Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Сержанты в батарею после учебки в Союзе приходили никакие. Сам в учебке в Бузулуке один  день учился, другой строил бокс,третий работал на объектах народного хозяйства,четвертый был в наряде.Однако в ГСВГ за полгода интенсивной боевой подготовки молодые сержанты становились полноценными младшими командирами.А рядовые -наводчики,радиотелефонисты, дальномерщики которые призывались непсредственно в полк за год службы становились асами своего дела.Конечно много зависит от много зависит от микроклимата в подразделении. Если молодой солдат чуствует себя изгоем. находится в постоянном ожидании пинка, тычка. то такого и год ничему не научешь.А через год он сам становится тираном и ему военная наука по барабану.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
К теме ВДВ эти вопросы уже "устарели", в связи с переходом на контрактную службу с 2007 года. А просто поговорить... <_<
Viktor, позволю не согласиться. Текучесть кадров была и будет. И не так много парней пожелают заключать второй контракт после первого. Кадры откуда брать? Пока еще есть дЕсанты на гражданке, которых можно заманить, но лет через 15 их в таком случае не будет. Набирать Пехотинцев отслуживших год?!?... :blink:  Человек пришедший из пехоты в ВДВ будет перестраиваться во всех своих качествах, и понятное дело не каждому это дано.
Лично мое мнение срок службы снижать надо, но не более чем на полгода, хотябы для ВДВ, которые должны иметь учебный центр, где будут служить (учиться) срочники.
Но проблема конечно очень серьезная.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Голосовал по 1 пункту.
Считаю ,что достаточно и 12 месяцев,с условием,что все будет как и должно быть в армии (надеюсь что объяснять как должно быть не надо?)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Переход на годичную срочную службу - это просто еще одна ступенька вниз по лестнице всеобщей деградации ВС России.
Вы полагаете, что кто-нибудь из власть предержащих спросил офицеров, как вы, уважаемые, к этому отнесетесь? Сомневаюсь.

Аргументы форумчан о том, что, мол, если он (срочник) только бегать, водить БМД и стрелять весь этот год будет, тогда достаточно года, принять всерьез весьма затуднительно по той простой причине, что мы говорим о российской армии в современных условиях, а не об армиях Израиля, Швейцарии или набивших оскомину ВС США. Поясню: откуда появятся подразделения обеспечения, которые позволят разгрузить личный состав? Уверен, многие форумчане в ВВУЗах изучали ОШС вероятного противника и легко ответят, почему в НАТОвском полку так много, в сравнение с аналогичным по названию и применению нашим, этого самого личного состава? Ответ простой: половина - это и есть те или иные подразделения, обеспечивающие полноценную боевую подготовку второй половины.

Без призыва хотя бы на два года наши ВС просто перестанут существовать. Полного перехода на контракт в России никогда не будет по причине неспособности и неготовности государства даже в отдаленной перспективе создать такие условия в армии, чтобы они в разы были бы привлекательней среды существования за забором.

Полностью профессиональную армию могут позволить себе только экономически и финансово мощные и индустриально развитые государства, которые имеют экономические интересы далеко за пределами собственной территории. Их очень мало. Самый яркий пример - США. Переход на контракт был фактически согласован с представителями большого бизнеса этой страны, согласившимися на значительное увеличение налоговой базы государства для оплаты такого дорогого удовольствия как профессиональные ВС. Ведь в основе существования ВС США лежит необходимость защиты интересов корпораций США за границей и решение силовыми методами экономических и торговых проблем с другими государствами. Такие карлики, как большинство стран Западной Европы - не в счет, так как их так называемые профессиональные армии не умели, не умеют и никогда не будут уметь воевать с кем бы то ни было.  Лямку послевоенных войн в капстранах тянут только англосаксы. Без глобальной экономической экспансии, подкрепленной современными ВС, те же США просто не выживут. А для собственного благополучия (что хорошо для "Дженерал Моторс"- то хорошо и для Америки) никаких денег не жалко как на поддержание профессиональных ВС, так и на содержание спецслужб. Жизненно важные, так сказать, издержки.

Все форумчане знакомы с российской действительностью, умостроем большинства россиян, спецификой организации власти в стране. Надо просто крепко подумать, чтобы понять, что при Советской власти методом проб и ошибок пришли к такому сроку службы как 2 года, хотя было и 3, и 5 лет. Огульный перенос опыта западных стран в российских условиях оказывается губительным, разваливается последнее, что еще не успели развалить.
Вердикт, если позволите: армия деградирует в духовном и техническом плане, население вымирает, а руководство страны для поднятия настроения в ВС возвращает папахи из импортного (своего уже нет) каракуля.
 
Считаю ,что срок менее 1.5-2-х лет недостаточно для хорошей подготовки солдата.
 
Я однозначно одобряю. "Сапогами не бейте", и выскажу свое мнение ведь сам   собираюсь служить.
При том ,что мы переходим на контракт,рекрутов конечно не стоит учить  :rolleyes: военной науке (хоть и не везде учат- не спорьте точно знаю) 2 года.Да и постоянное число контр. поспособствует.
И если уж совсем заморочиться,то считаю подобной армии хватит для локальных конфликтов,а масштабные если будут,то без применения пехоты.Ну уж не в большом кол-ве(время не позволит).Статус у РФ такой,! и ответные меры согласитесь если,что по серьезней. не для лок-х конфл-в будут, ну или должны быть . :D
 
Цитата
МСергей пишет
И если уж совсем заморочиться,то считаю подобной армии хватит для локальных конфликтов,а масштабные если будут,то без применения пехоты.Ну уж не в большом кол-ве(время не позволит).

А куда пехота денется? по домам разбежиться?
 
Ответил по пункту 3. У меня одноклассник служил на флоте в середине восьмидесятых, так он говорил, что только через год врубаешься где, что на корабле находиться и для чего предназначено. Как вариант для вычисления оптимального срока службы можно провести следующее:
1. Разработать программы подготовки с разными сроками обучения (к примеру, от 9 месяцев до 2 лет) для различных воинских специальностей;
2. Провести обучение, начиная с программ с более длительными сроками обучения, и постепенно включая в процесс более короткие, так чтобы у всех обучение закончилось одновременно.
3. Принять зачеты у всех групп и выявить срок службы по принципу оптимальной достаточности
Простым механическим сокращением ничего не добьешься. В  90-х годах уже сокращали, потом опять увеличивали, и что толку.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ORB-46 пишет
Голосовал по 1 пункту.
Считаю ,что достаточно и 12 месяцев,с условием,что все будет как и должно быть в армии (надеюсь что объяснять как должно быть не надо?)

Но ведь не будет, к великому сожалению :(
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Sanuch пишет
Ответил по пункту 3. У меня одноклассник служил на флоте в середине восьмидесятых, так он говорил, что только через год врубаешься где, что на корабле находиться и для чего предназначено. Как вариант для вычисления оптимального срока службы можно провести следующее:
1. Разработать программы подготовки с разными сроками обучения (к примеру, от 9 месяцев до 2 лет) для различных воинских специальностей;
2. Провести обучение, начиная с программ с более длительными сроками обучения, и постепенно включая в процесс более короткие, так чтобы у всех обучение закончилось одновременно.
3. Принять зачеты у всех групп и выявить срок службы по принципу оптимальной достаточности
Простым механическим сокращением ничего не добьешься. В  90-х годах уже сокращали, потом опять увеличивали, и что толку.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
А зачем ещё какие то программы? Ведь фактически они уже есть!!!
Я такую модель предлагаю(сырая правда);
1.Офицерский состав...Что тут ещё нужно добавлять в отношении подготовки офицеров честно не знаю... разве что с учётом не только опыта ВОВ!!!
2. Прапора... ну если без них никак нельзя, то как их готовить для Армии - не мне учить!!!
3.Сержанты... Механы... Операторы - наводчики... ну и другие спецы....Учебки же не закрыли ещё я надеюсь и программы обучения прежние остались со сроком подготовки полгода, но вот тут уже у меня есть предложение... Так как здесь нужно готовить ЛС не для гражданки, а для Армии, поэтому должны набираться по контракту, как из гражданских (желательно не послешкольников), так и из "курков" прослуживших или поступивших служить на свои обязательные для всех призывников необъятной Родины 9 месяцев и решивших свою судьбу связать с Армией на более длительный срок...
4.Солдаты... для них тоже всё по - прежнему... пару тройку месяцев "карантин" в учебном центре и в "бой" на мины т.е. в полчёк  ещё на полгода усиленых занятий БП, Физо и Шизо!!! Что их за это время подшивать воротнички нельзя научить? Или вшей выпаривать?
5.Условия службы... солдаты живут в казармах (с обязательным правом покидать часть в свободное время, а не по увольнительным)... Контрактники (как сержанты так и молодые офицеры не имеющие собственного жилья) на тер.-рии части в общежитии....Демократично??? А что нам свой быт скрывать от личного состава!!!
6. Питание.... Можно и не менять ничего... единственное как альтернативу рядом платную открыть с хорошей гражданской кухней... Кому не нравится овсянка бесплатно иди кушай омара с пивом!!!Логично???
7. Освободить ЛС ВДВ от строительных, разгрузочно-погрузочных, канализационноочистительных работ и т.д. и т.п., а привлекать такие же армейские спецслужбы.... Вот тогда служба в ВДВ и вообще в Армии станет почётной, а не только обязанностью!!!!
8. (?) Ваши доработки.... :rolleyes:
 
Цитата
Komsorg пишет
А зачем ещё какие то программы? Ведь фактически они уже есть!!!
Я такую модель предлагаю(сырая правда);
1.Офицерский состав...Что тут ещё нужно добавлять в отношении подготовки офицеров честно не знаю... разве что с учётом не только опыта ВОВ!!!
2. Прапора... ну если без них никак нельзя, то как их готовить для Армии - не мне учить!!!
3.Сержанты... Механы... Операторы - наводчики... ну и другие спецы....Учебки же не закрыли ещё я надеюсь и программы обучения прежние остались со сроком подготовки полгода, но вот тут уже у меня есть предложение... Так как здесь нужно готовить ЛС не для гражданки, а для Армии, поэтому должны набираться по контракту, как из гражданских (желательно не послешкольников), так и из "курков" прослуживших или поступивших служить на свои обязательные для всех призывников необъятной Родины 9 месяцев и решивших свою судьбу связать с Армией на более длительный срок...
4.Солдаты... для них тоже всё по - прежнему... пару тройку месяцев "карантин" в учебном центре и в "бой" на мины т.е. в полчёк  ещё на полгода усиленых занятий БП, Физо и Шизо!!! Что их за это время подшивать воротнички нельзя научить? Или вшей выпаривать?
5.Условия службы... солдаты живут в казармах (с обязательным правом покидать часть в свободное время, а не по увольнительным)... Контрактники (как сержанты так и молодые офицеры не имеющие собственного жилья) на тер.-рии части в общежитии....Демократично??? А что нам свой быт скрывать от личного состава!!!
6. Питание.... Можно и не менять ничего... единственное как альтернативу рядом платную открыть с хорошей гражданской кухней... Кому не нравится овсянка бесплатно иди кушай омара с пивом!!!Логично???
7. Освободить ЛС ВДВ от строительных, разгрузочно-погрузочных, канализационноочистительных работ и т.д. и т.п., а привлекать такие же армейские спецслужбы.... Вот тогда служба в ВДВ и вообще в Армии станет почётной, а не только обязанностью!!!!
8. (?) Ваши доработки.... :rolleyes:
Теперь давайте проанализируем...будет ли эта модель работать?
Молодые офицеры, сержанты и другие контрактники к службе в полчке быстрей же привыкают, живя в общежитии на тер.-рии части... Да и двойная польза от этого...не спится, например, загляни в казарму послушать солдатские песни под гитару на сон гредущий, да и сам затяни или хотя бы подпой...Знакомься с личным составом поближе!!! И старшим офицерам дома спокойней спать, что всё под контролем, служба идёт!!!
Немного оперился... семью завёл... снимай (купи, получи или ещё как) квартиру...
Но я подчёркиваю... общага только для вновь прибывших, но не семейных с детьми и не до пенсии!!!
И конечно же не надо для контрактной службы набирать "контробасов", которым награды даже в Чиче командование жалело... У меня наоборот на них ставится основной упор, как на спецов с тех. и спец. подготовкой...они и есть боеготовность №1...Техника на ходу и ей управляют ВОЛКИ - это же главное, а "пушечное мясо" в ВОВ и без винтовок в бой бросали... его можно на случай войны (не дай Бог) из пенсионеров набрать...умеющих винтарь в руках держать...(шутка)
И это так же не будет влиять уже на боеготовность по случаю неукомплектованности призывниками на "курковую" службу...В переходный период можно безболезненно т.о. обойтись пополнив ряды из числа спецов контрактников!!!
На мой взгляд - это реально!!! :rolleyes:
 
Забыл про караульно-постовую службу сказать...
По моему для этой службы тоже не обязательно привлекать ЛС, нужна просто войсковая охрана...
Гарнизонные патрули тоже сами по себе отпадают...Оставить только дежурства в части
Вы представьте сколько народу незадействовано по назначению...
Сами себя охраняем и у самих себя воруем идя в караул... Мы же не сторожа с берданками, а ВДВ!!!
:rolleyes:
 
ребята, отслужившие и еще нет. такой вопрос.

по какому то соглашению, мобыть и негласному наш городской военно-патриотический клуб поставляет бойцов в 22 ОБрСпН ГРУ. дорога протоптана, до наступившего года туда топали служить наши пацаны на срочную. сейчас закрутилась эта котовасия с переходом частей на контрактную основу. наш военком успокоил: мол, на ПОЛГОДА в учебку молькинскую(краснодарский край), после нее на КОНТРАКТ в бригаду к спецуганам. это при том что сейчас служить с гулькин нос. это реально?

з.ы. физическая подготовка на хорошем уровне, по сему бригада заинтересована в поставке для них подготовленных бойцов. вопрос в юридической стороне вопроса.

з.з.ы. не серчайте коль разместил пост не в той теме. вопрос, вроде, касаем сроков службы.
 
Надо повысить % подразделений обеспечения в составе частей. У иносранцев этот % достигает 35-40, а у нас от силы 10. Поэтому солдат половину своей службы метет плац, охраняет от своих товарищей склады с тушенкой и формой, ремонтирует свою машину и т.п. То же самое можно сказать и про офицеров-прапорщиков.
Склады охранять может и ВОХР (бабуля с СКСом понадежнее солдатика будет :ph34r: , опять же занятость населения), в РМО (ВМО) набрать штатных мойщиц посуды, работников кухни, кладовщиков, банщиков,слесарей, электриков  и т.п. Одним словом; создать действительно Роту Обеспечения Учебного Процесса, в которую набрать тех самых альтернативщиков (пусть едет из Москвы в Забайкалье, обеспечивать учебный процесс боевой части :lol: ), гражданских специалистов (на местах часто негде устроится на работу). И вот когда солдат боевого подразделения (во главе с офицером) будет кажный божный день "умирать" в полях :blink: ,  тогда и поговорить о сокращении срока службы до 1 года можно.
А пока это бред сивой кобылы и популистские меры пред выборами :angry: .
P.S. На складах в Коломне ВОХРовский караул, так там в неурочное время  ни-ни. Сам пробовал :o .
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
pilot_811 пишет
Надо повысить % подразделений обеспечения в составе частей. У иносранцев этот % достигает 35-40, а у нас от силы 10. Поэтому солдат половину своей службы метет плац, охраняет от своих товарищей склады с тушенкой и формой, ремонтирует свою машину и т.п. То же самое можно сказать и про офицеров-прапорщиков.
Склады охранять может и ВОХР (бабуля с СКСом понадежнее солдатика будет :ph34r: , опять же занятость населения), в РМО (ВМО) набрать штатных мойщиц посуды, работников кухни, кладовщиков, банщиков,слесарей, электриков  и т.п. Одним словом; создать действительно Роту Обеспечения Учебного Процесса, в которую набрать тех самых альтернативщиков (пусть едет из Москвы в Забайкалье, обеспечивать учебный процесс боевой части :lol: ), гражданских специалистов (на местах часто негде устроится на работу). И вот когда солдат боевого подразделения (во главе с офицером) будет кажный божный день "умирать" в полях :blink: ,  тогда и поговорить о сокращении срока службы до 1 года можно.
А пока это бред сивой кобылы и популистские меры пред выборами :angry: .
P.S. На складах в Коломне ВОХРовский караул, так там в неурочное время  ни-ни. Сам пробовал :o .
Ну, в принципе, ход Ваших мыслей мне нравится... НО... От чего такое желание... москвичей - только на Дальний Восток??? Есть и другие "пристижные" места!!!!
 
А если завтра в бой выдвигаться, то надо всех этих штатских бабуль, поваров и тому подобное брать?Армия эта штука самообеспечивающаяся.А то сам, мой сам ремонтируй-это очень правильно, т.к. в боевой обстановке так и придеться и караул и наряд-это я считаю все очень верно сделано, а то что на боевую подготовку времени не хватает, то срок службы не надо было уменьшать, Мой дед 4 года служил в авиации, я чем хуже.
 
Это полный бред!Один год это ничто.В армии и так в основном контингент безграмотный, то есть те у кого нет денег откосить.А это в основном деревни села и т.д.,у них уже в пятых классах нехватка педагогов, половина просто безграмотны.Для них армия как свет.Я простой солдат и я прекрасно осознаю, что год это беспощадно мало,для освоения  профессиональных дисциплин и слаженного коллектива.В результате мы получим еще и дилетантов с оружием в руках. Да я лучше обезьяне доверюсь, больше шансов быть под защитой.У нее хотя бы инстинкт.
 
Цитата
Komsorg пишет
5.Условия службы... солдаты живут в казармах (с обязательным правом покидать часть в свободное время, а не по увольнительным)... Контрактники (как сержанты так и молодые офицеры не имеющие собственного жилья) на тер.-рии части в общежитии....Демократично??? А что нам свой быт скрывать от личного состава!!!
Тов. Komsorg, если Вы имеете в виду солдат срочной службы, то не соглашусь по поводу свободного выхода - командир должен решать достоин солдат увольнения или нет. Не забывайте про тяготы и лишения военной службы! Солдат должен быть солдатом и не забывать об этом (солдат к\с - это уже отдельный разговор, тем более если он еще и не один год служит). Лично я считаю, что с солдатом или сержантом срочной службы демократии быть не должно.

Цитата
pilot_811 пишет
Одним словом; создать действительно Роту Обеспечения Учебного Процесса, в которую набрать тех самых альтернативщиков (пусть едет из Москвы в Забайкалье, обеспечивать учебный процесс боевой части :lol: ), гражданских специалистов (на местах часто негде устроится на работу). И вот когда солдат боевого подразделения (во главе с офицером) будет кажный божный день "умирать" в полях :blink: ,  тогда и поговорить о сокращении срока службы до 1 года можно.
А пока это бред сивой кобылы и популистские меры пред выборами :angry: .
Все верно , как когда-то говорил наш старшина - не можешь защищать родину с оружием в руках, будешь защищать с тряпкой! А боевые подразделения должны заниматься своими прямыми обязанностями (боевой подготовкой), а остальное быть остальным, а не как сейчас - главным.

Цитата
AKS74U пишет
А если завтра в бой выдвигаться, то надо всех этих штатских бабуль, поваров и тому подобное брать?Армия эта штука самообеспечивающаяся.А то сам, мой сам ремонтируй-это очень правильно, т.к. в боевой обстановке так и придеться и караул и наряд-это я считаю все очень верно сделано, а то что на боевую подготовку времени не хватает, то срок службы не надо было уменьшать, Мой дед 4 года служил в авиации, я чем хуже.
На полевые выходы весь этот персонал врядли кто загонет, а если кто загонет, то разбегуться моментально. Это для ППД, а в ПВД как на войне - вот тебе время и для самообслуживания. ;)
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Санек 56 пишет
Тов. Komsorg, если Вы имеете в виду солдат срочной службы, то не соглашусь по поводу свободного выхода - командир должен решать достоин солдат увольнения или нет. Не забывайте про тяготы и лишения военной службы! Солдат должен быть солдатом и не забывать об этом (солдат к\с - это уже отдельный разговор, тем более если он еще и не один год служит). Лично я считаю, что с солдатом или сержантом срочной службы демократии быть не должно.
Все верно , как когда-то говорил наш старшина - не можешь защищать родину с оружием в руках, будешь защищать с тряпкой! А боевые подразделения должны заниматься своими прямыми обязанностями (боевой подготовкой), а остальное быть остальным, а не как сейчас - главным.
На полевые выходы весь этот персонал врядли кто загонет, а если кто загонет, то разбегуться моментально. Это для ППД, а в ПВД как на войне - вот тебе время и для самообслуживания. ;)
:lol: Ну если Вы, молодой человек, озабоченны только "тяготами и лишениями воинской службы" то можете их для себя лично ещё более усугубить и спать, например в противогазе или себя кастрировать (чтобы о бабах не думать) или на БМД ездить (без мотора)... да куча примеров, чтобы солдат не забывал, куда он попал служить!!!
Но одно не понятно.... по Вашему получается... нас "Е....УТ, а мы КРЕПЧАЕМ" - это и есть решение всех проблем  в Армии???? ;)

С ув. Комсорг.
 
если срочники и в увольнении-то нажираются как свиньи, то что будет, если им свободный выход дать? извините за оффтопик.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз пишет
если срочники и в увольнении-то нажираются как свиньи, то что будет, если им свободный выход дать? извините за оффтопик.
:lol: Все люди одинаковые.... разница - в каком состоянии!!!! Если Вы не видите человека перед собой.... то накатите столько же сколько он выпил - тогда поймёте ЕГО!!! Не так ли?????? :P
 
Цитата
Komsorg пишет
:lol: Все люди одинаковые.... разница - в каком состоянии!!!! Если Вы не видите человека перед собой.... то накатите столько же сколько он выпил - тогда поймёте ЕГО!!! Не так ли?????? :P
не пью. вышли за рамки темы.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Однозначно голосую НЕТ. Считаю, что государству необходимо принимать все меры для скорейшего перехода к призыву по контракту. Понимаю, что это требует огромных сил и средств. Но вижу в этом будущее АРМИИ. Только стараться не набирать на службу потенциальных уродов (как было в Пскове). За службу приходилось встречать даже офицеров, не могущих на достойном уровне провести занятия (слава богу, таких были единицы). А сколько бывших солдат, после увольнения, не могут найти себе достойного места на гражданке. Дайте ему достойную зарплату и место под крышей, и Вы получете хорошего профессионала. Это лично мое мнение. Кто против, не обижусь.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Мой мальчишка отслужил 2года,на дмб в июле идет,служил офицером- помкомчасти по правовой работе.Насмотрелся всякого... Мое мнение-- он потерял эти 2 года.Государство не должно жалеть денег на Вооруженные Силы,просто необходимо создать надежную армию на контрактной основе.
У друга сын не смог осилить первый курс института и его призвали в армию,будет служить в 30км от дома,но родители уже потеряли сон. С другой стороны расчитывают ,что из него получится в будущем офицер,надеются что сын потом поступит на курсы младших лейтенантов.
Мое мнение -- срок службы сокращен до 1,5 лет правильно.Но до года сокращать нельзя!
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Однозначно голосую НЕТ. Считаю, что государству необходимо принимать все меры для скорейшего перехода к призыву по контракту. Понимаю, что это требует огромных сил и средств. Но вижу в этом будущее АРМИИ. Только стараться не набирать на службу потенциальных уродов (как было в Пскове). За службу приходилось встречать даже офицеров, не могущих на достойном уровне провести занятия (слава богу, таких были единицы). А сколько бывших солдат, после увольнения, не могут найти себе достойного места на гражданке. Дайте ему достойную зарплату и место под крышей, и Вы получете хорошего профессионала. Это лично мое мнение. Кто против, не обижусь.

Абсолютно согласен! И выдумывать тут нечего! 12 мес. службы-это бред. С таким сроком можно служить в армии Люксембурга, но не у нас. А вот мариманам до 2-х лет сократить это однозначно!
 
Цитата
самбо пишет
А вот мариманам до 2-х лет сократить это однозначно!
Да давно уже сократили.  ;)

Komsorg - ответил в личку.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
Абвер пишет
Вобще по мне,контрактная армия-это убийство России.Если война,кто будет воевать?Если молодые даже автомат в руках не держали,тем более бронетехнику вблизи не видели.Я думаю надо оставлять всеобщую воинскую обязанность и года1,5-2,а то и 3,в зависимости от родов войск.Тогда можно более менее  спать спокойно.
До службы не спал - готовился защищать.
На службе не спал - защищал.
Теперь не сплю - знаю как защищают.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
случайно не туда ткнул (( но бывает (( а так голосовал бы за 2 пункт...

Со спецификой службы не особенно знаком, но 3 года борща немного получается…год абсурд ИМХО какой то спортивный лагерь с элементами строевой и огнестрельной подготовки, а вот полтора а-ля два дога было бы лучше всего…
 
Ответил - нет.
Сам бывший офицер, моё мнение - первые полгода  у солдата уходят на "втягивание" в военную службу (мотание портянок, ознакомление с уставами, оружием и техникой, привыкание к распорядку дня, дисциплине и.т.д. и.т.п.); последние полгода уходят на "подготовку к дембелю" :rolleyes: (кто служил, тот поймёт, что это такое), остаётся "чистого" времени - год, т.е. достаточное и необходимое время для подготовки профессионального бойца.
 
Ответил " нет " . Глупо. Формировать подход к моб готовности не с точки зрения пользы а исходя из предвыборных технологий . Хрен с ним с мобресурсом . Зато студенты как надо проголосуют !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой