Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служба по контракту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Цитата
17081989 пишет:
у меня такой вопрос.срочную служил в артиллерии,хочу в вдв в развед роту,по здоровью годен,што сделать штоб попасть именнов разведку а не в арлиллерию вдв.благодарю тех кто откликнится
в ближайшем соединении ВДВ на КПП спроси как попасть к разведчикам , доберись до командира роты , поговори с ним и действуй по его указаниям ( скорее всего он сделает отношение в твой военкомат) какие роты бывают знаешь ? УДАЧИ, БРАТАН
 
Нужно ли предварительно отслужить срочку перед поступлением на службу по контракту? Заранее спасибо.
 
Цитата
17081989 пишет:
у меня такой вопрос.срочную служил в артиллерии,хочу в вдв в развед роту,по здоровью годен,што сделать штоб попасть именнов разведку а не в арлиллерию вдв.благодарю тех кто откликнится
Романтика....???!!!:D В артели ВДВ надёжние...;)
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Я пока не решил ещё 100% надо ли мне оно "контракт", все будет зависеть от результатов ЕГЭ и от того куда попаду. Но все же хочу съездить в бригаду, где хочу служить и взять отношение. Так вот, подскажите, кто его может выписать?
UPD: Ответ нашел.
Изменено: Никита - 20.01.2012 14:06:48
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Пресс-релиз начальник отдела ВКП по городу Псков и Псковскому району С. Головачёва.


Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Псков и Псковскому району продолжает набор граждан на военную службу по контракту в 2 обр СпНаз (отдельную бригаду специального назначения г. Псков, Промежицы), 16 обр СпНаз (отдельную бригаду специального назначения г. Тамбов).
+
Военная служба это хорошо и отлично. Только вот в новостях не всегда пишут правду) В данный момент у меня истекает понемногу уже первый контракт, ефрейтор, и общая сумма денежного довольствия не 16 а 11,5 (небольшой разброс.) как было сказано. Как следствие и остальным тоже ниже. Про повышение заработной платы обещали уже долго. С самого моего подписания контракта ходили слухи о небывалых заработных платах. Но в данный момент, ситуация у вдв улучшаеться. Кому то реально выдали жильё, что для меня было шоком. Я искренне считал, что никто ничего не получит, государство начинает заботиться об армии. Притом хочеться сразу отметить, что заработок этот явно выше средней зарплаты по Пскову. Учитывая тот факт, что солдата кормят, одевают и ему есть где спать и есть. Выбор для молодой семъи оптимальный как мне кажеться, потому как частично сумму пусть и небольшую но будут выплачивать. Это порядка 4-5к рублей. Против средней по стоимости 9-10 за месяц квартиры. Останется на неё и на еду, и вполне даже на различные мелочи.
Попутно есть тринадцатая зарплата, есть специальный бонус для тех кто хорош в спорте, есть квартальные и прочие что сейчас выросли прилично. Квартальная премия нынче равна 24к базово. На момент написания этого поста.
Обучение. На первом контракте получиться только если военное училище. А вот со второго можно думать и о гражданских вузах. Но всё укладывается в два контракта по 3+3 года. Как раз. Деньги большой плюс, особенно для семейных. Это реальная помощь и выход. Пусть даже недолгий. За три года вы сможете как то стабилизировать свою семъю, и даже если у жены будут проблемы с работой, денег на еду и ребёнка хоть и в обрез но хватит.
-
Так что у военных есть деньги. Минусы здесь другие, это сложно. Как правило всем всё равно какой у тебя выходной когда и как. Домой вечером? Да если нет наряда. Многое зависит от роты куда ты попал. Можно дома быть вовремя, а можно и поздно вечером, если личный состав в ней каким то образом косячит.
Возможная отправка в военную точку. Не знаю, в Осетию я к сожалению не успел. Если ты человек не семейный то всё равно. А вот если ребёнок...
Социальная служба всё же слабо развито. Та же медицина, лучше переплатить но пойти ко врачу в больницу, чем по какому то вопросу у местных. Это тоже то ещё развлечение.
Моральная усталость и выдержка. Не для слабых это место и вам будет безумно тяжело если вы не сможете себя сразу поставить перед личным составом и командирами как уверенного в себе и не спускающего ничего солдата. Чтобы вас не шпыняли, не чмырили для этого потребуется какая никая а сила воли.
Низкий уровень образования. Вот уж простите меня, но средний уровень интеллекта у контрактника у меня вызывает предубеждение идиота. Да есть интересные, творческие люди и армия в целом и общем убивает всё это. Вы начинаете не тупеть... а как бы это. Перестаёте интересоваться окружающим. Чего то интересного мало, а романтика кончается к концу месяца службы, когда глаза уже слипаются от сна.
говорите с первого числа 30к? А у меня вот другая информация. Что только с марта месяца. И то, помятуя отсрочки в прошлом... большой такой у меня знак вопроса над этой цифрой. Уж больно она фантастична. 30 против 10 раньше? откуда такие деньги у оборонки?

Это не все, но самые яркие плюсы и минусы что я смог вынести за время своей службы в 2ОБРСпН.

Как срочка, пройти в обязательном порядке. Вам будет чем похвастаться перед друзъями, как же не налепить кучу фоточек в любимый вконтакт с автоматом или в берете! Контрактник, решает каждый сам. Я просто пошёл от того что не знал что мне делать дальше, и по большому счёту было всё равно что со мной будет. Ныне же у меня есть любимая девушка, и желание побывать во многих местах. Так что стоя на тумбочке дневальным, ночью, думайте о том как будет потом вам классно на гражданке, не унывайте и держите хвост пистолетом! Не опозорьте тельняшку и берет.
Изменено: гв.р. Alexey - 20.01.2012 10:16:30 (Удаление излишнего цитирования.)
 
Lunar, спасибо за содержательный комментарий.
 
Цитата
Lunar пишет:
Обучение. На первом контракте получиться только если военное училище. А вот со второго можно думать и о гражданских вузах. Но всё укладывается в два контракта по 3+3 года.
Т.е. я правильно понял, что при первом контракте тебя не отпустят учиться заочно в гражд.вуз?
 
Верно, в Гражданский ВУЗ, можно только со второго контракта. Военное училище - пожалуйста. А вообще есть специальная книжица про контрактную службу. Там конечно всё в розовых очках, но общую суть даёт. Которую я читал морально устарела там аж про 2004 год. Но тем не менее моё личное мнение каждому контрактнику вменяеться знать свои права и обязанности. Ибо я провёл маленький любопытный соцопрос. О своих правах и обязанностях осведомлены дай бог двое - трое из десяти.

Да, поступить проще. Ты идёшь вне конкурса, то есть достаточно сдать хотябы на самый минимум.
 
Цитата
Lunar пишет:
Да, поступить проще. Ты идёшь вне конкурса, то есть достаточно сдать хотябы на самый минимум.
Просто эта система с баллами за ЕГЭ мутная, боюсь не набрать нужное количество. А так контракт бы позволил поступить вне конкурса.

И ещё вопрос на уточнение: Вы имели ввиду всех контрактников(что не получится на первом учиться) или только там, где служите?
 
Нет, это система принята везде. Для того чтобы поступить в гражданский ВУЗ нужна выслуга в течении трёх лет. Он же первый контракт.
 
Странно, с парнем общался, котрый в 3 бригаде служил, он заочно учился, правда он до службы был на втором курсе. И с футбольного форума один пользователь учился и служил, правда в МЧС.
Ну да ладно, съезжу в начале весны, уточню.
 
Цитата
Теперь согласно Правилам контрактники приобретают право шагать в студенты прямо со строевого плаца — увольняться для этого, как раньше, не нужно. Однако здесь необходимо соблюсти два условия.
1. Чтобы поступить без отрыва от службы в гражданское образовательное учреждение или на подготовительные курсы при вузе, контрактнику необходимо иметь непрерывную продолжительность военной службы по контракту не менее трех лет в календарном исчислении.
Как сказано вот здесь - _http://www.zarplata.ru/a-id-10458.html

Данные немного устаревшие, но я не думаю что станут столь глобально менять. В любом случае, успехов)
 
Всем привет. обращался в свой военкомат по поводу контракта в ВДВ после срочной службы. но ответили что сейчас туда набора нет. может ли быть такое?
 
а можно ни ездит за отношением в часть его могут так выслать ?
 
Добрый вечер! Добился отношения от 3 ОБрСпН, скоро поеду служить...Подскажите, кто там служит, как с ДД,  как там с жильем...
 
Для тех кто хочет на контракт в части СпН, порядок действий такой. В военкомат смысла ходить нет, ничего интересного они вам предложить не смогут. Поэтому, подтягиваем физуху (все стандартно: бег, подтягивания, рукопашный бой, купер), на моем опыте это примерно полгода. Далее едем в часть, в которой есть желание служить. Если есть вакантные должности, то сдаем физо, проходим психологический тест и получаем отношение, с которым отправляемся в свой местный военкомат. Не последнюю роль играет так-же расстояние, которое ты преодолел за отношением. К примеру, если человек приехал из Хабаровска в Кубинку, то уже ему могут быть некоторые послабления если какой-то норматив по физо не был выполнен. В общем ребята, надо обязательно идти к своей цели, и если есть желание вы обязательно ее добьетесь.
 
Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию.
Я заканчиваю гражданский ВУЗ по технической специальности. Хочу служить в ВДВ. Прошел мед.комиссию в военкомате, все врачи поставили А, кроме дерматолога - поставил Б-3 по 1 графе ст.62 РБ "ограниченное витилиго". Теперь отправляют в Краснодар на кодировщика.
ВОПРОС: могу ли я сразу пойти по контракту в ВДВ без срочной, имея высшее? Там ведь, как я понял мед. освидетельствование будет проходить по 3 графе РБ?
Заранее благодарен конструктивным ответам!
 
Цитата
Цитата
Andrei_mir пишет:
Б-3 по 1 графе ст.62 РБ "ограниченное витилиго".

Хм, никогда бы не подумал, что витилиго может послужить препятствием для службы в армии. Никаких проблем оно не создаёт, трудностей не вызывает, лечения и какого-то особого ухода не требует. Здесь единственное "но"- это отношение к явлению самого "хозяина" и если Вас не призывают в Роту Почётного Караула- там, естесственно, особые требования к внешности.
Изменено: стрелокъ - 27.04.2013 16:04:43
Всем вам - удачи в купола!
 
Здравствуйте.
Если уж затронули тему здоровье - тогда я продолжу.
У меня легкая форма псориаза (небольшие бляшки на локтях и колене). Отслужил в армии в ракетно-артиллерийских войсках (2005-2007). Уволился ст. сержантом. После получил высшее образование: инженер-программист. Хочу служить по контракту в частях ВДВ. Был бы очень благодарен за исчерпывающий ответ. Есть шанс или нет?!
Спасибо.
Изменено: ordig - 05.05.2013 19:42:25
 
Прочитал тему давно.  :)
Даже выучил наизусть.
Пишу на форуме по совету старших товарищей, говорят, здесь даже действующие офицеры советом могут помочь.  :)
С детства мечтал стать военным, отец служил в ВДВ.  
Но к окончанию школы было непонятное положение с армией, поэтому пошел в гражданский ВУЗ.  
Душа не успокоилась, и матаясь по военным клубам все таки решил после ВУЗа связать жизнь с армией.  

Ситуация следущая:  
- хочу в ВДВ  
- в ВУЗе есть военная кафедра. Поступил. Учусь. Специальность "Боевое применение подразделений зенитной артиллерии малого калибра (ЗУ-23-2)"  
- являюсь членом Аэроклуба при Томском ДОСААФе  
- имеется опыт прыжков, как с армейскими Д-6, так и со спортивными крыльями (Test-235)  
- опыт укладки так же имеется  
- здоровье хорошее (спортом занимаюсь активно)  
- до конца ВУЗа еще 1 год  
- книжка спортсмена-парашютиста есть, допуски там записаны, прыжки тоже. До выпуска обещали подтянуть на инструктора ПДП.
- занялся практической стрельбой
- вод. удостоверение кат. B (осенью пойду на С)  
Прошу Вашего совета: как быть? Специальность ПВОшная, в военкомате сказали, что если через них проситься на службу, то скорее всего в ПВО и запишут.  
Если в часть съездить, можно с такими данными отношение просить?
И стоит ли заехать летом  в в/ч для, так сказать, предварительного собеседования? Узнать о возможности поступления на службу.
Сама ВУС, кстати, нравится, потому думаю о службе в ПВО ВДВ. (Если не ошибаюсь в ВДВ есть такое.. Как раз ЗУ-23-2 используют)
Понимаю, что характер и и личные качества играют большую роль при получении отношения, но про них много сказать не могу. В своём глазу ведь бревна не замечаем  :)
Но вообщем адекватен.  :)
Заранее Спасибо!
 
Цитата
Иван_13 пишет:
- в ВУЗе есть военная кафедра. Поступил. Учусь. Специальность "Боевое применение подразделений зенитной артиллерии малого калибра (ЗУ-23-2)"  
Нормальный шанс стать офицером-десантником.
в каждом десантном полку есть зенитный дивизион, сейчас в каждой десантной дивизии есть зенитно-ракетный полк.
когда будет выпускной год, ноги в руки и в ближайшую десантную часть за отношением и всё получится.
Удачи.
 С неба об землю... и в бой!
 
Понял. :)
Спасибо за ответ. :)
Буду дальше готовиться к службе!  
 
Здорова мужики!!!хотел бы поинтересовать как служба у контрбасов  во 2 обрспн???как там отношение вообще к контрам со стороны офицеров???слышал что сейчас за все подряд штрафуют??ответьте кто знает собираюсь туда служить...
 
Подскажите по вакансиям для воен.врачей. Где есть и какие?
 
Готовтесь ждать, ув. пинжаки. Полгода устраиваться на службу - это норма. И так не только в ВДВ.
Изменено: Иван_13 - 25.06.2015 15:20:42
 
Да и сама схема видимо поменялась со времен топикстатера. Неизменны ВВК, профотбор и отношение.
 
Иван :) полгода-это вполне нормально ;) есть кто при всех нормальных исходных данных по году-полтора валандается... В итоге куда попали? Да, и -поздравляю. И -не пожалеть через пару месяцев службы ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Попал куда и мечтал :) в 76 ДШД 234 дшп
не пожалею никогда. А если пожалею не скажу ни кому, и себе тоже в этом никогда не признаюсь :)
спасибо за напутствие! :)
был свидетелем, когда на флот востанавливались 1 год и 2 месяца. Притом было это не далее как неделю назад.
ВДВ сейчас будет нехилый кадровый голод испытывать, он и так идет, уже года 2, так еще 104 вдд восстанавливают
Изменено: Иван_13 - 27.06.2015 07:50:53
 
Цитата
Попал куда и мечтал  в 76 ДШД 234 дшп
привет!сын проходит срочную в САДН 234 полка-вы в каком подразделении?
 
в зенитно ракетной батарее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой