Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Куда Вы хотели попасть служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
У меня все было так:подошло время служить,проводы,все дела,прихожу в военкомат,мне кричат:команда 26-воронеж Х.. догонишь!!а в мои планы совершенно не входило попадать в автобат.поехал домой весь разбитый..на следующий день прихожу снова и вижу контрактника в шуршуне с мышкой на плече..не долго думая подошел к нему,он записал меня,затем вызвал офицер,задал несколько вопросов и так я оказался в бригаде.
Вопреки всему...
 
С детства хотел служить в ВДВ пришол в военкомат там знакомый стоит тоже ждёт своей очереди к военкому. Спрашивает меня куда хочу я ему в ответ мол в ВДВ а сам он с вышкой и когда учился в институте занималя военно-патриотической подготовкой и ездил в бригаду я типо как на экскурсию начел мне расказывать мол так и так я загорелся и последние пол года перед службой хотел попасть служить именно в Асбест куда и попал за что спасибо военкому полковнику Николаеву и предстовителю бригады кто нас с призыцвнова пункта забирал подполковник Гащук.
 
Хотел бы конкретно попасть в: 16 Об СпН ГРУ; 22 гв. Об СпН ГРУ; 76 гв. ВДД.
 
Куда Родина пошлет! :)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Хочу В ВДВ, СпН ГРУ (без разницы в какое соединение), главное прорваться, а на месте по обстановке, а если конкретно (ну типа помечтать что выбор дадут) в 76 ВДД или 45 ОБрСпН
 
Я вообще никуда нихотел идти служить, а повестку дали никуда не денешься.
 
Ответил по первому пункту, хотя хотел и в МП наверно потому, что я с Балтики. Отслужил в СпН и горд этим!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
было в принципе все равно))) но вовремя подсуетился попал в учебную развед роту-а потом  в РДР)))
 
Я как-то несознательный был в то время, самому стыдно. Но изначально даже мыслей не было куда-то идти, помимо военного училища, хотя совсем не представлялось как и что там будет, а если и представлялось то совершенно нереальное. До обеда прыжки, после обеда карате  ;) офицерские погоны и восхищенные взгляды девушек - такая была картинка будущей учебы  :lol:

Все потом так круто обломалось, но о сделанном выборе не жалею.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Я всегда хотел служит в ВСпН, а в какой части, было всё равно. Конечно хотелось подальше от дома. В итоге попал в 24-ую! Ни разу не пожалел.  ;)
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
Когда пришло время призыва вместе со своим друганом пошли в военкомат на прием к военкому с просьбой отправить в ВДВ нам пообещали. В облостной призывной пункт на отправку нас везли 15 человек из них троих в ВДВ остальных во флот. Призывали нас весной 1992 гда первый призыв на 1,5 года. О том, что служил в ВДВ не желею
 
Хотел служить в ВДВ, даже знал куда команда будет но не судьба=(, в итоге прослужил уже 5 месяцев в осназе гру о службе не желею ;)
 
Я ни куда особо не рвался просто хотел пройти службу в ВС, когда кто-то из родственников приходил на дембель, еще пацаном заслушивался рассказов. О чем рассказывали, туда и готов был идти :)
На призывном был покупатель с Балтийского флота, просился к нему - не попал. А о таком как СпН ГРУ в начале 80-х и не слышал.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Проголосовал за первый вариант.Хочу только лишь в ВДВ.Хочу и попаду!!!
Они выпьют всё от крови до пота !!! Братец воздушный десант и сестрица морская пехота !!!
 
Без разницы в какой регион попаду,главное,чтобы в вдв
 
Хотел служить в ВДВ. Осознано готовился в профильном клубе, даже знал куда конкретно буду рулить (два ку-ку).
Но после черепно-мозговой травмы резко упало зрение. В итоге комиссовали по ст. 93-б.
Пробовал нарисовать себе бумаги - благо шёл в потоке с моими. Получил в ухо и приговор -"ещё раз увижу тебя получишь срок... за подделку док-ов"  Не судьба
В конечном счёте пробился в службу техн. обеспечения.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Варав пишет
Куда Родина пошлет! :)
Хмм. На твоём месте я бы так сильно на Родину не уповал. Наша с тобой Родина может послать очень далеко.
94-й центр обеспечения горючим командования сил поддержки Генерального штаба ВС Украины, 95-я отдельная аэромобильная бригада, 96-я зенитно-ракетная бригада (находится, кстати, рядом с тобой - в с.Петровском). Разница, как видишь, всего ±1. Но что стоит за этими числами? Знают только те, кто там был.
В 95-й кроссы бегают каждое утро (и не только утром), потому как кросс является обязательным пунктом утренней зарядки, спортивно-массовой работы и вообще любого физо. Каждый день в 6:05 всю округу сотрясает топот нескольких сот пар берцев.
Мой троюродный, служивший в 96-й, за весь период службы пробежал всего один кросс: от КПП до Васильковской трассы и обратно (общее расстояние = 500 метров). За 94-й центр я молчу - ничего о нем я не знаю, но дерзну предположить что слова "кросс" в их лексиконе нет.
На Державу, конечно, надейся. Но и сам не плошай.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Призывали в МВД хотя всегда хотел в ВДВ,на призывном меня увидел покупатель(к-н Галушкин) и так я очутился в Хырове в 39 оДШБр
 
Цитата
Гоша С. пишет
Хмм. На твоём месте я бы так сильно на Родину не уповал. Наша с тобой Родина может послать очень далеко.
94-й центр обеспечения горючим командования сил поддержки Генерального штаба ВС Украины, 95-я отдельная аэромобильная бригада, 96-я зенитно-ракетная бригада (находится, кстати, рядом с тобой - в с.Петровском). Разница, как видишь, всего ±1. Но что стоит за этими числами? Знают только те, кто там был.
В 95-й кроссы бегают каждое утро (и не только утром), потому как кросс является обязательным пунктом утренней зарядки, спортивно-массовой работы и вообще любого физо. Каждый день в 6:05 всю округу сотрясает топот нескольких сот пар берцев.
Мой троюродный, служивший в 96-й, за весь период службы пробежал всего один кросс: от КПП до Васильковской трассы и обратно (общее расстояние = 500 метров). За 94-й центр я молчу - ничего о нем я не знаю, но дерзну предположить что слова "кросс" в их лексиконе нет.
На Державу, конечно, надейся. Но и сам не плошай.
Еще не известно ,кому больше повезло,вам или вашему троюродному брату. Толковые дембеля из зенитно-ракетных войск ,как правило связывают свою дальнейшую жизнь с радиоэлектроникой, информатикой, автоматизацией технологических процессов. И гордо идут по жизни с багажом знаний,полученным в армии.
 
Цитата
tul1 пишет
Призывали в МВД хотя всегда хотел в ВДВ
После получения приписного и постановки на воинский учет я регулярно тёрся около военкомата, приставая к помощникам военкома: "Ну как?", "Ну что?", "Ну когда уже?". За полгода до призыва замвоенкома принял меня у себя в кабинете. Листает моё личное дело: "Так... Спортсмен... хорошо. Центр военно-патриотического воспитания... хорошо. В общем так. Я за тебя договорился. Пойдешь в элиту. Иди отдыхай до августа - в августе приедет покупатель из внутренних войск. Всё иди, не благодари".
:blink: У меня тогда отвисла челюсть и пропал дар речи. Секунд 5 я стоял и только воздух глотал. Потом выпалил: "Тов. к-н! да как же так! Я ж не в ВВ, я в ВДВ просился!". Тот посмотрел на меня круглыми глазами: "Да? Ну ладно. ВДВ так ВДВ". Отвел к военкому (партию в ВДВ военком формировал лично). Так всё и началось.
Я это к тому, что здесь добрую треть всех участников планировали в ВВ. Всего одна литера алфавита отличает нас, но сколько в ней!
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Еще не известно ,кому больше повезло,вам или вашему троюродному брату. Толковые дембеля из зенитно-ракетных войск ,как правило связывают свою дальнейшую жизнь с радиоэлектроникой, информатикой, автоматизацией технологических процессов. И гордо идут по жизни с багажом знаний,полученным в армии.
Здесь вопрос не о везении, а о том, кто чего ожидал от службы. Всё что я ожидал - я получил. Провести это время (срочной службы) так насыщенно для себя у меня бы не получилось ни на гражданке, ни в других родах и видах войск.
Что касается зенитчиков-ракетчиков, то мы с братом шутили по этому поводу (он оператор ПЭП, а я ст. стрелок ПЗРК) что мы можно сказать "коллеги по оружию", только из разных родов войск.
Тезис о том, что в плане самообразования и расширения кругозора в армии можно получить гораздо больше знаний и практических навыков чем в приличном ВУЗе я нисколько не оспариваю. Более того, заявляю, что наибольшая сконцентрированность на учебе достигается именно в армии.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Моего ответа здесь нет. С 5 лет хотел служить только в ВДВ. Ни в каком-то конкретном соединении или части, а вообще в ВДВ. Не в СпН ГРУ.
Уже когда попал в ВДВ узнал о существовании СпН в составе ВДВ - 45 орп, где и служил.
 
Еще в 8 классе знал , что служить буду только в ВДВ . Хотя в военкомате приписали к ракетным войскам . Но я готовился именно в ДЕСАНТ . Бег , бокс , самбо . В армии это очень помогло . А на призывном предложили - морфлот или ВДВ . Я естественно выбрал ДЕСАНТ . Ни капли об этом не жалею . Слава ВДВ .
 
Хочу в ВДВ или МП. По моим физическим данным меня туда вряд ли возьмут, придеться доставать козырь из рукава ;)
 
Раньше вопрос "служить или нет" ни у кого не возникал,"косить" не пытались. А вопрос "где служить" у меня отпал после просмотра фильма "В зоне особого внимания". Так в 9-м классе я был приписан в ВДВ и пошел туда служить,о чем ни капли не жалею!
 
Цитата
tso пишет
Также по первому, хотя знал, что ближайшие к Таллину
части ВДВ(СпН) находятся в Вильянди, Алитусе, Гайжюнае и т.д.,
т.к. были друзья, служившие, или уже отслужившие в этих частях.
Главное - попасть в ВДВ!  ;)
Поэтому, когда приехали "покупатели" с 300-го...
ну это уже совсем другая история...  :ph34r:
В Вильянди не ВДВ часть,а 4брСПн была ло распада и была в подчинении ГРУ
 
Цитата
городилов пишет
Еще в 8 классе знал , что служить буду только в ВДВ . Хотя в военкомате приписали к ракетным войскам . Но я готовился именно в ДЕСАНТ . Бег , бокс , самбо . В армии это очень помогло . А на призывном предложили - морфлот или ВДВ . Я естественно выбрал ДЕСАНТ . Ни капли об этом не жалею . Слава ВДВ .
Я до армии боксом занимался,а решили всё 3 прыжка с парашютом в ДОСААФ
 
Цитата
опер пишет
Перед призывом куда Вы хотели или мечтали  попасть служить ?
Навеяно темой про 67 ОБрСпН.
Уже тогда интересовался расположением десантных войск на Украине :ph34r:  :rolleyes: , знал где что дислоцируется.
Но служить было всё равно где- т.е. в какой части,просто хотелось попасть служить в ВДВ .Немного правда ещё хотелось и в МП  :D ,но призывают только раз  :(  ;) .
Ответил по первому варианту .
Сейчас читаешь - ребята хотят служить в конкретных частях , чем правда это вызвано -не знаю .
хотел в спецназ внутренних войск попал в оперативную часть ВВ
смерть лучше бесчестия
 
Хочу в МП, а куда возьмут узнаю в апреле.
Утро красит, нежным светом
Стены древнего Кремля
Просыпается с рассветом вся советская земля...
Кипучая, могучая, никем непобедимая
Страна моя, Москва моя
Ты самая любимая
 
Если честно изза недостаточной информации я полагал что из Якутии вообще нереально попасть в десантуру, не знал про существование 83 ОДШБр и 14ОБрСпН =) так что я рвался в Пехи (55 дивизия КТОФ) а попал в Тулу! =))))
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Хочу служить в 45 полку ВДВ у нас из ВПК парень там служит
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой