Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Ладно, не обзывайтесь истеричная девчонка, тряпка...
Я сказал что всё понял! Служить я пойду в ВДВ! Мама родная не отговорит!
Так что всё, всем спасибо.
Теперь поясните пож-та что такое Карантин и Учебка?
 
карантин, по другому КМБ,- курс молодого бойца, там краткий курс где все тебе обьяснят и кое чему обучат перед тем как попадеш в подразделение, например как портянки наматывать, автомат рабирать, АЗК на время одевать, правильно,.. узнаеш что такое команда ,.."к бою, воздух, вспышка с лева, с права, с тыла , с фронта, научишся отбиватся за 30 секунд, и подниматся за 20, уложиш свой первый парашут, прыгнеш сначала с вышки, а уже патом и с самолета, или вертухи...
а в учебке, учат и этому и + основной профессии, кем будеш в подразделении, наводчиком-оператором, или механиком-водителем,.. :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
не , чувак , лучше не иди...
ибо почитал я тут твои перлы , и понял , что жизнь моя каждую секунду висела на волоске... :D
А брату показалось , что я "дуру рублю",ищу жизни полегче  и посоветовал "сделать из меня бойца" комку.
Всю учебку с р123м отбегал ...
Прикинь - дедовщина какая...И от кого - от родного брата такой совет :D
Намного лучше доказать свою крутость распитием спиртных напитков в подъезде и рассказами о том , как сумел "закосить" от армии. Производит впечатление.
Именно так. Ага.
 
Вот вы говорите, что если приписан, например не в ВДВ, то очень мал шанс того, что в этот день приедут покупатели из ВДВ'шных частей, они же ведь не каждый день ездят туда!  :unsure:
 
Я ВЕРНУЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!

                                  "247ДШП"
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
"Валера"-(85), в смысле вернулся? Из армии или так в отпуск приехал?  :D
 
Цитата
mixal  пишет
"Валера"-(85), в смысле вернулся? Из армии или так в отпуск приехал?  :D
В смысле что в отпуск и то что я попал в ВДВ.
Прошол почти целый год.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
mixal  пишет
"Валера"-(85), в смысле вернулся? Из армии или так в отпуск приехал?  :D
В смысле что в отпуск и то что я попал в ВДВ.
Прошол почти целый год.
Ну тогда мои поздравления. ;) Хотел в ВДВ. добился своего. ;) Молодец.
И за десант и за спецназ
 
<br/>
! <br/><br/>Объединил все темы с одинаковой тематикой!
Далее будет тоже самое!<br/> <br/>
 
Кто то уже приходит, а я еще и не уходил. 5 декабря на службу призывают, в спецназ приписали. Сейчас готовлюсь. А не в курсе кто- у спецназа где учебки стоят? В Омске слыхал или в Ишиме. Почему спрашиваю, сам-то я с  Н-Вартовска.
 
Цитата
Lithium  пишет
Но всё равно я сам знаю, что мне будет не легко- т.к. я человек очень скромный, стеснительный.
Наличие мозгов и умение быстро соображать...и будет тебе счастье)


По теме расскажу. Как попал в элиту.)
Признаюсь честно, как на духу...
По осени приехав на отправку, просто развернулся и утопал домой. Ну непонравились мне "пушки" на петлицах капитана..)) Не потому, что рвался в ВДВ или еще куда, просто не хотелось под самый новый год очутиться а Армии. Закосил, в общем, только не пинайте... :)
В феврале пошел в военкомат сдаваться. Предварительно заручился поддержкой мамам(большой пост в то время в городе) в виде звонка военкому. Вот на этой самой встрече военком мне и предложил : "А не хочешь поехать с парашютом прыгнуть...мы как раз ребят для службы в ВДВ подбираем ? "  Ну что сказать. Вот чесслово...не хотел...но отказаться не смог. Не хотелось, что бы подумал, что струсил. А после прыжков уже видел себя только в десантуре.
Так  и получилось, сначала прыжки, мед. комисия...годен , и в мае сборный пункт, успешный отбор и  здравствуй ВДВ и Фергана. Вот так и попал (в хорошем смысле этого слова) в элиту...о чем, как не трудно догадаться, ни сколько не жалею... :)
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Цитата
mixal  пишет
"Валера"-(85), в смысле вернулся? Из армии или так в отпуск приехал?  :D
В смысле что в отпуск и то что я попал в ВДВ.
Прошол почти целый год.
Молоток!
Как служба??
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
ЛіХА  пишет
добрый вечер!
я здесь впервые и зашел с конкретной целью) с детства мечтаю о службе в ВДВ сейчас мне только 16, недавно был в военкомате в приписном написали годен с незначительными ограничениями . это при том что постоянно занимаюсь спортом имею спортивный разряд по легкой атлетики КМС, весьма крепкого телосложения перекладина , брусья , гантели это просо моя стихия а тут в военкоме  такое пишут.
значит ли это что о службе в ВДВ можно забыть? как можно всё исправить? и был ли у кого нибудь такие же случаи?

С уважением Алексей.
Алексей, у меня с детства рубец на спине через всю поясницу последствия ожога. На мед комиссии сказали будет натирать ремень (вообще могли не взять в армию). Но я просился в десант плюс к призыву было 13 прыжков и от военкомата послали в ДОСААФ сделал еще 3. И приписали.

Но хочу обратить твое внимание на несколько этапов о них подробно в следующем топике для всех.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Хочу немного систематизировать весь процесс попадания с примерами из своего опыта. Правда сейчас вероятно могло поменятся что-то

1. Допризывная подготовка
Физподготовка обязательно. Это поможет и попасть в ВДВ и нормально отслужить. В первую очередь бег и бег с нагрузкой. Минимум - утром по 1-3 км, раз в неделю 5-10 км. Поставьте цель сделать нормативы турник не меньше 15-20, пресс, отжиманий 50-60. Прыжки с парашютом 3-10 раз (подготовьте копию документа о прыжках если прыгали не от военкомата).
Желательно записаться в патриотический клуб где есть подготовка в ВДВ. Там вы получите советы и узнаете много о традициях и истории ВДВ.  
Цель первого этапа быть готовым физически и морально служить в ВДВ.

2. Военкомат
На медкомиссии говорите, что здоров не имел не привлекался. "Здоров. Хочу в ВДВ"! должно стать вашим ответом на многие вопросы врачей. Будьте спокойны и уверены в себе, но проверяйте что вам пишут в документах. Не бойтесь вернуться в кабинет, спросить, или исправить. После токо как вы зайдете в следующий кабинет исправить вердикт предыдущего врача станет гораздо труднее.
Скажите военкому о своем желании служить в ВДВ и о парашютной подготовке.
Цель этапа получить приписку в ВДВ

3. Сборный пункт
Будьте внимательны! Сборные пункты это проверка вашего характера. Несколько сот молодых человек, да еще с водкой это экстремальная ситуация. Из нашей команды двое не попали в десант потому как набухались и дрыхли с друзьями в другом месте. Ночью их всех подняли и увезли в Забайкалье в автобат. Не надо демонстрировать свою крутость, будьте собой.
Цель выехать со своей командой и начать жить по армейским правилам.

4. Пересыльные пункты
На каждом пересыльном пункте купцы отстегивают себе людей. Внимательно наблюдайте за приезжающими офицерами. Не кидайтесь к танкисту с криком: "Возьмите меня в десант!".
Начиная с этого этапа есть шанс попасть в десант даже если не приписан в десантную команду. Выясни есть ли на пункте десантная команда и на построениях становись к ним в строй.

Цель попасть в десантную часть. По моему мнению нужно стараться попасть сразу в часть чтобы вам не говорили про учебки. Начать служить в части сразу и легче (относительно) и нет риска что после учебки тебя пошлют в другие войска.


5. Финальный пункт прибытия
Обычно на нем сидят до конца и всю команду разбирают по частям округа. Учтите купцы часто отбирают по внешнему виду, манере держаться и из приписанной команды.
Выдумывать ничего не надо. Если офицер-десантник увидет тебя крепкого парня желающего служить в десанте с 10 прыжками. 99% что увезет в часть.

Попал в часть - БУДЬ ДЕСАНТНИКОМ!
Хуже всего быть списанным из десанта.
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
А скажите возможно в наше время при проживании на Украине попасть в ВДВ России?БЛИН,как я мечтаю в ВДВ......КАЧАЮСЬ,на боевые хочу записатса,но попасть туда обязательно хочу.... :rolleyes:
"Никто кроме нас"
 
А тот кто косит от Армии-я считаю что они боягузы и безпонтовые додманы,хотя если я не попаду в елитные-предпочту лутше сесть на пару лет.....(((( :angry:

<br/>
! <br/><br/> Вам бы в школу, за парту... Прекратите Флейм ! Накажу ! <br/> <br/>
"Никто кроме нас"
 
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...((( :angry:
"Никто кроме нас"
 
Цитата
!ДШБ!  пишет
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...((( :angry:
" - Военный ! А нам оружие дадут ?

- триста тридцать пять..." (С)

Откуда Вы, юноша, взялись, такой ранимый и обидчивый ? Сказано же было - тем о помощи-советах по призыву на Форуме, в том числе и для граждан СНГ - хоть косой коси ! В том же разделе, где эта тема - не полениться и планомерно всё пересмотреть. Несложно, если в самом деле необходимо !
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Нет,я уважаю Вас и Всех десантников-поэтому я не буду никому хамить и вообще это не в моём стиле,просто я только-что понял что я чего-то недопонимаю,ладно,не буду форум засорять вам глупыми вопросами... :)
"Никто кроме нас"
 
Просто в форуме не разобралса,он слишком большой.....всё...успехов вам ребята... ;)
"Никто кроме нас"
 
У вопрос к тем кто служил. Сейчас учусь в ВУЗе на военной кафедре. ВУС естественно не для ВДВ, но я всегда хотел служить именно там, просто так сложилось. Так вот, могу ли я проходить службу по призыву (офицером-двухгодичником) в ВДВ или нужно отказываться от присяги и офицерского звания чтобы начинать служить с рядового? Просьба написать тем кто сталкивался с такой ситуацией .
 
Цитата
Student  пишет
ВУС естественно не для ВДВ. Так вот, могу ли я проходить службу по призыву (офицером-двухгодичником) в ВДВ или нужно отказываться от присяги и офицерского звания чтобы начинать служить с рядового?
ВУСа такого точно нет в ВДВ? Откуда ты знаешь? Или нет разнарядки в ВДВ? А прорваться всегда можно. На край после срочки (офицером) через военкомат можно будет вновь призваться уже в ВДВ, если после службы останется желание.
 
Не стал создавать отдельную тему, да вроде и вопрос по теме:
Я живу в городе Кемерово (Кузбасс), четыре часа езды до Новосибирска. Как и всем после отдельного случая захотелось попасть в ВДВ или же СпНГру. Я лично летом сего года ехал в Краснодар и к нам подсел солдат, а точнее уже гражданин. Потом я увидел у него нашивку на плече =) естестно нашивка ВДВ и у него еще на руке была наколка "За ВДВ!", как позднее выяснилось служил он в Омске... Очень я загорелся послужить в ВДВ ну или в СпН, я понимаю, что разница есть и даже не маленькая.
Мне кажется, что в нашем городе "покупателей" вообще не бывает! И я не знаю отправляют у нас тут в такие войска, как ВДВ или СпНГРУ ??!  А если отправляют, то наверное в ограниченых кол-вах.. И у меня зрение позволяет видеть только 4-ую строчку сверху, опасаюсь что в то время, как прийдет мой черед служить в военкоматах будут электронные оборудования для проверки зрения(как во многих теперешних частных поликлиник), очень надеюсь, что их не будет и я смогу обмануть окулистов. Тем более, что мед. карту я уже уничтожил. Ну а вопрос: "Отправляют ли у нас в Кемерово в ВДВ и СПНГРУ и куда именно??"
 
Я призвался ВДВ из Москвы служить начал в Светлом в 301 упдп 1 роте, со мной в одном полку в механской роте служил парнишка из Кемерово так что не дрейфь прорвешся.
Что каксается борьбы с военкоматом. Призыв у меня весна 96, д.р. 10 мая, 11 мая в военкомате мне сказали что завтра шуруешь в морфлот крабов солить. На что я написал заявления на имя военкома о том что хочу служить в ВДВ. 11 мая пришел по повестке в военкомат меня лично принял военком начал уговаривать типа везде здоровые парни нужны, кто будет служить в морфлоте, а я ему заладил что отправите, напишу письмо министру и сбегу.
Тут ведь главное иметь здоровье безограничений и все, есть такое понятие ГОДЕН К ВДВ. Поэтому незнаю как у кого но уменя прокатило так.
А про заявление я узнал от старшего брата он у меня срочку в требунале служил. Оказывается по закону если ты по всем нормотивам подходишь под тот или иной род войск тебя обязаны направить по твоему желанию. Говори что папа, мама, брат, сестра и тетки с дядками все ВДВ служили и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
УДАЧИ!
P.S. Но ребята помните в десантуре есть такая поговорка: ПОПАЛ ВДВ ГОРДИСЬ, А НЕ ПОПАЛ РАДУЙСЯ! и это не шутка и не бровада. Там реальные лишения воинской службы, за мою курковку трое ребят в танки по состоянию здоровья откосили. Так что думайте.
 
Мужики! Я все никак не могу найти критерии по которым дают ту или иную категорию здоровья в военкомате. Помогите кто чем может! PLEASE!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
а у нас в городе из 120 человек годных в вдв 35 вообще в армию не взяли...оставили на весну
 
Сейчас в элитные вийска берут вообще непонять как?!!!
Вот у меня пацаны старшие со школы, когда призывались, то многие хотели попасть в вдв или пехоту. А попало толкько двое, два друга и как мне известно вот они кокраз туда и нервались, один боксёр, второй просто здоровый от природы. Но оба выбитые наголову, всю жизнь на улице воспитывались. И к стате у обоих судимости, но не серъёзные. Ето правда, нет смысла вам тут просто так поушам ездить. Они оба недавно дембельнулись, у одного голубой берет,а у другого чёрный!!!
 
Цитата
Ботаник  пишет
а у нас в городе из 120 человек годных в вдв 35 вообще в армию не взяли...оставили на весну
Если интересует "Расписание болезней" пиши в личку мыло - вышлю.
 
всмысле расписание болезней? список заболеваний?
нам сказали что просто там из-за контрактников мест для срочников не хватает, и поэтому остальные пойдут весной..
 
Цитата
!ДШБ!  пишет
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...((( :angry:
Земеля не сцы добьёшся своего! У меня таже история но я не думал про службу в Росийской Федерации, уж я сильно ярый патриот своей страны! И думаю что это не реально! Хотя если ты переедиш на ПМЖ в Росию и станеш там на учёт в военкомате то в служить ты там будеш!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой