Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВУЦ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВУЦ, Бывше военные кафедры.
 
Как вы относитесь к реформе воееных кафедр?
Кто не знает, объясню:
В 30 вузах России По эксперименту содали Военно учебные центры.
На ряду с гражданскими специальностями 4 года ведется подготовка по ВУС. При окончании присваивается звание "лейтенант". И обязательно заключить контракт на 5 лет. Выпускников будут направлять только на инженерные должности.
 
На мой взгляд, хорошо, что обязали служить после военной кафедры, а то сейчас это не такой уж плохой способ откосить (вероятность достаточно высока). Но вот, что так кардинально сократили, это, наверное, не гуд. Да и логика сокращения, по-момеу, довольно странная. Например, не оставили ни одной военной кафедры/уч. центра, готовящих химиков-офицеров. Ну если не считать воен. кафедры МГУ, но там на химфаке учится мало народу, а желающих служить парней и того меньше. И где теперь будут брать РХБЗшников?  Ведь служба РХБЗ, по-моему, в каждом полку есть
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
На мой взгляд, хорошо, что обязали служить после военной кафедры, а то сейчас это не такой уж плохой способ откосить (вероятность достаточно высока). Но вот, что так кардинально сократили, это, наверное, не гуд. Да и логика сокращения, по-момеу, довольно странная. Например, не оставили ни одной военной кафедры/уч. центра, готовящих химиков-офицеров. Ну если не считать воен. кафедры МГУ, но там на химфаке учится мало народу, а желающих служить парней и того меньше. И где теперь будут брать РХБЗшников?  Ведь служба РХБЗ, по-моему, в каждом полку есть
Не волнуйся. Не так много их и требуется. :)  B)
 
Да и военные кафедры пока сохраняются...
Во всяком случае в этих 30 вузах.
Вот только после окончания студенты получат звания мамлеев и пойдут сразу а запас....
 
Выпускников будут направлять не только на инженерные должности. Замполитами, например.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Что-то не слышал, что-бы где-то в ВУЦах замполитов готовили.
А думаю, из нас со спецухой Радио-локационные системы и средства, замполиты будут не очень.
Проучился я пол-года в таком центре и понял, что получилось у нашего государства как всегда...
Никто идти в ВУЦ не хотел особо и проходной балл снизили до 70 из 200 это при проходном балле на самую непопулярную гражданскую специальность 125...
Вот и пошли туда не поступившие в училища, вылитившие из других гражданских ВУЗов. Теперь сидят и думают, как бы откосить от 5 лет службы.
И какие же из них будут офицеры в будущем...
 
Ты суслика видишь? Нет. А он ЕСТЬ! (Из фильма ДМБ)
Если ты о чем-то не слышал, не значит, что этого нет.
правда я высказался немного неточно - не замполитов, а офицеров по социальной работе и профилактике правонарушений. Т.е. по сути, замполитов. :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не 5, а три года...в омском политехе командиров танковых и мотострелковых взводов готовят...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Я считаю правильным, что закрываются военные кафедры, потому что:за 100 дней студента на нормального офицера не обучишь; качество самого обучения оставляет желать лучшего; студенты сами не заинтересованы стать хорошими офицерами(есть только желание откосить).
 
Не забывайте, что по России в войсках не хватает ЛЮБЫХ офицеров...На дальнем востоке, по словам одного подполковника, служившего там 2 года назад, за 5 лет комбатом можно стать из взводника...закроют кафедры и что? Прапорщики будут ротами командовать потому что некому? ИМХО, логичней было бы на базе всех без исключения кафедр формировать УВЦ, просто несколько сократить количество обущающихся студентов, но и офицеров запаса тоже надо выпускать...нужен конкурс чтобы не лезли все подряд..
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата

Я считаю правильным, что закрываются военные кафедры, потому что:за 100 дней студента на нормального офицера не обучишь; качество самого обучения оставляет желать лучшего; студенты сами не заинтересованы стать хорошими офицерами(есть только желание откосить).
А у нас все закрывают. Осталось одно училище, выпускающее вертолетчиков, одно - борттехников и т.д - авиационные военные училища можно по пальцам пересчитать. Академию Жуковского собираются "перебазировать" - т.е., попросту развалить. Закрыли военные кафедры в сильнейших гражданских ВУЗах, но оставили во всяких "сельхозПТУ". И все это - на фоне страшнейшего дефицита младших офицеров. В подразделении, где дослуживал до дембеля, было два полковника, шесть-семь подполковников, пять-шесть майоров и пара лейтенантов.
 
Цитата
Медбрат пишет
Не забывайте, что по России в войсках не хватает ЛЮБЫХ офицеров...
...Таким образом, миллионная Российская армия к следующему году будет состоять из 400 тыс. офицеров, 200 тыс. контрактников и 400 тыс. призывников...(Новые Известия)
 
Офицеров не хватает, особенно младших. К нам постоянно приезжают зазывают выпускников к себе. А вообще мне кажется в ближайшие годы пока не наладится процесс обучения сильно от военных кафедр ВУЦ отличатся не будут. Программы обучения еще никакой нет. У нас например медицинское обеспечение читает летчик.:-) Кстати сколько сейчас первый контракт составляет? 5 или 3 года? А то даже не знаю сколько служить потом.:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой