Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
monachov_a  пишет
У меня сыну - 3,5 года, я считаю,  что с ним ничего плохого бы не
случилось, служи он в нашем полку (1141 гв. арт. полк 7-й гв.ВДД).
У на с в батарее уголовных проявлений ( битиё без причины , отбор денег, отбор обмундирования и т.п.) не было! А всё остальное - на пользу дикорастущему организму!
Полнастью согласен. У нас в роте только качем занимались ;)  И то после залета :D  Полезно для молодого организма :D  :D  :D
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Han  пишет
Цитата
monachov_a  пишет
У меня сыну - 3,5 года, я считаю,  что с ним ничего плохого бы не
случилось, служи он в нашем полку (1141 гв. арт. полк 7-й гв.ВДД).
У на с в батарее уголовных проявлений ( битиё без причины , отбор денег, отбор обмундирования и т.п.) не было! А всё остальное - на пользу дикорастущему организму!
А Сынулю отдадите в армию?
мой отец сказал, что не хотел бы чтоб я служил в ныншеней армии.
  Я живу на Украине, при нынешних темпах сокращения армии и стремлении в НАТО очень сложно предположить, что будет с украинской армией через 15 лет, декларировалось что к 2012 году
армия будет полностью профессиональной!
 Мы с сыном занимаемся зарядкой, он уже самостоятельно подтягивается 3 раза, я только страхую. Из игрушек он предпочитает только оружие и желательно стреляющее, посмотрим, что будет дальше. В принципе, я за его службу в армии, как по призыву, так и по контракту.
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a  пишет
Цитата
Han  пишет
Цитата
monachov_a  пишет
У меня сыну - 3,5 года, я считаю,  что с ним ничего плохого бы не
случилось, служи он в нашем полку (1141 гв. арт. полк 7-й гв.ВДД).
У на с в батарее уголовных проявлений ( битиё без причины , отбор денег, отбор обмундирования и т.п.) не было! А всё остальное - на пользу дикорастущему организму!
А Сынулю отдадите в армию?
мой отец сказал, что не хотел бы чтоб я служил в ныншеней армии.
Я живу на Украине, при нынешних темпах сокращения армии и стремлении в НАТО очень сложно предположить, что будет с украинской армией через 15 лет, декларировалось что к 2012 году
армия будет полностью профессиональной!
 Мы с сыном занимаемся зарядкой, он уже самостоятельно подтягивается 3 раза, я только страхую. Из игрушек он предпочитает только оружие и желательно стреляющее, посмотрим, что будет дальше. В принципе, я за его службу в армии, как по призыву, так и по контракту.
РЕСПЕКТ!!!
Уважаю ВАС, детей надо воспитывать, чтоб были людьми а не даунами-гопами.
Мой отец меня приучил многим вешям которым когда я был маленьким противился, одно из  них обтирание холодной водой, физ. зарядка,чистка обуви.точнее был малым была горячая вода считал не нужным мыться холодной, сейчас живу в месте где нет горячей воды приучился в душе  мыться холодной водой.
насчёт обуви тоже всегда начищена, дома когда бываю с улице вернусь ночью,зайду свои туфли почищу и отцовские отец замечает затем спасибо грит и мен приятно и ему что его сын хоть в этом преуспел.
а еще мне отец привил любовь к Родине ( которую я иногда Hе могу найти ) ( или которая кидает меня )к Армии, к офицерам!
Делайте из него человека!
а насчет в Армии, я когда в 90 говорил о армии мне говорили ЧТО В РФ В 2000 ГОДУ БУДЕТ ПОЛНОСТью КОНТРАКТНИКИ и что сейчас 2005 и где ети контрактники?
Сегодня ты над землей, а завтрa под землей.[/COLOR]

الحمد لله[/COLOR]
 
Когда я в 1986г. призывался,старший брат напутствовал так:"Дежись в середине"стада",первым бьют по рогам,задних подстёгивает пастух".В ВДВ это звучит примерно так:"Лучше быть средним среди Львов,чем первым среди шакалов".После курса в учебке,меня там и оставили сержантом.Три курса молодых я встретил,провел до выпуска и отправил в войска(куда с Ферганы шли думаю все знают).Так вот при первом же знакомстве с духами мои слова такие были:"Сейчас вы как огурцы все одинаковые.Новое х/б,сапоги и т.д.,все из вас первый раз видят меня и многих своих товарищей по службе.Но не пройдёт и месяца,как кто-то подымится,хотя на вид тютя,а кто-то станет Чадом,да таким,что еслиб его увидили знакомые,не поверили своим глазам".Ни разу я не ошибся.Мужской коллектив это не мамки,бабки и няньки это кузница характера мужика!Поэтому только в нём(коллективе) можно узнать о себе всё и показать окружаещим,кто ты есть.А дедовщина это сама жизнь.Что на производстве,разве новые сотрудники не выполняют самую скажем так неинтересную,может даже не связанную с прямыми обязаностями работу?А в ПТУ или,как теперь коледжах,все равны в"сроках службы"?Качать молодёж надо обязательно!Для их же пользы.В короткий срок из "пионера" сделать воина,без кача ни как!А издевательсва...Когда я весь день в поле с ними пыль жрал,мне бы самому в койку побыстрей.А на практике видел следуещее,чем чмошнее боец по духанке,тем озверелее в будующем дед.Можно поэтому о дедах выводы делать,но не перегнуть палку.

Админы,извените за длинный текст.
Сила и честь
 
Цитата
Han  пишет
когда в 90 говорил о армии мне говорили ЧТО В РФ В 2000 ГОДУ БУДЕТ ПОЛНОСТью КОНТРАКТНИКИ и что сейчас 2005 и где ети контрактники?
Вам самим не надоело стонать о "какой-то неизвестной вам дедовщине"???
Свою кровиночку от злых, кровожадных и тупоголовых сержантов и офицеров спасать. Хотите, чтобы в стране большинство мужского населения стало слюнтяями - отмените службу по призыву! Если страна не хочет кормить свою армию - она будет кормить чужую!!! Чтобы человек захотел служить по контракту он должен отслужить срочку - ПРОЧУХАТЬ что и как, подходит ли ему это и подходит ли он армии.
 
мое мнение такое ... уважение и т.д. (о дедовщине) все пусть будет ..даже и поза думающего десантника ....но когда бьют всей толпой по голове с размаху душкой от кровати -это уже чревато последствиями..
Прорвемся....
 
То-то я смотрю американцы-то искормили прямо чужую армию ! Служат по контракту и всех мочат. А наш голодный 19-ти летний срочник в драном комке хоть и не контрактник, зато патриот до мозга костей ! Мы же с этой срочной послеперестоечной армией просрали все, чего наши отцы добились когда-то.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Прошев школу ВДВ я могу сказать одно - воля, воля и еще раз воля мужики. Кто отслужил знает о чем я говорю. Всем кто сейчас собирается служить в ВДВ - запомните это слово, прониктинесь им, пусь им пропитается каждая Ваша клеточка. С первых дней службы уясните одно боли физической нет, есть боль душевная, боль от осознания, что ты трус. Эта боль намного страшнее и тяжелее. Не бойтесь получить п..ды, ничего страшного с Вами не случиться, ну разобъют нос, отпинают по мелочи и все, в редких случаях что либо ломают или калечат. Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер. В ответ скажу - я не советую забить х.й на всех и вся, тогда конечно не выживешь, я советую быть мужиком. Для тех кто не служил - мужик и воля неразделимы, не нойте и не жалуйтесь, не показывайте и вида, что внутри Вы дрожите и не уверены.  Смотрите в глаза своим врагам, ходите всегда с поднятой головой, как будто вам на все насрать. В бошке держите одно - я сталь, я все пройду, мне все по х.. Результаты не заставят себя ждать - пройдет всего несколько недель и Вы увидете, что цепляться начинают все меньше и меньше, работу поручают другим, не подымают по ночам. Вообще уважаю людей кто стремиться в ВДВ и думает, что именно это его судьба, что именно там он сможет проявить себя. Пока есть такие люди - будет жить ВДВ будет жить и РОССИЯ. Буду рад если мои братья десантники выскажутся по тому, что я сказал!!!!!!
От героев былых времен не осталось порой имен. Но теперь нам нельзя не солгать не обмануть не с пути свернуть!!!!
 
не понятно вот что.. поставить себя... как себя жестко проявить?ведь если выпендриваться будешь наоборот сильнее за п..здят.. и т.д.
Прорвемся....
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
То-то я смотрю американцы-то искормили прямо чужую армию ! Служат по контракту и всех мочат. А наш голодный 19-ти летний срочник в драном комке хоть и не контрактник, зато патриот до мозга костей ! Мы же с этой срочной послеперестоечной армией просрали все, чего наши отцы добились когда-то.
Ага, вот кто из нас готов отдавать хотябы половину своей зарплаты для того, чтобы было интересно служить по контракту?!
Что-то не вижу леса рук... :-(
Вот пока страна нищая - и армия нищая! И будь добр служи бесплатно.
Отдай Родине долг хотя бы за бесплатное обучение.

А когда наши контрабасы станут получать хотябы половину от того что получают американы - они порвут всех!
А "просрали" мы не с армией, а с нашим убогим обществом и дибильным поколением "пепси" - которое пьёт "Клинское" и не вылезает из Макдональдсов...
Откосил от армии - герой. Тьфу! Кругом одно чмырьё
Ну а те кто оказался в армии и служат, оказывается всё "просрали"... Интересная логика!
 С неба об землю... и в бой!
 
Ты правильно сказал о том, что рыба гниет с головы. И нечего плохого в срочке нет (взять тот же Израиль). Дело в деньгах, как обычно. Но надо понимать, что следующие годы поколение "Пепси" будет только увеличиваться, правительство ведет такую политику. А число нормальных здоровых мужиков, годных к срочной-все уменьшается и когда-нибудь, если ничего не изменится-не хватит народа нормального для призыва в обычные части, не то, что в ВДВ. Это, что не заметно? Не витай в облаках, это реальное положение дел в нашем теперешнем обществе. Срочку России уже лет через 10 не вытянуть (наркоманов и больных будет куча), а контракт он и в Африке контракт, платят-работай. Американцы за деньги еще большеие патриоты своей страны, чем мы.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Ох уж эти американские "воины",которые без утреннего кофе,барделя и биопараши ни где воевать не будут(со слов Братишек побывавших в Югославии).Бабки им платят не хилые конечно,но на Руси не деньги всегда были главное."Есть такая професия-Родину защищать".За все покаление пепси не скажу,не все конечно нарики и туниятцы,возмите хотябы военно патриотические клубы,но вбольшенстве своём конечно Чада.А профессиональную армию думается надо строить на тех кто-а)-хочет,б)может,в)по здоровью и моральным качествам годен.Но все мы помоему забыли о веками сложившимся сословии воинов-Казаках,потомственных и приписных.Вот думаю будущая армия Росси,в которой и дедовщине врятли найдётся место!!!!
Сила и честь
 
Про откос от армии. Не раз приходилось видеть картину: Парню  в армию идти - родители в слёзы (ну хрен с ними с родителями на то они и родители). Друзья за придурка держат или умтсвенноотсталого. Девушка если таковая имеется ультиматумы ставит. А теперь ещё и девицы такие прогрессивные пошли (её богу не вру, приходилось видеть) сами везде бегают, справки собирают.
А потом, спустя годы жалуются, что м наряду со совими детьми ещё и мужа ростить приходится, потому что сам он не в  состоянии  даже носки себе постирать.
Я это к чему всё говорю. Знаю что многие косят не от того, что не хотят или бояться служить, а от того  что общество наше поганое из "забивает". Для парня  в 18 лет очень сложно лишиться девушки, друзей и всего что его окружает, не найти подержки. А  то, что это не настоящая девушка и не друзья  вовсе он только потом понимает.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Чего-то отошли от темы, она вроде про дедовщину. У нас например все это основывалось по принципу землячества. Всегда дембеля искали среди вновь прибывших своих земляков и в обиду их не давали. Но были исключения. Однажды к нам в роту дали "на перевоспитание" одного молодого дага, который не подчинялся командирам (не мыл полы, не ходил в наряд и т.д.). Первое время он простоял под грибком у ротной палатки двое суток без отдыха, но так и не сломался. И деды его били, и на губе он сидел-ничего не помогло. А однажды схватил топор и долго гонялся за каким-то старшиной, грозя убить. После этого его оставили в покое, даже сделали коптером. Офицеры сделали на него ставку и он уже стал рулить в соей роте даже своим призывом, выполняя их (шакалов)работу. А потом в дивизию прислали много-много дагов и началось...
В спецротах (разведка, связь,РМО, саперы и т.д.) по-моему дедовщины было по-минимуму и то "чморили" тормозов и т.п. А в "курковских ротах" наверное похлеще.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Плохо этого ломали...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
SergantPils  пишет
Ох уж эти американские "воины",которые без утреннего кофе,барделя и биопараши ни где воевать не будут(со слов Братишек побывавших в Югославии).Бабки им платят не хилые конечно,но на Руси не деньги всегда были главное.
Ну, не знаю, не знаю...
Должен заметить, что американские солдаты совсем не такие, какими их рисует наша пропаганда. Будут они воевать и без туалетов и без денег. Это вышколенные бойцы и довольно неплохо подготовленные. Наша беда в том, что мы на протяжении всей нашей истории противника не дооценивали. Давайте не допускать этой ошибки сейчас.
Да, у них не надежная винтовка М16, но по многим параметрам наш АК ей уступает (смотри ТТХ оружия). Это разведчику необходимо безотказное оружие, а пехотинцу нужно выжить в данной конкретной атаке. А запаса надежности у этой винтовки хватит на час боя. Потом еще привезут. Их финансы это позволяют.
Их тактика состоит в минимизации людских потерь, и для этого они не пожалеют никакой техники. У нас же людей никто не щадит. Потому что нашим командирам нас...ть на потери, а у американцев за это с должностей снимают.
И не забывайте, что это фанатики своей страны. Они хуже религиозных. В каждом доме в США есть стрелковое оружие и каждый умеет им пользоваться. У них поколение пепси все поголовно. Но сравните их потери в Ираке за два первых года, и российские в Чечне за тот же промежуток во время первой кампании. Нет, не второй, первой. При том, что у них президент тоже не подарок.
Так что не надо всю их подготовку сводить к нежеланию воевать без био-туалетов.
По-поводу дедовщины.
Несколько лет назад показывали съемки скрытой камерой, как в американском десанте отмечают первый прыжок. Молодняк становится спиной к стене, а старослужащий (да, да и у них такие есть) вбивает в левую грудь молодого значек парашютиста. Кто не знает, у него застежка, это английская булавка. Так вот игла отгибается и всаживается на всю длину в грудь.
Вот вам и контрактная система без дедовщины. А что у нас будет твориться, даже думать не хочу, ведь и у нас деньги становятся во главу угла, раз мы вообще этот вопрос обсуждаем.
С ув., Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Rambo  пишет
Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер.
Позволь не согласиться. Выпендриватья и корчить из себя героя не стоит. Никто никого не убьёт, конечно. И не забют. Есть масса других способов, как говорится:"На каждую большую залупу, мы найдем много маленьких разлупочек!" ;)
Испытал всё на себе, а потом испытывал на других.
Характер у меня очень вредный и частенько я "забивал" и "лез в залупу". И делал очнь глупо! Т.к. выскочек в армии не любят, не потому что все должны быть стадом, а потому что должен быть коллектив! И то, что называется "зае"ать через коллектив", на самом деле помощь бойцу в понимании, что он часть коллектива. Никто не ломает тебя, как личность, наоборот закаляют. Помню,как по началу были стоны, что тяжело отжиматься и т.д., а потом были прибаутки типа: "Нас @бут, а мы крепчаем!" или: "Не за@бать того народа, кто прослужил уже пол года!" :ph34r:
СНАЧАЛА ПОСЛУЖИ И ПОКАЖИ, ЧТО ТЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

P.S.Ну, а в остальном я с тобой согласен.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Не могут они быть фанатиками своей страны, поскольку нет этой страны. есть большая куча д-ма, прикрытая сверху зелёненькими бумажками. Вот по ней они и фанатеют.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Полность согласен с "Дядькой" насчет американской армии. Но вот про значек ты не прав. Это не дедовщина, а ритуал. В нашей армии тоже есть такие и никто не считает это дедовщиной ( ремнем по заднице переводят из салаг в слонов и т.д.). Все мы прекрасно понимаем, что если не дай бог завтра война (но не ядерная), то НАТО нашу армию быстро кончит, нас  всех в леса загонит, а вот уж там-то мы будем партизанить всю жизнь, но не сдадимся.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Все мы прекрасно понимаем, что если не дай бог завтра война (но не ядерная), то НАТО нашу армию быстро кончит, нас  всех в леса загонит, а вот уж там-то мы будем партизанить всю жизнь, но не сдадимся.
Еще более вероятно, что китайцы затопят нашу землю своей массой, и всех вырежут. И будут они в таком количестве, что и партизанить будет негде :(

А насчет контрактной армии - слышал я, что там порядки и похуже дедовщины... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
дядька  пишет
Несколько лет назад показывали съемки скрытой камерой, как в американском десанте отмечают первый прыжок. Молодняк становится спиной к стене, а старослужащий (да, да и у них такие есть) вбивает в левую грудь молодого значек парашютиста. Кто не знает, у него застежка, это английская булавка. Так вот игла отгибается и всаживается на всю длину в грудь.
Ну ты сказал! Английская булавка! Американские знаки крепятся на "цангах"- иглы миллиметров 7 длинной. Не так уж это и страшно.
Скандал был в роте почётного караула США. Снаружи- шик и блеск, а внутри- типичная дедовщина.
104-й всегда первый!
 
Когда в Австралии работал, лет пять назад, наблюдал истерию в СМИ по поводу дедовщины у австралийских морпехов, прямо после событий в Восточном Тиморе. Чморили духов по полной программе: я сам удивился, насколько все похоже на дела наши скорбные.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Rambo  пишет
Прошев школу ВДВ я могу сказать одно - воля, воля и еще раз воля мужики. Кто отслужил знает о чем я говорю. Всем кто сейчас собирается служить в ВДВ - запомните это слово, прониктинесь им, пусь им пропитается каждая Ваша клеточка. С первых дней службы уясните одно боли физической нет, есть боль душевная, боль от осознания, что ты трус. Эта боль намного страшнее и тяжелее. Не бойтесь получить п..ды, ничего страшного с Вами не случиться, ну разобъют нос, отпинают по мелочи и все, в редких случаях что либо ломают или калечат. Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер. В ответ скажу - я не советую забить х.й на всех и вся, тогда конечно не выживешь, я советую быть мужиком. Для тех кто не служил - мужик и воля неразделимы, не нойте и не жалуйтесь, не показывайте и вида, что внутри Вы дрожите и не уверены.  Смотрите в глаза своим врагам, ходите всегда с поднятой головой, как будто вам на все насрать. В бошке держите одно - я сталь, я все пройду, мне все по х.. Результаты не заставят себя ждать - пройдет всего несколько недель и Вы увидете, что цепляться начинают все меньше и меньше, работу поручают другим, не подымают по ночам. Вообще уважаю людей кто стремиться в ВДВ и думает, что именно это его судьба, что именно там он сможет проявить себя. Пока есть такие люди - будет жить ВДВ будет жить и РОССИЯ. Буду рад если мои братья десантники выскажутся по тому, что я сказал!!!!!!
слушай Rambo а мог-бы ты сказать где и в каком году служил ? ;) , у нас в роте был один рембо, вот с такими глазами :blink: , если в 217 полку и уволился в 98 весной, то я тебя знаю, почему я так подумал, уж больно мне твои писанина знакома :lol: , меня там Кузя звали, может вспомниш,.. если это ты... я бы тебе еще отвесил подзатыльников,...  :D
если нет,. то извиняюсь
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Rambo  пишет
Прошев школу ВДВ я могу сказать одно - воля, воля и еще раз воля мужики. Кто отслужил знает о чем я говорю. Всем кто сейчас собирается служить в ВДВ - запомните это слово, прониктинесь им, пусь им пропитается каждая Ваша клеточка. С первых дней службы уясните одно боли физической нет, есть боль душевная, боль от осознания, что ты трус. Эта боль намного страшнее и тяжелее. Не бойтесь получить п..ды, ничего страшного с Вами не случиться, ну разобъют нос, отпинают по мелочи и все, в редких случаях что либо ломают или калечат. Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер. В ответ скажу - я не советую забить х.й на всех и вся, тогда конечно не выживешь, я советую быть мужиком. Для тех кто не служил - мужик и воля неразделимы, не нойте и не жалуйтесь, не показывайте и вида, что внутри Вы дрожите и не уверены.  Смотрите в глаза своим врагам, ходите всегда с поднятой головой, как будто вам на все насрать. В бошке держите одно - я сталь, я все пройду, мне все по х.. Результаты не заставят себя ждать - пройдет всего несколько недель и Вы увидете, что цепляться начинают все меньше и меньше, работу поручают другим, не подымают по ночам. Вообще уважаю людей кто стремиться в ВДВ и думает, что именно это его судьба, что именно там он сможет проявить себя. Пока есть такие люди - будет жить ВДВ будет жить и РОССИЯ. Буду рад если мои братья десантники выскажутся по тому, что я сказал!!!!!!
слушай Rambo а мог-бы ты сказать где и в каком году служил ? ;) , у нас в роте был один рембо, вот с такими глазами :blink: , если в 217 полку и уволился в 98 весной, то я тебя знаю, почему я так подумал, уж больно мне твои писанина знакома :lol: , меня там Кузя звали, может вспомниш,.. если это ты... я бы тебе еще отвесил подзатыльников,...  :D
если нет,. то извиняюсь
Ответить он пока тебе не может,т.к неделю только читает сообщения, а то что профиль так и не заполнил это наводит на всякие не хорошие мысли :blink:
И за десант и за спецназ
 
Цитата
7Н1  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Не понял,а кто пайку забирал-в столовой.?
За кого в карауле 4 смены стояли.?
Кто забирал новую форму.?

У вас ,по моему ,точек соприкосновения со старшими курсами не должно было быть, много.
Навалом таких точек.

В столовой роты сидят рядом через взлетку, старшие курсы всегда приходили раньше нас и все с наших столов забирали. Если дежурных нет подойти и забрать когда мы едим вообще не вопрос. Заготовщики всегда тырили у наших хлеб и масло.

Первоклашки сами в караул не ходят им помогают старшекурсники в виде разводящих и парочки часовых и ПНК. Самостоятельно (без старшекурсников) ходят в караулы со второго курса. И за второкурсников мы на постах смены стояли.

Первый раз выдавали форму так стажеры старшекурсники весь свой курс переодели за наш счет. Потом второкурсники не гнушались подняться в роту на этаж выше в казарме. В лучшем случае шевроны срезали в худшем бушлаты на старые меняли.

За год учебы уголовные дела по вымогательствам, побоям, воровстве возбуждались постоянно.

И давай завязывать уже начинает тема свинарником попахивать.
Нихера вы меня удивили..................
Это что ж за училище такое??????

Поздно конечно прочитал , но удержаться не смог.
Сам 5 лет проучился. На 1 курсе 30 % рот бывшие солдаты, на должностях все они, дрючили нас как котят но пальцем никто не тронул, по первости воровали в роте, пока не причесали но такого.....
Чтоб пайки со стола???!!! КУРСАНТЫ???
Чтоб в роту приходили с других рот и делали что хотели???
А караул???
Как там у вас караульная служба неслась если любой проверяющий увидет что часовой не согласно табелю поста стоит? или проверяющих не было?
Ну не знаю.....
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Цитата

Прошев школу ВДВ я могу сказать одно - воля, воля и еще раз воля мужики. Кто отслужил знает о чем я говорю. Всем кто сейчас собирается служить в ВДВ - запомните это слово, прониктинесь им, пусь им пропитается каждая Ваша клеточка. С первых дней службы уясните одно боли физической нет, есть боль душевная, боль от осознания, что ты трус. Эта боль намного страшнее и тяжелее. Не бойтесь получить п..ды, ничего страшного с Вами не случиться, ну разобъют нос, отпинают по мелочи и все, в редких случаях что либо ломают или калечат. Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер. В ответ скажу - я не советую забить х.й на всех и вся, тогда конечно не выживешь, я советую быть мужиком. Для тех кто не служил - мужик и воля неразделимы, не нойте и не жалуйтесь, не показывайте и вида, что внутри Вы дрожите и не уверены. Смотрите в глаза своим врагам, ходите всегда с поднятой головой, как будто вам на все насрать. В бошке держите одно - я сталь, я все пройду, мне все по х.. Результаты не заставят себя ждать - пройдет всего несколько недель и Вы увидете, что цепляться начинают все меньше и меньше, работу поручают другим, не подымают по ночам. Вообще уважаю людей кто стремиться в ВДВ и думает, что именно это его судьба, что именно там он сможет проявить себя. Пока есть такие люди - будет жить ВДВ будет жить и РОССИЯ. Буду рад если мои братья десантники выскажутся по тому, что я сказал!!!!!!
Что я вижу!  :)
Гражданин РАМБО и тут отметился!  :D
«Эх, надо дать тебе коленом под зад, надо!» ї  :D
Да ты настоящий рекс![/COLOR]
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Чего-то отошли от темы, она вроде про дедовщину. У нас например все это основывалось по принципу землячества. Всегда дембеля искали среди вновь прибывших своих земляков и в обиду их не давали. Но были исключения. Однажды к нам в роту дали "на перевоспитание" одного молодого дага, который не подчинялся командирам (не мыл полы, не ходил в наряд и т.д.). Первое время он простоял под грибком у ротной палатки двое суток без отдыха, но так и не сломался. И деды его били, и на губе он сидел-ничего не помогло. А однажды схватил топор и долго гонялся за каким-то старшиной, грозя убить. После этого его оставили в покое, даже сделали коптером. Офицеры сделали на него ставку и он уже стал рулить в соей роте даже своим призывом, выполняя их (шакалов)работу. А потом в дивизию прислали много-много дагов и началось...
В спецротах (разведка, связь,РМО, саперы и т.д.) по-моему дедовщины было по-минимуму и то "чморили" тормозов и т.п. А в "курковских ротах" наверное похлеще.
А-а-а-а... Это Вы про гордый горный народ...
Помню аналогичную историю про горца, только не с топором, а со штык-ножом, вырванным у дневального: "Убью серьжант, атайды-ыы-ы!!!" Получив огнетушителем по спине, после непродолжительной, но старательной беседы с сержантским составом был передан на воспитание взводу...
По истечении некоторого времени: "Таварищ серьжант, можна абратиться, слюшай мирно давай жить, а? Я-гордый, я тебе деньга дам, посади миня каптёрка, началник буду."
Шуршал, как электровеник, а уж как очки драил...Чище него с первого раза без замечаний никто не мог...
А потом приехал его папа и его перевели куда-то.
И так бы перевели после присяги, но видать "денга" кто-то взял и процесс ускорился.
И, вообще, я уверен, что все эти темы про то, что горец-муш-ш-шина будет делать, а что не будет-это часть имиджа. Позволите ему его придерживаться и получите легенду про несгибаемого. Проявит сержантский состав (учебку имею в виду) единодушие и волю, не поведётся на "денга", скажет своё веское слово коллектив и будет боец-как боец. А если парень нормальный, так ещё и очень хороший боец может получиться.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Rambo  пишет
Прошев школу ВДВ я могу сказать одно - воля, воля и еще раз воля мужики. Кто отслужил знает о чем я говорю. Всем кто сейчас собирается служить в ВДВ - запомните это слово, прониктинесь им, пусь им пропитается каждая Ваша клеточка. С первых дней службы уясните одно боли физической нет, есть боль душевная, боль от осознания, что ты трус. Эта боль намного страшнее и тяжелее. Не бойтесь получить п..ды, ничего страшного с Вами не случиться, ну разобъют нос, отпинают по мелочи и все, в редких случаях что либо ломают или калечат. Оглядываясь на свою службу жалею только об одном, что в начале службы не проявил себя достаточно жестко, я был как большинство - посередине, это мучеет меня до сих пор и будет мучить наверное всю жизнь. Поэтому мой Вам совет с первых дней поставьте себя - не пресмыкайтесь ни перед кем, не стирайте ничего и ни кому, не застилайте кровати, не рожайте. Да, в начале будет очень тяжело - ломаются 99%, но я верю и Вы поверьте, что войдете в этот 1%. Кто-то наверное скажет нащелся умник, что нет этого 1-го процента, что если упрешься убьют на хер. В ответ скажу - я не советую забить х.й на всех и вся, тогда конечно не выживешь, я советую быть мужиком. Для тех кто не служил - мужик и воля неразделимы, не нойте и не жалуйтесь, не показывайте и вида, что внутри Вы дрожите и не уверены.  Смотрите в глаза своим врагам, ходите всегда с поднятой головой, как будто вам на все насрать. В бошке держите одно - я сталь, я все пройду, мне все по х.. Результаты не заставят себя ждать - пройдет всего несколько недель и Вы увидете, что цепляться начинают все меньше и меньше, работу поручают другим, не подымают по ночам. Вообще уважаю людей кто стремиться в ВДВ и думает, что именно это его судьба, что именно там он сможет проявить себя. Пока есть такие люди - будет жить ВДВ будет жить и РОССИЯ. Буду рад если мои братья десантники выскажутся по тому, что я сказал!!!!!!
слушай Rambo а мог-бы ты сказать где и в каком году служил ? ;) , у нас в роте был один рембо, вот с такими глазами :blink: , если в 217 полку и уволился в 98 весной, то я тебя знаю, почему я так подумал, уж больно мне твои писанина знакома :lol: , меня там Кузя звали, может вспомниш,.. если это ты... я бы тебе еще отвесил подзатыльников,...  :D
если нет,. то извиняюсь
Братан ты это брось обижать детей. :D Нельзя обижать детей и убогих.
Гражданин Рэмбо,я вот одного не пойму о каких врагах ты пишешь.Если у тебя среди сослуживцев враги были,я тебе не завидую.
Заметь у всех друзья,а у тебя враги.Понимаешь в других темах ты пишешь о правде,да,правильно,но дело в том что люди видят то что они хотят видеть.Не знаю как сейчас,а раньше была дедовщина,и её старались как-то присекать(по крайней мере я),но ты уже перебрал.Тут наверное действует принцип у страха глаза велики.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Братан ты это брось обижать детей. :D Нельзя обижать детей и убогих.
Гражданин Рэмбо,я вот одного не пойму о каких врагах ты пишешь.Если у тебя среди сослуживцев враги были,я тебе не завидую.
Заметь у всех друзья,а у тебя враги.
он служил всего лиш год, после кокого-то института звали его Рэмбо, потому что похожа голова была :blink: ,..   :)  и стукач несусветный был,.. уволился весной 98-го,.. я тогда "боевой слон :D ,.. был,. и часто оплеух отвешивал нашему Рембе :)
опять-же повторюсь,. если это другой Рембито то пардон
но всеравно пишеш обиженку какуюто, хочеш своими слюнями форум запачкать ?
Цитата

будет мучить наверное всю жизнь
середина, она и есть "золотая,. а лох это судьба
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
knopka  пишет
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Чего-то отошли от темы, она вроде про дедовщину. У нас например все это основывалось по принципу землячества. Всегда дембеля искали среди вновь прибывших своих земляков и в обиду их не давали. Но были исключения. Однажды к нам в роту дали "на перевоспитание" одного молодого дага, который не подчинялся командирам (не мыл полы, не ходил в наряд и т.д.). Первое время он простоял под грибком у ротной палатки двое суток без отдыха, но так и не сломался. И деды его били, и на губе он сидел-ничего не помогло. А однажды схватил топор и долго гонялся за каким-то старшиной, грозя убить. После этого его оставили в покое, даже сделали коптером. Офицеры сделали на него ставку и он уже стал рулить в соей роте даже своим призывом, выполняя их (шакалов)работу. А потом в дивизию прислали много-много дагов и началось...
В спецротах (разведка, связь,РМО, саперы и т.д.) по-моему дедовщины было по-минимуму и то "чморили" тормозов и т.п. А в "курковских ротах" наверное похлеще.
А-а-а-а... Это Вы про гордый горный народ...
Помню аналогичную историю про горца, только не с топором, а со штык-ножом, вырванным у дневального: "Убью серьжант, атайды-ыы-ы!!!" Получив огнетушителем по спине, после непродолжительной, но старательной беседы с сержантским составом был передан на воспитание взводу...
По истечении некоторого времени: "Таварищ серьжант, можна абратиться, слюшай мирно давай жить, а? Я-гордый, я тебе деньга дам, посади миня каптёрка, началник буду."
Шуршал, как электровеник, а уж как очки драил...Чище него с первого раза без замечаний никто не мог...
А потом приехал его папа и его перевели куда-то.
И так бы перевели после присяги, но видать "денга" кто-то взял и процесс ускорился.
И, вообще, я уверен, что все эти темы про то, что горец-муш-ш-шина будет делать, а что не будет-это часть имиджа. Позволите ему его придерживаться и получите легенду про несгибаемого. Проявит сержантский состав (учебку имею в виду) единодушие и волю, не поведётся на "денга", скажет своё веское слово коллектив и будет боец-как боец. А если парень нормальный, так ещё и очень хороший боец может получиться.
Мне посчастливилось служить в разведке 108-го, так вот-в 94 году только наша рота ночью выходила в полном составе на битву с дагами со всей 7 ВДД. Это было в Новороссе, куда мы перевелись из Майкопа. Не могу говорить про отдельную разведроту 7 ВДД-не знаю, но дагам только наша рота не давалась. После многочисленных разборок они с нами заключили мир, иначе дошло бы до стрельбы. С ними иначе нельзя. Есть индивидумы нормальные (знаю двоих), но в основновной своей массе они не хорошие люди(самое слабое обозначение,которое я могу себе позволить после предупреждения одного из админов). В армейке же сила и мозги играют роль(впрочем как и вообще по жизни). Салагу- чемпиона полка по боксу например никогда никто не тронет из дембелей, также и хороших татуировщиков, музыкантов и т.д.,- пацанов со способностями в армии всегда ценили. Разве не так?
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой