Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что мне дала полезного служба в ВС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что мне дала полезного служба в ВС, то полезное, что существенно помогло мне
 
Очень часто, от тех кому предстоит служить срочку в Армии и от тех, кто от неё шарахается, как от чумы и косит, приходилось и приходится слышать одни и те же вопросы -
"Зачем терять в пустую время?"
"Что полезного это мне даст и как оно (это полезное) применимо в дальнейшей жизни?"

Уже была тема "Воспоминания об Армии" с опросом. Но я хотел бы предложить высказаться более развёрнуто и наглядно, тех кто уже отслужил,  для будущих солдат и офицеров. Так сказать, на собственных примерах, продемонстрировать, что армейские годы прожиты не зря. Предлагаю следующий формат -
1. В общем - какие стороны характера и поведения после армейской службы  изменились таким образом, что это помогает в целом по жизни.
2. Спецальность полученная в Армии помогла трудоустроиться или помогает решать какие-то свои насущные проблемы.
3. Конкретные ситуации, когда армейское прошлое (навыки, опыт, знания, закалка) помогли (выручили, спасли) в трудный (непростой) момент. И если б не они, то ещё неизвестно как оно повернулось бы ;)
Перевал
 
Об этом можно говорить весь день, скажу кратко: армия оказала наибольшее влияние на формирование моего характера, после службы в 554 ОПБ (Клиса) у окружающих было ощущение, что между мной и моими ровестниками пропасть лет так в 10.
Кланяюсь до земли старшине Бессмертному, которому тогда было всего-то 23. Но людей из нас он сделал - хрен согнешь. :)
Пушку маслом не испортишь!
 
Отвечал уже в подобную тему.Никогда не жалел,что служил.Благодарю сержантов и офицеров,которые обьяснили мне,кто я и что я по жизни(в первые месяцы службы) и сделали из меня того человека,коим я в данный момент и являюсь.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Поддерживаю всех кто высказывался выше.Мне ВСЕ дала армия: уверенность,стойкость,верность данному слову,не возможность отступить даже в самой критической ситуации.Профессия армейская конечно не пригодилась,но навыки,которые позволили мне быстро обучаться и всегда добиваться поставленной цели-ДА,пригодились.
Если бы можно было начать все сначала-ни секунды бы не сомневался-выбрал армейскую службу. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Армия делает из мальчиков мужчин. Это не мы придумали, просто пройдя военную службу еще раз в этом убедились на собственном опыте.
 
Я в армии видел настоящих офицеров,честных,смелых,"отмороженных" в лучшем смысле этого слова.И сейчас,будучи офицером,всегда сверяю,а правильный ли я воин?Ещё я понял,что самое страшное для мужчины-это "забздеть".Нет ни одной причины для страха в любых ситуациях,какие бы витиеватые оправдания для трусости не приводились.Тщательно слежу за этим!И хоть служба в разведке не из лёгких,очень горжусь этими двумя годами своей жизни!
 
Цитата
Helgisson  пишет
Поддерживаю всех кто высказывался выше.Мне ВСЕ дала армия: уверенность,стойкость,верность данному слову,не возможность отступить даже в самой критической ситуации.Профессия армейская конечно не пригодилась,но навыки,которые позволили мне быстро обучаться и всегда добиваться поставленной цели-ДА,пригодились.
Если бы можно было начать все сначала-ни секунды бы не сомневался-выбрал армейскую службу. ;)
полностью согласен
 
Цитата
хорват  пишет
Но людей из нас он сделал - хрен согнешь. :)
А можно ли до армии каким-либо образом сделать себя таким? Сделать себя мужественным, хладнокровным, уверенным.:)
 
Цитата
pilgrim  пишет
А можно ли до армии каким-либо образом сделать себя таким? Сделать себя мужественным, хладнокровным, уверенным.:)
Можно, но только теоретически. Практическое закрепление полученных знаний все равно прийдется пройти на собственной шкуре :)
 
Цитата
pilgrim  пишет
А можно ли до армии каким-либо образом сделать себя таким? Сделать себя мужественным, хладнокровным, уверенным.:)
Нужно всего лишь сделать себя в первую очередь сильным и выносливым физически, и устойчивым психологически (не сцать ;) ), а мужественность, хладнокровие и уверенность появятся сами как прямой результат.

Удачи и успехов
 
Мне служба в армии помогла обрести увереность в себе в своих силах как бы зто ни громко и пофосно звучит но после службы я сильно изменился как-то посмотрел на жизнь дргугими глазами.
сколько ушло столько вернулось.
 
Не прочитав всего выше написанного выскажу своё мнение. Военная служба воспитывает в парне МУЖСКУЮ ХАРИЗМУ, которая совершенно не воспитывается на гражданке (или имеет там приблатнённую наклонность).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
pilgrim  пишет
А можно ли до армии каким-либо образом сделать себя таким? Сделать себя мужественным, хладнокровным, уверенным.:)
Можно, но только теоретически. Практическое закрепление полученных знаний все равно прийдется пройти на собственной шкуре :)
Добавлю, что понять это можно только в крайне сложных и тяжелых условиях, а идеальным таким местом является армия.

Мне армия дала уверенность в своих силах, способности не уклоняться от трудностей, не зависеть от кого-либо, есть что угодно (и вообще не есть) и спать где угодно (и вообще не спать)!!! :)
А еще во время срочной стал по истине верующим человеком.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56  пишет
Добавлю, что понять это можно только в крайне сложных и тяжелых условиях, а идеальным таким местом является армия.

Мне армия дала уверенность в своих силах, способности не уклоняться от трудностей, не зависеть от кого-либо, есть что угодно (и вообще не есть) и спать где угодно ...
Хорошо хоть, что не с кем угодно... :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Я уволился 3 недели назад, так что впечатления наисвежайшие :D
И так: я приобрел терпение, выработался иммунитет на погоду :D, во мне появилась такая стальная жилка которая не ломается и не сгибается, стал отлично разбираться в людях, и главное приобрёл таких друзей, каких больше нигде не найти.
Огромное спасибо ком.роты К-ну Искусных Р.Н., и старшине роты ст.пр-ку Бабичу А.А. за то, что сделали из меня человека.
 
Цитата
Sashok пишет:
Я уволился 3 недели назад, так что впечатления наисвежайшие :D
И так: я приобрел терпение, выработался иммунитет на погоду :D, во мне появилась такая стальная жилка которая не ломается и не сгибается, стал отлично разбираться в людях, и главное приобрёл таких друзей, каких больше нигде не найти.
Огромное спасибо ком.роты К-ну Искусных Р.Н., и старшине роты ст.пр-ку Бабичу А.А. за то, что сделали из меня человека.
Знавал я одного ст.пр-ка Бабича А .
в Югославии  старшиной штабной роты был , отличный мужик.
Никто кроме нас....
 
Внесу свои "пять копеек":
1.Положительные стороны:
- умение держать удар (в смысле морально-психологический), оставаться самим собой в таких сложных ситуациях.,
- проверил себя в реальных боевых ситуациях. Теперь знаю, что не дрогну.,
- научился разбираться в людях, а точнее видеть человека - что в нем есть что.,
- появилось острое чувство справедливости и совести.,
- научился ценить людей за то, про что раньше даже не знал.,
- умею теперь разбираться в национальных и ментальных особенностях наших южных и северо-кавказских сограждан.,
- военно-учетная специальность кормит меня до сих пор.
2. Отрицательные стороны:
- в казарме человек человеку волк.,
- таких изощренных и уродливых форм фантазии в области способов унижения человека как личности не видел и не вижу больше   нигде  (даже некоторые знакомые-сидельцы утверждают, что даже в лагерях такого беспредела нет).,
- львиная доля служебного периода проходила впустую, совершенно никакого отношения к военной службе не имела.,
- очень часто ощущаешь себя никем, просто каким-то мясом за которого все и вся решает кто-то другой весьма недостойный для этого индивидум.
Как-то так. Общие выводы:
- в армии должен служить далеко не каждый юноша. Почему? Потому что кто-то действительно вернется оттуда окрепшим и закаленным в характере молодым мужиком трезво смотрящим на дальнейшую жизнь, а кто-то вернется со "сьехавшей крышей" и нарушенной психикой. Современная казарма - это сброд от адекватных, воспитанных и порядочных парней до откровенного уличного быдла, которому место либо за решеткой, либо в свинарнике.

P.S. Простите, если уж кого-то задел за живое...
 
Цитата
volody пишет:
Внесу свои "пять копеек":
Чем ваше восприятие военного социума отличается от гражданского социума?
Без словоблудия...
 
Не совсем понял суть вопроса? В чем словоблудие-то?
 
Цитата
volody пишет:
В чем словоблудие-то?
Не в том что вы сказали, прошу дать ответ без словоблудия.
Хотя конечно можете не отвечать, но всё же интересно...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Не в том что вы сказали, прошу дать ответ без словоблудия.
Хотя конечно можете не отвечать, но всё же интересно...
Мы с вами как будто на разных языках говорим. С удовольствием отвечу, но сначала дайте знать где в моих фразах словоблудие, чтоб было понятно на что отвечать.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Чем ваше восприятие военного социума отличается от гражданского социума?
если позволите , поставлю вопрос иначе :
Цитата
volody пишет:
Внесу свои "пять копеек":
чем ваши "копейки" отличаются от мнения какого-нибудь уклониста или "комитета солдатских матерей"?слово "словоблудие" в вопросе отсутствует.
 
Прежде всего она осущевствила мою мечту детства .Благодаря ей я связал свою жизнь с небом.Конечно не о чем не жалею,наоборот,а 2 августа самый долгожданный праздник..
 
Отвечу кратко, но емко - Всё.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
чем ваши "копейки" отличаются от мнения какого-нибудь уклониста или "комитета солдатских матерей"?слово "словоблудие" в вопросе отсутствует.
Я не уклонист (отслужил от звонка до звонка) и не агент "комитета солдатских матерей" (сам к ним отношусь неоднозначно). Понимаю, что тема создавалась про положительные стороны службы, понимаю, что говоря про оборотную сторону как бы уехал от темы. Если модераторы посчитают нужным, то пусть удалят мои посты. А отрицать и хаить ту самую оборотную сторону, ну это как-то недалеко и слабовато, или вы все с закрытыми глазами служили? (ничего личного...)
 
Цитата
volody пишет:
(отслужил от звонка до звонка)
вы точно "по звонку" , может на УДО ?

Цитата
volody пишет:
слабовато, или вы все с закрытыми глазами служили?
У МЕНЯ ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНЕНИ докладываю кстати , мне армия дала:
1. пенсию.
2.возможность на 9 мая надевать медали
3. на 2 августа вообще делаю что хочу
так что присоединяюсь к Санычу.:D
Изменено: юрий яковлев - 22.10.2011 14:25:22
 
Братишкам- салам!
Кроме всего прочего, служба в рядах ВС дала мне право отмечать 23-е февраля (для меня это навсегда останется Днём Советской Армии) и получать ЗАСЛУЖЕННЫЕ поздравления. Сейчас "косит" от армии большинство, но 23-е они с какого-то перепуга считают своим праздником! "Защитнички", бл.! В этот день я пожимаю руку и поздравляю только тех, кто имел или имеет отношение к войскам. Остальные- мимо кассы, они не наши, они- крашеные!
А мой младший брат (доблестные ПВ) говорит, что если армия ему ничего, может, и не дала, зато всю дурь из головы вышибла! И я с ним согласен.
----------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой