Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Работа с оптикой.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Работа с оптикой.
 
По каким характеристикам отбирают ребятна работу с оптикой? И есть ли какие-то определённый правила отбора (пусть и не писанные).
 
Что Вы имеете ввиду? Телескоп или микроскоп? <_<
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator пишет
Что Вы имеете ввиду? Телескоп или микроскоп? <_<
Карманное зеркальце) Зайчиков солнечных пускать)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Senator пишет
Что Вы имеете ввиду? Телескоп или микроскоп? <_<
перископ; блин :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Трудно поискать в интернете?


Снайпер
Военно-учетная специальность – стрелковые специальности.
Штатная должность – снайпер.
Штатное воинское звание – рядовой.
Тарифный разряд должностного оклада - 2.

Входит в состав парашютно-десантного отделения. Может действовать как вместе с отделением, так и в отдельной специальной группе. Два снайпера могут выполнять поставленную задачу совместно (один ведет огонь, другой корректирует стрельбу и, при необходимости, прикрывает огнем товарища).
В боевую задачу снайпера, как правило, входит уничтожение наиболее важных целей в расположении противника (офицеров, наблюдателей, пулеметчиков, связных, членов экипажей танков и расчетов орудий, операторов противотанковых ракетных комплексов и др.). Огонь из снайперской винтовки может вестись по амбразурам дотов, дзотов, наблюдательным пунктам, воздушным целям.
Снайпер должен не только в совершенстве владеть своим личным оружием (винтовкой с оптическим прицелом), но знать и умело применять другие виды оружия и боевой техники отделения, успешно выполнять задачи при действиях отделения в наступлении, во встречном бою, в обороне, при форсировании водных преград. Он обязан уметь оборудовать различного рода укрытия, правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, производить маскировку, преодолевать препятствия и заграждения противника и т.п.
Hаиболее сложная боевая задача, которую приходится выполнять снайперу-десантнику, – это борьба (дуэль) со снайпером противника. Успех в этом виде боя зависит от многих качеств воина: выдержки, упорства, хладнокровия, наблюдательности, сноровки, хитрости.
Снайпер должен уметь действовать в любых, даже самых неблагоприятных условиях обстановки (днем и ночью, в жару и холод, в снегопад или при дождливой ветреной погоде).
Снайпер выполняет свои обязанности в составе десанта, он должен хорошо знать устройство парашюта, уметь совершать прыжки с парашютом в различных условиях обстановки и вести боевые действия с ходу с момента приземления, владеть приемами рукопашного боя. Снайперы ВДВ – это наиболее подготовленные, смелые и инициативные воины, способные в любых, самых сложных условиях выполнить поставленную боевую задачу.

Для овладения специальностью необходимо среднее (полное) общее образование.

Подготовка снайперов проводится непосредственно по месту службы в войсках.

Родственные гражданские специальности: гравер, егерь, охотник промысловый, фотограф, ювелир-гравер.

Должности специального назначения
 
Alexey, спасибо Вам большое. Не мало интересного узнал.Ещё вопрос.
А  наличие выс. образования даёт ли какие-то бонусы при распределении по специальностям?
 
Цитата
BloodD пишет
Alexey, спасибо Вам большое. Не мало интересного узнал.Ещё вопрос.
А  наличие выс. образования даёт ли какие-то бонусы при распределении по специальностям?

Образование дает бонус везде.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Образование дает бонус везде.

А если не секрет... Какое преимущество даёт выс. образованию (юридический факультет... без военной кафедры) при срочной службе?
 
Цитата
BloodD пишет
А если не секрет... Какое преимущество даёт выс. образованию (юридический факультет... без военной кафедры) при срочной службе?
Никаких не дает, но может в штабе писарем посадят... Или будешь в "свободное время" после отбоя документы для ротного печатать. Оно тебе надо?  Хотя надо заметить, что так как теперь срок срочной службы у всех одинаковый и минусов твое образование тебе тоже не принесет.
 
Цитата
BloodD пишет
Alexey, спасибо Вам большое. Не мало интересного узнал.Ещё вопрос.
А  наличие выс. образования даёт ли какие-то бонусы при распределении по специальностям?
Доброго времени суток.гв.р.Alexey сослался на очень давние требования к кандидатам именно по этой должности.В штатном расписании в 80-90 годы в пдр снайперов вообще не значилось.Те командиры которым больше всех было нужно получали винтовки на складе РАВ и на полевых выходах готовили себе таких бойцов.Потом и пригодилось все это.Есть еще один ньюас рост снайпера не должен быть меньше 176см.Но если прямо по теме говорить то с оптикой работает в отделении ВДВ: Н-О БМД,гранатометчик,пулеметчик и ст.стрелок.Пулемет и автомат в пдв по одному.Так что оптики достаточно.Образование ваше Вам везде пригодиться в том числе и в воен.части.Вашему командиру Вам проще будет объяснить что и как.
 
Кроме снайперов есть ещё мастер-оптик,специалист по ремонту и обслуживанию оптических приборов,в том числе и прицелов.Очень блатная должность в службе РАВ.Есть и отделения оптической разведки -тоже не хилые ребята.Ну и авианаводчики-а это уже элита,там как раз с высшим образованием(правда техническим) очень нужны.Вы-то кого имели ввиду?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
garpya пишет
очень давние требования к кандидатам именно по этой должности

А вы пройдите по приведённой ссылке и увидите что это требования сегодняшнего дня.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А вы пройдите по приведённой ссылке и увидите что это требования сегодняшнего дня.

С компьютером на ты! Но... ой как бы не хотелось зашиться с ним в штабе( Рост в порядке, вот только глаза подводят. Правда этот вопрос тоже решается. Ношением линз. Ношу около 2 лет. По рекомендациям и рецептам врача! Диоптрия не растёт!
 
Цитата
BloodD пишет
С компьютером на ты! Но... ой как бы не хотелось зашиться с ним в штабе
Вообще не рекомендую этого показывать, так как твоих прямых обязанностей и задач это не снимет, а дополнительных добавит от офицеров, которым самим в падлу документацию делать и т.п. Особенно на первом периоде службы когда и так то не легко, из нарядов не вылазишь и другая муть, спишь по 4 часа в сутки, а тут еще какой-нибудь шакал кипу бумажек принесет - "к утру позарез надо напечатать", а сам домой свалит. Тут лучше сразу дурку включай, чем печатать ночь вместо сна, часы которого на вес золота по началу, все равно никакой благодарности от них тебе не будет.
 
Цитата
BloodD пишет
С компьютером на ты! Но... ой как бы не хотелось зашиться с ним в штабе( Рост в порядке, вот только глаза подводят. Правда этот вопрос тоже решается. Ношением линз. Ношу около 2 лет. По рекомендациям и рецептам врача! Диоптрия не растёт!
Сильно сомневаюсь, что с таким зрением что-то светит снайперское. Хотя как знать. Лётчики в былые времена таблицы наизусть учили)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
...Лётчики в былые времена таблицы наизусть учили...
Кхе-кхе...Гм... Об этом читал только у Г.Семенихина в его   "Взлёт против ветра" . Если Вы , дружище, это имеете в виду - так уж договаривайте каких дров наломал этот "лётчик", поступивший в лётное училище , выучив наизусть тестовую таблицу. Вот только фамилию его запамятовал....
 
Цитата
джагран пишет
Кхе-кхе...Гм... Об этом читал только у Г.Семенихина в его   "Взлёт против ветра" . Если Вы , дружище, это имеете в виду - так уж договаривайте каких дров наломал этот "лётчик", поступивший в лётное училище , выучив наизусть тестовую таблицу. Вот только фамилию его запамятовал....

Ну на призывном-то пункте проблем с окулистом быть не должно. А вот в части... придётся шифроваться =))) может чего порекомендуете))
Кроме заучивания таблиц =)))) А идея до боли хороша!)) Оригинально)
 
Цитата
BloodD пишет
Ну на призывном-то пункте проблем с окулистом быть не должно. А вот в части... придётся шифроваться =))) может чего порекомендуете))
Кроме заучивания таблиц =)))) А идея до боли хороша!)) Оригинально)
А вы не боитесь, что результаты вашего "шифрования" могут быть весьма плачевными, при стечении определенных обстоятельств? Вы ведь не на соревнования по пулевой стрельбе собираетесь, а в войска <_< И еще, ну почему все хотят стать именно снайперами? Особенно на первом месяце службы, блин процентов 95 снайпера сплошные, прям какой-то романтический идеал, правда потом отходят большинство.
 
Цитата
BloodD пишет
Ну на призывном-то пункте проблем с окулистом быть не должно. А вот в части... придётся шифроваться =))) может чего порекомендуете))
Кроме заучивания таблиц =)))) А идея до боли хороша!)) Оригинально)
Вы правда думаете, что окулист не заметит линз?
В располаге не зашифруешься, там все и вся на виду.
В общем, мой прогноз: не быть Вам снайпером, а быть, скорее всего, штабным работником, надеждой офицеров и отрадой ротного и взводного, редактором Боевого Листка и печатчиком документации...
А про таблицы - это таки шутка была.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
джагран пишет
Кхе-кхе...Гм... Об этом читал только у Г.Семенихина в его   "Взлёт против ветра" . Если Вы , дружище, это имеете в виду - так уж договаривайте каких дров наломал этот "лётчик", поступивший в лётное училище , выучив наизусть тестовую таблицу. Вот только фамилию его запамятовал....
Я говорил об Игоре Эйнисе. Взято отсюда:
"-  Боря, - сказал  Звягин, -  тебе никогда не приходилось  слышать, как
ваши  ребята делают  запись в журнале, что видят огонь, и прыгают  в зеленый
лес подышать воздухом  - чтоб получить по  лишней десятке за прыжок и премию
за пожар?
    - Все бывает, - дипломатично отозвался пожарный.
    -  Летчик-испытатель Игорь Эйнис, Герой Советского Союза, был близорук,
как  курица,  полжизни обманывал окулистов  - таблицы для проверки зрения он
выучил наизусть."
М.Веллер, "Приключения майора Звягина".
Хотя источник, конечно, сомнительный.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Вы правда думаете, что окулист не заметит линз?
В располаге не зашифруешься, там все и вся на виду.
В общем, мой прогноз: не быть Вам снайпером, а быть, скорее всего, штабным работником, надеждой офицеров и отрадой ротного и взводного, редактором Боевого Листка и печатчиком документации...
А про таблицы - это таки шутка была.

"Вы правда думаете, что окулист не заметит линз?" Ну там проблем быть не должно! Уже не должно.
А вот со штабом не вариант. Придётся под дурака косить(
 
Цитата
BloodD пишет
"Вы правда думаете, что окулист не заметит линз?" Ну там проблем быть не должно! Уже не должно.
А вот со штабом не вариант. Придётся под дурака косить(
Да-а-а! Это ,таки будет, полный ....абзац... Снайпер,который ни черта не видит и , вдобавок, косящий под дурака - это,знаете ли ... даже слова не подберу.  Если Ваша мечта сбудется и Вы станете,таки, снайпером - искренне сочувствую Вашим будущим сослуживцам... :huh: :o :unsure: :blink:    
Лучше прислушайтесь к SSS, меньше будет разочарований...
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Образование дает бонус везде.
В Канаде - наверное, в России - возможно, но только не в Украине. Моя наследница учится не в самом захудалом ВУЗе (МАУП) , и учится давно и старательно ,уже заканчивает,но от уровня её знаний у меня волосы дыбом - ноль, дуб-дерево. А недавно она и сама сказала задумчиво:"  Пять лет псу под хвост.....Как не знала ничего, так и не знаю...Что ж за уровень преподавания такой ?"  А девка старательная, поверьте. И не дура...  Впрочем не по теме....просто больную тему Костя задел.
 
Цитата
джагран пишет
Да-а-а! Это ,таки будет, полный ....абзац... Снайпер,который ни черта не видит и , вдобавок, косящий под дурака - это,знаете ли ... даже слова не подберу.  Если Ваша мечта сбудется и Вы станете,таки, снайпером - искренне сочувствую Вашим будущим сослуживцам... :huh: :o :unsure: :blink:    
Лучше прислушайтесь к SSS, меньше будет разочарований...

"Снайпер,который ни черта не видит" Стою в очереди на операцию в клинике лазерной хирургии глаза. Филатовская (г. Волгоград) В течении 2лет ношу линзы! Ношение проблем не вызывает.
"вдобавок, косящий под дурака"... это дабы в штабе на засидеться =)))
"сочувствую Вашим будущим сослуживцам" с чего бы это?!
 
По линзам. Сам носил их несколько лет. Не знаю, как у Вас в Казахстане, а вот в России - сильно сомневаюсь, что у Вас будет время их ставить, снимать, ухаживать за ними, опять же - жидкость... В общем, проблематично.
По операции. А по какой технологии? Я их помню минимум три, и две из них вообще нежелательны перед службой.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
джагран пишет
В Канаде - наверное, в России - возможно, но только не в Украине. Моя наследница учится не в самом захудалом ВУЗе (МАУП) , и учится давно и старательно ,уже заканчивает,но от уровня её знаний у меня волосы дыбом - ноль, дуб-дерево. А недавно она и сама сказала задумчиво:"  Пять лет псу под хвост.....Как не знала ничего, так и не знаю...Что ж за уровень преподавания такой ?"  А девка старательная, поверьте. И не дура...  Впрочем не по теме....просто больную тему Костя задел.

Я с вами соглашусь.
В канаде учат хуже чем в России ну по крайней мере чем в СССР.
Все что я учил в канаде в 11 классе, мои родители учили это в 7-8 классах.
Но с другой стороны, надо ли все это знать что учили мои родители?
Для меня нет, я думаю надо знать то что тебе пригодится в будущем.По этому в канаде ты и выбираешь сам какие учить предметы начиная со школы.

Извиняюсь что не тему.
С уважением Костя
 
Цитата
BloodD пишет
"сочувствую Вашим будущим сослуживцам" с чего бы это?!
Да с того.... Если Вы станете снайпером, введя в заблуждение медкомиссию, выучив наизусть тестовую таблицу,например, (как это сделал герой повести Геннадия Семенихина "Взлёт против ветра"  Однолюбов, (вспомнил,наконец,фамилию.) - то надо ли растолковывать к чему это может привести в бою ? И сами пропадёте и товарищей погубите.  Или расположение противника Вы тоже наизусть заучивать будете ? Вот к чему я это сказал.
 
Цитата
джагран пишет
Да с того.... Если Вы станете снайпером, введя в заблуждение медкомиссию, выучив наизусть тестовую таблицу,например, (как это сделал герой повести Геннадия Семенихина "Взлёт против ветра"  Однолюбов, (вспомнил,наконец,фамилию.) - то надо ли растолковывать к чему это может привести в бою ? И сами пропадёте и товарищей погубите.  Или расположение противника Вы тоже наизусть заучивать будете ? Вот к чему я это сказал.
Вот и я об этом же. Хотя я думаю мед комиссия в части этого не допустит, да и командиры не дураки...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой