Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как пиджаку призваться не по ВУС?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как пиджаку призваться не по ВУС?, Помогите советом
 
Я без пяти минут офицер запаса (через пару недель медкомиссия и включение в списки на присвоение званий). Ситуация с призывом после 2008г. неопределенная – все станет ясно уже после окончания института – призовут или нет. ВУС – инжинерно-технический состав ВВС. Если ориентироватся по прошлому году – призыв был более 50% выпуска.
В авиации служить не хочу, хотелось бы в мотострелковую часть. Не бейте ногами :D Ну в десантуру-то по призыву точно не попадешь, только если на контракт 5 лет. Этот вариант пока не рассматриваю. В военкомате нам сказали что при наличии отношения из части призовут куда хочешь, но сразу сказали что получить отношение не по своей ВУС практически нереально. Хотя я сам знаю ребят которые при призыве из ПВОшников превращались танкистов и т.д. Как мне сказали можно призвать и по смежной специальности, но нигде таблицы родственных ВУС я не нашел.
Прошу совета:
1. Где все-таки можно найти таблицу родственных ВУС? Или она дсп/секретна?
2. Возможен ли вариант пройти сборы офицеров запаса например по специальности «Командир мсв» и получить на этом основании новую ВУС и призватся по ней?
3. Если просто в конце концов прийти в несколько конкретных частей и сказать «Я такой-то такой-то хочу у вас служить, дайте отношение». Ваше мнение – «пиджак» им интересен? И вообще как это технически осуществить, есть где-нибудь телефоны частей – я ведь так даже КПП не пройду.
 
Когда я служил, "пиджаков" призывали в ВДВ, у нас в полку их человек около 10-15 служило.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
Karlos пишет
Я без пяти минут офицер запаса (через пару недель медкомиссия и включение в списки на присвоение званий). Ситуация с призывом после 2008г. неопределенная – все станет ясно уже после окончания института – призовут или нет. ВУС – инжинерно-технический состав ВВС. Если ориентироватся по прошлому году – призыв был более 50% выпуска.
...
Не парься...Может и вовсе не заберут. А по-поводу ВУС...Хех..Да начхать военком хотел на нее. Я только со сборов вернулся, месяц в 51-м гв.ПДП торчал. Так вот в нашей штрафной )) парашютно-десантной роте вместе с нами десяток лейтенантов было, которые политех Тульский окончили. И ВУС у них была явно не "Инструктор ВДП". А сейчас именно такая.
 
Цитата
Ландскнехт пишет
Не парься...Может и вовсе не заберут. А по-поводу ВУС...Хех..Да начхать военком хотел на нее.
Да военкому то начхать :D Но отношение то у начштаба конкретной части брать. Насколько я понимаю его за это могут неслабо вые.. пардон отругать :D
51 пдп. Тула?
 
Цитата
Karlos пишет
Да военкому то начхать :D Но отношение то у начштаба конкретной части брать. Насколько я понимаю его за это могут неслабо вые.. пардон отругать :D
51 пдп. Тула?
Именно..Тула. А в частях им там и вовсе все до лампочки. В войсках нехватка младших офицеров, правда, пиджаков многие и за офицеров-то не принимают. Так, мертвая душа, вроде на бумаге-то он есть..цельный лейтенант...а на деле от грамотного ефрейтора толку больше. :D Без обид...
 
Цитата
Ландскнехт пишет
Именно..Тула. А в частях им там и вовсе все до лампочки. В войсках нехватка младших офицеров, правда, пиджаков многие и за офицеров-то не принимают. Так, мертвая душа, вроде на бумаге-то он есть..цельный лейтенант...а на деле от грамотного ефрейтора толку больше. :D Без обид...
Я вообще тоже из пиджаков ;) , но на 99% с данным высказыванием согласен (но только не на свой счет, без понтов). А на счет призыва скажу, что если твой ВУС будет востребован в данной части,то может отношение и дадут, хотя не факт. Если поедешь за отношением,то подумай что ответишь на простой вопрос: "А что Вы, тов.лейтенант, можете и умеете, и почему мы должны рассматривать именно Вас на такую-то должность?". От себя добавлю, что все зависит от человека. К тем, кто хочет БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ, судьба благосклонна.
 
Именно..Тула. А в частях им там и вовсе все до лампочки. В войсках нехватка младших офицеров, правда, пиджаков многие и за офицеров-то не принимают. Так, мертвая душа, вроде на бумаге-то он есть..цельный лейтенант...а на деле от грамотного ефрейтора толку больше. biggrin.gif Без обид...

Не соглашусь, все от тебя зависит. Как будешь себя вести, будешь ли стараться учиться, быть требовательным и исполнительным, так и будут к тебе относиться. При мне в 51 пдп в 5 пдр служил "пиджак"(к стыду своему забыл как его звали), так он мог заткнуть за пояс многих выпускников командных училищ. Его уважали и ценили.
Я на стенку порой лез, когда он меня в карауле менял. :)
А были мужики которым все по барабану было, ну и отношение к ним было соответсвующее.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
AxelABT пишет
Не соглашусь, все от тебя зависит.
..........

Да я, собственно, всех под одну гребенку и не чесал, но, КАК ПРАВИЛО, дело  обстоит именно так. И еще один месяц с "пиджаками" лишь утвердил меня в этом мнении.
 
если у тебя есть возможность "помочь части" то вполне могут и заинтересоваться. особенно по части ремонта техники
 
Ну хорошо, а как технически это реализовать рекомендуете. Для начала надо хотябы по телефону с начштаба поговорить. Где вообще возможно телефоны частей взять? Ну не припираться же на КПП с воплем "Дежурный! Соедини меня со штабом полка, у меня к начальнику штаба разговор есть." :D
 
Цитата
Karlos пишет
Ну хорошо, а как технически это реализовать рекомендуете. Для начала надо хотябы по телефону с начштаба поговорить. Где вообще возможно телефоны частей взять? Ну не припираться же на КПП с воплем "Дежурный! Соедини меня со штабом полка, у меня к начальнику штаба разговор есть." :D
Телефоны частей ? О чем ты....Там один номер и  коммутатор и вряд ли на коммутаторе тебя захотят соединить с тем, кто тебе нужен. Так что, имхо, через КПП даже проще..)) Ну, а если тебя какая-то конкретная часть интересует и ты, все же, хочешь попробовать позвонить- скажи какая, мож помогу с номерком. А, в целом, эти вопросы через военкомат решаются, там, как раз "нет преград для патриотов"... :D
 
Ну спасибо всем за советы. Правда через военкомат попробую. Если будет результат  - напишу
 
У меня из друзей и из знакомых, никто не служил по ВУСу полученного на военной кафедре. По ВУСу были командир БЧ-5, а на самом деле, то были командиры артиллерийских установок калибра до 120 мм, то инженеры тех.разведки, кто в космических войсках был, кто в мотострелковых. Заберут туда, где нехватка офицеров младшего ком.состава.
Сейчас много "пиджаков" по контракту идёт. Кто сразу через военнкоматы, кто отношение из в/ч приносит.
 
Цитата
Karlos пишет
Я без пяти минут офицер запаса (через пару недель медкомиссия и включение в списки на присвоение званий). Ситуация с призывом после 2008г. неопределенная – все станет ясно уже после окончания института – призовут или нет. ВУС – инжинерно-технический состав ВВС. Если ориентироватся по прошлому году – призыв был более 50% выпуска.
В авиации служить не хочу, хотелось бы в мотострелковую часть. Не бейте ногами :D Ну в десантуру-то по призыву точно не попадешь, только если на контракт 5 лет. Этот вариант пока не рассматриваю. В военкомате нам сказали что при наличии отношения из части призовут куда хочешь, но сразу сказали что получить отношение не по своей ВУС практически нереально. Хотя я сам знаю ребят которые при призыве из ПВОшников превращались танкистов и т.д. Как мне сказали можно призвать и по смежной специальности, но нигде таблицы родственных ВУС я не нашел.
Прошу совета:
1. Где все-таки можно найти таблицу родственных ВУС? Или она дсп/секретна?
2. Возможен ли вариант пройти сборы офицеров запаса например по специальности «Командир мсв» и получить на этом основании новую ВУС и призватся по ней?
3. Если просто в конце концов прийти в несколько конкретных частей и сказать «Я такой-то такой-то хочу у вас служить, дайте отношение». Ваше мнение – «пиджак» им интересен? И вообще как это технически осуществить, есть где-нибудь телефоны частей – я ведь так даже КПП не пройду.

Мой товарищ, твой случай.
Призвали его в РВСН, вот недавно в отпуск приезжал и рассказывал.
Я сам удивляюсь, как он с ВВСким ВУСом попал вообще не по своему ВУС в РВСН. Сейчас пытаеся хотя бы в авиацию РВСН перевестись, лучший вариант для него ПДС, оч. хороший спортсмен по парашютному спорту. Недавно бейс прыгнул.

Вывод призваться не по своему ВУС возможно и без твоей воли. Но лучше подстраховаться и брать отношение.
Можно не ходить, а звонить, встречу тебе назначат.

Но в авиацию ты зря не хочешь, я тебе скажу, это лучшее место ;)
Да еще и в красные погоны, которые авиацию и так не любят, наверное из зависти.

ОФФТОП но из жизни. Краснопогонный генерал приехал инспектировать в авиаиционную часть.
И читает плановую таблицу полетов, а там есть запись 300 х 3 (триста на три) и спрашивает что такое ЗООХЗ (словом)
офигев ему отвечают, ну это минимум летчика,
он аж в бешенство пришел: "Как это минимум, летчик должен летать по максимуму!!!!", и с чувством выполнееного долга удалился.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Посмотрите на сайте МО должности в ВДВ, там есть перечень специальностей, включая в себя:

Тарифный разряд должностного оклада
Штатное воинское звание
Штатная должность
Военно-учетная специальность
Родственные гражданские специальности
 
Цитата
Karlos пишет
Ну хорошо, а как технически это реализовать рекомендуете. Для начала надо хотябы по телефону с начштаба поговорить. Где вообще возможно телефоны частей взять? Ну не припираться же на КПП с воплем "Дежурный! Соедини меня со штабом полка, у меня к начальнику штаба разговор есть." :D

В свое время когда была халявная возможность звонить по межгороду делал следующее: звонил в справочную, узнавал код и телефон справочной города в котором служили друзья, звонил туда, узнавал телефон комендатуры, там брал городской телефон части  и пугал дневальных звонками из Москвы.:)
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Karlos, в общем, попасть служить не по своей ВУС очень даже легко! Меня призвали в этом году, и я со своей ВУС "войсковой разведчик" попал на "замполит" (в части радиоперехвата). Скажу прямо, что при распределении в отделе кадров нашего мнения о том, где мы хотим служить даже и не спрашивают. т.е. КУДА РОДИНА ПРИКАЖЕТ ТУДА И ПОЙДЕШЬ СЛУЖИТЬ!  ХОТЬ НА ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ!
Но вообще-то мне кажется, что в пехоту шансы попасть все-таки есть, т.к. с вакансиями у них нет проблем ;
Удачи!!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой