Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
Буканир  пишет
:) Ульяна, не хотелось бы Вас злить, но я даже рискну предположить следующее- сержанты- контрактники послали солдатика за сигаретами, водкой и закуской. По каким то причинам он задержался. Сержанты пришли в неописуемую ярость, да такую, что не поленились идти искать его в мороз. Результатом стало избиение. Можно даже выдвинуть версию, что перед этим они уже успели "прогреться".
Не рискуйте ... Всё это "сигареты, водка и закуска" а так же любимые и любящие жены ждали их дома и в тепле!!! И всего этого они были лишены только потому что кому-то "мелкому" захотелось погулять, а кому-то "покрупнее" это бросилось в глаза и он не поленился поднять на уши всех и вся и пообещать этому "всему и вся" оторвать и спустить ... соответственно...
Цитата

Ну, и не надо рядовую самоволку (абсолютно нормальное и логичное явление в нашей армии) называть потенциальным дезертирством. Не так это. Чтобы убедиться в этом, надо просто попробовать пожить два года за забором и колючей проволокой, разглядывая, как кино, заурядную гражданскую бытовуху сквозь щель в заборе. Не иметь возможности хоть немного побыть одному. Нелегко это. Если бы у солдата был гарантированный выходной с возможностью ночёвки, чтобы он мог решать свои проблемы, тогда бы и спрашивать с него можно было. В конце концов, может он бегал к подруге. У сверхсрочников дом, семья, жёны, а у него -- казарма, пахнущая потом и портянками. И что в Уставе не пиши, физиологию он отменить не сможет. Я не пытаюсь оправдывать самовольщика, просто в самом положении солдата заложено много потенциальных проблем, которые всё-равно будут вырываться наружу.
Дык может мы начнем курорты в казармах устраивать??? "сигареты, водка и закуска" - с доставкой в казармы, девочек - на выбор ...
Вот только это уже будет как-то по другому называться ... но точно не АРМИЯ!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата

это уже будет как-то по другому называться ... но точно не АРМИЯ!!!
-Это будет Бундесвер :D
 
Цитата
Ewik985  пишет
Я полагаю, что нужно либо нагружать бойцов физухой и прочими полезными занятиями, либо сокращать срок службы(хотя его и так скоро сократят). Мается народ-от этого и беды. Сами чтоли никогда не страдали безделием и не ощущали как "гной" начинает лезть?
... один достаточно известный политический горлопан пошел дальше ... заявил, что надо брать пример с США мол у них, что ни день, то кака-нибудь войнушка ... а наши бездельничают, подумаешь Чечня ... мелочь ... надо по крупному, шоб не скучали солдатики!!! Тады и дедовщины не будет!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
...Солдат госпитализирован после тяжелейших побоев нанесенных ему сержантами-контрактниками ... причиной которых послужило всего лишь то, что солдат ненадолго отлучился из части за сигаретами и продуктами (ВОТ ТАК МИЛО В СМИ ОБОЗВАЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ФАКТ ДЕЗЕРТИРСТВА)!!! На самом же деле, это ЧМО решило "погулять" и мужикам пришлось всю ночь наматывать круги по городу и области в мороз -36!!!  И что они должны были сделать с ним после того как выловили ... погладить по головке, поцеловать в лобик и спеть колыбельную???
Так что "дедовщина" дедовщине рознь!!!
Какой ужас!!! Бедные ребята! Они испереживались видать, бегая, ища  солдатика :( Замерзли, наверное, - 36 градусов не шутки.  :unsure: Так пусть теперь посидят в прокуратуре, погреются, :)  заодно права и обязанности узнают.  :huh: Может на пользу пойдет. Потому что искать по городу «дезертира» если таковым является тот солдат, не их обязанность. На то есть командир!  И избивать солдата, виноватого или нет, им тоже никто прав не давал. Вот пусть каждый и занимается своим делом. У нас военную прокуратуру не отменили еще вроде??? Значит, под суд! Может завтра, очередной «дед» или сержант задумается, а стоит ли поднимать руку на сослуживца или посылать его за водкой???
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Цитата
Буканир  пишет
:) Ульяна, не хотелось бы Вас злить, но я даже рискну предположить следующее- сержанты- контрактники послали солдатика за сигаретами, водкой и закуской. По каким то причинам он задержался. Сержанты пришли в неописуемую ярость, да такую, что не поленились идти искать его в мороз. Результатом стало избиение. Можно даже выдвинуть версию, что перед этим они уже успели "прогреться".
Не рискуйте ... Всё это "сигареты, водка и закуска" а так же любимые и любящие жены ждали их дома и в тепле!!! И всего этого они были лишены только потому что кому-то "мелкому" захотелось погулять, а кому-то "покрупнее" это бросилось в глаза и он не поленился поднять на уши всех и вся и пообещать этому "всему и вся" оторвать и спустить ... соответственно...
А этот «покрупней»  Хто такой можно узнать??? Сержант контрактник??? В части офицеры вообще отсутствуют, или частично??? :rolleyes:

Буканир, подписываюсь под вашими словами. :)
 
Мадам, вы словно не понимаете то, о чём я пишу! Не вся же армия в Чечне. И те части и подразделения, которые не подходят по своей специфике(Рaкетные войска допустим) для выполнения задач в Чечне маются такой вот фигнёй. Война-воюем, нет войны-готовимся к ней, но не готовиться армия к крупномасштабной войне, потому что не назрела она, вот и маються.
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Дык может мы начнем курорты в казармах устраивать??? "сигареты, водка и закуска" - с доставкой в казармы, девочек - на выбор ...
Вот только это уже будет как-то по другому называться ... но точно не АРМИЯ!!!
Бордель  вы  хотите  сказать?  Так  это  ж ...  испокон  веков .... солдатский  и,  соответственно,  офицерский....

Жаль,  конечно,  и  солдатика,  и  сержантиков,  все  они  стали  жертвой  одного  и  того  же --  системы,  которая  изначально  запрограммирована  на  такие  случаи.  Так  уж  совпали  обстоятельства  --  неверное  время,  неверное  место.  Служба,  вобщем,  уж  контрактники - то  должны  понимать.   А  бить  нельзя.  Они  же  не  воспитывали  его,  а  вымещали  свою  злость  и  досаду.  Били,  видимо,  больно,  а  солдатика  дома  ждут  здоровым.  Нехорошо  это,  не  по-человечески.  Ну,  и  неуставнО,  конечно.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Тимка, спасибо за поддержку. Я вот тут подумал, что мы не оцениваем прелестей гражданской жизни. Опаздываешь на работу, а тебя на проходной уже ждет начальник с заместителем. И сразу- в морду, под дых, ногами бац- бац... :)

Грустно все это . А ведь это система. vasyat5 много сказал по этому поводу. Трудно кого то судить, не побывав в аналогичной ситуации, хотя бы со стороны тех же сержантов. но трудно согласиться с тем, что это нормально. По любому, ситуация, рассказанная Ульяной , производит тяжелое впечатление
 
Вопрос к товарищам.
А как вы думаете, какова вероятность и прогнозируемый накал неуставщины при формировании воинских частей из 25-30 летних и 30-35 летних?
:)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой -К, думаю, что неуставняка будет меньше. Предполагаю, что в Русской армии его не было. Средний возраст солдата был 24-26 лет (в начале 20 века) Были это крестьяне и рабочие, которые к этому времени уже сами себя содержали и многие к моменту призыва уже были женаты и имели детей (крестьяне особенно),  были уже состоявшимися взрослыми людьми. Да и мировосприятие в 30 уже совершенно иное.
 
Цитата
Буканир  пишет
Я вот тут подумал, что мы не оцениваем прелестей гражданской жизни. Опаздываешь на работу, а тебя на проходной уже ждет начальник с заместителем. И сразу- в морду, под дых, ногами бац- бац... :)
Любимый пример моего мужа!!! :lol:  :lol:  :lol:  Дело в том, что на гражданке у вас трудовой договор.  Где все написано: сколько часов вы работаете, сколько отдыхаете. Сколько вам платят за сверхурочную работу. И там отсутствует пункт стирки белья начальству и уборки его кабинета. Нет, желающих, почему – то!!! :(  :(  А в армии человек бесправен. Там у него не договор, там повинность воинская!!!  :unsure: Даже пожаловаться  не может, «стукачом» назовут. Вот и выкручивайся, как можешь… <_<
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вопрос к товарищам.
А как вы думаете, какова вероятность и прогнозируемый накал неуставщины при формировании воинских частей из 25-30 летних и 30-35 летних?
:)
Ну,  тут  же  совсем  другой  коленкор.  Дедовщины  не  будет,  как  таковой,  основанной  на  сроке  службы.  Будет  что-то,  похожее  на  взаимоотношения  в  наших  тюрьмах.  Народ  станет  кучковаться  по  степени  крутости  характера.  Это  если  армия  будет  неконтрактной,  народ  будет  современной  степени  морально-психологической  зрелости,  и  армейская  система  останется  сегодняшней.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вопрос к товарищам.
А как вы думаете, какова вероятность и прогнозируемый накал неуставщины при формировании воинских частей из 25-30 летних и 30-35 летних?
:)
Честно говоря, я за КОНТРАКТНУЮ армию. Я понимаю, что это не правильно с глобальной точки зрения политики государства. Что должен быть призыв. Но сейчас мне кажется, что надо  бы не Парижскому Клубу долги досрочно возвращать. А платить нормальные деньги нашим военным. Нищие, без квартирные офицеры, не будут пропадать в казарме и следить, что там 20 –летние пацаны творят? Ему детей надо кормить, ему надо крышу найти. А уж про солдат вообще помолчу. Если солдату (контрактнику) не 300$ в месяц платить, а 2000$, я думаю у нас очередь выстроиться из желающих служить. Поверьте, на Руси не перевелись ребята, которые с удовольствием пойдут служить по контракту, если на эту зарплату можно будет прокормить семью. И если с каждого построенного дома (а сейчас строительный бум, по всей стране) хотя бы 5 квартир будут отдавать офицерам, то за 3 года квартирами обеспечат всех и вся. ИМХО.
 
Один выход для борьбы с дедовщиной имеется.
1.Все солдаты подразделения должны быть одного призыва.
2.Сержантский состав,только контрактники (с хорошим окладом).
3.Служба по регионам.
Такую практику используют некоторые страны.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вопрос к товарищам.
А как вы думаете, какова вероятность и прогнозируемый накал неуставщины при формировании воинских частей из 25-30 летних и 30-35 летних?
:)
С таким контингентом  о неуставных отношениях можешь забыть.
Р.S. Из личного опыта.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Один выход для борьбы с дедовщиной имеется.
1.Все солдаты подразделения должны быть одного призыва.
2.Сержантский состав,только контрактники (с хорошим окладом).
3.Служба по регионам.
Такую практику используют некоторые страны.
А опыт как передавать при условии "однопризывности"? Сержанту, который контрабас и в 18.00. домой едет? А нафига ему это надо? За это не доплачивают.
Знакомая метода. Хороша для мин. обороны, чтобы жопу от журналистов прикрыть. Все ведь в лучших дерьмократических традициях...
ЗЫ. Это я не про Иванова говорю ;).
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
TIMKA  пишет
Честно говоря, я за КОНТРАКТНУЮ армию.
...
Но сейчас мне кажется, что надо  бы не Парижскому Клубу долги досрочно возвращать. А платить нормальные деньги нашим военным. .
...
А уж про солдат вообще помолчу. Если солдату (контрактнику) не 300$ в месяц платить, а 2000$, я думаю у нас очередь выстроиться из желающих служить.
Ага, скажите лучше, кто из нас исправно платит все налоги и не получает зарплату "в конверте", думаю таких большинство.
Так интересно откуда возьмутся эти деньги которые должны платить контрактникам?

Цитата

Ну, тут же совсем другой коленкор. Дедовщины не будет, как таковой, основанной на сроке службы. Будет что-то, похожее на взаимоотношения в наших тюрьмах. Народ станет кучковаться по степени крутости характера.
Точно. Ещё есть "землячества". Это разделение по территориальному признаку. Причём с более жестокими нравами чем при обычной дедовщине.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Ага, скажите лучше, кто из нас исправно платит все налоги и не получает зарплату "в конверте", думаю таких большинство.
Так интересно откуда возьмутся эти деньги которые должны платить контрактникам?
Мой муж платит, и не маленькую сумму я вам скажу, платит. :(  :)  Конечно, на всю нашу армию его налогов не хватит. :P  :P  А в чем проблема??? Пусть каждый сознательный гражданин  отчисляет налоги в казну государства. Тогда и на офицерские зарплаты хватит и еще останется. Или еще кто  - то не в курсе, что налоги надо платить??? :angry:  :angry:  :unsure:
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
Один выход для борьбы с дедовщиной имеется.
1.Все солдаты подразделения должны быть одного призыва.
2.Сержантский состав,только контрактники (с хорошим окладом).
3.Служба по регионам.
Такую практику используют некоторые страны.
А опыт как передавать при условии "однопризывности"? Сержанту, который контрабас и в 18.00. домой едет? А нафига ему это надо? За это не доплачивают.
Знакомая метода. Хороша для мин. обороны, чтобы жопу от журналистов прикрыть. Все ведь в лучших дерьмократических традициях...
ЗЫ. Это я не про Иванова говорю ;).
Старик,я пишу ,что сержант с хорошим денежным довольствием.Тебе много дембеля опыта передали? А нафига сержанты контрактники? Они не опыт передавать должны, а бойца ремеслу по специальности научить,опытнее молодой сам станет в результате тренировок.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Не забывайте и об "этнодедовщине"...
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
TIMKA  пишет
Честно говоря, я за КОНТРАКТНУЮ армию.
...
Но сейчас мне кажется, что надо  бы не Парижскому Клубу долги досрочно возвращать. А платить нормальные деньги нашим военным. .
...
А уж про солдат вообще помолчу. Если солдату (контрактнику) не 300$ в месяц платить, а 2000$, я думаю у нас очередь выстроиться из желающих служить.
Ага, скажите лучше, кто из нас исправно платит все налоги и не получает зарплату "в конверте", думаю таких большинство.
Так интересно откуда возьмутся эти деньги которые должны платить контрактникам?

Цитата

Ну, тут же совсем другой коленкор. Дедовщины не будет, как таковой, основанной на сроке службы. Будет что-то, похожее на взаимоотношения в наших тюрьмах. Народ станет кучковаться по степени крутости характера.
Точно. Ещё есть "землячества". Это разделение по территориальному признаку. Причём с более жестокими нравами чем при обычной дедовщине.
Какое отношение уплата налогов государству и "землячество" имеют к "дедовщине"? Не отклоняемся от темы. ;)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Ewik985  пишет
Не забывайте и об "этнодедовщине"...
Что это "этнодедовщина"? Как можно забыть то,чего не знаешь? Про такую бодягу даже и не слышал :)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Что за бадяга? - Собируться дети гор в стаю и давай остальных кабалить... Вот и бадяга...
 
Какие дети гор? Посмотри на эти этнические группы. Да они не только соберутся,они на одном гектаре даже по нужде не сядут. Белеберда и не больше.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Может по нужде они на одно поле и не сядут.Но когда конфликт с русскими,литовцами,белорусами,и т.п. они не взирая на этнические группы стоят как одно целое.Но это уже другой вопрос.
 
,,Никто,кроме Нас''.Все знают этот девиз ВДВ,а не следуем ему.
Никто,кроме нас не искоренит дедовщину!
Я с батей говорил на эту тему.В его года службы(58-61)
они даже не знали этого слова.Мы сами виноваты в том,что не уничтожили,
не выдрали с корнем ещё в самых первых её проявлениях.Теперь
сажать массы придётся.
Вряд-ли найдутся такие,которые не завидовали бы
мужеству и славе Десанта
 
Цитата
ORB-46  пишет
Какое отношение уплата налогов государству и "землячество" имеют к "дедовщине"? Не отклоняемся от темы. ;)
Самое прямое.
Бюджет гос-ва зависит от налогов.
Наличие контрактной армии зависит от бюджета.
"землячество" - подвид "БЕСПРЕДЕЛА" (не путать с "дедовщиной")...
 
Цитата
мишаня  пишет
Может по нужде они на одно поле и не сядут.Но когда конфликт с русскими,литовцами,белорусами,и т.п. они не взирая на этнические группы стоят как одно целое.Но это уже другой вопрос.
Хрената полная.Может быть отдельные эпизоды,не спорю. С "землячеством" не сталкивался. Что такое этно прекрасно знаю,но про "этнодедовщину", извольте. То ,что горцы и азиаты сплаченнее славян-это было и будет. Менталитет.
Дедовщина не имеет национальности,этот продукт появился из лагерей и тюрем.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
Какое отношение уплата налогов государству и "землячество" имеют к "дедовщине"? Не отклоняемся от темы. ;)
Самое прямое.
Бюджет гос-ва зависит от налогов.
Наличие контрактной армии зависит от бюджета.
"землячество" - подвид "БЕСПРЕДЕЛА" (не путать с "дедовщиной")...
Позволю себе с Вами не согласиться по поводу налогов. В таком случае можно такую прмиду выстроить,что сами запутаемся.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Можно "выстраивать" все, что угодно, но если народ не платит налогов, то о профессиональной армии "мечтать" он не может...
Для информации: в США подоходный налог ~30% (а не 13%) и платят практически ВСЕ.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой