальные названия придуманные. Сейчас у же принята на вооружение компьютерная расцветка. Обидно, что государство не помогает!!!!
За то это приоритетное направление в её политеке!!!!!! Родина нас не забудет, но и не вспомнит!!!!!
С уважением!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Есть ещё такой вариант как платные показухи на разных городских мероприятиях.
Дети задействованные на таких мероприятиях получают некоторый процент, остальное идёт в общий котёл клуба.
Реальный стимул, в показушную группу конкурсный отбор, форма, доплата и т.д.
Это правельно согласен с гв.р. Alexey полностью! Но опять же если паказуха плохая за неё не чего не дадут и даже не пригласят!  Если к этому вопросу подходить профисионально это стоит в час больших денег!
С уважением!
 
Ув. Технолог, просьба текст проверять хотя бы в Ворде на предмет орфографических ошибок.
 
Цитата
Технолог пишет
Если мы органиизовываем соревнование наша команда идёт в не зачёта, что бы не кому обидно не было.
Со следующего года мы на кубке будем только в качестве организаторов. А этот год - еще участвуем, чтобы пример показать :)

Цитата
Технолог пишет
У вас есть предложения по поводу сильных соревнований!? А то детский сад надоел до омерзения!!!!!
12-13 апреля будет довольно сильная рукопашка во Дворце Творчества, положение могу прислать, если что. А из тактических соревнований самые интересные - это "Поиск" в Новороссийске. Правда, не знаю, будут ли они организовывать в этом году - говорят, с деньгами плохо.

Цитата
гв.р. Alexey пишет
Есть ещё такой вариант как платные показухи на разных городских мероприятиях.
Дети задействованные на таких мероприятиях получают некоторый процент, остальное идёт в общий котёл клуба.
Реальный стимул, в показушную группу конкурсный отбор, форма, доплата и т.д.
Такой вариант пока в голову не приходил. А идея хорошая! Правда, в Москве когда хотят платить за показуху деньги - зовут военных. А если приглашают детей - значит, рассчитывают дешево отделаться...

Но предлагаю все же вернуться к теме: что ожидают дети от занятий в военно-патриотическом клубе?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Есть ещё такой вариант как платные показухи на разных городских мероприятиях.
Дети задействованные на таких мероприятиях получают некоторый процент, остальное идёт в общий котёл клуба.
Реальный стимул, в показушную группу конкурсный отбор, форма, доплата и т.д.
Тоже мысль!!! Но в этом деле нужен человек с хорошим чувством денег, а не ЮМОРА!!! Для этой "раскрутки" нужен... как минимум Газманов вместе с сыном!!!
Делать "ЧЁС" непрофессионалам - это обрекать клуб заблаговременно на неудачу!!! Алексей, у меня "КЛАВА" не русская тыкаю на угад... не ззуди , если тоже делаю ошибки, как братишки в ранних изложениях!!! :P
 
Цитата
Komsorg пишет
Тоже мысль!!! Но в этом деле нужен человек с хорошим чувством денег, а не ЮМОРА!!!

Да уж... Это точно не ко мне :blink:

Но все же давайте от вопросов добычи финансов для клуба вернемся к исходному вопросу темы, а?

Вот предлагаю такой поворот: надо ли нацеливать всю идеологию клуба на подготовку к армии?
С одной стороны - вроде бы, да. Все знают, что надо готовиться всерьез, чтобы потом в армии было проще. И стимул придумать просто: хорошо занимаешься - даем рекомендацию в правильную часть, нет - иди, куда военком пошлет...
С другой стороны - у нас, например, в войска уходит меньше половины курсантов клуба. Кто-то не годен по здоровью, кто-то в институт поступает, а кто-то - и вовсе девочка :) Получается, им смысла выкладываться на занятиях нет? Или их с самого начала не принимать в клуб?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Получается, им смысла выкладываться на занятиях нет? Или их с самого начала не принимать в клуб?
Вам нужно просто определится со своими требованиями...  Поменяйте лучше название "военно-патриотический" клуб на более менее подходящее название, без пафоса... А например, "Клуб бывших оболтусов"!!! :lol:  :lol:  :lol:
 
во, договорились... деньги с ребятни брать... ИМХО это не выход из положения. Потому что во-первых, тут же отсеются те, для кого ВПК- альтернатива водке и траве, а те, кто останется, сачковать не перестанут: начнутся распальцовки "Я те денег заплатил, поэтому терпи меня таким, какой я есть".
У меня вопрос к топикстартеру: а зачем ВЫ, лично Вы, занимаетесь с этими ребятами?
 
Вот предлагаю такой поворот: надо ли нацеливать всю идеологию клуба на подготовку к армии?
С одной стороны - вроде бы, да. Все знают, что надо готовиться всерьез, чтобы потом в армии было проще. И стимул придумать просто: хорошо занимаешься - даем рекомендацию в правильную часть, нет - иди, куда военком пошлет...
С другой стороны - у нас, например, в войска уходит меньше половины курсантов клуба. Кто-то не годен по здоровью, кто-то в институт поступает, а кто-то - и вовсе девочка :) Получается, им смысла выкладываться на занятиях нет? Или их с самого начала не принимать в клуб?
[/quote]
Уважаемая мы вообще девчёнок не берём, а если берём то только на кухню помогать в лагерь единицы !!! На них только денег тратить, а лишних денег нет! Да и в армию им не ити! Тогда спрашивется зачем это надо!!!!!
Я полностью согласен с высказыванием Komsorg и Вася_Да_Гама!!! Вы лейтенант с института с военой кафедры, в армии таких "пиджак" называют и на подразделение редко ставят, а если ставят быть биде!!! Многие итапы на соревнованиях вы тупо берёте с армейских нормативов, это похвально, но устарело, особенно как вы подходите к тактике и к многому другому.... советуете покупать форму курсантам, а как правельно вещи называются вы не знаете.... Не в обиду это всё, но на войне двоек не ставят, там одна оценка за неправельную учёбу СМЕРТЬ!!!! Посмотрите фильм "Чеченский капкан" и посмотрите цену бездарного командования и предательства..... эту цену мой друг уже заплатил!!!! и я не хочу чтобы ещё кто то её платил!!! Не в обиду это, просто на до повышать уровень подготовки!!!! Выезжать в части где берут срочников использовать ихнюю базу и офицеров которые под себя будут готовить будущих своих солдат!!!! Не надо велосипед изобритать всё довно изобретено!!!! Извените если обидел наболело столько уже клубов на смотрелся которые из себя меня корчат жуть, а сами в 3 соснах блуждают даже с картой выйти не могут про компас я молчу.... Про физо тоже!!! А уж военая подготовка и форма одежды......
И нужно учитовать современное видение войны! А то всё "Взвод, отделение, танк" А три духа РПГ, ПКМ, СВД и нет не взвода не отделения и танк сгорел.....
С Уважением!!!
 
Цитата
Технолог пишет
Не должно быть инструкторов женщин их как показала практика дети не воспренимают!!! Либо вы готовите бойцов либо девочек!
А вот по этому вопросу можно хорошо поспорить! В нашем клубе женщины-инструктора пользуются не меньшим уважением, чем мужчины. И за советом к ним обращаются, и воспринимают правильно. Это раз. Два: мнение одной из них является для мальчишек всех возрастов (10-18) если и не истиной в последней инстанции, то АВТОРИТЕТНЫМ точно. Просто ту всё зависит от подхода этих женщин к работе с детьми! На пример, если приходит женщина вести физо, а сама ничего сделать не может и только руководит - детишки её пошлют подальше и всё. Ткт срабатывает только принцип "Делай, как я!" можешь сделать то, что требуешь от курсантов - тебя будут уважать независимо от пола. А вообще тема про женщин-инструкторов здесь.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Технолог, а можно поинтересоваться, Вы какой клуб представляете? Ведь вроде как соседи получаемся, из жуковского на Кубок команда приезжает. Это не Ваши воспитанники?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
во, договорились... деньги с ребятни брать... ИМХО это не выход из положения. Потому что во-первых, тут же отсеются те, для кого ВПК- альтернатива водке и траве, а те, кто останется, сачковать не перестанут: начнутся распальцовки "Я те денег заплатил, поэтому терпи меня таким, какой я есть".
Опять вернусь к опыту фитнесклубов... там же люди не за музыку платят а за возможность учавствовать заниматься спортом!!! Не на матах же там желающие отсыпаются, а гонят из себя "соки"в меру своих сил за компанию со всеми!!! Я считаю платить клубу должны все и не имущие тоже... просто эту категорию оформлять через социальные городские бюджеты раз государство хочет себе солдат крепких иметь в армии, да и не только в армии, а вообще, но посещать должны иметь право все на равных без растопырок пальцев...
 
Цитата
Obeshik пишет
А вот по этому вопросу можно хорошо поспорить! В нашем клубе женщины-инструктора пользуются не меньшим уважением, чем мужчины. И за советом к ним обращаются, и воспринимают правильно. ......... Ткт срабатывает только принцип "Делай, как я!" можешь сделать то, что требуешь от курсантов - тебя будут уважать независимо от пола. А вообще тема про женщин-инструкторов здесь.
ивот из "здесь" как раз=таки адекватный пост:
Цитата

Прошедшие два года слегка изменили мое мнение про "что тут обсуждать?". Есть что, к сожалению... Временная потеря физической формы (мною потеря, в смысле) очень явно показала: если инструктор не может хотя бы приблизительно соответствовать своим "ученикам" по "физухе" - возникает куча проблем.
А учитывая, что среднестатистическая женщина (пусть даже и инструктор ) слегка слабее мужчины - вот вам и опаньки... Так и остаются для девушек только всякие "гуманитарные" предметы - типа первой медпомощи.
Что и требовалось доказать  :P

Но всё это уже не по теме. Вопрос к тем, кто занимается с детьми: вы хотите из них олимпийских чемпионов сделать или всё-таки просто хорошими людьми? Вам что жалко на них свое время тратить? Так не занимайтесь тогда вовсе! Или всё же цель- дать пацанам шанс на будущую жизнь (жизнь без наркотиков; умение постоять не только за себя, но и за друга, семью; знание, что же такое товарищество и 2чувство локтя" и т.д.)
 
Уважаемая Ирина!

Все у Вас идет хорошо!
1. Проблема, затронутая в начале, существует. Особенно в Москве.
Действительно, большая половина парней не идет служить в армию! Они нацелены на получение высшего образования, благо в Москве это не сложно сделать. Приходят в клуб в основе своей, что бы просто стать сильнее. Не прослужить в 45 ОПСпНе, не одеть офицерские погоны, не победить на детских скачках, как в Новороссе. И даже не одеть Голубой берет Вашего Клуба. Им просто, не куда больше пойти((((. Потому что сейчас спорт либо большие деньги, либо только результат. А если денег нет, результат не важен - тогда в принципе и пойти некуда.
Как говорят фанатов в одном коллективе бывает не более 10-15 %, а остальным ребятам просто нравится атмосфера в Вашем Клубе.
Здесь главное найти баланс, но все тренировки должны затачиваться под фанатов - они вытянут и всех остальных.
Мы потеряли к сожалению много ребят пойдя один раз по другому пути.
2. Мне изначально не нравится лозунг - подготовка к армии, как основная цель ВПК. Мы с Вами много говорили об этом на форуме ВР. Это не должно быть целью Клуба (ИМХО), как то слишком куцо получается. Боксеры и самбисты в частях пользуются огромным уважением, хотя зачастую не разбираются в армейских терминах. В Москве (ИМХО) - это особенно заметно, тк часто наиболее активные парни служить-то как раз и не собираются. И получается, что основная цель Клуба их не колышет абсолютно. Поэтому необходима ЦЕЛЬ и пути решения её, более глубокие (либо с более далекой перспективой). Может быть соревнования проводимые Вами (да и нами тоже :rolleyes: )))) дадут правильное направление?
3. По поводу девушек в Клубах и девушках-инструкторах, действительно много уже писалось. Уважаемый Технолог, Ваш резкий тон абсолютно не уместен! Но не ошибается тот, кто ничего не делает!
4. Когда у Вас ближайшие соревнования?
 
Цитата
Komsorg пишет
Опять вернусь к опыту фитнесклубов... там же люди не за музыку платят а за возможность учавствовать заниматься спортом!!! Не на матах же там желающие отсыпаются, а гонят из себя "соки"в меру своих сил за компанию со всеми!!! Я считаю платить клубу должны все и не имущие тоже... просто эту категорию оформлять через социальные городские бюджеты раз государство хочет себе солдат крепких иметь в армии, да и не только в армии, а вообще, но посещать должны иметь право все на равных без растопырок пальцев...
Одной из причин, по которой в девяностые дети оказались предоставленными сами себе и улице - это перевод секций и кружков на платную основу!!! :angry: В том-то и закавыка - к нам приходят не дети новых русских, а те, кто интересуется армией в любом её проявлении. И если начать брать с них деньги за занятия - поток сократится в несколько раз! Если уж ставить вопрос - платное обучение с полной отдачей (да и то не гарантированной!!!) или бесплатное в полсилы - уж лучше второе! И ещё один момент. Оплата занятий самим занимающимся - это аргумент, чтобы он полностью выкладывался на тренировках. Но тут другой случай. Ребёнку в большинстве случаев всё равно, платили за него или нет. Если он хочет - он занимается, если не хочет - страдает фигнёй. Я таких примеров видела не один, и даже не один десяток! :ph34r:
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Вопрос к тем, кто занимается с детьми: вы хотите из них олимпийских чемпионов сделать или всё-таки просто хорошими людьми?
vdvkid ответит и сама, но я напишу то, что я вижу: наши инструктора работают именно чтобы
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
дать пацанам шанс на будущую жизнь (жизнь без наркотиков; умение постоять не только за себя, но и за друга, семью; знание, что же такое товарищество и чувство локтя" и т.д.)
И количество таких пацанов измеряется уже далеко не единицами!
Если бы они хотели больших денег и мировой славы тренеров олимпийских чемпионов, их бы не было ни в Клубе, да и подобные темы они вряд ли бы создавали! Деньги можно зарабатывать с 9 до 18, а если человек приходит на работу с температурой, с грудным ребёнком потому что завтра городские соревнования ВПК - значит, он работает за идею! СПАСИБО этим людям!
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Komsorg пишет
Я считаю платить клубу должны все и не имущие тоже... просто эту категорию оформлять через социальные городские бюджеты раз государство хочет себе солдат крепких иметь в армии, да и не только в армии, а вообще, но посещать должны иметь право все на равных без растопырок пальцев...
Я очень сильно извиняюсь, но о каком государстве идет речь? Если о Российском, то оно уже расщедрилось на сумашедши деньжищи на ставки работников внешкольного учреждения.На такие фантастические оклады и женщин не сразу найдешь. Да, еще власти до сих пор терпят возмутительный факт нахождения неприбыльных детских и подростковых секций в таком лакомом кусочке и городской земли, и недвижимости. Не знаю, надолго ли их терпения хватит...
Городские и федеральные бюджеты и без нас попилят. Если когда выклянчат инструктора и руководители ВПК копейку для клуба, так потом упарятся отчитываться. Правда, вот сам клуб местные специалисты по борьбе с молодежью завсегда себе во все отчеты вставляют. Это даже не вопрос...
С уважением.
 
Проблема в недостаточной мотивации и слабой дисциплине. Скучно детям становится - вот они и сачкуют. Не думаю, что Вам Ирина достается самый негодный материал, скорее беда в том, что у Вас либо завышенные требования к ребятам, либо заниженная самооценка. О достижениях Вы немало написали... Что Вас тогда тревожит?
В армии многое делают из под палки, хоть ВДВ и СпН идут в большинстве своем по желанию, так что же Вы хотите от детей?
Если не действуют принципы: "Делай как я!" и не срабатывают ура-патриотические лозунги, значит нужно искать другие (вернее: дополнительные)  способы увлечь ребят. Даже укладку парашюта можно сделать увлекательной, если действовать не по "методичке", а подойти к вопросу творчески.
Ну, а дисциплины добиваются не только уговорами и увещеваниями, но и наказаниями, вплоть до изгнания из коллектива клуба.

Нет у Вас бестолковых - Вы к ним ключик не подобрали...
Извините, Ирина за прямоту, но проблема в первую очередь в вас - наставниках!
Без обид!?

Obeshik, с Вами согласен полностью.

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой