Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите разобраться!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
Доброго всем дня! Всегда хотел служить, но в войсках в которых меня будут учить воевать.(некоторые знакомые рассказывали что они за время службы на стрельбы ездили 2 раза только) Больше всего что меня пугает - это служить по принципу "Солдат спит служба идет". Служить конечно хотелось бы в Спецназе, ВДВ - но это в основном из-за того что мне кажется что там будут гонять больше, и будет меньше свободного времени... Кто нибудь может что нибудь посоветовать? У меня рост 182 вес 85, с детства занимаюсь спортом - футболом, на рукопашный бой 2 года ходил где серьезные были спаринги и ещё года 3 где просто по грушам били, плюс к этому хожу в походы. Так же занимаюсь страйкболом(это военно - спортивная игра где стреляют пластиковыми шарами), где мы занимаемся строевой, изучаем тактику штурмовых отрядов, конечно я понимаю что это игра, а на службе будет все по другому, и различие очень большое(хотя бы в дистанции боя), но ведь это наверное лучше чем ничего. По здоровью у меня проблемы - плоскостопие 1 сепени, колени - артроз 0-1 степени(из-за этого в ВДВ идти опасаюсь - что б потом с коленями проблем не было). Вообще сильно подготовка отличается подготовка в СпН и в обычных частях? Контрактники обучаются в учебках вместе с призывниками или у них отдельная программа? Сейчас заканчиваю ВУЗ специальность программист, попадаю под весенний призыв 2009, идти в армию и сидеть за компом не хочу...
И ещё вопрос - на сайте Минобороны наипсано что на контракт можно идти сразу на должность сержанта(при этом без подготовки), и надо только учебку пройти? Есть какие нибудь курсы(ну как в институтах военная кафедра) при военкоматах или ещё где что б получить звание лейтенанта, или сержанта после учебки?
P.S. Прощу не шутить если я написал что то не так, просто я в этом не разбираюсь совсем... Пытался найти информацию в И-нете но особо ничего не нашел?
 
"Курсы лейтенантов при военкоматах"....хм....вы вообще когда нибудь такое слышали? Это что типа двухнедельных курсов подготовки менеджеров??? На ОФИЦЕРОВ 5 лет учатся......! а вы хотели пройти какие-то "курсы"....Вы ж тоже высшее образование получали 5 лет, а не на "курсах". И сержантом (т.е. КОМАНДИРОМ) "без подготовки" не станешь... минимум "учебка". И не надо рассказыать какой ты там хороший, спортивный и т.д. Тут сотни таких историй.
С Уважением
 
Хочу предостеречь, после первого подъема и первой зарядки у многих желание служить пропадает совсем.Надеюсь с тобой этого не произойдет....Можно быть сильным физически и сломаться. Важнее быть сильным духовно. Я видел как КМС по самбо очень быстро надломился морально. Хорошо, что тело закаляешь,закаляй и дух свой!
 
у Вас действительно проблеммы со здоровьем. так что в ВДВ и тд из Вашего списка, просто не возьмут.
 
Сейчас по моему во все бригады спецназа набирают  только по контрактной системе ну или по призыву в учебку а там перевод на контракт и три года службы, про курсы подготовки лейтинантов запаса да такие существую мне самому предложили после переподготовки в 2007 такие пройти на что я лишь посмеялся начальник на две недели еле отпустил а тут срок обучения 4 месяца , но это при условии что есть высшее образование и пройдена  служба.
 
Спасибо за информацию! Про "курсы" - сам считаю на лейтенанта надо учиться 5 лет, но зная наши законы... К примеру после военных кафедр дают звание лейтенанта, но это при занятиях раз в неделю в течение 2-3 лет(то есть получается 2-3 месяца обучения если считать по 5-дневной неделе), ну и сборы там 2 месяца... Ладно после этого их записывали в офицеры запаса(дай Бог войны не будет, и они не будут командовать никогда...).
  А никто не знает если военное образование получать как второе высшее, сколько лет учиться тоже 5? Или как если 2 высшее гражданское получать то 3 года?
 
Почитай законодательство, но насколько я помню, существуют ограничения при приёме граждан в военные ВУЗы по возрасту. По моему этот предельный срок был 21 год. Так что, скорее всего, Вы уже точно не успеваете. Кто знает, уточните и поправьте.
С Уважением!
 
Нельзя высшее военное получать как второе высшее.
Мир Вашему дому
 
Цитата
Kulik1987 пишет
Спасибо за информацию! Про "курсы" - сам считаю на лейтенанта надо учиться 5 лет, но зная наши законы... К примеру после военных кафедр дают звание лейтенанта, но это при занятиях раз в неделю в течение 2-3 лет(то есть получается 2-3 месяца обучения если считать по 5-дневной неделе), ну и сборы там 2 месяца...
Вы имейте ввиду, что "на лейтенанта" учат не только "Ура!" кричать и стрелять, но и всем тем же дисциплинам, что и гражданского инженера (или другого специалиста).
Хотя курсант, конечно, не раз в неделю с армейскими предметами сталкивается  ;)
104-й всегда первый!
 
Цитата
Kulik1987 пишет
К примеру после военных кафедр дают звание лейтенанта, но это при занятиях раз в неделю в течение 2-3 лет(то есть получается 2-3 месяца обучения если считать по 5-дневной неделе), ну и сборы там 2 месяца... Ладно после этого их записывали в офицеры запаса(дай Бог войны не будет, и они не будут командовать никогда...).
Хлёстко и совсем не обосновано!
Звание офицера запаса присваивалось:
После оканчания ВУЗ с в/кафедрой заключительно прохождение 45 суточной в/стажировки с последующими периодическими сборами!
Средне- техническое образование с прохождением срочной службы, дальнейшие сборы. занимающие ответственные должности.
Военая кафедра это не 2 - 3 часа в/ поготовки в неделю, а на много больше! К примеру в мореходных училищах гражданского флота обязательное ношение формы и казарменное положение с нарядами, уставом и т.д.
К Вашему сведению в Армии в будничное время взводами командуют замкомвзвода, т.е. сержантский состав. В отсутствии офицера командует сержант. В боевых условиях в случае выхода офицера из строя командует сержант или назначенный старшим- рядовой!
Так, что словами не раскидывайтесь! Из толковых ребят, прошедших срочную службу вполне могут получиться хорошие офицеры запаса! К сожалению не все закончившие в/училище становятся грамотными командирами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой