Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вот я и контрактник.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вот я и контрактник.
 
Доброго времени суток. Вот я и стал контрактником. Служу в 15 омсбр. Это которая миротворческая. Попал в разведбат во взвод рэр. Служится отлично. Сейчас пытаюсь перевестись в 3 обрспн гру, которая находится неподалеку. Часть находить в поселке рощино самарской области. ВСЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Если уже "выбрали службу по контракту", неплохо было бы подредактировать профиль. А то в ушанке не смотрится как-то...
 
Цитата
Ural пишет
Если уже "выбрали службу по контракту", неплохо было бы подредактировать профиль. А то в ушанке не смотрится как-то...
Готово! :)
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Вот что значит армия :) . Молниеносное реагирование и устранение замечаний ;) .
А серьезно, хотелось бы более мотивированное мнение прочесть - почему именно контракт?
Возможность выбора места службы, проблемы с трудоустройством на гражданке, романтика, что-то еще?
И насколько армейская действительность соответствует Вашим ожиданиям. Как относятся к контрабасу, не служившему до этого ни дня в части?
В общем, поподробнее, пожалуйста. Думаю, многим будет интересно.
 
Мотивация-как бы это объяснить. Скорее всего больше именно военная романтика, желание действительно обрести какие-то новые навыки, так сказать стать профессионалом. Отношение в принципе двоякое. Большинство относится нормально, даже с сочуствием :) дескать как так на 3 года и т.д. :) Но конечно есть и такие, которые относятся негативно, но их меньшинство. Бывает, что с такими доходит и до драки. В основном, повторюсь, что относятся нормально. Конечно если ты контрактник без срочки, то вы будете и в наряды ходить во всё ближайшие пол года и рабочки и т.д. Напрягает одно. Никакого кмб не будет. Учишься всему сам на ходу. Лично я занимаю должность переводчика взвода радио-электронной разведки. И как-то раз когда был в наряде по парку зампотех подходит и говорит: иди снимай пулемет с брдма. Я ему говорю: я не знаю как, а он в ответ мне по х@й, тебе 20 минут. И вот за 20 минут пришлось этому научиться. :) Но всё же у контрактников больше вольностей. После 6 вечера Вас в части никто не держит. Воскресенье день выходной и т.д. Что касается зп то примерно 7500-8000 р. Если часть имеет боевую готовность, то плюс ещё 3000. А в общих чертах в армии пока царит неразбериха связанная с переходом с 1 декабря на новый штат.  Вот в общем. Написал не всё что хотел. Так как пишу с телефона. :)  
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Жаль, что нет контракта на отдельную командировку - уже наёмничество получается. А заключил контракт на 8-м месяце службы только для того, чтоб в командировку съездить. Вот и вся мотивация. Сейчас думаю увольняться ибо свои задачи я выполнил, цели достиг - время двигаться дальше. Семью делать да бабло заколачивать. Но было очень интересно, хоть и не особо познавательно - ибо многое знал ещё до армии. Тем не менее - спасибо родным ВС, родным СпН.
 
Служу по контракту и не жалею, щас в отпуске. Срочку отслужил и заключил.Учусь заочно.Пока доучусь и контракт кончится,а там видно будет.
Знаете,нравится что более менее в армии порядок.Кормят,одевают.Тоже хорошо.А ещё и деньги платят!
Если не бухать то на самого себя хватает, и рюкзак рейдовый типа Атака-2 взять, и на разгрузку хорошую хватит, и на ботинки зимой хватит.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Жаль, что нет контракта на отдельную командировку - уже наёмничество получается. А заключил контракт на 8-м месяце службы только для того, чтоб в командировку съездить. Вот и вся мотивация. Сейчас думаю увольняться ибо свои задачи я выполнил, цели достиг - время двигаться дальше. Семью делать да бабло заколачивать. Но было очень интересно, хоть и не особо познавательно - ибо многое знал ещё до армии. Тем не менее - спасибо родным ВС, родным СпН.
А служба в ППД, значит, не привлекает? И что, отпустят свежеиспеченного контрактника без всяких претензий и проволочек? Есть сомнения по этому поводу...
О том, что контракты более охотно подписывают в преддверие командировок и повышенной оплаты за них, известно давно. Но ведь контракт-то - на три года. Вряд ли удастся легко его расторгнуть. Ну, если не секрет, держите в курсе происходящего. Думаю, многим будет интересно. А вот насчет того, что служба не особо познавательна, ибо многое знал еще до армии - это что, так мало нового показали в армии, или так хорошо готовили на гражданке?
 
По поводу увольнения - действительно сложно. Не знаю как в других частях, а в нашей уволиться по собственному желанию - большая редкость. Обычно разрывают по статье какой-нибудь не хорошей. Да и сам процесс увольнения как-то затянут. Люди бывает по 3-4 месяца ждут увольнения.
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Да, с расторжением контракта дело не просто обстоит. А в ППД служба действительно скучнее, чем в командировке. Единственное от чего получаю удовольствеи - от работы с личным составом: интересно срочников учить, точнее обучать. А вот с большинством офицеров общаться как-то... Есть боевые мужики, которые дофига знают и научить могут, но с гнильцой внутри, а есть просто раздолбаи, которые не просто бездействуют, но и рубят инициативу. А таких вот батей-комбатов и не только комбатов но и ротных и взводных - очень мало. Но слава Богу - они всё-таки есть.
О познавательности:
Сам на гражданке наверное хорошо готовился - в плане теории вроде не так уж и много узнал (хотя мины конечно стали новостью), да и в армии теории не много что-то дают (кроме Устава - его мне показалось многовато, хотя по чесноку - и он нужен). Но в плане тренировки не мозгов а рук, ног и тела в общем  - тут, конечно, да - до армии со мной таких метаморфоз не происходило. И столько я не бегал, на кулаках не стоял, не приседал и не отжимался. Армия действительно открыла физические возможности организма, чему я ныне весьма рад. Во всяком случае - в драке за голову бояться перестал :) - этот чугунок теперь кулаком врядли можно повредить.
А контракт я подписал чтоб в командировку поехать ибо костры в жопе горят и в гургенов пострелять надеялся. Но... Надо было на полгода раньше в армию идти...
О том, что пошёл в армию, съездил в командировку- я не капли не жалею. Только тоска на душе - потому что невеста недавно оставила меня.
 
Цитата
Ewik985 пишет
О том, что пошёл в армию, съездил в командировку- я не капли не жалею. Только тоска на душе - потому что невеста недавно оставила меня.
Поверь, это к лучшему. Лучше сейчас, нежели когда будет семья и дети.
Плюнь.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Думаю, своим сообщением сейчас пошевелю лишь мёртвую тему, но не оживлю её.
Прошло какое-то время, пожил на гражданке и... И что-то начало во мне часто щёлкать, стучать... В голове - особенно. Т.е. на гражданке работа не интересна, в органы правоохранительные (МВД, ФСБ) - идти как-то... Западло что ли. Друзья некоторые в ОМОН устроились после службы, меня звали. А мне не привлекательна идея матчи охранять, да смотреть как "коллеги" бабулек на митингах дубинкою охаживать будут. И понял я, что раз ещё здоровье есть, а костры толи не потухли, толи снова разгорелись (во как задвигаю-то! :)))))  - то надо вернуться туда, куда с детства мечтал - в родимые ВС РФ :) Правда, в ГРУ уже всё... контрабасов не набирают, а наоборот сокращають, а цвет берета менять мне западло (опять-таки), то вот и решил в Кубинку попробывать. Теперь истекаю в поликлиниках и диспансерах на анализы кровью и мочою.
Мотивация у меня не в деньгах. Вроде не в романтике. Просто теперь чую, что пожить можно и нужно для себя, в своё удовольствие, да и балласта всякого ввиде взбалшной фифы - нет) Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин! Гыыыы! :)))
Ежёли чаго не так написал - звиняйте. Подумал, что кому-то было бы интересно это почитать, понаблюдать за ходом мысли и психологическими процессами. :))  (Фрейда не приплетать :)) )

 
Цитата
Ewik985 пишет
Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин! Гыыыы! :)))
А я поздравлю с таким решением :) А когда попадешь в полк - то тем более :) А пробьешься в особики - так точно не пожалеешь о выборе ;) Удачи!!!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Ewik985 пишет
Просто теперь чую, что пожить можно и нужно для себя, в своё удовольствие, да и балласта всякого ввиде взбалшной фифы - нет) Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин!
Ну ты и завернул. Впрочем, как всегда. Занесено в избранные цитаты.
Жить ярко, да ещё и в своё удовольствие, и при этом состоять на контракте — это уметь надо.
Как говорит мой хороший друг: Вспомнить есть что, вот только рассказать некому. Иными словами, жить надо так, чтобы потомки гордились.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Ewik985 пишет
Думаю, своим сообщением сейчас пошевелю лишь мёртвую тему, но не оживлю её.
Прошло какое-то время, пожил на гражданке и... И что-то начало во мне часто щёлкать, стучать... В голове - особенно. Т.е. на гражданке работа не интересна, в органы правоохранительные (МВД, ФСБ) - идти как-то... Западло что ли. Друзья некоторые в ОМОН устроились после службы, меня звали. А мне не привлекательна идея матчи охранять, да смотреть как "коллеги" бабулек на митингах дубинкою охаживать будут. И понял я, что раз ещё здоровье есть, а костры толи не потухли, толи снова разгорелись (во как задвигаю-то! :)))))  - то надо вернуться туда, куда с детства мечтал - в родимые ВС РФ :) Правда, в ГРУ уже всё... контрабасов не набирают, а наоборот сокращають, а цвет берета менять мне западло (опять-таки), то вот и решил в Кубинку попробывать. Теперь истекаю в поликлиниках и диспансерах на анализы кровью и мочою.
Мотивация у меня не в деньгах. Вроде не в романтике. Просто теперь чую, что пожить можно и нужно для себя, в своё удовольствие, да и балласта всякого ввиде взбалшной фифы - нет) Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин! Гыыыы! :)))
Ежёли чаго не так написал - звиняйте. Подумал, что кому-то было бы интересно это почитать, понаблюдать за ходом мысли и психологическими процессами. :))  (Фрейда не приплетать :)) )
Желаю удачной службы на 12 т.р. в месяц и костром в бардачке))))))
 
Надеемся что человек после срочки знает на что идет.
Ждем интересных, поэтапных, регулярных репортажей с линии судьбы.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Всем доброго времени суток. Кантрабас я уже довольно давно. Постоянно растут сомнения в финансовом вопросе. Особенно после крайней командировки. Подскажите место где можно проконсультироваться по этому вопросу, а то чё то нашим штабным ваще веры нет.
 
Цитата
Ewik985 пишет:
Думаю, своим сообщением сейчас пошевелю лишь мёртвую тему, но не оживлю её.
Прошло какое-то время, пожил на гражданке и... И что-то начало во мне часто щёлкать, стучать... В голове - особенно. Т.е. на гражданке работа не интересна, в органы правоохранительные (МВД, ФСБ) - идти как-то... Западло что ли. Друзья некоторые в ОМОН устроились после службы, меня звали. А мне не привлекательна идея матчи охранять, да смотреть как "коллеги" бабулек на митингах дубинкою охаживать будут. И понял я, что раз ещё здоровье есть, а костры толи не потухли, толи снова разгорелись (во как задвигаю-то!  ))))  - то надо вернуться туда, куда с детства мечтал - в родимые ВС РФ   Правда, в ГРУ уже всё... контрабасов не набирают, а наоборот сокращають, а цвет берета менять мне западло (опять-таки), то вот и решил в Кубинку попробывать. Теперь истекаю в поликлиниках и диспансерах на анализы кровью и мочою.
Мотивация у меня не в деньгах. Вроде не в романтике. Просто теперь чую, что пожить можно и нужно для себя, в своё удовольствие, да и балласта всякого ввиде взбалшной фифы - нет) Да и вобще жить надо ярко, что б было что вспомнить. А служба по контракту - дело настоящих мужчин! Гыыыы!  ))...
Братишка, правильнно рассуждаешь. У нас (и до нас) в 1991-м контрактов, интернета, сотовых и много чего - не было. Если возможность есть послужить и желание, то -используй, потом будет что вспомнить! Тебе сейчас всего 25, мне уже в декабре будет 38 лет (за что?... :( )и службу часто вспоминаем, и думаем как можно было бы улучшить подготовку по разным дисциплинам и т.д. Был бы холост и если бы набирали в 36-38 на контракт, сорвался бы на годик точно.
Изменено: Yurson - 15.11.2010 11:05:03
 
Приветствую всех! Вопрос-просьба: Отзовитесь те кто может дать номер тел и адрес частей СПЕЦназначения ГРУ на территории России. Благодарю за ранее. Писать на адрес:3d.77@mail.ru
 
Цитата
3d.77@mail.ru пишет:
Приветствую всех! Вопрос-просьба: Отзовитесь те кто может дать номер тел и адрес частей СПЕЦназначения ГРУ на территории России. Благодарю за ранее. Писать на адрес:3d.77@mail.ru
В "жёлтых страницах" искать не пробовали?
 
Цитата
3d.77@mail.ru пишет:
Приветствую всех! Вопрос-просьба: Отзовитесь те кто может дать номер тел и адрес частей СПЕЦназначения ГРУ на территории России. Благодарю за ранее. Писать на адрес:3d.77@mail.ru
Позвоните в приёмную УФСБ по Вашему району,там точно знают.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
А я ездил устраиваться в 14-ю СпН, честно говоря, даже не ожидал что там все так плохо для контрактников. Во первых бытовых условий нет, проживание в казарме со срочниками, о своем жилье вообще можно не мечтать как мне сказали, з/п 13000. Самое что грустное я семейный человек и меня берут в бригаду на контракт, но с такими условиями врятли у меня получиться послужить. Грустно аж до слез.
 
Ну вот оно спустя два года я попал-таки в Воздушно-десантные войска. ))) В прошлом году перевелся в 31 гв ОДШБр в разведроту.
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Расскажите о процедуре перевода.
Многие обращаются с такими вопросами.
 
Да и не только перевода. Как вообще, по пятибальной шкале по разным кртитериям, которые могли бы быть интересны другим соискателям.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Что сказать по поводу перевода. Переводился я из Сухопутных войск в Воздушно-десантные войска. Бригада где начинал служить подчинялся 2 армии и соответсвенно тогда уже ставшим ЦВО, то есть Центральному военному округу. Первым делом поехал в 31 гв одшбр, где после ряда собеседования получил на руки отношения на вакантную должность "разведчик" в развед. роту. Собеседование - это вопрос начальника отдела кадров: "Боишься прыгать с парашютом?" и "Зачем переводишься?" ))) Посерьезнее пораспрашивал меня начальник штаба бригады. Хотели меня сначала оформить в комендантский взвод, так как я знаю иностранные языки. но все-таки отправили в развед. роту, потому что и до этого служил я в разведывательном батальоне. После приезда обратно в 15 бригаду написал рапорт и к нему приложил отношение. Документами вплоть до округа занимался сам. Так как это вернее. После того как подписали рапорт взял его и представление и поехал в г. Самару в штаб 2-ой армии. Попав на прием к замполиту 2 армии, объяснил ему ситуации, про романтику, армию и любовь к Родине. Документы оформили довольно-таки быстро. Получив на руки представление в округ повез их в Екатеринбург, в штаб округа. Сдал их и тут уже потянулись дни ожидания. Самое главное при переводе - это звонить и постоянно напоминать о себе, после того как вы им надоедите, документы вам оформят. Потерять их не потеряют, так как все такие рапорта регистрируются по входящей и исходящей почте, просто могут положить в дальний ящик. Недели через 2 я узнал, что документы ушли военной почтой в штаб ВДВ - в Москву. Там они пролежали около 3 недель. И хорошо, что сейчас не надо ждать когда эти документы вернуться по цепочке обратно. Просто в бригаду присылают телеграмму-вызов на основе которой и осуществляется перевод. Итого перевод мой занял 1,5 месяца, что я считаю довольно-таки быстро. Самое главное - это верить в свои силы. Мне лично все твердили, что в ВДВ я не попаду. Вуаля!!! ))) Нынче служу и не жалею. Если что обращайтесь за советом. Изучил я хорошо всю эту бюррократическую цепочку. ))))
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Полезно было прочитать. Спасибо!
 
Спасибо!
Интересная информация из первых рук.
 
Продолжу пост. )))
В 2013 году в ноября получил звание прапорщик. В 2014 году в июне получил первое воинское звание офицера - лейтенант. На данный момент продолжаю службу в звании лейтенанта.
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Так без высшего военного и майора на отставку присвоят.
С уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой