Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Здравствуйте!
Прошу прощения, что опять задаю этот вопрос. Записи, посвящённые этой теме читал. Но только руки опускаются после прочитанного...
У меня 29-ого апреля контр.явка, уходить буду числа 10-11 мая. Группа пригодности 7, здоровье A1. В военкомате сказали: "Мы учтем ваши пожелания (на лич.деле карандашиком пометка ВДВ)". Прыжков нет. Времени (и денег) прыгать у меня тоже нет. Скажите, как мне быть. Это крик о помощи!!!
Сам я с детства к армии отношусь исключительно положительно и со смехом смотрю в глаза тех, кто "отмазывается" или трясется от дедовщины. Для меня либо ВДВ либо лучше уж вообще не шел...
Просто ооочень обидно от того, что в нашей стране так сейчас всё происходит. Вот посадят меня в штаб, в связь (предлогали кстати) и буду со здоровьем A1 штаны на протирать на попе...
Помогите пожалуйста, если кто может посодействовать... очень надо...это для меня что-то типа цели в жизни. ВДВ выдержу. Уверен. Но как "справиться" с покупателями и военкоматом?

И ещё. Спасибо создателям сайта. Более тёплой и дружественной атмосферы я в Инете не встречал НИКОГДА.

Очень надеюсь на помощь.
С уважением, Денис. :rolleyes:
 
Денис, в отношении связистов ты не прав :) . Есть у Беретов песня такая - "Связистам", там все четко. Без связи мало что смогли бы сделать даже в период ВОВ, не говоря уже о современных конфликтах, так что и это нужно кому-то делать. Почему не тебе? Кто сказал, что в ВДВ нет связи? :blink:  ;) Или что там легче? :huh:
А вообще, может кто из форумчан и поможет. Пусть даже советом. :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Что тут ответить, если мы не знаем дислокации призывника (профиль почти пуст). Есть ведь на форуме служба Старшин, которые курируют молодых форумчан на службе. начиная с курса молодого бойца.
А то, что прыжков нет - не беда. Я такой же был. Но потом уж напрыгался....:)
В огне - брода нет!
 
Напиши в личку побольше информации о себе, в первую очередь с какого ты военкомата призываешься.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Этот парнишка из Питера. Он мне письмо написал.
Братишки, кто реально может помочь в С-Петербурге?
 
Так там же "скобари" рядышком, покупатели наверняка от них будут. Я свяжусь в 7-ке с мобистами, если от нас кто поедет тогда ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
По поводу связистов я действительно погорячился. Прошу прощения.
Это действительно ДОЛЖЕН кто-то делать, полностью согласен.
А вот почему не мне, я объясню. Просто я с детства занимался электроникой, радиоэлектроникой, сейчас с компьютерами и сетями вожусь.. - НАДОЕЛО! Есть внутреннее чувство, я знаю на что я способен и хочу реализовать весь свой потенциал. Ещё лет в 14 смотрел на солдат в Чечне и завидовал(!) им! Знаю, глупо. Побывал бы на войне, врятле хотелось бы вспоминать, но это факт. Так вот.
У меня ДУША РАДУЕТСЯ, когда представляю себя в таких условиях:
ВДВ


Странный я наверное. Из друзей - все отмазываются, а кто не успел, то старались "потеплее" пристроиться... а я вот такой. Таким рожден. Возможно мое дело - война, а армия жизнь. Посмотрим, что после службы будет. Но ВДВ мне как воздух нужен. Только ВДВ. Mirotvorets - спасибо. Буду стоять до последнего! Но помощь очень нужна.

Военкомат Кировского района.
Профиль заполнил. Извиняюсь.
 
Цитата
Призывник-86  пишет
По поводу связистов я действительно погорячился. Прошу прощения.
Это действительно ДОЛЖЕН кто-то делать, полностью согласен.
А вот почему не мне, я объясню. Просто я с детства занимался электроникой, радиоэлектроникой, сейчас с компьютерами и сетями вожусь.. -
ИМХО, в связисты ВДВ тебе самая и дорога.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Призывник-86  пишет
Возможно мое дело - война
если таким образом смотришь, то тебе парень в ВДВ не место.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Денис, ты просто романтик. :) Ничего в этом плохого нет, но смотри не разочаруйся. Да, а насчет связи подумай. Раз связан с электроникой очень может быть, что твой опыт когда-нибудь спасет кому-то жизнь.
3-я рота, не согласен. Парень действительно романтик, а ты его судишь, будучи в два раза старше. :) Опыта у тебя больше, навидался всякого, все понятно, но Дениска-то тут при чем?
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский, все мы романтики в той или иной степени. но не ради того чтобы воевать мы туда стремились. цвет нашего берета (как я говорил ранее в другой теме) символизирует мирное небо, чистое небо, а отсюда честь и благородство. мы за мир во всем мире.
и стремились быть лучшими, поэтому в ВДВ. мы не командос из идиотских американских фильмов-боевиков. мы из ВДВ!
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
Призывник-86  пишет
Возможно мое дело - война
если таким образом смотришь, то тебе парень в ВДВ не место.
Ты не прав, братуха.
Романтика и всё остальное навеяное гражданкой пропадёт в первые три месяца службы. Я верю, он добьётся своего.
А дальше, жизнь покажет.
 
Как призывник призывнику  :D
Главное чтоб ты хотел туда попасть. Если размышляешь по поводу связи то помни один момент что любые развед данные ничего не стоят если их вовремя не доставили\передали и тут большую роль играет связь...
Надеюсь тебе повезет и ты попадешь в Десант. Только меньше иллюзий и романтики тогда будет легче втягиваться в ритм армейской жизни.

С уважением, Павел.
Удача любит подготовленных!
 
По поводу связистов ты точно не прав!!!

       ТЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ЧТО МОГ ИЛИ НЕ МОГ
   ДАЛ СВЯЗЬ КОМБАТУ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ СБЕРЕГ.

Вот так. А вообще если занемаешься электроникой то просись у покупателей в 38 ОПС ВДВ (Медвежьи Озера) там такие ребята очень нужны. А на счет прыжков так и ко мне приходили без прыжков, даже были которые не разу не подтягивались. Ничего научили. Да Командир 38 ОПС сейчас  п-к Кутузов Роман.
:D
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Иван Костенко  пишет
А вообще если занемаешься электроникой то просись у покупателей в 38 ОПС ВДВ (Медвежьи Озера) там такие ребята очень нужны.
Ну Медвежки - не единственный вариант.

Рота связи есть в любом ПДП. Связисты есть в управах батальонов. В дивизиях есть связьбаты. Везде нужны хорошие связисты. И электронщики, радиомеханики - тоже. Так что еще один вариант - учебка связи ВДВ (где сейчас - не знаю, в мое время учбат был в Каунасе), а оттуда - по распределению.

А служба у связистов не менее интересна, чем у десантников других специальностей.
А масса радиостанции Р-159 даже без приставки ЗАС превышает 10 кг. Так что в связи "годен без ограничений" весьма не лишнее. Условия службы в роте связи и нагрузки не слишком отличаются от таковых же в парашютно-десантных ротах (по личному опыту).
Если сложилось мнение, что связисты не прыгают, то оно ошибочное.
А из моих однокашников по учебке двое попали в полковую разведроту (без комментариев).
Так что разговоры типа "связь - это конечно нужно, но хочу в ВДВ"  неправильны: одно другого очень даже не исключает.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
привет призывник86!
я тоже из кировского военкомата, к/я 20-го...
а ты откуда узнал что 10-11 мая отправят? я разговаривал с нач. 2-го отделения (подполковник Бажимов) и полковником каким-то на призывной комисии (военком наверно) они мне сказали что им план еще даже не присылали... обещали прислать через 2 дня (15-го апреля), поэтому даже примерно немогли сказать...
 
Сказать по правде, в связь я всё равно не особенно. Возможно действительно мне туда и дорога, но не лежит у меня душа к этому. Нет. Поймите меня тоже.
На счет романтики, это Вы правы. Я романтик.  :D   Но войну я не считаю "романтическим фильмом из США". Я там естественно не был и судить не мне, но насмотрелся я довольно много. В мои руки попадала не одна видеокассета с любительской съемкаой из Чечни...

3-я рота[B] ты меня понять не хочешь. Зачем к словам цепляться?
От куда тебе знать место мне в ВДВ или нет? Это можно только проверить, а не судить по двум словам! Мы же лично не общались.

НА счет иллюзий, так их нет. То, что будет жестко я никогда не забываю. Во многом спасибо этому сайту.

славик1983 - понятия не имею. Просто где-то в газете писали, что первая "партия" уходит 11-ого. Естественно газетам верить... ТАк, что посмотрим.
"А на счет прыжков так и ко мне приходили без прыжков, даже были которые не разу не подтягивались. Ничего научили." - Вот вот! НАУЧИЛИ! Главное, чтоб ВОЛЯ была и целеустремленность.

Но всё же я считаю, что максимальных результатов я добьюсь только там, где будет нравится... И стерпеть, "подняться" легче будет, потому что цель есть. Мечту осуществить.
 
Странная мысль пришла... похоже я ПАТРИОТ... :blink:
 
....Помогите, братишки...  :(  не на кого надеяться, кроме Вас... Самому не пробиться наверно, но я НЕ СДАМСЯ! :angry:
 
Цитата
Призывник-86  пишет
....Помогите, братишки...  :(  не на кого надеяться, кроме Вас... Самому не пробиться наверно, но я НЕ СДАМСЯ! :angry:
Не плач  :( Бродяга! Если захочешь, попадешь.  :)
Мы не рай/военкомат. :angry:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
ХОЧУ - это мягко сказанно!  :blink:
Только ВДВ!!! Ух.. Похоже, что моим "совремменым героем"  стал... десантник!
Не, ну правда... Да, ладно Вам, перестанте смеяться!!!! :D
 
Призывник, ты главное с покупателями не мычи там, а говори четко и открыто, что в десантуру хочу. Чтобы они были в курсе, что хотят взять человека который не хочет у них служить ( я орал с первого прихода в военкомат и до самого центрального сборника). Вырабатывай десантный характер.... ёмоё...  А вообще судьбу испытывать ненадо. УДАЧИ!!!  ...(потом как-нибудь напиши куда попал)...
 
Цитата
Призывник-86  пишет
Здравствуйте!
Прошу прощения, что опять задаю этот вопрос. Записи, посвящённые этой теме читал. Но только руки опускаются после прочитанного...
У меня 29-ого апреля контр.явка, уходить буду числа 10-11 мая. Группа пригодности 7, здоровье A1. В военкомате сказали: "Мы учтем ваши пожелания (на лич.деле карандашиком пометка ВДВ)". Прыжков нет. Времени (и денег) прыгать у меня тоже нет. Скажите, как мне быть. Это крик о помощи!!!
Сам я с детства к армии отношусь исключительно положительно и со смехом смотрю в глаза тех, кто "отмазывается" или трясется от дедовщины. Для меня либо ВДВ либо лучше уж вообще не шел...
Просто ооочень обидно от того, что в нашей стране так сейчас всё происходит. Вот посадят меня в штаб, в связь (предлогали кстати) и буду со здоровьем A1 штаны на протирать на попе...
Помогите пожалуйста, если кто может посодействовать... очень надо...это для меня что-то типа цели в жизни. ВДВ выдержу. Уверен. Но как "справиться" с покупателями и военкоматом?

И ещё. Спасибо создателям сайта. Более тёплой и дружественной атмосферы я в Инете не встречал НИКОГДА.

Очень надеюсь на помощь.
С уважением, Денис. :rolleyes:
У меня та же самая проблема ...проживаю в Москве...призыв осень 2005 года....прошу помочь попасть в вдв....
 
Расскажите немного о себе форумчанам.
В огне - брода нет!
 
Господа призывники и абитуриенты ВВУЗов. Хочу обратиться к вам всем сразу. Если честно то достали ваши возгласы "Хочу в ВДВ!", "Хочу в СпН!" и т.д. На форуме есть люди готовые вам помочь, они не гарантируют результат но сделают все что могут. Но! Пишите о себе сразу, откуда вы, какой военкомат, что с физо и здоровьем. Что сказали в военкомате и что обещяют. Где как вы думаете будут проблемы на медкомиссии или с военными. Пишите как можно больше. Легче будет и вам и нам.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
В какой-то из тем было предложение - сделать кнопку, наверное лучше на заглавной странице ДЛЯ ПРИЗЫВНИКА на форуме огромное количество тем по вопросу службы в ВДВ, и сколько бы мы все тут не пытались "дисциплинировать" ;)  наших призывников, надо все-таки сделать скидку на возраст и слишком уж строго не судить, и еще может быть следует отдельный пункт в правилах внести - касающийся призывников, потому, как популярность форума растет, особенно среди молодежи не служившей, чтобы опять же не создавалось лишних тем.
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
Иван Костенко  пишет

     А вообще если занемаешься электроникой то просись у покупателей в 38 ОПС ВДВ (Медвежьи Озера) там такие ребята очень нужны.
Ну Медвежки - не единственный вариант.

Рота связи есть в любом ПДП. Связисты есть в управах батальонов. В дивизиях есть связьбаты. Везде нужны хорошие связисты. И электронщики, радиомеханики - тоже. Так что еще один вариант - учебка связи ВДВ (где сейчас - не знаю, в мое время учбат был в Каунасе), а оттуда - по распределению.

А служба у связистов не менее интересна, чем у десантников других специальностей.
А масса радиостанции Р-159 даже без приставки ЗАС превышает 10 кг. Так что в связи "годен без ограничений" весьма не лишнее. Условия службы в роте связи и нагрузки не слишком отличаются от таковых же в парашютно-десантных ротах (по личному опыту).
Если сложилось мнение, что связисты не прыгают, то оно ошибочное.
А из моих однокашников по учебке двое попали в полковую разведроту (без комментариев).
Так что разговоры типа "связь - это конечно нужно, но хочу в ВДВ"  неправильны: одно другого очень даже не исключает.
Quote я стобой полностью согласен. Про полки тоже просто если он из большого населенногопункта, а тем более Москва, Питер ему легце будет попасть. А на счет учебок так сейчас почти при каждой части обучают спецов сами.
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Призывник-86  пишет
занимался электроникой, радиоэлектроникой, сейчас с компьютерами и сетями вожусь.. -
я учусь по  специальности "радиоэлектронные устройства",если бы меня взяли в вдв радиотелеграфистом,я бы был доволен.......
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Расскажите немного о себе форумчанам.
Ну, учусь я на помощника машиниста электропоезда)
здоровье как положено, по такой проффесии.
Рост 177-178. Вес 75. Занимался спортом, регби и футболом, с физикой и выносливостью всё хорошо. Ну, вроде всё, что ещё
 
Призывник -86
Насколько помню по себе , ещё в л/деле должно быть записано к службе в каких войсках пригоден - хотя конечно это не является никакой гарантией .После вручения повестки на отбытие в войска ты будешь знать команду и войска .(это по себе) В военкомате,если проявить смекалку ,узнаешь куда тебя забирают .На крайняк-если ни у кого нет возможности тебе помочь то подключи своих родителей,они ведь люди опытные-разберутся как действовать ...
Насчёт прыгов- то я тоже их перед армией не имел ,как и большинство ребят в команде .А разве они сейчас в РОСТО платные для призывников ?
Насчёт связистов- если всё сложится для тебя удачно и твоя команда будет ВДВ , будет собеседование с офицерами-покупателями .Они наверняка отдадут тебе предпочтение ( при конкурсе) узная что ты специалист по связи ,такие бойцы нужны . А хороший связист нужен даже в ОРР .Сам кстати сапёром-радителефонистом в РВ был .
Вообще когда человек хлопочет о ком-то в таком вопросе ,то он берёт на себя определённую ответственность .Я слышал небольшую историю от моего родственника , что парень мечтал о ВДВ ,он используя своё служебное положение помого ему ( т.к. дружил с его отцом) ,позже парень просился уже из ВДВ , дослуживал близко от дома .
3-я рота
Насчёт того что парень хотел бы поучавствовать в б/д ничего странного нет . С детства все играли в войнушки , а если бы во время моей службы ( да наверное и сейчас ) возникла такая ситуация -что надо было бы поучавствовать -то точно бы не отказался (как наверное и многие здесь присутствующие).Цвет берета хоть и мирный-но войска самые воюющие .
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой