Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год, обсуждение
 
Создал эту тему для уточнения позиции призывника идущего на 1 год.

Все сходиться к тому, что этой весной я пойду в армию на 1 год. Мне этот факт очень по душе, потому как не придется служить ни 1,5 , ни 2 года)) Но я сильно переживаю, что мне первые и предпоследние пол года придется служить с теми, кто дослуживает 2 года с осени 2006-го. И на дембель буду уходить с теми, кто был призван осенью 2007.

Какие сюрпризы стоит ожидать? И как их корректно пережить?
Отправляюсь в ряды вооруженных сил 2 апреля 2008г.
 
Цитата
Evyn пишет
Создал эту тему для уточнения позиции призывника идущего на 1 год.

Все сходиться к тому, что этой весной я пойду в армию на 1 год. Мне этот факт очень по душе, потому как не придется служить ни 1,5 , ни 2 года)) Но я сильно переживаю, что мне первые и предпоследние пол года придется служить с теми, кто дослуживает 2 года с осени 2006-го. И на дембель буду уходить с теми, кто был призван осенью 2007.

Какие сюрпризы стоит ожидать? И как их корректно пережить?
я ещё думаю над этим, но мну кажется что вешатся больше! тож весна 2008 призыв
 
Приветствую! У меня друг уходил до нового года,ему батя посоветовал лучше щяс на 1,5 чем потом на 1 год,а батя у него служил в ДШБ,так что наверное он незря о нём беспокоется! ;)

Только тот, в ком страха нет,
Носит голубой берет!
 
Не сцыте ребята!!!Я тож иду... Все бует нормль!
призывник
 
Нужно побольше нороду сплочить. Придется "старых" терпеть и следующим "молодым" этого гона не показывать. Пол года потерпеть, а там пол года останется. Мы попали в так называемый резонансный момент. Остается только надеятся, что нас будет больше.
Отправляюсь в ряды вооруженных сил 2 апреля 2008г.
 
Мальчишки ; Вы что , в зону собрались ? Всё будет в порядке. Если попадёте в ВДВ . По крайней мере на сегодня в ВДВ  одни51 полк пока ещё комплектуется срочниками и есть шанс туда попасть служить.. Как и ВДВ в целом ; часть эта отличается хорошим порядком. Мы со своей стороны интересуемся как дела у форумчан. Вот только на присяге были. Наши парни по месяцу " оттащили " и не жалуются. Всё нормально .  Отчёт будет в разделе ;Они служат Родине ". Там если нам не верите - осенники написали свои первые впечатления. Просто уйти надо не куда попало а в хорошую часть - туда где порядок и реальная подогтовка. Конечно поймите правильно я никого не вербую. Просто есть Служба Старшин - и консультативно и реально чем можем мы помогаем тем кто не косит. Потому как уважаем таких людей.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Мальчишки ; Вы что , в зону собрались ? Всё будет в порядке. Если попадёте в ВДВ . По крайней мере на сегодня в ВДВ  одни51 полк пока ещё комплектуется срочниками и есть шанс туда попасть служить.. Как и ВДВ в целом ; часть эта отличается хорошим порядком. Мы со своей стороны интересуемся как дела у форумчан. Вот только на присяге были. Наши парни по месяцу " оттащили " и не жалуются. Всё нормально .  Отчёт будет в разделе ;Они служат Родине ". Там если нам не верите - осенники написали свои первые впечатления. Просто уйти надо не куда попало а в хорошую часть - туда где порядок и реальная подогтовка. Конечно поймите правильно я никого не вербую. Просто есть Служба Старшин - и консультативно и реально чем можем мы помогаем тем кто не косит. Потому как уважаем таких людей.

Вы ребятки слушайтесь этого дяденьку, он слов на ветер не бросает! На себе проверил. А, как вы выразились сцать не надо, врать не буду конечно там не сахар, ну а кому сейчас легко? Идите и служите. Я отслужил и не жалею! Слава ВДВ!!!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor пишет
Вы ребятки слушайтесь этого дяденьку, он слов на ветер не бросает! На себе проверил. А, как вы выразились сцать не надо, врать не буду конечно там не сахар, ну а кому сейчас легко? Идите и служите. Я отслужил и не жалею! Слава ВДВ!!!
Оптиместические речи! Ну да уж ладно: одна весна, одно лето, одна осень, одна зима. А потом веснааааа, УРААААА!!!
Отправляюсь в ряды вооруженных сил 2 апреля 2008г.
 
Цитата
Evyn пишет
Оптиместические речи! Ну да уж ладно: одна весна, одно лето, одна осень, одна зима. А потом веснааааа, УРААААА!!!

Этот годик пролетит и не заметите:
 
Тем призывникам что интересуются что такое армия и ВДВ организация ветеранов Редут предлагает организовать поездку и сборы. И обращаться предлагаю ко мне в личку. А лучше - если Вы ; уважаемые друзья , сами спишетесь и обратитесь как группа. Время пока есть.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Приве! Парни, а я Вам по-ДОБРОМУ завидую! Вам предстоит узнать столько нового, интересного!!! Год пролетит, как во сне, а потом опять встреча с родными и близкими, но Вы уже будете не мальчишками, а красавцами мужчинами!!!

С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Приве! Парни, а я Вам по-ДОБРОМУ завидую! Вам предстоит узнать столько нового, интересного!!! Год пролетит, как во сне, а потом опять встреча с родными и близкими, но Вы уже будете не мальчишками, а красавцами мужчинами!!!

С уважением.
Читайте мужики, ВАМ завидуют, а значит не все так плохо, ВАМ остаётся только РАДОВАТЬСЯ :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Есть старая армейская мудрость.Попал-гордись,не попал-радуйся :lol: А Лабус стопудово прав.Служите и будет вам счастье.Удачи и успехов!!!.Не забудте по окончании службы рассказать,что да как.Год промахнет не успеете оглянуться.
 
Всем кто собирается служить этой весной. Нечего боятся, все будет ОК. У меня сын третий год служит (контрактник) в Псковской  76 -дивизии. У осеннего призыва только что прошла присяга. Так вот, никто их не обижает. Там очень строго относятся к вопросу "дедовщина". Рядовые, сержантский состав,  офицеры – боятся. Есть, конечно, идиоты, но их отслеживают. И попадает в первую очередь офицеру, ну, а дальше сами понимаете.
Поэтому, идите с Богом, удачи Вам ребята.
 
Цитата
Alya пишет
Рядовые, сержантский состав,  офицеры – боятся.

Думаете дело в этом?
Люди делом заняты, это самое лучшее средство от дурости.
 
Извините, но бывают случаи, когда некоторые (не рядовые) ..... напиваются в хламину и ходят НОЧЬЮ ищя себе жертв. Любая мать(настоящая) будет  служить(образно) все года вместе со своим сыном. У меня на очереди в армию еще один сын и я так же переживаю за него, и ОТМАЗЫВАТЬ не собираюсь, хотя возможность есть. Считаю, что каждый должен пройти эту школы. НО!!! СПРАВЕДЛИВУЮ.
 
Абвер, быть мужчиной, незначит быть злым/жестоким. Мой, муж служил  1983-85 Самарканд – Термез, но такой жестокости как у Вас……,  а  там было очень жарко.
 
Если успею диплом получить, то весной тоже ухожу, если нет то осенью. Вопрос такой с дипломом бакалавра можно офицерское звание получить? Универ надоел, написал заявление на бакалавра. Буду прорываться в СпН, через знакомых обещали помочь, ближе к лету поеду в часть, сказали если все нормально со здоровьем, то возьмут.
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Ну, не вы же первые, ребята. Сейчас примерно такая же ситуация складывается, будущей осенью увольняются 2-годичники и первые 1,5 - годичники, и, насколько я поняла со слов своего молодого человека (а ему самому до дембеля еще ой-ой-ой), там особой разницы нет, и гнобилова по этому вопросу тоже нет... Да и командование части клятвенно обещало все эти вопросы взять на контроль, чтобы никаких эксцессов не возникало. А дедовщина... Ну имеет место быть, иллюзий по этому поводу питать не стоит. Успехов! Право называться мужчиной нужно заслужить :)
 
Цитата
Sawka пишет
Ну, не вы же первые, ребята. Сейчас примерно такая же ситуация складывается, будущей осенью увольняются 2-годичники и первые 1,5 - годичники, и, насколько я поняла со слов своего молодого человека (а ему самому до дембеля еще ой-ой-ой), там особой разницы нет, и гнобилова по этому вопросу тоже нет... Да и командование части клятвенно обещало все эти вопросы взять на контроль, чтобы никаких эксцессов не возникало. А дедовщина... Ну имеет место быть, иллюзий по этому поводу питать не стоит. Успехов! Право называться мужчиной нужно заслужить :)
Мужчиной или рождаються или становяться и не каждой женщине дано понять что рядом с ней Мужчина........
Смотрите сколько разваленных семей благодаря перестройке.........
Не  каждая женщина понимает чторядом с ней Мужчина,а не средство для зарабатывания денег......
Читайте где-то в другой теме как боевой офицер готовился к смерти несколько дней,а жена даже этого не видела.........
 
Цитата
nbv пишет
Мужчиной или рождаються или становяться и не каждой женщине дано понять что рядом с ней Мужчина........
Смотрите сколько разваленных семей благодаря перестройке.........
Не  каждая женщина понимает чторядом с ней Мужчина,а не средство для зарабатывания денег......
Читайте где-то в другой теме как боевой офицер готовился к смерти несколько дней,а жена даже этого не видела.........

С Вами, не поспоришь, но смею надеяться, что для своего мужчины, я, кроме всего прочего, еще и друг. По мере сил и возможностей пытаюсь его понимать и поддерживать. Считаю, что мне повезло, что рядом со мной такой человек.
Мы, конечно, совсем ушли от темы. НО! Женщины, как и мужчины, бывают разные... Некоторым нуже не Мужчина, а домохозяйка, самец, банкомат... Вариантов масса.
Можно сейчас упрекнуть меня в идиализме или юношеском максимализме, но я своего мужчину люблю, ценю и уважаю. И верю, что все у нас будет хорошо. А деньги... Надо будет - вместе заработаем.
 
сейчас имел телефонный разговор с бывшим одногруппником, который служит в Медвежьих озерах.....спросил у него по этому поводу ради спортивного интереса....дословно услышал: "да всем по$уй как - то: год, полтора, два...не парься"(с)
так что не загоняйтесь, господа призывники :rolleyes:
 
Цитата
Элро пишет
сейчас имел телефонный разговор с бывшим одногруппником, который служит в Медвежьих озерах.....спросил у него по этому поводу ради спортивного интереса....дословно услышал: "да всем по$уй как - то: год, полтора, два...не парься"(с)
так что не загоняйтесь, господа призывники :rolleyes:
Значит, пацаны, и непарьтесь, походу разберетись, главное не бояться, не стучать, и некрысятничать .....
 
Цитата
Sawka пишет
С Вами, не поспоришь, но смею надеяться, что для своего мужчины, я, кроме всего прочего, еще и друг. По мере сил и возможностей пытаюсь его понимать и поддерживать. Считаю, что мне повезло, что рядом со мной такой человек.
Мы, конечно, совсем ушли от темы. НО! Женщины, как и мужчины, бывают разные... Некоторым нуже не Мужчина, а домохозяйка, самец, банкомат... Вариантов масса.
Можно сейчас упрекнуть меня в идиализме или юношеском максимализме, но я своего мужчину люблю, ценю и уважаю. И верю, что все у нас будет хорошо. А деньги... Надо будет - вместе заработаем.
Действительно идиализм и юношеской максимализм.
Но это не порок ....
Главное, что бы с годами, это все не ушло, а взамен не пришел, циничный расчет, черствость души, голимый эгоизм....
 
Уважаемые призывники ! Вчера говорил с нашим форумчанином служащим в Туле в 51 Гвардейском Парашютно - десантном полку. Он передаёт Вам привет . И ещё - совет - бегать ; бегать ; бегать ! И бегать не только в кроссовках но и в тяжёлой обуви . Это основной вид физических упражнений . На втором месте - перекладина - подтягивания. Сейчас как раз они сдают эти нормативы. Всем удачи !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Evyn пишет
Создал эту тему для уточнения позиции призывника идущего на 1 год.

Все сходиться к тому, что этой весной я пойду в армию на 1 год. Мне этот факт очень по душе, потому как не придется служить ни 1,5 , ни 2 года)) Но я сильно переживаю, что мне первые и предпоследние пол года придется служить с теми, кто дослуживает 2 года с осени 2006-го. И на дембель буду уходить с теми, кто был призван осенью 2007.

Какие сюрпризы стоит ожидать? И как их корректно пережить?

Я так понимаю,что служить то Вам совсем не хочется,потому ,что ,факт того,что Вам не придется служить ни 1,5 ни 2 года, Вам очень по душе.За год можно только привыкнуть к службе,а весь "кайф" ,он на втором году,тем более в десантуре.
 
Приведствую всех участников форума!
Очень нужен совет.
Я хочу пройти службу по призыву ТОЛЬКО в ВДВ.  
В связи с переходом  срочной службы на 1год меня настораживает неопределенность.
-неоднокрано слышал, что за 1 год подготовить солдата(профессионала), способного вести боевые действия невозможно, мол по этому командованию не выгодно тратить силы и средства на срочников, а служба в течении года будет состоять из нарядов на хозработы и обеспечения.
(хотя я разговаривал со знакомым(служил в ВДВ) кот. принимал у-е во второй чеченской войне, он говорил что перед отправкой их готовили в течении года )
-в какие части (кроме 51ПДП)еше будут комплектоваться срочниками
-возраст мой 23года,не буду ли я голиафом среди давидов(злые языки говорят мол поздно в солдатики играть)
-заканчивая институт идти рядовым или "пиджаком"
Всем кто предоставит инфу заранее спасибо!
 
Цитата
дрегер пишет
Приведствую всех участников форума!
Очень нужен совет.
Я хочу пройти службу по призыву ТОЛЬКО в ВДВ.  
В связи с переходом  срочной службы на 1год меня настораживает неопределенность.
-неоднокрано слышал, что за 1 год подготовить солдата(профессионала), способного вести боевые действия невозможно, мол по этому командованию не выгодно тратить силы и средства на срочников, а служба в течении года будет состоять из нарядов на хозработы и обеспечения.
(хотя я разговаривал со знакомым(служил в ВДВ) кот. принимал у-е во второй чеченской войне, он говорил что перед отправкой их готовили в течении года )
-в какие части (кроме 51ПДП)еше будут комплектоваться срочниками
-возраст мой 23года,не буду ли я голиафом среди давидов(злые языки говорят мол поздно в солдатики играть)
-заканчивая институт идти рядовым или "пиджаком"
Всем кто предоставит инфу заранее спасибо!
Полазий по форуму! все ответы на каждый вопрос подробные естЬ!;) :ph34r:
 
Традиций нарушать небуду "ВЕШАЙСЯ ДУХ" Ты попал в ..... Куда вы попадете я не знаю а нас встречали так.
 
Помню мы так сдружились за время долгой дороги в часть, что уже в части вылезло какое-то чудо с роты обеспечения и крикнул: Духи вешайтесь! Ему ответили: Иди сюда, щас сам повесишся! Но потом всех раскидали по ротам и вешалка началась  :lol:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой