Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос на тему службы по контракту.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос на тему службы по контракту., Иностранцы смогут теперь служитьРоссии ?
 
Вопрос на тему службы по контракту.Ребята подскажите это правдо или нет!  Что иностранци будут служить по контракту , я слышал что это военкомы должны направлять их личные дела. В моём случае я из Украины какое отношение имеет наш военком украинский к России, вобщем кто знает подскажите, я давно хочу России послужить это в 76-й дивизии ВДВ помоему начался перевод на контрактную основу.Сам я уже отслужил, был в Югославии от Украины конечно вобщем кто ответит спасибо.
 
На официальном сайте вроде написано:

Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим):

при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также, если это лицо не вправе в соответствии с данным законом заключать контракт;

в отношении которого вынесен обвинительный приговор и назначено наказание;

в отношении которого ведется дознание, либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд;

О имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшим наказание в виде лишения свободы.


http://www.76vdd.mil.ru/

Но времена меняются, а сайты МО обновляются ну ооочень редко.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своей разумностью не смутить начальствующего.» [/COLOR]
 
Да я недавно по РТР передачу видел как один парнишка приехал служить по контракту с б.республики СССР и после 3х лет ему обещают гражданство и мать тоже с ним, якобы их в общежитие расселили???
 
2Elcudo

Ну я и говорю, времена меняются. Например, граждане Украины могут проходить освидетельствование российкой МСЭ (получать инвалидность) не имея гражданства РФ. Главное, чтобы в паспорте была отметка о регистрации проживания на территории РФ. Если в прошлом году, мне, за то что я оформил документы гражданке Украины на инвалидность, выговор вкатили, в этом году она без проблем была освидетельствована на территории РФ.

Так что, связывайтесь напрямую. Тем более, что на официальном сайте есть контактные телефоны.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своей разумностью не смутить начальствующего.» [/COLOR]
 
ПРИКАЗ


Министра обороны Российской Федерации

от 2 апреля 2004 г. N 101 г. Москва


"О сроке временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, поступающих на военную службу по контракту"

Опубликовано 28 апреля 2004 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 апреля 2004 г. Регистрационный N 5761

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 793 "О сроке временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, поступающих на военную службу по контракту, и порядке их регистрации и учета" и в целях организации приема иностранных граждан на военную службу по контракту приказываю:


Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию и поступающих на военную службу по контракту, определяется исходя из времени, необходимого для оформления поступления на военную службу, и не может превышать 90 суток со дня обращения гражданина в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту.


Министр обороны

Российской Федерации

С. Иванов
 
Только в ВДВ иностранных граждан не берут.
 
Цитата

Что иностранци будут служить по контракту , я слышал что это военкомы должны направлять их личные дела. В моём случае я из Украины какое отношение имеет наш военком украинский к России
О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:

– законно находиться на территории Российской Федерации, т.е. иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство;

– зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;

– обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Цитата
desant68  пишет
Только в ВДВ иностранных граждан не берут.
Дессант только для РУССКИХ!!!


[QUOTE]Будем жить мать Россия, с нами крестная сила...
 
Запевала, только для русских или только для россиян? В десанте есть татары, горцы, но многие из них очень неплохо служат.
 
Была где то уже тема про иностранцев и контракты, там все расписано, пользуйтесь поиском.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Я Русский (Рязанская морда),но живу в другой стране и являюсь её гражданином.Что же тогда?
 
Да много таких, как ты "русских" практически во всех бывших советских республиках. Я сам такой же!
Что толку то?
Все равно, российского гражданства нет, значит иностранец ! :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой