Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сколько служить с высшим образованием ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
сколько служить с высшим образованием ?
 
С 2007 года сокращается срок службы для срочников на пол года (получается на 25%), а с 2008 года на год (соответственно на 50%)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: СОКРАТИТСЯ ЛИ СРОК СЛУЖБЫ ДЛЯ ЛИЦ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

В данный момент он составляет один год.... и логично предположить, что он тоже должен сократиться пропорционально
 
Это что же выходит - сразу после присяги на дембель что ли? А смысл тогда их вообще призывать? Хотя все эти сказки о сокращении срока службы я слышу года с 97го, на них каждый призыв молиться, но пока никаких действий в этом направлении не видел.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Хочу в ВДВ! у тебя уже высшее образование :ph34r: -заметно пишеш то с ошибками(посмотри название темы своей) :D  СКОЛЬКО СЛУЖИТЬ С ВИСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ?  :blink:
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Цитата
ZURKA  пишет
Хочу в ВДВ! у тебя уже высшее образование :ph34r: -заметно пишеш то с ошибками(посмотри название темы своей) :D  СКОЛЬКО СЛУЖИТЬ С ВИСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ?  :blink:
Это опечатка из-за скорости печати..... Когда эо заметил было поздно - уже никак не исправить..
 
Цитата
Туман_  пишет
Это что же выходит - сразу после присяги на дембель что ли? А смысл тогда их вообще призывать? Хотя все эти сказки о сокращении срока службы я слышу года с 97го, на них каждый призыв молиться, но пока никаких действий в этом направлении не видел.
На счёт дембеля после присяги - я считаю, что для тех, кто не собирается служить по контракту, им и учебки достаточо для овладевания минимальных знаний, необходимых для защиты родины в случае войны (не дай бог конечо)

На счёт сокращения сроков - это уже точно...даже Путин об этом несколько раз говори, так что не отвертится...
 
Цитата
ZURKA  пишет
Хочу в ВДВ! у тебя уже высшее образование :ph34r: -заметно пишеш то с ошибками(посмотри название темы своей) :D  СКОЛЬКО СЛУЖИТЬ С ВИСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ?  :blink:
2 ZURKA
глаголы заканчивающиеся на шипящие пишутся всегда с мягким знаком!!! :P  Не судите других, да не судимы будете ;)

Студенты будут служить, как все, т.е. с высшим тоже год.
 
Цитата
Туман_  пишет
... Хотя все эти сказки о сокращении срока службы я слышу года с 97го, на них каждый призыв молиться,....
Примерно в 97 реально служили полтора года. Тот кто отправился служить на два года служил полтора, но потом это быстро отменили. Вроде только один призыв под это попал  :P
 
Сам служил после ВУЗа. Считаю, что несмотря ни на какие сокращения, солдат с высшим оразование должен служить так же 12 месяцев.
Полгода не хватит на приобретение твердых знаний.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Сам служил после ВУЗа. Считаю, что несмотря ни на какие сокращения, солдат с высшим оразование должен служить так же 12 месяцев.
Полгода не хватит на приобретение твердых знаний.
Согласен, тем более известно как обучают военке в ВУЗах, как раз в лучшем случае рулить отделением, а не взводом, который ляжет в первом же бою
У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА И ВЗГЛЯД НА НЕЕ
 
В законе "О военной службе и воинской обязанности" в пункте о сроках службы указаны 12 месяцев службы (что до 2007, что до 2008, что после).
 
Цитата
welizar  пишет
тем более известно как обучают военке в ВУЗах, как раз в лучшем случае рулить отделением, а не взводом, который ляжет в первом же бою
Не смешите меня. Чему там учат? Только как "поляну накрывать". Не, может, если сам человек прям старается, то чему-нить и научится, но таких можно считать по пальцам одной руки
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
welizar  пишет
тем более известно как обучают военке в ВУЗах, как раз в лучшем случае рулить отделением, а не взводом, который ляжет в первом же бою
Не смешите меня. Чему там учат? Только как "поляну накрывать". Не, может, если сам человек прям старается, то чему-нить и научится, но таких можно считать по пальцам одной руки
Простите, уважаемые коллеги, но вы как-то отклонились от темы. При чем здесь "военка"?
Во-первых, речь шла о выпускниках тех вузов, где нет военных кафедр. Они и должны служить срочку в течение одного года.Но, поскольку и остальные теперь вроде как должны переходить на службу в 1 год, вопрос был задан о том, не будут ли выпускники вузов служить еще меньше? Ведь сейас они служат вдвое меньше своих "менее образованных" сослуживцев.
Во-вторых, с 2008 года офицеров запаса после военных кафедр вузов в армию призывать вообще не будут. Такие в тылу нужнее.
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Простите, уважаемые коллеги, но вы как-то отклонились от темы. При чем здесь "военка"?
Во-первых, речь шла о выпускниках тех вузов, где нет военных кафедр. Они и должны служить срочку в течение одного года.Но, поскольку и остальные теперь вроде как должны переходить на службу в 1 год, вопрос был задан о том, не будут ли выпускники вузов служить еще меньше? Ведь сейас они служат вдвое меньше своих "менее образованных" сослуживцев.
Во-вторых, с 2008 года офицеров запаса после военных кафедр вузов в армию призывать вообще не будут. Такие в тылу нужнее.
С уважением.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ТОЧНО ПОНЯЛ, О ЧіМ Я !!!
ЗАЧОТ!
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Это опечатка из-за скорости печати..... Когда эТо заметил было поздно - уже никак не исправить..
А куда торопитесь-то ? В культовом детском фильме 80-х годов прошлого столетия про "Петрова-Васечкина" говорилось - "не гонись за славой - она тебя всё равно обгонит..."

Название отредактировал.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой