Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ещё раз про Чечню.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
A2S  пишет

К стати и по этой причине, я считаю, служить надо всем и два года т.е. в самый критический возраст надо направлять мысли человека в нужное стране русло и где это можно сделать если не в армии?
Да-да, особенно если их направлять табуреткой. Да по вместилищу мыслей.... Слишком давно в армии отслужил.
А если что не так - какое дело...
Как говорится - Родина велела (с)
С уважением.
Глубокоуважаемый Ural! Я ведь уже Вас предупреждал, что я неиправимый оптимист! :P  :P  :P  :P
Сын у меня служит (его фотка слева). Отслужил год в одном соединении и год в другом. Я жадно интересуюсь текущим положением дел н ничего принципиально нового не обнаружил в сравнении с советским периодом. Да, бывают всякие извращения, но не больше чем раньше!
Да, по вместилищу мыслей получил сынок, в учембе, может и не раз, но при детальном рассмотрении выяснялось- провоцировал сержанта мой отпрыск незнанием (несоблюдением) устава! Мне пришлось ему обьяснять! Или приятель его, получил сапогом в живот. Нефиг готовиться стрелять если из ствола палки торчат! и т.д. и т.п. Да, с сержантами у нас слабовато!
Год назад, при разговоре с сыном, он высказал желание упомянутое вначале темы. Потом другие родители делясь со мной о разговорах с детьми говорили про аналогичное желание (без ужаса). Мне это говорит о том что выросли нормальные ребята!
 
Хорошо, отвечаю по пунктам:
Отношусь я к этому нормально, поскольку считаю что в армии должны служить те, кто хочет в ней служить и кто в случае чего готов будет воевать, убивать, терпеть тяготы и лишения... А не те кто не успел отмазаться. И идти в армию по моему мнению парни должны настраивая себя на тренировки, наряды, стрельбы и пр. а не на то чтобы выжить до дембеля хоть как-то!
Я не говорил что все кто служил и служит- быдло, напротив я к таким людям отношусь с уважением. НО не берусь судить тех кто откосил из страха ломки и вкалачивания "правильных" с точки зрения старослужащих мыслей в голову табуреткой! Так же я не берусь осуждать тех, кто не пошёл в армию потому что у него есть возможность с большей пользой для себя потратить эти два года, никто в нашей жизни ничего никому не должен. а что касается родины, то молодой специалист, многодетный отец(который может обеспечить своих детей) или бизнесмен принесут ей гораздо больше пользы чем солдат-срочник! Но я и не за то чтобы все подряд косили, я за то чтобы в армию шли люди которые сами хотят тот жизненный опыт который она даёт!
Ну а если продолжить вашу мысль на тему "голова на плечах" то статистика говорит о том что у многих этого самого на голове попросту нет, так как они в армии ломаются, стреляются, вешаются, ломают других и т.д. ВОТ ТАКИМ В АРМИИ НЕ МЕСТО!
Ну а не тему того, что "все уклонисты..." то наша армия в том виде который она сейчас из себя представляет слишком жёсткий инструмент, который что надо оставит, а что не надо- отобьёт (той же самой табуреткой) не задумываясь что дальше с таким человеком будет!
А насчёт перековеркал...как уже было сказано, не надо вдаваться в максимализм...те кто ночью стоит на тумбочке ничуть не хуже тех кто в этот же момент спит в обнимку с красивой девчёнкой...просто так получилось- один там другой тут, к сожалению не совсем добровольно!
 
Цитата
850300  пишет
Кстати, стесняюсь спросить. А ты, собственно, зачем в армию собираешься, если она тебе ничего не даст, ты потеряешь друзей, и, вернувшись, будешь никому не нужен?
Нечего стесняться...
я иду в армию для того чтобы : 1) испытать себя 2) получить не лишние в нашей жизни навыки 3) нахаляву натренировать своё тело 4)потому что в падлу косить
Не нужен так не нужен, кто дождётся- те друзья, кто не дождётся- нафиг таких друзей! с девушкой то же самое...
 
Теперь изложу свои соображения, тоже по пунктам.
Во-первых, повторюсь. это пока ты сам не служил, так думаешь. Если не изменишь своим убеждениям - что ж, честь и хвала.
Во-вторых. А много ли у нас желающих служить?
В-третьих. Армия для того и служит, чтобы население страны "в случае чего" было готово воевать.
В-четвертых. Еще б ты сказал, что все кто служит - быдло. А между прочим, это очень распространенное мнение среди тех, от кого дохрена пользы на гражданке.
В-пятых. Шансы серьезно пострадать от дедовщины в армии примерно равны шансам пострадать от преступности на гражданке.
В-шестых. Ты мне денег пришли таки. Мне понравилась твоя мысль - в нашей жизни никто никому и ничего не должен.
В-седьмых. Далеко не всегда человек должен делать то, что для него полезно. Мне не будет никакой пользы от того, что верну занятые деньги. Однако - надо.
В-восьмых. Боеспособная армия не может быть "мягким инструментом".
И наконец, тот, кто ночью стоит на тумбочке, действительно не хуже. Он - лучше. Потому, что он служит стране, а не себе. И тот, кто спит, обязан ему.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Тема называется : Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои? Не надо сводить обсуждение темы в личную переписку.

Orion2 и 850300, вам последнее китайское предупреждение.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой