Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Вещи нужно одевать те что не жалко выбросить, т.к. морочить себе голову с отправкой вещей наверняка никто не будет, хотя теоретически это возможно.
С собой брать: безопасную бритву с парочкой запасных лезвий(электробритва не подойдет), зубную щетку, зубную пасту, мыло с мыльницей, маленький блокнот, ручку, карандаш, пару конвертов, тонкую тетрадь, полотенце (его потом выбросишь с вещами). Можешь взять туалетную бумагу, но не рулон иначе прослывешь засранцем, а так чтобы хватило на дорогу (потом в ход пойдет тетрадка). Крем после и для бритья, одеколон, ножницы (в армии ногти тоже растут) - это уже предметы роскоши, в крайнем случае возьми одеколон. Медикаменты с собой не бери. В армии нет больных- есть живые и мертвые. Можеш положить в тетрадку пару упаковок лейкопластыря (пригодиться 100%, но все равно лучше чтобы его не видели). Деньги нужны, но не много. Чего можно брать много, так это жратвы лишней не будет - поделишся. Короче все что не являеется предметом первой необходимости не бери, все должно быть скромным и в небольшем количестве - не на курорт едешь. Все излишки будут изыматься командирами или будут "уходить" (поделишся с кем-то, а можешь и "пре...ать" (в армии тоже "крысы" попадаются)).
С уважением. Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
собрал все высказывания форумчан что с собой брать на первое время

Советую пойти в парихмахерскую и коротко постричь волосы (меньше суеты будет по прибытию в часть).
Денег много брать не надо (500 руб. мелкими купюрами - более чем).
Станки разовые, мыло в мыльнице, зубную пасту, зубную щетку, полотенце, наш крем для и после бритья
маленький блокнот, тонкую тетрадь, одеколон, ножницы, простую шариковую ручку (2-3 шт) или карандаши.
Консервы не в стеклянной таре(мясные и рыбные), хлеб??.Воды простой питьевой, шаколад парочку плиток, сгущенка.
Кружку, ложку, открывашку.
Конверты 10 шт.(дома напиши - обратный адрес) В конверты положи по листу бумаги.
Вещи по погоде (+ свитерок на всякий случай для утипления), такие чтоб не жалко было если что
Можно положить в тетрадку пару упаковок лейкопластыря (пригодиться 100%, но все равно лучше чтобы его не видели)
Также иголки (шт 3-5) и нитки белые, черные и зеленые по катушке, подшиву по возможности


кто что вспомнит - дополняйте!!!
 
Нож брать не стоит! При первом же построении спросят про режущие и колющие предметы...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Насчет колбас и сыров. Брать не рекомендую - когда призывался, на сборном пункте прапора "приХватизировали" все сыры и колбасы под лозунгом "потом будете ср..ть дальше, чем видеть". Потом мы видели, как они уплетывали нашу пайку за обе щеки. :angry:
Так что рекомендую брать все-таки консервы (мясо, рыба); сухие хлебцы; обязательно несколько шоколадок (не для сладости, а для энергии); сгущенка.

Старик правильно сказал - нож не надо, все-равно отберут. Не забудьте только открывашку прихватить, а то придется только догадываться, что находится в консервах... :lol:
 
Цитата
Kaskad  пишет
Насчет колбас и сыров. Брать не рекомендую - когда призывался, на сборном пункте прапора "приХватизировали" все сыры и колбасы под лозунгом "потом будете ср..ть дальше, чем видеть". Потом мы видели, как они уплетывали нашу пайку за обе щеки. :angry:
ситуация 1 к 1!!!

Призывники - делайте выводы!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Вещи нужно одевать те что не жалко выбросить

Точно! Большинство призывников это знают, и отправляемые команды (особенно зимой) напоминают (по одежде) толпы бомжей. И правильно!
Я был одет так: старый китайский пуховик, дырявая лыжная шапочка, взятые у родственников какие-то ботинки (почти порванные), штаны от старой школьной формы :) и т.п. Жратва в обычном пластиковом пакете. :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Старик  пишет
Нож брать не стоит! При первом же построении спросят про режущие и колющие предметы...
Здравствуйте!
Хочется дополнить (еще не служил - на ГСП осенью отпустили на полгода, но через 2 дня опять попытаюсь :) ), ножницы и консервные ножи тоже изымаются (в Питере точно).
 
Как я понимаю, здесь написано для тех, кому вдалеке от дома служить. А для тех, кому недалеко(часа 4 езды)???
Надо ли с собой брать свитер и полотенце?
Консервы тогда не надо наверное брать?
Брать ли трусы??? Майки и носки наверное не надо???
 
:D  :lol:  ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
А зачем блокнот и куда записывают конспект и можно ли конспект вывозит за пределы части?
В блокнот смотрят?
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Насчет ножниц не согласен: отберут. Нужно иметь так называемую "когтегрызку", причем обязательно. Это такие китайско-корейские кусачки для ногтей. Далее:
Иголки, желательно тонкие, и побольше, про запас.
Материал для подшивы, тоже побольше.
Лезвие от бритвы. Заперещены, но штука нужная.
Сапожная щетка. Должна быть своя, крем тоже.
Расческу, носовой платок. В нашей части эти причиндалы запаивались в полиэтиленовый пакетик и предъявлялись на утренних осмотрах.
Нитки, белые и зеленые.
Про остальное писали уже.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Насчет одежды... Сейчас призывников переодевают на сборном пункте, все вещи пакуются в большие полиэтиленовые пакеты, которые представители военкомата забирают обратно с собой. Так что родители могут спокойно забрать вещи в военкомате. По крайней мере у нас в Свердловской области на сб.п. Егоршино так.
 
В Москве и МО также вещи пакуют и отправляют обратно в райвоенкоматы
 
Попробуйте дома подстричь ногти лезвием,мы в армии только так подстригали.И советую подстричься перед отправкой,а то меня так в части оболванили,как плешивый был,аж вспоминать страшно. :(
 
С собой брать нужно: мыльно-брильное, небольшую сумму денег, паёк дня на три (в команде обязательно будет пара человек, пришедших на легке) это обязательно. Желательно две три ручки попроще, конверты с написанным адресом и вложенной бумагой (письмо домой написать надо), сапожную щётку, три четыре иголки с белой и зелёной ниткой (90см.), вообще-то полагается две, но..., но..., но... Остальное в принципе всё дадут. Не стоит брать ножи (исключение консервный), фотоаппараты, приёмники, магнитофоны энд прочие "сувениры". Одежду лучше взять по проще (не знаю как сейчас, а раньше, хоть её и предлагали желающим отослать назад, но с этим была такая марока, что проще было выбросить). И даже если призываешся летом, свиторок прихватить стоит, в дороге может очень пригодиться.
 
Возьми немного денег, и одежонку на выброс. Все остальное либо украдут, либо сам выбросишь.
 
В армии от нужды крадут, или от нечего делать? У меня брат в ВДВ в Новороссийске служил и там у всех что-нить воруют. Разве этому учат в элитных войсках?
Все плохое пройдет, нужно только поверить.
 
Это повсеместно! Сопровождающий офицер, как только отъехали от военкомата сразу предупредил- держите карманы и не хлопайте ушами!
 
По приезду в часть, сначала завели всех в баню, после помывки мы все коллективно решили что вещи домой никто не отсылает. Оставил себе шарфик,пацаны тоже кто что по мелочи,  потом сержанты на дембель приоделись. Нам сказали что все вещи кудато таинственно исчезли.
Так что не стоит брать ничего ценного. Хорошие часы, обложка на военник, личные вещи могут забрать или на призывном, или позже в части.
 
Цитата
alekseiw  пишет
Как я понимаю, здесь написано для тех, кому вдалеке от дома служить. А для тех, кому недалеко(часа 4 езды)???
Надо ли с собой брать свитер и полотенце?
Консервы тогда не надо наверное брать?
Брать ли трусы??? Майки и носки наверное не надо???
а украинцам что брать надо нам за день два можно всю страну обьездить!
 
А шампунь, гель для душа, губку для мытья брать, или это будет считаться роскошью, и на всё у солдата есть мыло?
Полотенце брать маленькое (чтоб руки и лицо вытирать) или банное?
Сумку, в которой будут мои вещи, тоже (как одежду) потом заберут на утилизацию? В смысле брать старую и рваную?!

Есть ещё один у меня вопрос, не совсем по теме, но новую тему смысла создавать не вижу, поэтому спрошу здесь же: у меня на повестке стоит печать "расчет за 8 дней", что это означает? В военкомате не спросил, теперь гадаю.
 
Цитата
freez3  пишет
А шампунь, гель для душа, губку для мытья брать, или это будет считаться роскошью, и на всё у солдата есть мыло?
Полотенце брать маленькое (чтоб руки и лицо вытирать) или банное?
Сумку, в которой будут мои вещи, тоже (как одежду) потом заберут на утилизацию? В смысле брать старую и рваную?!

Есть ещё один у меня вопрос, не совсем по теме, но новую тему смысла создавать не вижу, поэтому спрошу здесь же: у меня на повестке стоит печать "расчет за 8 дней", что это означает? В военкомате не спросил, теперь гадаю.
Самый лучший шампунь и гель для душа для солдата особенно молодого-это кусок хозяйственного мыла. :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
Natalja  пишет
В армии от нужды крадут, или от нечего делать? У меня брат в ВДВ в Новороссийске служил и там у всех что-нить воруют. Разве этому учат в элитных войсках?
Это называется "родить".Вот парни и "рожают" то,что надо.Бывало одна вещь по кругу ходила неделями.Смех сквозь слезы.Причем так никто и не понимал кто у кого тащит.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
А мобильник в армию стоит брать? Или велика вероятность, что кто-нибудь захочет родить себе точь-в-точь такой же? :)
 
Цитата
soldier  пишет
А мобильник в армию стоит брать?
Вопрос из/в FAQ.

Мобильник с собой на призывной брать смысла НИКАКОГО нет.

Потому что вероятность того, что кто-нибудь захочет родить себе точь-в-точь такой же с одной стороны достаточно велика, а с другой стороны - не стоит его заводить до тех пор. Пока не будет увренности в том, что он действительно нужен или хотя бы в возможности его хранить и содержать.
Я прекрасно понимаю, как приятно общаться с родными, находясь за сотни и тысячи километров, но поверьте - первое время будет не до того. Таскать его с собой - верная ему смерть. Оставлять его в тумбочке - верные ему ноги. Оставлять в каптерке - ... ну в общем тоже вполне возможны ноги, но не так сразу.  Даже если договориться с кем-то из офицеров и хранить у него - все равно на это нужно определенное время и реально в основном во второй половине службы.
 
4maxardos: а если без шуток
 
Цитата
freez3  пишет
4maxardos: а если без шуток
А это без шуток
 
Цитата
freez3  пишет
4maxardos: а если без шуток
какие уж тут шутки. А если мобильник будет необходим то всегда можно написать домой и выжлют.
 
Цитата
nelen  пишет
Цитата
freez3  пишет
4maxardos: а если без шуток
какие уж тут шутки. А если мобильник будет необходим то всегда можно написать домой и выжлют.
да я про свои вопросы (читай выше)
а мыло чего правда брать хозяйственное?
 
freez3,про банное полотенце ты загнул-я чуть под стол не свалился. :D Еще бы про халат махровый спросил.Ну ты брат даешь!!! Про мобилу действительно лучше забыть на какое-то время,возьми щетку зубную,пасту подешевле(ежели хочешь сделать подарок "дедушке",пасту бери подороже) ;) ,если не собираешься одежду и вещи отсылать назад домой,то одевайся в старье,которое не жалко выбросить.Мыло тебе выдавать будут перед баней.На это и есть такой человек,как каптер(постарайся иметь с ним нормальные отношения).Короче говоря бери все с чем не жалко расстаться.Остальное приобретешь со временем. :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой