Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Возраст призыва - что думаете?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Возраст призыва - что думаете?, свободный выбор возраста, в котором идти служить
 
Всем привет!
Я пока в армии не служил, но точно решил, что обязательно туда пойду. Сейчас мне 22 года, я закончил университет, в военкомат всегда ходил по первому тебованию и в инвалиды не записывался. Сейчас я поступаю в аспирантуру, но что-то подозреваю, что это - не мое. В любом случае, к следующему, весеннему призыву, я возьму академ (или заберу документы) и на год пойду служить рядовым. Меня, естественно, все вокруг отговаривают, но не в этом дело, это решение я менять не собираюсь, хотя понимаю, почему меня многие называют из-за этого романтизированным дураком: казалось бы, есть у меня нормальная работа, машина, невеста... Но, собственно, это одна из причин, по которой я пойду в армию - я гражданин и мне есть, что защищать. Другие причины: хочу потом спать и жить спокойно, не думая о том, как бы откосить и заныкаться (как сделали все мои друзья), хочу потом писать диссертацию столько времени, сколько мне на нее потребуется, а не суетится три года аспирантуры, чтобы успеть... да много еще причин.
Почему я иду не этой осенью, а будущей весной? Потому что хочу спокойно подготовиться к армии, как морально, так и физически, а главное - понять, в каких войсках мне будет интереснее, может быть, даже выбрать в/ч, выписав у командира "отношение" в военкомат (наверное, многие форумчане за такую рациональность меня осудят - но это мне не важно - так как служба в армии - мой сознательный выбор, я намереваюсь подойти к этому сознательно и осмысленно).  

Но это все присказка, а обсудить я хочу вот что: что вы думаете о такой простой идее (которая в связи с сокращением срока службы может быть еще актуальнее), как установить свободу по части того, когда молодому человеку идти в армию (в рамках призывного возраста, конечно). Проще говоря, с 18 до 27 лет ты сам можешь выбрать, хочешь ты служить сейчас или через пять лет. Каждый год просто приходишь в военкомат и говоришь, что сейчас пока еще не хочешь (и одного этого основания должно быть достаточно). Но до достижения 27-летнего возраста - на год обязан сходить, или - срок.
Мне кажется, это оздоровило бы как армию, так и систему образования. С одной стороны, в армию приходили бы люди не силком, а в результате своего собственного решения, которое определяется свободой воли. И, глядишь, учиться бы люди шли не просто туда, куда возьмут (лишь бы получить отсрочку), а туда, куда им бы хотелось; не на ту специальность, на которую берут, а на ту, к какой душа лежит.
 
Жизнь суровая штука и как и куда ты попадешь решаешь ты всего на 50% а остальные 50% решают за тебя другие обстоятельства, т.е. судьба и поэтому надо любить то где ты учишься, не зависимо нравиться тебе это или нет.А если сделать выбор времени службы, то большая часть молодых людей  забъют до 27 лет, а потом и служить не будут.И тогда полный хаос будет.Нет пусть уж лучше знать когда уходишь и готовиться к этому времени-это дисциплинирует.
 
Но это все присказка, а обсудить я хочу вот что: что вы думаете о такой простой идее (которая в связи с сокращением срока службы может быть еще актуальнее), как установить свободу по части того, когда молодому человеку идти в армию (в рамках призывного возраста, конечно). Проще говоря, с 18 до 27 лет ты сам можешь выбрать, хочешь ты служить сейчас или через пять лет. Каждый год просто приходишь в военкомат и говоришь, что сейчас пока еще не хочешь (и одного этого основания должно быть достаточно). Но до достижения 27-летнего возраста - на год обязан сходить, или - срок.

Нет в нашей стране такое не получится...Учитывая наш менталитет и отношение к закону! Да и власти на такое не согласятся!

С уважением!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
[quote name='inceptus' date='18.9.2007, 14:06' post='218816
может быть, даже выбрать в/ч, выписав у командира "отношение" в военкомат (наверное, многие форумчане за такую рациональность меня осудят -
но это мне не важно .

Никто Вас не осудит,многие бы сделали тоже самое,еслиб это практиковалось раньше.

Я не понял какого х.., Вы тут вопросы задаёте,если мнение форумчан Вам не важно.
А еслим Вы такой ,,рациональный,,тогда подумайте что будет если в один год никто служить не захочет,а в другой все попрут?
 
Цитата
мишаня пишет
[quote name='inceptus' date='18.9.2007, 14:06' post='218816
может быть, даже выбрать в/ч, выписав у командира "отношение" в военкомат (наверное, многие форумчане за такую рациональность меня осудят -
но это мне не важно .

Никто Вас не осудит,многие бы сделали тоже самое,еслиб это практиковалось раньше.

Я не понял какого х.., Вы тут вопросы задаёте,если мнение форумчан Вам не важно.
А еслим Вы такой ,,рациональный,,тогда подумайте что будет если в один год никто служить не захочет,а в другой все попрут?
многие армии европы уже столкнулись с етой проблемой. Там уже служит интернационал, не хотелось бы чтобы в моей стране у оружия оказались люди безразличные к етой стране и ее жителям. На пример помаранчевая рев. Думаю вы знаете о чум я. Я за Мишаню на 100.
 
Цитата
inceptus пишет
хочу потом писать диссертацию

Это чувствуется по задаваемым вопросам.
 
Цитата
мишаня пишет
[quote name='inceptus' date='18.9.2007, 14:06' post='218816

Я не понял какого х.., Вы тут вопросы задаёте,если мнение форумчан Вам не важно.
А еслим Вы такой ,,рациональный,,тогда подумайте что будет если в один год никто служить не захочет,а в другой все попрут?
2 мишаня: Вы не поняли, мнение форумчан мне важно, но не по поводу моего решения и отношения к нему, а по поводу задаваемого вопроса, что согласитесь, не одно и то же.

Кстати, в аспирантуру я решил не идти, диссертацией займусь после службы и иду служить в этот призыв. Сегодня как раз был на гсп - там довольно много ребят идет служить добровольно. Я сильно сомневаюсь, что количество желающих принципиально меняется год от года. Но, может, дело просто в недостатке инфы и я буду я буду признателен, если кто-то его восполнит.
 
Если не так понял,пардон.Бывает.
Нормальной службы!
 
Цитата
мишаня пишет
Если не так понял,пардон.Бывает.
Нормальной службы!

Спасибо, приложу все силы, чтоб она была нормальной. Только в ВДВ все равно не попаду. Жаль, конечно, но свет клином на них не сошелся.
 
inceptus, у меня ситуация один в один, как у вас, ну разве, что невесты уже нет )))

У меня вопрос, может немного не в тему, но он связан кое-как с возрастом.

Какие шансы у меня на попадание в ВДВ при таких параметрах (равные или очень маленькие):
- 23 года
- рост 174 см
- вес 73 кг
- телосложение крепкое (турник, бег, бокс)
- без вредных привычек )))
- голова есть

Имеет ли значение мой возраст при отборе в элиту? Желание есть, но есть ли возможность?
 
Цитата
Гарик-Орел пишет
inceptus, у меня ситуация один в один, как у вас, ну разве, что невесты уже нет )))

У меня вопрос, может немного не в тему, но он связан кое-как с возрастом.

Какие шансы у меня на попадание в ВДВ при таких параметрах (равные или очень маленькие):
- 23 года
- рост 174 см
- вес 73 кг
- телосложение крепкое (турник, бег, бокс)
- без вредных привычек )))
- голова есть

Имеет ли значение мой возраст при отборе в элиту? Желание есть, но есть ли возможность?

Брат!
А кто тебя усомнил в твоих данных? Плюнь ему в лицо.
Подскажу только одно. Видел я 23-ти летних солдат (правда в 1990г.). Очень тяжело им было в отношениях с сослуживцами. Всё-таки большая разница в возрасте.
А ЭЛИТЕ - все возрасты покорны. Если ты пацан нормальный.
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А ЭЛИТЕ - все возрасты покорны. Если ты пацан нормальный.
Спасибо друг! Теперь, я тверд полностью! И нет у меня никакой тени сомнения!
 
Удачи тебе, братишка!
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой