Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Равнение на Кадырова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
http://www.youtube.com/watch?v=qQN1KdJmbuE
Фильм "Молодая крепость" можно найти и целиком. Было бы желание.
Самый прикол - инструктора из Альфы и спецназа.
В общем, пока нашим сериал Школа показывают, Грозненское телевидение вот такие вещи крутит.
За счет бюджета, промежду прочим, готовят молодых волков...
 
а почему и зачем и не стыдно ли им - альфоспецназерам - растить/учить будущих врагов? приказ?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Обалдеть. ;)
http://urgor.livejournal.com/370743.html
 
Цитата
Рядовой-К пишет
а почему и зачем и не стыдно ли им - альфоспецназерам - растить/учить будущих врагов? приказ?
А чего стыдиться? Приказ есть. Оружие и боеприпасы тоже. Финансирование по разделу военно-патриотическое воспитание из федерального бюджета.
Правда, единственный не военный предмет - Коран. Ну, остальное все за них быдло сделает.
Батальон Басаева перед Абхазией в свое время тоже наш спецназ готовил. Хорошо готовил, как показала практика...
 
Я видел полный фильм пару месяцев назад. Что могу сказать.... На видео показано, то, что ждет нас в будущем, с чем снова предстоит столкнуться....... Мало мы шишек там набили, так нет, продолжаем, только теперь в открытую и своими руками растим себе............ "приключения" на зад...цу!!!!! Особенно поразили занятия по огневой. Классическая тактика ОМСНа....  сами так учимся. Только вот у нас стрельбы всего два раза в неделю, а у этих "мальчиков" четыре (!!!).........
Зато у нас есть эмо, готы, и анимэ........
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Мягко выражаясь сильно насторожило увиденное.
SAPIENTI SAT
 
а мы мирные люди!  а если  что  то и шапками закидаем .у нас реформа  мы будем  большие больше спать . не бай  бог у молодого поколения появится интерес  к службе  и  вырастит  патриотизм!
 
Цитата
Ural пишет
http://www.youtube.com/watch?v=qQN1KdJmbuE
Фильм "Молодая крепость" можно найти и целиком. Было бы желание.
Самый прикол - инструктора из Альфы и спецназа.
В общем, пока нашим сериал Школа показывают, Грозненское телевидение вот такие вещи крутит.
За счет бюджета, промежду прочим, готовят молодых волков...
А что и кто мешает создавать в каждой губернии такие же школы?Надо этим заниматься.Просто нет у провинциальной власти воли,желания.Они заняты другим,дележом.Деньги они себе и наследникам делают.В советское время хоть какие то военно-патриотические кружки были,и то позакрывались.У нас даже армией не занимаются как следует.А Кадыров на счет этого молодец.Он берет от российской власти все,что попросит.У нас по ТВ лучше гомиков и педерастов лучше покажут,зарабатывая на этой желтизне деньги,обосновывая это бизнесом.
 
Цитата
шлипшур пишет
А что и кто мешает создавать в каждой губернии такие же школы?Надо этим заниматься.Просто нет у провинциальной власти воли,желания.Они заняты другим,дележом.Деньги они себе и наследникам делают.В советское время хоть какие то военно-патриотические кружки были,и то позакрывались.У нас даже армией не занимаются как следует.А Кадыров на счет этого молодец.Он берет от российской власти все,что попросит.У нас по ТВ лучше гомиков и педерастов лучше покажут,зарабатывая на этой желтизне деньги,обосновывая это бизнесом.
1.Вы на досуге у здешних форумчан - руководителей ВПК поинтересуйтесь, чего стоит хотя бы раз пострелять на базе в/ч. И как им там "рады".
А уж свое оружие боевое иметь, да стрелять из него четыре раза в неделю - такое ни одному суворовскому училищу не снилось. Каковые кстати, МО наше замечательное сейчас опускает старательно.
2. В России нет ни одной губернии, получающей от бюджета хотя бы десятую долю того, что дают Кадырову. Это просто к сведению.
 
Цитата
Ural пишет
1.Вы на досуге у здешних форумчан - руководителей ВПК поинтересуйтесь, чего стоит хотя бы раз пострелять на базе в/ч. И как им там "рады".
А уж свое оружие боевое иметь, да стрелять из него четыре раза в неделю - такое ни одному суворовскому училищу не снилось. Каковые кстати, МО наше
замечательное сейчас опускает старательно.
2. В России нет ни одной губернии, получающей от бюджета хотя бы десятую долю того, что дают Кадырову. Это просто к сведению.
Это не новость что Чечня получает от бюджета России больше всех.Я не об этом речь веду.При большом желании губернская власть может хотя востановить военно-патриотические клубы.И пострелять хотя бы один раз в полгода деньги найдутся.Они воруют больше из своего бюджета и с центрального в том числе.
 
Цитата
Ural пишет
1.Вы на досуге у здешних форумчан - руководителей ВПК поинтересуйтесь, чего стоит хотя бы раз пострелять на базе в/ч. И как им там "рады".
А уж свое оружие боевое иметь, да стрелять из него четыре раза в неделю - такое ни одному суворовскому училищу не снилось. Каковые кстати, МО наше
замечательное сейчас опускает старательно.
2. В России нет ни одной губернии, получающей от бюджета хотя бы десятую долю того, что дают Кадырову. Это просто к сведению.
Полностью с вами согласен, а по сему очень жаль.
Не скажу про всю молодёжь, а скажу лишь про некоторую её часть.
У ребят есть желание и даже огромное, обучаться в ВПК, но нет тех возможностей, а главное средств, которые необходимы для их нормальной деятельности. И тем, чем сейчас, пользуются и довольствуются ребята, это огромная заслуга руководителей ВПК.
 
Цитата
шлипшур пишет
Это не новость что Чечня получает от бюджета России больше всех.Я не об этом речь веду.При большом желании губернская власть может хотя востановить военно-патриотические клубы.И пострелять хотя бы один раз в полгода деньги найдутся.Они воруют больше из своего бюджета и с центрального в том числе.
Я в свое время имел отношение к ВПК и понимаю, о чем речь. Но.
Даже если губернатор очень захочет, никто не разрешит в других местах 11-летним пацанам гонять на машинах без номеров со Стечкиными на поясе.
Ни одному клубу во всей остальной России не разрешат такую программу подготовки, не обеспечат таким оружием и такими инструкторами из действующих офицеров спецназа. Не дадут такого финансирования.
Я уж не говорю о том, чему учат пацанов в этой "школе жизни"...
Но Буратино не при чем, сразу предупреждаю.
 
Цитата
Ural пишет
Я в свое время имел отношение к ВПК и понимаю, о чем речь. Но.
Даже если губернатор очень захочет, никто не разрешит в других местах 11-летним пацанам гонять на машинах без номеров со Стечкиными на поясе.
Ни одному клубу во всей остальной России не разрешат такую программу подготовки, не обеспечат таким оружием и такими инструкторами из действующих офицеров спецназа. Не дадут такого финансирования.
Я уж не говорю о том, чему учат пацанов в этой "школе жизни"...
Но Буратино не при чем, сразу предупреждаю.
Это конечно бардак полнейший,когда 11 летний пацан ездит на машине без номера со Стечкиным в поясе.Значит там Российские законы совершенно не работают.Кадыров живет по своим понятиям.И почему Российские власти обеспечивают такой программой подготовки,оружием и офицерами-инструкторами из спецназа?Или это Кадыров организовал в частном порядке,нанял инструкторов за большие деньги,купил оружие и.т.д.Ну нежели вы думаете это с позволения высшего руководства страны?По фильму видно,что обычно таким способом готовятся к войне.Если это не законно,значит надо закрыть такие клубы.
 
Парни мы тут можем до седьмого прихода спорить восстанавливать военно-патриотические кружки или нет. Факт остаёться фактом, в Чечне готовят пополнение. Правильно сказано, пока наши детки будут себе реснички разным цветом муливать, маленькие нохчи изучают методы боя. Думаю, ни один чиновник не читает данный форум, поэтому пока президент не скажет, в этой стране не кто даже не посмеит пукнуть. В своё время мои знакомые организовали клуб "Воин" он выпустил одно поколение, которое почти полностью достойно отслужило в гвардии. Но быт и материальные проблемы сделали своё дело, клуб уже давно не существует, а моя племяница в 16 лет рисует японские мультики. И на попытки беседы с ней, выключает мозг и в глазах читаешь: Как вы все меня достали. Мы пожинает, то что посеили в 90-е годы. Случись опять война в Нохчии, умываться нам опять большой кровью.
Наверное все мы не питаем иллюзий насчёт того, что чехи мирно к нам настроены.  Если кто сомневаеться, может зайти на любой форум, где обитают эти ещё пока маленькие зверята. Кроме ненавести к русским там больше нечего нет. Вот я предлагаю, чтобы все мы по мере возможности не давали народу забывать, кто такие нохчи!
 
Цитата
шлипшур пишет
Ну нежели вы думаете это с позволения высшего руководства страны?По фильму видно,что обычно таким способом готовятся к войне.Если это не законно,значит надо закрыть такие клубы.
Не смешите мои тапочки. Для тех, кто на бронепоезде, повторяю:
1. Этот фильм показывают по телевидению Грозного.
2. На показухи приезжают большие чины от силовых структур РФ.
3. Инструктора из самых-пресамых спецназов не в частном порядке там находятся.
Все разрешено и санкционировано. Им можно. За наш счет, конечно.
 
Правильно обсуждать тут нечего. Ни к чему не придем.
А вот задавть вопрос С.М. Миронову я думаю стоит. Что он скажет по этому поводу. Слава Богу связь с ним налажена. Можно прям ссылку ему дать на данную тему, что б прям тут отписал
 
Видела фильм, завидовала и изумлялась... Не понимаю одного - как альфовцы соглашаются их готовить? Да еще так "с душой"... Нам бы хоть процентов десять их возможностей...
Ладно. Остальное - политика :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Первая реакция на увиденное - "Какого черта?". Кадыров и Ко делают то, на что за пределами Чечни не решится не один чиновник от образования. Это называется - "патриотическое воспитание" (соответственно с поправкой на бандитско-исламский колор). Если честно, то во многом напоминает социалистическое прошлое - никакого разброда, никакого инакомыслия - с детства взращивается солдат, у которого в башке кроме лозунгов ни хрена нет, соответственно и сомнений в правильности действий и приказов... А у нас что?  Полная противоположность... Не нужно нашим школьникам уметь стрелять, уметь драться (хотя бы постоять за себя), субкультура насаждает культ красивой жизни, в армии служить "не модно" и т.д. и т.п. Так что, пусть меня сейчас закидают гнилыми помидорами - а кажется мне, что кой-какой пример отношения к будущему поколению у Кадырова и Ко взять надо. С уважением...
З.Ы. Сперва написал много, но сильно сократил.
 
Ширше надо на вопросы смотреть! В предверии великого кипиша (возможной скорой агрессии против России),нужно подготовить реально боевые формирования.В истории бывали случаи,когда эти зверьки неплохо служили России.И,хотя,затея эта довольно рискованная (памятуя о Басаеве),но,похоже, на сегодняшний день альтернативы маловато,в силу уже изложенных в теме проблем. Отсюда и инструктора и подход к делу и т.д.
 
Цитата
vdvkid пишет
Видела фильм, завидовала и изумлялась... Не понимаю одного - как альфовцы соглашаются их готовить? Да еще так "с душой"...
А так же,как в своё время наши военные советники готовили армии всяких папуасов для победы над  буржуями во всём мире! :rolleyes:
 
Цитата
Graf пишет
А так же,как в своё время наши военные советники готовили армии всяких папуасов для победы над  буржуями во всём мире! :rolleyes:
Вы думаете "Бергман.ру" готовят для заброски в тыл? :)
Их (чехов) там (в европе) уже и так навалом. Бомба не очень замедленного действия.
Да и по самому ролику есть куча вопросов.
Агитка.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Вы думаете "Бергман.ру" готовят для заброски в тыл? :)
Их (чехов) там (в европе) уже и так навалом. Бомба не очень замедленного действия.
Да и по самому ролику есть куча вопросов.
Агитка.
Да нет... Эдакое подразделение охраны для защиты нефтяного рессурса. Надо же будет нам танки чем-то заправлять.А насчёт агитки-возможно! Проснулся эдакий прокадыровский Мовлади Удугов и давай героические ролики снимать. К слову сказать,нам тоже не мешало бы скрывать истинное положение вещей.Переодеть хороших солдатиков в кадетов и "рассекретить" подготовку подрастающего поколения.Пущай боятся!
 
Цитата
Graf пишет
К слову сказать,нам тоже не мешало бы скрывать истинное положение вещей.Переодеть хороших солдатиков в кадетов и "рассекретить" подготовку подрастающего поколения.Пущай боятся!
у них с этим всё чётко: не умеешь владеть оружием - не мужик!

А у нас ситуация прямо по Филатову: "Шоб чужую бабу скрасть, нужно пыл иметь и страсть! А твоя сейчас задача, на кладбИще не попасть..."

Вот и я о том же. "Пыл и страсть" нужно иметь, а мы имеем толпы откосившей от армии молодежи, которые ничего не хотят.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
zalex111 пишет
Первая реакция на увиденное - "Какого черта?". Кадыров и Ко делают то, на что за пределами Чечни не решится не один чиновник от образования. Это называется - "патриотическое воспитание" (соответственно с поправкой на бандитско-исламский колор). Если честно, то во многом напоминает социалистическое прошлое - никакого разброда, никакого инакомыслия - с детства взращивается солдат, у которого в башке кроме лозунгов ни хрена нет, соответственно и сомнений в правильности действий и приказов... А у нас что?  Полная противоположность... Не нужно нашим школьникам уметь стрелять, уметь драться (хотя бы постоять за себя), субкультура насаждает культ красивой жизни, в армии служить "не модно" и т.д. и т.п. Так что, пусть меня сейчас закидают гнилыми помидорами - а кажется мне, что кой-какой пример отношения к будущему поколению у Кадырова и Ко взять надо. С уважением...
З.Ы. Сперва написал много, но сильно сократил.
Подписываюсь, не только "не модно", но и "не респектабельно" и слышится это, каждый раз! ;)
 
Цитата
Graf пишет
Да нет... Эдакое подразделение охраны для защиты нефтяного рессурса. Надо же будет нам танки чем-то заправлять.
На 100% точно,только не танки заправлять,а свои банковские счета.Эти щенята заменят мусоров в наших городах
во время Грандиозного Шухера.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
zalex111 пишет
Первая реакция на увиденное - "Какого черта?". Кадыров и Ко делают ...
Только не кадыров и Со,а Со и кадыров.В остальном усё верно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Graf пишет
Ширше надо на вопросы смотреть! В предверии великого кипиша (возможной скорой агрессии против России),нужно подготовить реально боевые формирования.В истории бывали случаи,когда эти зверьки неплохо служили России.И,хотя,затея эта довольно рискованная (памятуя о Басаеве),но,похоже, на сегодняшний день альтернативы маловато,в силу уже изложенных в теме проблем. Отсюда и инструктора и подход к делу и т.д.

Тоже об этом подумал... Но агрессия намечаеться очень глобальная. На всех бойцов ичкерии не хватит. Придеться все равно всем поучавствовать.
 
Взращивание  преданных нуккеров ... вот как это всё называется. В то время, как любые попытки создать что то подобное у нас  будут присеченны, основания найдутся всегда. Упускаю уже финансовый аспект.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Не по-наслышке: подготовили у нас проект областного закона "О военно-патриотическом воспитании."
Хороший закон. Прикладного значения. Правда обсуждать его в этом разделе никто не стал. Неинтересно видно.
Ну да не об этом речь.
Первыми восстали некоторые депутаты. Бурная реакция на норму о пропаганде СВЯТОГО образа жизни и подвигов людей живших на РУССКОЙ земле.
Потом среагировала облпрокуратура - дескать "военно-патриотическое" это федеральное ведение, так как в интересах обороны.
А оборона это только законы РФ.
Вот так. И чем закончится - неизвестно пока
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Хорст пишет
Только не кадыров и Со,а Со и кадыров.В остальном усё верно.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой