Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В армию с судимостью - есть ли шансы?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
Цитата
rund пишет
Я после армии получил судимость ст 318 ч 1 возмут ли меня служить по контракту служил на Северном Кавказе п Знаменское
Если срок условный и судимость "снята" - думаю проблем не будет.
 
Цитата
volondey пишет
Если срок условный и судимость "снята" - думаю проблем не будет.
да срок был условный 1.5 года но через какой срок она снимаеться
смерть лучше бесчестия
 
Цитата
rund пишет
да срок был условный 1.5 года но через какой срок она снимаеться
Вот через1,5 года и снимается :) ...
 
Да, кстати, в некоторых анкетах фигурирует пункт "Были ли Вы под следствием...". Наверное есть разница с пунктом "Наличие судимости". Проблема в этом случае остается. Удачи!
 
Цитата
zalex111 пишет
Да, кстати, в некоторых анкетах фигурирует пункт "Были ли Вы под следствием...". Наверное есть разница с пунктом "Наличие судимости". Проблема в этом случае остается. Удачи!
Есть такое.. Многое будет зависеть от обстоятельств участия в "деле".. и обвинительного заключения.
 
Цитата

Я после армии получил судимость ст 318 ч 1

"власть" не любите? :)

Цитата

возмут ли меня служить по контракту служил на Северном Кавказе п Знаменское

...мой товарищ, заключил контракт,  имея более серьезную судимость (вернее две)  ...если Вы найдете "поручителя", то все можно утрясти на уровне командира части
 
Ахахахаха, как смешно, с точки зрения юриспруденции, у Вас нет никакой судимости.
Условное осуждение - на то и условное, что предполагает "УСЛОВНОСТЬ", вместо реального осуждения. Именно, именно так, о чем говорено-переговорено, тыщу раз уже обсуждалось и пленум какой-то там Верховного Суда РФ был...
Юридических препятствий к службе нет, если только Вы не отбывали наказание в виде лишения свобды.

Короче, обобщенно говоря не слушайте никого, нет у Вас судимости  ;)  что касается ментов и сотрудников ГУФСИН, они не различают чем судимость отличается от условной судимости, но в Ваших интересах знать эти отличия )))))

Удачи,

юристъ
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
rund пишет
да срок был условный 1.5 года но через какой срок она снимаеться

Нет. Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость снимается у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении 1,5 года испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее снятия. Ну нельзя с Вас снять то, чего на Вас не наложено )))
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Нет. Если срок был условный, значит истекает срок. Судимость снимается у тех, кто ее имел, т.е. был осужден РЕАЛЬНО, а не условно (не Ваш случай). У Вас же по истечении 1,5 года испытательного срока нет ни судимости, ни какого-то другого срока для ее снятия. Ну нельзя с Вас снять то, чего на Вас не наложено )))
Недопонял..
То есть: если состоялся суд, и приговорил гражданина к 1.5годам условно - то судимостью это не считается?
Или считается - пока не истек условный срок (1,5год)?
Вроде помню было положение о условно осужденных? Правда информация давнишняя..
 
Вы поняли совершенно верно, юридически судимость и условное осуждение - это разные вещи.
Испытательный срок - это испытательный срок, общего с судимостью ничего нет.
Но вот если в период испытательного срока Вы совершите другое преступление, то суд отменяет условное осуждение, и Вас будет ждать перспектива реального осуждения, только после этого Вы считаетесь судимым за первое преступление.

Положение об условно осужденных тут ни при чем.
В юриспруденции каждая категория имеет свою (вполне определенную) смысловую нагрузку. Негативных последствий, предусмотренных для обычной судимости, условная судимость не влечет.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Вы поняли совершенно верно, юридически судимость и условное осуждение - это разные вещи.
Благодарю Вас за разьяснение,
С уважением. :)
 
Что говорится в нормативном правовом акте МО РФ  - "Положение о порядке прохождения военной службы"

Порядок заключения контракта и прекращения его действия

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.


Приговор суда есть на руках?
Что в нём сказано?
Есть там такой момент (или подобный) - "...признать виновным и назначить ему наказание в виде..."
 
Дедовщина будет предупреждена
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

Министерство обороны РФ подготовило текст законопроекта, вносящего поправки в действующее законодательство о воинской обязанности и статусе военнослужащих в части ограничения права на службу в армии отдельных категорий граждан.

Согласно предлагаемому документу, в целях предупреждения неуставных взаимоотношений между военнослужащими в рядах российской армии исключается право прохождения военной службы по контракту лицами, имеющими в прошлом судимость. Кроме того, из рядов контрактников также предлагается исключить ранее судимых военнослужащих.

По мнению начальника Управления по воспитательной работе ВС РФ Анатолия Башлакова данные меры в значительной степени позволят снизить уровень дедовщины в армии:

“В случае принятия этого закона, граждане с криминальным прошлым не смогут проходить военную службу по контракту, и таким образом исчезнут сами предпосылки криминальных явлений в воинских коллективах, повысятся уставной порядок и воинская дисциплина в войсках”.
 
Цитата
ANIA пишет
Дедовщина будет предупреждена
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

Министерство обороны РФ подготовило текст законопроекта, вносящего поправки в действующее законодательство о воинской обязанности и статусе военнослужащих в части ограничения права на службу в армии отдельных категорий граждан.

Согласно предлагаемому документу, в целях предупреждения неуставных взаимоотношений между военнослужащими в рядах российской армии исключается право прохождения военной службы по контракту лицами, имеющими в прошлом судимость. Кроме того, из рядов контрактников также предлагается исключить ранее судимых военнослужащих.

По мнению начальника Управления по воспитательной работе ВС РФ Анатолия Башлакова данные меры в значительной степени позволят снизить уровень дедовщины в армии:

“В случае принятия этого закона, граждане с криминальным прошлым не смогут проходить военную службу по контракту, и таким образом исчезнут сами предпосылки криминальных явлений в воинских коллективах, повысятся уставной порядок и воинская дисциплина в войсках”.
крименальное прошлое звучит так как будто я бандит я служил за Россию и хочу служить а ошибки бывают у всех а эти менты были даги не сдержался вот  и получил срок условно
смерть лучше бесчестия
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Ахахахаха, как смешно, с точки зрения юриспруденции, у Вас нет никакой судимости.
Условное осуждение - на то и условное, что предполагает "УСЛОВНОСТЬ", вместо реального осуждения. Именно, именно так, о чем говорено-переговорено, тыщу раз уже обсуждалось и пленум какой-то там Верховного Суда РФ был...
Юридических препятствий к службе нет, если только Вы не отбывали наказание в виде лишения свобды.

Короче, обобщенно говоря не слушайте никого, нет у Вас судимости  ;)  что касается ментов и сотрудников ГУФСИН, они не различают чем судимость отличается от условной судимости, но в Ваших интересах знать эти отличия )))))

Удачи,

юристъ
Немного юридического ликбеза, уважаемый rund. Коротко говоря, при условном сроке Вы считаетесь осужденным и у Вас имеется непогашенная судимость, до истечения испытательного срока. Цитирую УК РФ:
"Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".
И посмотрите повнимательнее приговор - там указан точный испытательный срок.
Успехов.
 
Я судим по статье 111 ч 3 срочку служил в ВДВ в Нагорном Карабахе после Карабаха пошел служить по контракту в Чечню 96-97 в 2000 году был осужден по статье см выше сейчас хочу идти служит возьмут ли меня обратно в ВДВ
 
Цитата
AKS7473 пишет
Я судим по статье 111 ч 3 срочку служил в ВДВ в Нагорном Карабахе после Карабаха пошел служить по контракту в Чечню 96-97 в 2000 году был осужден по статье см выше сейчас хочу идти служит возьмут ли меня обратно в ВДВ
Ну если чисто теоретически, то вот, как юрист выкладываю выдержку из закона РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

РАЗДЕЛ V. ПОСТУПЛЕНИЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ  
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.


 
Не возьмут. Не только в ВДВ,а вообще в армию на контракт не возьмут.
Если есть такое огромное желание стать "служивым" (или просто нет другого выхода)  - франзузский легион.
 
<br/>
i <br/><br/>Объединил несколько тем<br/> <br/>
 
вот только что прочитал :
Цитата

Этой весной в армию призовут много новобранцев с уголовным прошлым
16:07 «Вести.Ru»
В весенний призыв, который начинается 1 апреля, в армию попадет больше новобранцев с уголовным прошлым, прогнозируют в российском Генштабе.

В весенний призыв, который начинается 1 апреля, в армию попадет больше новобранцев с уголовным прошлым, прогнозируют в российском Генштабе. «Предстоящий призыв будет рекордным, поскольку предстоит направить в войска свыше 300 тыс. юношей, — сообщил “Интерфаксу” представитель Генштаба. — Общий подсчет новобранцев по категориям можно будет установить только после завершения призывной кампании, то есть после 15 июня». Собеседник агентства сказал, что с начала 2000-х годов до минувшей осени Минобороны не призывало на военную службу молодых людей, имеющих уголовный опыт, однако сегодня военное ведомство уже не может позволить себе такую «роскошь».
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Приговор суда есть на руках?
Что в нём сказано?
Есть там такой момент (или подобный) - "...признать виновным и назначить ему наказание в виде..."

Конечно такой момент есть :) Приговоры с условным наказанием пишутся по шаблону:
"... признать Иванова Иваа Ивановича виновным и назначить наказание в виде... назначенное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным с
испытательным сроком ..."
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
А вот и подоспели новости с полей - долгожданное мнение Конституционного Суда РФ по вопросу :)

Поводом к рассмотрению дела послужила жалоба Куашева Ислама Нажмудиновича, который не был демобилизован после истечения срока службы по призыву, потому что в отношении него было возбуждено уголовное дело. На момент подачи жалобы  в КС РФ, Куашев И.Н. находился на территории военной части и продолжал нести службу в течение шести месяцев после того, как истек срок его службы по призыву.    
Заявитель полагал, что оспоренная норма создает возможность для дискриминации, нарушает конституционный принцип равенства всех перед законом и судом и ограничивает права и свободы граждан.  Заявитель указывал в жалобе, что Конституция РФ не допускает задержания гражданина без судебного решения на срок более 48 часов. А оспоренная норма позволяет задерживать человека на территории военной части практически неограниченное время.


Таким образом, лицам, осужденным в период прохождения воинской службы по призыву, срок службы продлеваться не будет.
Решение Конституционного Суда РФ уже подверглось резкой критике МО. А и ладно :)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
такой вопрос ребят: судимость у меня была по "хакерским" статьям, 2 года условно, испытательный 1 год. На данный момент все погашено или снято вобщем.
Суть нарушения закона состояла в том, что мы с другом заморачивались компами с юности, только пошел у нас в провинции интернет. тогда был еще диалап (это когда повремени за инет платиш). Вобщем надыбали мы программу для чтения логина и пароля с компа... пошли на почту, где стоял комп для платного доступа в инет. и соответственно скопировали реквизиты для доступа в сеть. Ну и сидели на халяву, а почта платила) насидели на 3 тыс рублей. потом я комп продал (деньги были нужны). А через пол года приехал отдел "К"...
суд... все дела... 3 статьи вобщем.
так вот вопрос мой. на данный момент мне 24 года, не женат, программист (технарь), вес 85, рос 170, МС по пауэрлифтигу и КМС по кику. Здоровье А1, срочку служил в ВВС. ушел мл. сержантом.
Тут звучал разговор о том, что все дела попадают в Информационных центр МВД, и если я буду писать во всех анкетах, что не судим, и не имел судимостей в прошлом, это будет верно. А если пробьют по базе там я засвечен.
И вообще всех ли пробивают или достаточно справки из местного органа об отсутствии судимости при поступлении на контрактную службу в СпН. Вот этот ньюанс меня интересует...
И вообще как думаете есть ли шанс попасть на службу с таким минусом в СпН ГРУ или аналогичной элите по контракту?
 
Цитата
Vitya32 пишет
такой вопрос ребят: судимость у меня была по "хакерским" статьям, 2 года условно, испытательный 1 год. На данный момент все погашено или снято вобщем...
И вообще как думаете есть ли шанс попасть на службу с таким минусом в СпН ГРУ или аналогичной элите по контракту?
Шансов никаких.
 
тоесть всех кандидатов пробивают получается?
 
Цитата
Vitya32 пишет
тоесть всех кандидатов пробивают получается?
Для СпН ГРУ - однозначно. Военкомат, когда формирует пакет документов, делает письменно официальный запрос по Вам. С уважением...
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
nov70 пишет
Для людей с судимостью (по разным статьям) в СССР были "специальные войска, в которых даже оружие не выдавали". ВСО назывались. Там как раз место было таким людям. И по наклонностям и по психологии.
А элиту армии не надо всяким ....  засорять.  А то на сайте иные модераторы пишут потом: "Что надо лучше в армии людей воспитывать". А если он уже в армию таким г... приходит?
И в развитии темы: Многие наверное помнят солдатскую поговорку:
"Настоящий десантник никогда ни чего не просит. Когда ему что-то надо, он просто приходит и берёт то, что ему нужно".
Данную поговорку солдаты претворяют в жизнь по разному: Как говорится в зависимости от собственной испорченности (это я про казарменное воровство). Так что упаси бог принять в солдатский коллектив человека с наклонностями вора (это я про разные статьи уголовного кодекса). Одна паршивая овца всё стадо может испортить.
И появляются потом на сайте следующие релизы:" В тридевятом полку ВДВ завелась крыса" (это я чтобы всех десантников того полка не обидеть).
Вы бы хотя бы узнали,что за судимость у человека?а то приняли его за япончика е-мое и давай поливать
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой