Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите советом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите советом, Скоро в Армию-но куда конкретно?...
 
Здраствуйте, Уважаемые форумчане.
Читаю ваш форум с большим удовольствием. Не только для души, но и с чисто практической целью-узнать побольше о ВДВ, что нужно, чтобы туда попасть и к чему быть готовым...
Но как говорил Мопассан "Ближе к телу!"
Мне 20 лет. Летом закончил колледж (новое назватие старого-доброго "технаря"). До сего момента работал. Числа 25 сентября принесли повестку на медкомиссию. Сегодня побывал в этом чудесном заведении. Меня волнуют 2 факта: 1-й-у меня неправильный прикус, 2-й-слабое зрение.
Со слабым зрением собираюсь бороться "лазерной коррекцией", а вот прикус к сожалению за несколько месяцев не исправить. Наш военком сначала спросил меня хочу ли я служить в Кремле-я ответил нет, обосновав это тем что хочу приобрести в Армии какие-либо навыки, которые потом пригодятся в жизни (хотя возможно я ошибаюсь). Тогда он сказал, что запишет меня в "спецназ". Но чувствую, что хреновый из нашего военкома предсказатель... Ведь в спецназ (хоть в СпН ВДВ, МВД, ЖДВ...) навряд ли осознанно возьмут человека, у которого не в порядке со зрением...
Но к чему все это лирическое отступление... Дело в том, что я очень хочу служить в 45 ОРП ВДВ, но чувствую, что вероятность попасть туда ничтожно мала... Вы спросите "а что же ты все лето сопли жевал, а когда повестку принесли задергался?". Отвечу...Летом я работал для того чтобы иметь средства для операции, описанной выше. Времени не то, чтобы куда-то ехать, а просто поспать лишний часок и то не было...
Позвольте поинтересовать (возможно глупостью...) можно ли обратиться в 45 полк напрямую с просьбой, чтобы они взяли меня? Будет ли толк от такого обращения (военком говорит какие покупатели первые приедут с теми и поедешь)?
P.S. Если сейчас не получиться попасть в 45 полк, то буду "гаситься" до весеннего призыва...
P.P.S. Возможно читая мой пост вам станет смешно, но прошу ответить мне серьезно. Если у вас есть информация, которая может быть для меня полезной, то обращайтесь, пожалуйста в личку.
 
Насчёт "ближе к телу"-говорил не Мопасан,а тов.О.Бендер.
А вот если есть желание служить именно там,то почему-бы и не съездить.
Всё узнаете сами.Не думаю,что Вас там не выслушают.
Удачи.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Насчёт "ближе к телу"-говорил не Мопасан,а тов.О.Бендер.
А вот если есть желание служить именно там,то почему-бы и не съездить.
Всё узнаете сами.Не думаю,что Вас там не выслушают.
Удачи.
По поводу фразы... "Как говорил Мопассан "Ближе к телу" (Остап Бендер, "Двенадцать стульев") :)
За Вашу поддержку спасибо. Будем пытаться пробиться в 45 полк... Или 45 полк или 328 статья (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) :lol:
P.S. Обратиться следует к "замполиту или кому-то другому?

Пишу со смартфона и поэтому отправил по ошибке 2 сообщения. Прошу модераторов одно удалить. Извиняюсь за неудобства.
Заранее благодарю.
 
После операции на глаза на полгода ставят категорию В - то есть "ограниченно годен". С ней вообще в армию не берут.
Как военком мог обещать спецназ, если туда идет только годность А? Или проблемы со зрением удалось не засветить?
В таком случае - особых проблем с попаданием в 45 полк нет - едете и договариваетесь.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
После операции на глаза на полгода ставят категорию В - то есть "ограниченно годен". С ней вообще в армию не берут.
Как военком мог обещать спецназ, если туда идет только годность А? Или проблемы со зрением удалось не засветить?
В таком случае - особых проблем с попаданием в 45 полк нет - едете и договариваетесь.
По зрению мне написали годность категории "В"-но остальные характеристики очень хорошие-я не болел, не ломался и т.п. Дружу со штангой, увлекаюсь боксом (любитель), немного разбираюсь в оружии...
А насчет военкома я думаю, что ему главное прислать на сборный пункт побольше новобранцев (хотя другим он честно говорил, что мол с вашим здоровьем не в ВДВ не МП вам попасть не светит)...
 
Цитата
Доброволецъ пишет
... Дело в том, что я очень хочу служить в 45 ОРП ВДВ, но чувствую, что вероятность попасть туда ничтожно мала...
Насколько мне известно, 45-й полностью перешёл на контрактную основу. Надо-ли тебе это?
Цитата

P.S. Обратиться следует к "замполиту или кому-то другому?
Попробуй начать с него.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ребята не буду оспаривать, может быть ошибаюсь, но если изначально не просекли с глазами, то при лучшем раскладе, если парень попадёт именно туда куда хотел, могут направить повторно пройти медкомиссию уже по меcту прибытия.
С уважением.
 
С глазами действительно может быть большая проблема. После операции по лазерной коррекции достаточно длительный срок запрещены большие физ.нагрузки, следовательно в востановительный период не то что ВДВ, даже желдорбат не светит. Лучше будет, если Вы получите отсрочку по состоянию здоровья, а к следующему призыву пройдете новую комиссию, получите кат. А - и в путь, как говориться. Удачи!
 
Если полк полностью контрактный, то не возьмут. Для срочников осталась 106 вдд.
Хотя периодически в разные контрактные части набирают срочников в подразделения обеспечения.

В любом случае рекомендую ехать в часть и попытаться взять там отношение для военкомата.
 С неба об землю... и в бой!
 
В любом случае можно попробовать.
Вот только одного желания подчас мало.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Одного желания в подобном случае как раз вполне достаточно! Полгода срочки и на контракт в желаемое подразделение но возможна отсрочка достижения желаемого из-за зрения,вопрос времени не более того! Удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
P.S. Если сейчас не получиться попасть в 45 полк, то буду "гаситься" до весеннего призыва...
P.P.S. Возможно читая мой пост вам станет смешно, но прошу ответить мне серьезно. Если у вас есть информация, которая может быть для меня полезной, то обращайтесь, пожалуйста в личку.
[/quote]

Написал в личку.
Ваше желание достойно уважения.
И запомните, невозможного нет.

С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
paha пишет
Одного желания в подобном случае как раз вполне достаточно!
Цитата

Летом я работал для того чтобы иметь средства для операции, описанной выше. Времени не то, чтобы куда-то ехать, а просто поспать лишний часок и то не было...
Если проблемы со зрением будут выявлены, то про 45-й можно забыть. Вот и ответ на Ваш вопрос про желание. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Если проблемы со зрением будут выявлены, то про 45-й можно забыть. Вот и ответ на Ваш вопрос про желание. ;)

С Уважением, :ph34r:
Так ведь проблема решаема :) Уверен на весенней мед.комисии здоровье будет категории "А" ;)  А чтобы не терять время попусту-займусь плотнее физ.подготовкой, буду потихоньку изучать военное дело.


Всем принимающим участие в теме ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши Мудрые и действительно Нужные советы.
 
Цитата
Доброволецъ пишет
Так ведь проблема решаема :) Уверен на весенней мед.комисии здоровье будет категории "А" ;)  А чтобы не терять время попусту-займусь плотнее физ.подготовкой, буду потихоньку изучать военное дело.


Всем принимающим участие в теме ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши Мудрые и действительно Нужные советы.


Даже, если "сгоняешь" в Самару, не пришлют же специально из-за тебя одного (или не одного) покупателя? Поэтому, решай на уровне военкома. Небольшой подарок (например бутылка хорошего коньяка или 200 "зелёненьких") и он на короткий период станет твоим "отцом-наставником"  :lol: Кстати, это может быть не обязательно военком, а например, начальник второго отделения, либо другого отделения или просто сотрудник военкомата, имеющий подход к военкому.
Попытается запихнуть в нужную команду, тем более, что ты бегать от армии не собираешься
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Доброволецъ пишет
Так ведь проблема решаема :) Уверен на весенней мед.комисии здоровье будет категории "А" ;)  А чтобы не терять время попусту-займусь плотнее физ.подготовкой, буду потихоньку изучать военное дело.
А вот это уже достойные слова.
УДАЧИ тебе, братишка.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Спасибо всем (и в частности одному очень Мудрому Человеку с форума за его Бесценные консультации) за советы. Начиная с завтра буду потихоньку воплощать мечту в жизнь  ;)
 
Цитата
Des пишет
Если полк полностью контрактный, то не возьмут. Для срочников осталась 106 вдд.
Хотя периодически в разные контрактные части набирают срочников в подразделения обеспечения.

В любом случае рекомендую ехать в часть и попытаться взять там отношение для военкомата.


И в 45 ОРП и в 76 ДШД срочников берут.  Есть такие сведения.
....
Я говорю: «Мы победим!
Господь нас уважает!»
.

DDT.      Ю.Шевчук 2007
 
Цитата
Kursh пишет
И в 45 ОРП и в 76 ДШД срочников берут. Есть такие сведения.

берут, в подразделения обеспечения.
Кладовщиками, каптёрщиками, водителями, ремонтниками и пр.
Т.е. туда, где некомплект контрабасов. Раз часть контрактная, то в первую очередь комплектуют боевые подразделения контрактниками.
Нужно мыслить шире ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
В 22 ОБр СпН тоже срочников еще набирают но там решают в основном на месте кого брать это точно
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
Des пишет
берут, в подразделения обеспечения.
Кладовщиками, каптёрщиками, водителями, ремонтниками и пр.
Т.е. туда, где некомплект контрабасов. Раз часть контрактная, то в первую очередь комплектуют боевые подразделения контрактниками.
Нужно мыслить шире ;)
да уж.. странно было если бы срочников вообще не было. надо же кому-то в наряды по столовой ходить, да плац от снега чистить... только не хотел бы я попасть в часть где солдат служит по тысячу, а срочников из них от силы сотня. тут в одних нарядах по столовой, дневальстве и уборке территории загнешься.
 
на самом деле для хозобеспечения предусмотрены гражданские должности (вольнонаёмные), но зарплата такая, что найти туда людей очень сложно.
Вот и призывают срочников...

Возможно есть и исключения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Автору сабжа:
Приятель, а что ты прицепился к 45 орп спн ВДВ? В бригадах СпН ГРУ подготовка как минимум :D - не меньше. К тому же туда пока еще берут призывников. А напросишься в 45-ый - будешь обслужкой у контрабасов. И дома потом что скажешь, друзьям - "я служил в разведке"? :)
Не совет, просто мысли вслух: бегом к начальнику военкомата с коньяком в руках и просьбой записать в к-130. Не успеешь по осени - коси до весны. Аккурат зрение подлатаешь, а плоскостопие в слабых стадиях забороть можно легко и самому, отвечу в личке как.
 
Цитата
Chiga пишет
, а плоскостопие в слабых стадиях забороть можно легко и самому, отвечу в личке как.
Может найдёте тему по плоскостопию и выложите свой способ лечения там? Думаю многим будет интересно.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Да он не мой, зато проверянный. Попробую поискать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой