Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда Вы хотели попасть служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
А что представляет из себя Президентский полк? Хочу в ВДВ, а тут приглашают как кандидата в Президентский полк. Килограмм маккулатуры собрать надо, в виде справок всевозможных и ксерокопий, + ещё проверкой из ФСБ пугают. :P Хотя у меня всё нормально здесь.
Может у кого личный опыт есть, или знакомые какиенибудь прошедшие службу там?
 
Я тоже с школы мечтал о ВДВ...в военкомате первую комиссию прошёл как говорится "в любые войска", спортивная подготовка "ещё та", но вот ростом я тогда не вышел - всего 161 см! :angry: Поэтому о ВДВ военком сказал забыть, "пока не подрастёшь"!
В итоге стал танкистом...2 года отслужил и на гражданку. Но о ВДВ не забываю...бегаю по пересеченной местности и летом и зимой, под гитару песни пою и жалею, что послушал хрена военкоматчика.
Слава ВДВ.
 
Кстате для призывников Липчан! достоверная информация: в осенний призыв  будут "покупатели " из ВДВ! так что шанс братишки у Вас есть большой! Дерзайте. Обращайтесь к военкому!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
С детства хотел быть летчиком(был просто помешен на небе и самолетах). Позже хотел быть морпехом(форма и стать понравилась, и на всем они ездить и летать умели- судя по фильмам). Потом повзрослел, закончил школу, прошел подготовительные курсы в институт МИЭТ, практически с 99% гарантией поступления.
Потом забил на все (все окружение и родня в шоке) и решил пойти в армию. Бесила меня перспектива закоса, ведь я был абсолютно здоров и мог служить. Решил отложить все на после Армии. Причем хотел в ВДВ и куда посложнее (войска из ДРА еще не вывели). В военкомате про Афган не говорил, т.к. думал что туда и попаду(команда 40а)- так я тогда полагал. Попал под вывод. В итоге служил в 98гв. ВДД и в этот МИЭТ решил не возвращаться(преоритеты в жизни поменялись). Ни о чем не жалею.
Ответил на 1 вариант.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Очень хотелось попасть в ВДВ и точка.Друзья служили в Болграде..но прпал в 40 Николаевскую о чем совершенно не жалею,даже наоборот-горжусь.
 
Цитата
romanow2802 пишет
С детства хотел быть летчиком(был просто помешен на небе и самолетах). Позже хотел быть морпехом(форма и стать понравилась, и на всем они ездить и летать умели- судя по фильмам). Потом повзрослел, закончил школу, прошел подготовительные курсы в институт МИЭТ, практически с 99% гарантией поступления.
Потом забил на все (все окружение и родня в шоке) и решил пойти в армию. Бесила меня перспектива закоса, ведь я был абсолютно здоров и мог служить. Решил отложить все на после Армии. Причем хотел в ВДВ и куда посложнее (войска из ДРА еще не вывели). В военкомате про Афган не говорил, т.к. думал что туда и попаду(команда 40а)- так я тогда полагал. Попал под вывод. В итоге служил в 98гв. ВДД и в этот МИЭТ решил не возвращаться(преоритеты в жизни поменялись). Ни о чем не жалею.
Ответил на 1 вариант.
С уважением.
Прочитал свое собщение. По невнимательности написАл в нем: "Попал под вывод". Не сразу сообразил, что предложение можно прочитать по разному. Поэтому хочу уточнить.
Попал (призвался) 13 мая 1989 в Армию под вывод, а не участвовал в выводе. Прошу прощения у модераторов и админов за возможный флуд. Посчитал необходимым уточнить.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Я с детства хотел стать летчиком ВТА, отец служил у меня в Мигалово (тверь) на АН-22 бортехником по ДО (десантоному оборудованию). Но когда получал приписное свидетельство сказали что из-за зрения не годен в летное (на один глаз было 0,8). Я помню ходил все по врачам че то там капал, какие то упражнения делал, но так ничего и не улучшилось. Но мечта быть офицером не проходила, но уже переонтировался почему то в общевойсковое училище, в Алма-Ату, стал проходить комиссию, опять забраковали в военкомате, типа в армию годен в училище нет. Опять бродил по врачам, но в военкомате сказали иди в армию, с армии без проблем поступишь. Пришлось просится в армию осенью, хотя у меня д,р 3 декабря, могли не взять. Пришел в военкомат там на меня как на дурака посмотрели (хотя на дворе был 89 год), но сказали раз хочешь давай.  В какой конкретно род войск идти меня не интересовало, все равно в училище летом поступать. Попал в ВВ в алтайский край. Вот там то и началось, типа можно поступать только в училища ВВ. Ну не буим расказавать долгая история поступил всетаки в Тольяттинское военно-строительное училище , закончил его, 2 года прослужил КВ в стройбате (потом сократили) и ни капельеки не жалею что служил в стройбате, зато получил отличную школу за 2 года в должности КВ в общении с контингентом стройбатов))
    А ВДВ несомненно героические войска, но бывает за них стыдно 2 августа.
Слава ВДВ !!!!

Вот и ссылочка для Вас.

http://fotki.yandex.ru/users/zubr71/album/50104
 
покупатели с ВДВ в Курске будут никто не знает?
Даже если ты падаешь лицом в грязь, ты все равно двигаешься дальше...(с)
 
Цитата
SAT пишет
Хотел, хочу и буду хотеть в СпН ГРУ. Пофигу какая часть. Главная, что-бы энергию свою было деть куда! Хотя во время призыва попал в СпН, но "добрые" доктора помогли! Я замечаю, люди которые хотят служить, они в нашем обществе воспринимаются придурками. Почему?

Да потому что общественный стереотип что в армии так ужасно.Не понимают они,что чем больше адекватных людей будет служить,тем лучше ВС станут,а поскольку часто они косят, набирают нередко абы кого, а на тех кто сам к этим абы кем идут смотрят с подозрением.на мой взгляд так..  лично я уважаю идущих служить самомстоятельно.
 
лично я в морпехоту хочу в первую очередь,просто мне интереснее,ибо в ВДВ и так каждый 2й хочет, на втором месте ВДВ,а так-куда попаду,коли попаду)
 
Только в ВДВ!
 
Хотел в ВМФ, попал в мабуту. :)
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 

Только Спец.Наз.
Потому, что нужно идти до конца, если выбрал путь праведно.
 
Только Спец.Наз.
Потому, что нужно идти до конца, если выбрал путь праведно.
[/quote]



Согласен у меня тоже есть цель по пасть в ГРУ и если в нашем йошкаролинском военкомате мне скажут что даже ВДВ несветит то лучше через забор сигану чем в МАМБУТУ пойду, че зря готовился всю жизнь? Ну уж нет живым не взять :lol:  

<br/>
i <br/><br/> Вот если добьетесь службы в СпН ГРУ, тогда и будете писать это в профиле. А пока - снимите берет, то бишь подредактируйте профиль сами, или Вам помогут модераторы.<br/> <br/>
 
В школьные годы вообще в армию не собирался, держась за общее мнение "там ловить нечего и тд", но в технаре это переосмыслил, даже стыдно сейчас в глаза смотреть тем, кто уже отслужил из знакомых. Если все получиться, то весной в универе академку возьму и в военкомат попру :) здоровье "А" - повезет, то заберут в заветные ВДВ  :rolleyes:

Хочю попасть в 25 оДВБр, говорят там сейчас даже прыгают :) а вот за 95 говорили что там сидят с парашутами и курят на земле... я конечно понимаю что "говорят что гдето кур доят, а еще дето - сами несутся" но темнемение.
 
Цитата
Yori пишет
даже стыдно сейчас в глаза смотреть тем, кто уже отслужил из знакомых.
Неужели таковые есть?  <_<
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Неужели таковые есть?  <_<

ага, только они не в ВДВ служили  :unsure:
 
доброго времени суток господа ! скажите куда лучше пойти : 185см , 100 кг , занимаюсь тяж отлетикой  имею разряд , и кмс по штанге , хочу в мор пехоту , но и вдв тоже , помогите , служить охота
 
Цитата
generalhummel пишет
доброго времени суток господа ! скажите куда лучше пойти : 185см , 100 кг
Первым делом - по вот этой ссылке
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Заканчиваю универ, попадаю под весенний призыв. Буду пытаться попасть в МП, хотелось бы в  879 ОДШБ  ;)
 
Да уж дорого это хотеть.
Cнайпер-разведчик!!!
 
Ога, еще бы сбывалось  :rolleyes:
 
Пункт 1 ))-мечта с самого самого детства)Повлияло на это в 1 очередь само собой "В зоне особого внимания" потом друзья отца ну а теперь продолжают влиять уже мои друзья(естественно имеются в виду служившие в ВДВ).
Так уж получилось что рядом с моим городом (Темников,Респ.Мордовия) Родился и жил после службы Ф.Ф.Ушаков и в городе был организован "кадетский класс"(просто как кружок можно считать-занятия были по выходным и после учебы в школе)имени его.За неимением другого поступил туда.Занимался с нами прапор(мужик далеко за 40) МП и даже после его муштровки мечта о ВДВ не отпала,хотя у многих других парней зажглась именно МП.Дааа-давно это было)))И прапор тот уже умер прямо на боевом посту(нами он занимался в отпусках)-сердце не выдержало((Жаль,отличный был мужик!
Вобщем щас заканчиваю вуз а летом призыв.Надеюсь мечта о ВДВ сбудется
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Я хотел, хочу и буду хотеть служить в Спецназ-ВДВ. желательно конечн в 45 полку, Подмосковье... как туда попасть понятия не имею... -_- люди может поможет кто нибудь? займется мной? :rolleyes:
Сказал мне Бог в военкомате,
Когда пошел служить в солдаты,
Ты слишком грешен на земле,
Пойдешь служить ты в ВДВ!!!
<#0>
 
Цитата
Folk пишет
Пункт 1 ))-мечта с самого самого детства)Повлияло на это в 1 очередь само собой "В зоне особого внимания" потом друзья отца ну а теперь продолжают влиять уже мои друзья(естественно имеются в виду служившие в ВДВ).
Так уж получилось что рядом с моим городом (Темников,Респ.Мордовия) Родился и жил после службы Ф.Ф.Ушаков и в городе был организован "кадетский класс"(просто как кружок можно считать-занятия были по выходным и после учебы в школе)имени его.За неимением другого поступил туда.Занимался с нами прапор(мужик далеко за 40) МП и даже после его муштровки мечта о ВДВ не отпала,хотя у многих других парней зажглась именно МП.Дааа-давно это было)))И прапор тот уже умер прямо на боевом посту(нами он занимался в отпусках)-сердце не выдержало((Жаль,отличный был мужик!
Вобщем щас заканчиваю вуз а летом призыв.Надеюсь мечта о ВДВ сбудется
Советую особо не строить планов , т.к. служба в ВДВ, и вообще в вооруженных силах, это совсем не то что расказывают СМИ и старшие товарищи. и даже родители которые служили в 80-е. Я сам отслужил 23
года , и могу сказать что служба менялась , очень и даже очень. И сейчас совсем не то что было раньше. и контингент совсем другой.
 
Цитата
shorsh пишет
Советую особо не строить планов , т.к. служба в ВДВ, и вообще в вооруженных силах, это совсем не то что расказывают СМИ и старшие товарищи. и даже родители которые служили в 80-е. Я сам отслужил 23
года , и могу сказать что служба менялась , очень и даже очень. И сейчас совсем не то что было раньше. и контингент совсем другой.

Вы знаете в ваше время я бы предпочел в армию не идти, а закончить военную кафедру, с полной уверенностью, что меня там просто убьют (я имею в виду ВДВ)... А сейчас - за милую душу! Специально не пошел на военную кафедру желая пройти службу в пехоте (вообще я хочу пройти военную службу либо в ДШБ МП, любого флота, кроме Каспийского, либо в подразделении ВДВ, которое наиболее часто участвовало в боевых действиях, ну на СпН ГРУ я не засматриваюсь). За время учебы специально увлекался различными видами спорта (парашютные прыжки, бокс, стрельба) все конечно на, не достаточно серьезном уровне, но я еще и учился и подрабатывал, вчера был в военкомате, на следующей неделе прохожу медкомиссию, и в апреле, максимум в мае - полный вперед.
Конечно, ни каких иллюзий о службе я не строю! Не до того мне. Но я по крайней мере уверен, что в полное дерьмо меня окунать не будут. Да и вообще о каких таких преимуществах службы вы говорите, если армия в которой вы служили не смогла защитить государство, защищать которое была обязана?
Да контингент другой, большинство без всяких устремлений, слабовольные, зато и прессовать друг друга особо не могут...
Николай
 
Цитата
Martian пишет
......... Да и вообще о каких таких преимуществах службы вы говорите, если армия в которой вы служили не смогла защитить государство, защищать которое была обязана?
Да контингент другой, большинство без всяких устремлений, слабовольные, зато и прессовать друг друга особо не могут...
Ну уж не передёргивайте, армия тут не причём, здесь политика, а её лучше не обсуждать.
 
Цитата
Zmej пишет
Ну уж не передёргивайте, армия тут не причём, здесь политика, а её лучше не обсуждать.

Политику может обсуждать и не стоит. Но мне вот не нравится такая постановка вопроса: когда все хорошо - это наша заслуга, а когда все плохо - это вина нашего руководства. Я думаю это не по мужски. Может все же стоит не снимать с себя ответственности за то, что происходит в стране, хотя бы частично.
Николай
 
Цитата
Martian пишет
Политику может обсуждать и не стоит. Но мне вот не нравится такая постановка вопроса: когда все хорошо - это наша заслуга, а когда все плохо - это вина нашего руководства. Я думаю это не по мужски. Может все же стоит не снимать с себя ответственности за то, что происходит в стране, хотя бы частично.
Тема другая, но всё таки в противовес Вам скажу, вернее спрошу. А как Вы видите противодействие властям? А как насчёт присяги? Дальнейший спор считаю беспредметным.
 
Цитата
Martian пишет
Вы знаете в ваше время я бы предпочел в армию не идти, а закончить военную кафедру, с полной уверенностью, что меня там просто убьют (я имею в виду ВДВ)...
Да и вообще о каких таких преимуществах службы вы говорите, если армия в которой вы служили не смогла защитить государство, защищать которое была обязана?
Да контингент другой, большинство без всяких устремлений, слабовольные, зато и прессовать друг друга особо не могут...
1. Времена всегда одни и те же. Дедовщина в постсоветские времена стала куда более мрачной и изощренной. Поро этнодедовщину я уже не говорю. За счет перехода на год сильно снизилось напряжение, разумеется. Зато в училищах и по линии контрабасы-срочники масса "веселого" и сейчас.
2. Учите матчасть. Армия СССР была предназначена для защиты от внешнего врага и отражения вооруженной агрессии. Развал страны изнутри, как и коллапс экономики, штыками не остановили еще ни разу. Хотя и в 17-м пытались.  Так что армию и людей в ней служивших не надо упрекать в нежелании осуществлять переворот. Это дешевая и давно разоблаченная уловка.
3. Кто Вам это сказал? Посмотрим, что Вы напишете года через полтора, если отслужите...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой