Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники иностранцы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Цитата
gevati  пишет
У меня вопрос!
Мне 25 лет.3 года отслужил в разведроте морской пехоты израильской армии!
Военных спецальностей....много.Есть боевой опыт!
Мне реально поступить на службу по контраакту?
 Коротко - нет. Все дело в том, что Израиль, к счастью для него, не относится к странам СНГ. И его армия - соответственно. Поэтому
согласование ребят из военной контрразведки вряд ли пройдешь.
С уважением.
 
А если у меня вид на жительство или двойное гражданство?Должен же быть какойто вариант!
 
А позвони-ка ты в военкомат какой-нибудь! Потому что я читал интервью со Смирновым, который депутат, занимающийся проблемами перевода частей на контрактную службу .Так он говорит, что приоритет отдается гражданам СНГ, но надеется что из других стран тоже будут приезжать желающие !
Самое главное, что ты по-русски говоришь, да и граммотный !
Сразу скажу, что ни в морскую пехоту , ни в ВДВ ты не попадешь !
Уже знаю по себе !
Удачи !
 
Интересно после канадской возьмут? :unsure:
 
Цитата
Костя Сидоров  пишет
Интересно после канадской возьмут? :unsure:
Ну ясно же, что не возьмут. Канада - совсем не СНГ. И вообще, можно просто поглядеть список членов НАТО и не задавать лишних вопросов.
Так, для справок, Канада входит в число стран - основателей НАТО в 1949 году.
С уважением.
 
Жалко.
Получается если я захочу служить в России придется отказываться от канадского гражданства.
 
Цитата
Костя Сидоров  пишет
Жалко.
Получается если я захочу служить в России придется отказываться от канадского гражданства.
А чтобы отслужить в канадской - желающим из России пришлось бы отказываться от российского гражданства.
Иностранного легиона у нас пока нет. Поэтому пока - все так, как есть.
С уважением.
 
Цитата
Костя Сидоров  пишет
Жалко.
Получается если я захочу служить в России придется отказываться от канадского гражданства.


Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации

1. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

2. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.

3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

4. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.

5. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству.

6. Российская Федерация поощряет приобретение гражданства Российской Федерации лицами без гражданства, проживающими на территории Российской Федерации.

7. Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.



Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.



Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.



Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

<...>

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

<...>
[/COLOR]

_____________

Константин, как видно из вышеприведенных норм ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации" -- шанс есть! Вопрос в другом -- разрешено двойное гражданство в Канаде?.. Если да, то обращайтесь в ближайшее Генконсульство РФ в Канаде с просьбой (заявлением) о получении Российского гражданства. А дальше по ситуации...
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Уважаемый Магеллан

Казус белли ;) блин. Военный с семьей вышел из Хохляндии в 1993, у него подрос пацан, захотел Родине долг отдать в дивизии ВДВ, по стопам отца, а его в военкомате послали типа на йух, ты грят громадянин самостийной Украини. Эх и натрахался батя по инстанциям ходимши в родной Расее, чтобы сына во солдаты отдать ;)

А вы говорите Канада :P
 
Сюжет для фильма "Соддаты".[/COLOR]
Скоро повторят, не пропустите :blink:  :blink:  :blink:
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Уважаемый Магеллан

Казус белли ;) блин. Военный с семьей вышел из Хохляндии в 1993, у него подрос пацан, захотел Родине долг отдать в дивизии ВДВ, по стопам отца, а его в военкомате послали типа на йух, ты грят громадянин самостийной Украини. Эх и натрахался батя по инстанциям ходимши в родной Расее, чтобы сына во солдаты отдать ;)

А вы говорите Канада :P
А я разве про "легко" говорил?.. :o  Закон, всего лишь текст на бумаге (!) -- он действует только посредством наших нервов и усилий... У меня до января 2005 года, особых проблем не было с инвалидностью (избегаю общение с государством), а нынче, каждый год пытаются мурыжить...
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
В Канаде тоже двойное гражданство разрешено и по идее, служивших в странах других армий берут без проблем, в т.ч. из бывшего СССР.  Другое дело какой допуск секретности будет - скорее всего выбор в профессиях будет очень ограничен.  Ну и естественно служебный рост тоже.
Побеждать уменьем.
 
мда.это как должна жизнь покрутить чтоб после израильской или канадской армии захотелось ещё и в росийскую?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
1. Смена гражданства бессмыслена, поскольку больше половины контрактников сруливают из войск по многим разным причинам.

2. Статья 33. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
3. 3. Военнослужащий, являющийся иностранным гражданином, впервые поступивший на военную службу в Российской Федерации, дает обязательство.
Утверждается следующий текст обязательства:
"Я, (фамилия, имя, отчество), даю обязательство соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг".

Резюме: можно.
 
Цитата

Константин, как видно из вышеприведенных норм ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации" -- шанс есть! Вопрос в другом -- разрешено двойное гражданство в Канаде?.. Если да, то обращайтесь в ближайшее Генконсульство РФ в Канаде с просьбой (заявлением) о получении Российского гражданства. А дальше по ситуации...

В канаде можно иметь двойное гражданство.
Но я решил идти в канадскую армию.
 
А украинцам реально попасть в ВДВ,ДШВ,СпН на контракт?(С последующим принятием рос. гражданства)
За славянское единство!
 
Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане. Это в основном общевойсковые соединения и воинские части постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации
http://mil.ru/849/1046/12130/index.shtml
Большая просьба - вдруг кто может получить доступ к этим Перечням? Опубликуйте, пожалуйста! В интернете их нет.
 
В Вооруженных силах России проходят службу по контракту 325 иностранных граждан. Среди них, по данным Генштаба ВС РФ, граждане Таджикистана (103), Узбекистана (69) и Украины (42), Армении (19), Азербайджана (27), Белоруссии (8), Казахстана (15), Грузии (один военнослужащий).
Источник:
http://nvo.ng.ru/news/2009-06-26/2_inoctranzi.html
 
Как уже всем известно, иностранным гражданам можно служит по контракту в ВДВ или других войсках но не выше сержантов и прапорщиков.
Но вот меня интересует медкомиссия. Я в канадской армии здал на А1. Когда пошел учится на летчика, тоже здал на А1, сертификат есть, длится 4 года. Засчитывается это в России или нет? Или по любому надо будет перездавать? Искал инфо в интете, не нашел.

С уважением Костя.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Как уже всем известно, иностранным гражданам можно служит по контракту в ВДВ или других войсках но не выше сержантов и прапорщиков.
Но вот меня интересует медкомиссия. Я в канадской армии здал на А1. Когда пошел учится на летчика, тоже здал на А1, сертификат есть, длится 4 года. Засчитывается это в России или нет? Или по любому надо будет перездавать? Искал инфо в интете, не нашел.

С уважением Костя.
Пересдавать придется обязательно.
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, возьмут ли в армию РФ гражданина Литвы? И какую роль сыграет высшее образование(лингвистика и перевод), полученное в английском вузе, и знание 5 языков? Человеку к тому времени будет 24 года, русский, вся семья в армии служила, отец был полковником противовоздушной обороны при СССР. Эти данные как-нибудь повлияют на мой успех при подписании 5-летнего контракта? Куда могут определить? С физухой все отлично, спортсмен(единоборства).

С уважением.
 
ЗЫ: Меня за шпиона не примут?)
 
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html
Виват Морпехам! ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Мой друг-офицер не один год отслужил (и продолжает служить)в наших славных рядах. На тот момент был капитаном  ...за плечами уже была не одна командировка на Кавказ, а в съёмной квартире трое детей.  Так вот, когда в своё время дело коснулось  постановки в очередь на "хату" ...то неожиданно  выяснялось то, что у него нет российского гражданства ...и соответственно хата ему не положена. Очень долго он "бодался" на тему то, что тогда на каком основании он вообще находится в этих славных рядах  ...ибо,  по сути тогда он  является наёмником, а наёмничество в нашей армии запрещено.
 
определение "наемник" посложнее , кажется предполагает денежное вознаграждение значительно выше , чем у военнослужащих-граждан . а в вашем случае еще сложнее вы же= :ph34r:
 
Цитата
139 пишет:
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html

Пардон, я запутался... Человек, имеющий Российское и Французское гражданства, служащий в г. Севастополе?(Украина)?
Изменено: EvilAsmodey - 20.08.2011 17:52:27
 
Цитата
EvilAsmodey пишет:
Цитата
139 пишет:
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html

Пардон, я запутался... Человек, имеющий Российское и Французское гражданства, служащий в г. Севастополе?(Украина)?

Вы не в курсе, что в Севастополе находится база ВМФ РФ ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
EvilAsmodey пишет:
Цитата
139 пишет:
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html

Пардон, я запутался... Человек, имеющий Российское и Французское гражданства, служащий в г. Севастополе?(Украина)?

Вы не в курсе, что в Севастополе находится база ВМФ РФ ?

Теперь в курсе, прошу прощенья за неосведомленность.
 
Здравствуйте! Ответьте мне на один вопрос. Мне 17 лет, сейчас живу в Канаде, имею при себе украинское гражданство. Я хочу попасть на службу по контракту в ВС РФ, предпочтительно СпН ГРУ/ВДВ, и после получения гражданства поступить в НВВКУ/РВВДКУ. Могут ли меня запороть при поступлении на службу по контракту или в ВУ из-за того что в Канаде у меня останутся сестра и родители, которые вскоре примут канадское гражданство, и вообще из-за этой страницы моей биографии? В частности интересует СпН ГРУ... Общался с некоторыми офицерами, они говорят что проблем с этим в принципе не должно быть. Свободно владею английским языком, хорошая физ. подготовка. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой