Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
morak пишет
Да особенно у арабов, подписиваеш контракт на 7 а работаеш 12. Могу поделится информациеи как от участника.ОАЭ складирует и перевозит английское оружие в Ирак. А также товарищи с Пакистана приторгавливают чемто похожим на М-16 калибра 7-62. А в коз-ах как всегда народ. Там на нашего старпома не легальную перевозку нефти вешали 3 мес в каламбуче отсидел. Так что служить надо мало что может быть. Со мной тоже в Ираке много интересных историй было, спасало армейская смекалка и быстрая оценка ситуации,
Эк тебя ,морячок,понесло!Вы-бы метёлочку свою остановили,не хотелось, что-бы ситуация оказалась быстрее Вашей армейской смекалки.С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Нуставные отношения в Армии как правило от нечего делать, так простые взаимоотношения между мужиками, все разные со своими принципами и жизненными устоями!
Бояться нечего надо просто быть самим собой не более и не менее! Дедовщина в открытой форме это беспредел за это нужно отвечать! Но иногда солдат надо воспитовать если совсем распоясались особенно молодые! Где то надо и наказать немного чтобы знал что и как! Но не перегибать палку не колечить молодых пацанов! За это свинство надо  садить и снимать погоны чтобы понял, такие люди только с годами исправляются и то не все! Насилие это крайняя мера к которой лучше не прибегать! всем удачи ! ничего не бойтесь все мы люди братья-)

Сам я призывник из Владивостока ухожу служить  19 ноября !
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ!!!
 
Недавно в 76 ДШД посадили 2 солдат за неуставные взаимоотношения,и им дали не дисбат,им дали уголовное наказание.так что сейчас за неуставные взаимоотношения карают очень строго!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Обсуждать эту тему совершенно бесполезно, Если ребенка с детства не воспитывать быть ЧЕЛОВЕКОМ,то и получается дедовщина со всякими отмороженными понятиями, Чего бы я достиг в службе еслиб не дедушки,Всего чего я достиг могли научить только они,офицеры как бы просто за всеми приглядыввали, Деды в армии нужны чтобы духов службе учить, а остальное зависит от того кто вокруг тебя ,Какой бы ты не был Брюс Ли  изувечить тебя проблем нет,Когда я служил дух в Союзе  во время караула в спальном помещение  положил семь дедушек , видно сильно пацана достали, А что служить боятся так чмошники всегда всего боятся, Чтобы не служить они идут  в пожарку работать так они и там боятся спрячутся во время пожара в уголок и ждут когда за них другие своими жизнями рискуют, Так что не бойтесь пацаны служите! Будте МУЖИКАМИ!!!
 
Десантура! хочу поделиться примером неуставных отношений и  прочих порядков  а так же и наказаний  в Германии.я был на флоте.срочная, 9 месяцев, 6 из которых на корабле, 4 месяца в плаваньи по атлантике.
начну с банального.... из того что запомнилось:
1)по началу затушил сигарету о борт, был замечен камерой слежения на площадке для вертолёта, в морду не дали, красил весь борт когда стояли  на якоре и на выходных, подвесят на верёвке и я малюю;
2)драил одно из отделений на верхней палубе - это когда следующая "дверь" наружу,заходит "самый старший ефрейтор" (аналога звания в России нет), у меня одна лычка - у него пять и прослужил он 4 года. здоровый и всеми уважаемый парень, и бросает  окурок на "пол".... я негодую поднимаюсь с карачек и говорю "ты почему ср...шь то здесь вокруг!!!, и добавляю  по русски "ПАДЛА"???!!!" а он с бывшего ГДР, русский мало мальски знает, понял меня..... опять, в морду не дал,окурка не поднял,вендетты после  я  так и не ощутил... но он больше так не делал;
3)за драки при мне уволили без разговоров 3 человека... принцип прост:кто первый дал того в следующем порту видел с сумкой шагающего по трапу в сторону ж/д вокзала.Без разбирательств. срочник или по контракту не имело значения.  
4) с человеком по сути чмом не разговаривали и за стол не садили.

Конечно были порядки заведённые старослужащими... больше традиции я бы сказал.

а вот вспомнил случай... пригласили с российского эсминца к нам на корабль группу из человек 15ти матросов с командирами... я им свою каюту показал и первый вопрос у их старшего был: а тебе кто койку застеливает?" - ответ: "Сам конечно!" - и снова вопрос:"как так?" хахаха... и смех и грех. :D а сам на них смотрю, хорошие ребята,молодые только, это к тому что у  говорю "нас" средний возраст 23 а у "них" 18-19.
Вот, поделился опытом. Иль может я какую военную тайну рассказал? Просьба не рассекречивать :D
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Понятно,неуставняком и не пахнет.
 
[quote name='utech' date='20.11.2007, 18:27' post='228185'заходит "самый старший ефрейтор" (аналога звания в России нет), у меня одна лычка - у него пять и прослужил он 4 года.
я плакаль....4 года службы и ..."самый старший ефрейтор" :lol:  :lol:  :lol: p.s. автора прошу не обижатся но Ваша фраза очень повеселила!
сколько ушло столько вернулось.
 
Привет всем! да нет,я сам ржал когда это Вам  писал и сейчас ржу.похоже не на звание а на диагноз!! хаха .
На  обиженных везде  воду возят :D кстати в российском флоте звания соотвествует армейским тоже  на ранг выше.  капитан (первого ранга) эт в армии майор или держи выше:полковник. по совку помню. навряд что изменилось.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
paha пишет
[quote name='utech' date='20.11.2007, 18:27' post='228185'заходит "самый старший ефрейтор" (аналога звания в России нет), у меня одна лычка - у него пять и прослужил он 4 года.
я плакаль....4 года службы и ..."самый старший ефрейтор" :lol:  :lol:  :lol: p.s. автора прошу не обижатся но Ваша фраза очень повеселила!
Лучше дочь-...(КТО?),чем сын САМЫЙ СТАРШИЙ ефрейтор.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
utech пишет
...заходит "самый старший ефрейтор" (аналога звания в России нет)...
Просьба не рассекречивать :D
Гроза всех ефрейторов :D . Смею предположить, что существуют звания: "ефрейтор 3 ранга", "...2 ранга", "...1 ранга", "вице-ефрейтор", "контр-ефрейтор" и т.п., но все равно самый главный - "самый старший ефрейтор" :D
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
не не, после самого старшего ефрейтора если у тебя есть специальность и ты хочешь продолжать службу, могут произвести в сержанты, но тут всё просто:сержант,старший сержант. дальше боцманы:тут опять 25, боцман и верх счастья Самый СТРАШНЫЙ БОЦМАН :D . тут лычек и трезвому  не сосчитать!!!спасает то что они чуть пошире, легче рассмотреть. и возвращаясь к теме: у боцманов неуставщины тем более нет и матросов не парят. по причине: уволят к едреней фене и пойдешь в кабарэ ляжками дрыгать! :D
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
...верх счастья Самый СТРАШНЫЙ БОЦМАН :D . тут лычек и трезвому  не сосчитать!!!
...спасает то что они чуть пошире, легче рассмотреть...
Лычки или СТРАШНЫЕ БОЦМАНЫ, пошире? :D
Цитата
utech пишет
...и возвращаясь к теме: у боцманов неуставщины тем более нет и матросов не парят. по причине: уволят к едреней фене и пойдешь в кабарэ ляжками дрыгать! :D
Так это и хорошо (правильно), как и должно быть. Видимо менталитет у немцев такой, плюс дисциплина (еще от прусской армии) и известная немецкая педантичность во всем.
Хотел задать вопрос, а никто из "русских немцев" (кто переехал жить в Германию) не пытался устроить там "дембельские" порядки? Хотя судя по тому, что Вы рассказали там такое в принципе не возможно (ибо чревато... ;) ).
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
гурьянов пишет
Обсуждать эту тему совершенно бесполезно, Если ребенка с детства не воспитывать быть ЧЕЛОВЕКОМ,то и получается дедовщина со всякими отмороженными понятиями, Чего бы я достиг в службе еслиб не дедушки,Всего чего я достиг могли научить только они,офицеры как бы просто за всеми приглядыввали, Деды в армии нужны чтобы духов службе учить, а остальное зависит от того кто вокруг тебя ,Какой бы ты не был Брюс Ли  изувечить тебя проблем нет,Когда я служил дух в Союзе  во время караула в спальном помещение  положил семь дедушек , видно сильно пацана достали, А что служить боятся так чмошники всегда всего боятся, Чтобы не служить они идут  в пожарку работать так они и там боятся спрячутся во время пожара в уголок и ждут когда за них другие своими жизнями рискуют, Так что не бойтесь пацаны служите! Будте МУЖИКАМИ!!!
Здравствуйте уважаемый.Мне трудно судить чему вас научили дедушки или деды и куда смотрели офицеры и прапорщики,но могу сказать одно примерно в то же время что и вы проходил службу солдатом в ГСВГ мой двоюродный брат,служил он в роте охраны какой-то там,так его чеченские деды сделали инвалидом ,они так жизни учили русских духов,и русские деды им помогали в этом ,а вот своих духов не русских они холили и лелеяли и русские деды на это закрывали глазки.Я только хочу сказать в этой теме одно это позорное явление которое порадили моральные уроды и им нужно давать дисбата лет по 10.А потом на службу пожалуйста.ВОТ ТОГДА ЭТО УМЕРЛО БЫ КАК ЧЕРВЬ.Ветеранство наверное было веками это традиция в самом разном проявлении но,не ломающее человеческое достоинство.Есть старый фильм про А.В.Суворова где его окружали господа ветераны из его солдат прошедших с ним сражения.
 
Цитата
EGER пишет
Лычки или СТРАШНЫЕ БОЦМАНЫ, пошире? :D

Хотел задать вопрос, а никто из "русских немцев" (кто переехал жить в Германию) не пытался устроить там "дембельские" порядки?

- ха ха  :D ...лычки, лычки...страшные боцманы  особо не разжирались, марку держали.
- могу только сказать за себя:чтобы себя превознести - даже и не думал об этом.
на моём корабле было 11 человек русских немцев, кто механики, кто радисты, снабжение и тд. я был (перевожу как знаю) в палубной команде, то есть моя задача: отвечал за внешнее и внутреннее состояние корабля(ремонт, краска), состояние канатов, охрана, отчаливание причаливание, все манёвры на море,перегруз, заправка, противовоздушная оборона прорвавшихся целей из 20мм скорострельной пушки и на край МГ3 а если ничего не помогло утопить зубами,  смотровой, рулевой.
Так вот в нашем отделении было ещё 3 человека русских немцев, тоже самые старшие ефрейторы с годами выслуги 6 и 6 и 7 лет.
Все по комплекции как и я: рост 190 вес 100. Кстати и немцы тоже здоровые были... это потому что например канат тянуть - сила нужна.
Неуставщины я от них не видел... а было всё примерно так:
мой вопрос по началу : а эт чё за дырка?
ответ:дырка у ... (сами придумайте кого), а в механике отверстие, а на флоте клюзэ.

То есть: учили больше, е...ли мозги меньше.
И мы ,салаги, их уважали за знания и опыт прежде всего. и уважаем.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Неуставщины я от них не видел... а было всё примерно так:
мой вопрос по началу : а эт чё за дырка?
ответ:дырка у ... (сами придумайте кого), а в механике отверстие, а на флоте клюзэ.

То есть: учили больше, е...ли мозги меньше.
И мы ,салаги, их уважали за знания и опыт прежде всего. и уважаем.
Ну это не дедовщина, а "наставничество", т.е. то к чему в принципе и нужно стремится. "Старшие" всегда обучают "младших".
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Наставничество да, при этом: носки никто друг другу не стирал, койку каждый себе заправлял сам,зимой за клубникой дедушке никто не бегал - с этим случаем я столкнулся кагда пацаном был тк сам из военного городка и за забором часть, комбез для ремонта одевали как и ремонтировали все, ровно как и красили  все (ну какой дедушка будет пачкаться? а самый старший ефрейтор с выслугой 6-7 лет пачкается, и за заподло не считает), противогаз с противопожарным костюмом в случае учебной пожарной тревоги одевал дедушка в порядке своей очереди и нёсся как угарелый по всем отделениям сквозь закрытые "двери" снизу вверх и наооборот  через 6 палуб в высоту и 140 метров в длину сам.
я даж раззозлился. вот мужики, чего я откровенно  всем армиям желаю.
PS: не превозношу , а как есть.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте уважаемый.Мне трудно судить чему вас научили дедушки или деды и куда смотрели офицеры и прапорщики,но могу сказать одно примерно в то же время что и вы проходил службу солдатом в ГСВГ мой двоюродный брат,служил он в роте охраны какой-то там,так его чеченские деды сделали инвалидом ,они так жизни учили русских духов,и русские деды им помогали в этом ,а вот своих духов не русских они холили и лелеяли и русские деды на это закрывали глазки.Я только хочу сказать в этой теме одно это позорное явление которое порадили моральные уроды и им нужно давать дисбата лет по 10.А потом на службу пожалуйста.ВОТ ТОГДА ЭТО УМЕРЛО БЫ КАК ЧЕРВЬ.Ветеранство наверное было веками это традиция в самом разном проявлении но,не ломающее человеческое достоинство.Есть старый фильм про А.В.Суворова где его окружали господа ветераны из его солдат прошедших с ним сражения.
Здравствуете,Странно  было это читать от вас . деды нас учили СПЕЦИАЛЬНОСТИ  а не стирать носки. А моральному уроду хоть десять лет давай хоть двадцать он таким и останется,  Мне по отношению к тем старослужащим с которыми я служил ПЛОХОГО сказать нечего .Зато могу сказать по отношению к офицерам  ,был у меня взводный (фамилию называть не буду пусть это будет на его совести если у этой сволочи она когда нибудь была)  он тварь издевался надо мной полтора года  ,называлось это " Я из тебя человека сделаю"  а из меня не надо его делать Я им был есть  и  БУДУ, , А чурок у нас не было не брали их к нам. Зато привозили на перевоспитание на губу ,перевоспитывались быстро,  А это не явление ЭТО то что вокруг нас  школа ,ПТУ ,техникум, институт,А брата вашего конечно мне жалко, но автомат с боевыми патронами у него был  ОКО ЗА око , ЗУБ за зуб,  Я сына своего так воспитывал если кто то на твое достоинство или жизнь посягнул - можешь с этим уродом делать что захочешь  ТАКАЯ МРАЗЬ ВНЕ ЗАКОНА, да и сам стараюсь жить так же,
 
[quote name='гурьянов' date='21.11.2007, 20:49' post='228320']
был у меня взводный (фамилию называть не буду пусть это будет на его совести если у этой сволочи она когда нибудь была)  он тварь издевался надо мной полтора года

А вот это зря,страна должна знать не только своих героев,но и уродов тоже.
 
Этот ролик какое отношение имеет к ВДВ?
В огне - брода нет!
 
если старослужащие посылают сбегать за чем - то, постель заправить и т.д то есть выполнить работу не связанную с унижением моей личности - это я считаю так сказать уважением к "старости" и готов это выполнять, а если стирать портянки, трусы, или хуже того терпеть извращенские действия - это не в какие ворота не лезет, и я  буду стоять до конца, но выполнять не буду. Правда будет на моей стороне??
 
Заправка чужой койки у нас считалась,как Вы выразились,унижением  личности,то есть делать не рекомендую ни под каким предлогом!
,
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Заправка чужой койки у нас считалась,как Вы выразились,унижением  личности,то есть делать не рекомендую ни под каким предлогом!
,


Тогда подскажите пож. есть ли такие вещи которые где бы ты не служил, делать не стоит ни под каким предлогом??
 
Цитата
Qutin пишет
Тогда подскажите пож. есть ли такие вещи которые где бы ты не служил, делать не стоит ни под каким предлогом??
В частности во второй части Вашего поста Вы сами ответили на свой вопрос но более конкретно и "по "полочкам ",извините.Вам самому придется рассмотреть грань где "положено" и где "хоть убейте но не буду". Вообще просто советую почитать тему и попытатся отфильтровать негатив от реальных рекомендаций "как себя вести на первом году службы".Удачи! p.s.Если не сможете разобратся по каким либо причинам то спрашивайте здесь или в "личке",постараюсь Вм помочь!
сколько ушло столько вернулось.
 
Чуть дабавлю.. Чем дальше, тем глубже. т.е. начал вроди бы с помощи застелить кровать, а закончилось предложением постирать носочки. Дедушка же старенький ему нужно помоч, только это не тот дедушка про которого в школе говорили :)
 
Цитата
гурьянов пишет
А моральному уроду хоть десять лет давай хоть двадцать он таким и останется...  
А чурок у нас не было не брали их к нам. Зато привозили на перевоспитание на губу ,перевоспитывались быстро
Ну если некоторых оборзевших организмов возможно было губой воспитать суток за 10 при правильном подходе, то уж несколько лет дисбата из морального урода человека хоть и не сделают, но заставят в дальнейшем чтить устав и УК. ИМХО
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
СЛУЖИЛ 83-85.В учебке димбилизма не было.В афгане кошмар.ВСЕ делились нетолько по  призывам но и родам войск.1-вдв дивизионная  разведка 2-полковая разведка 3-просто вдв 4-все остальные войска. ВОТ такая иеархия.Я несчитаю разные спецназы тогда про них не слышно было.ПРИМЕР СВОЙ. в первый день в ДРА снял сапоги у дембеля не десантника.А ЧЕРЕЗ ЧАС потерял несколько зубов заточто плохо пел  на  страевом смотре сержант постарался.А вообще служить надо .Теперь когда мне очень плохо я вспоминаю АФГАН и все что делаеться здесь ерундой кажеться.ЗАМЕЧУ и там все ровно кто ты каратист или алкаш всем  поподала первых 6 месецев.ЗМЕЧУ сугубо личное мнения  везде  по  разному.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ
 
как говорится лучше один раз увидеть

http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html
+++++++++++++++
via http://talks.guns.ru/forummessage/47/275955.html

вопрос - бывало ли такое в "ВДВ и СпН ГРУ"™? если да - это еще дедовщина или уже беспредел?
 
Цитата
Qutin пишет
Тогда подскажите пож. есть ли такие вещи которые где бы ты не служил, делать не стоит ни под каким предлогом??
В общем и вкратце. Если это касается общих служебных обязанностей это одно. Если это личное обслуживание какого-то оборзевшего в конец "дедушки" это другое. Различай просто, где служба, а где лакейство. Не исключено, что, отказавшись, по физиономии схлопочешь. Но выбор за тобой. К стати, стирка портянок, не исключает чистку фейса. Только тут ты просто напросто получишь как лакей от барина. Вот и все пожалуй.
 
Все, что здесь говорится про воспитание силы духа и характера, конечно, верно, правильно... Но очень уж хочется, чтобы ребята домой возвращались здоровыми... И физически, и психологически...
Спорт - это, конечно, замечательно, полезно, но не тогда, когда у бойца температура шкалит или он кашлем захлебывается. И в том, что "дедушки" вымогают у "молодых" деньги, тоже хорошего мало.
Старшие, наверное, все-таки должны учить, а не ломать...
 
Цитата
paha пишет
Заправка чужой койки у нас считалась,как Вы выразились,унижением  личности,то есть делать не рекомендую ни под каким предлогом!
,
Заправить койки всей роте теми "болезнымы" кто оставался в роте и не шел на зарядку по каким либо причинам, считалось за положняк вне зависимости от года призыва , а так же наводили порядок в расположение роты .Пацаны во о чем.........
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 9)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой