Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГРУ, как часть ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
СпН ГРУ, как часть ВДВ
 
Добрый вечер уважаемые форумчане! Уже почти месяц читаю этот форум, т.к. в ближайшем будущем планирую отдать долг Родине в Воздушно-десантных войсках. За время посещения форума у меня назрел вопрос о Спецназе ГРУ и ВДВ, не могу понять это разные войска или СпН ГРУ часть ВДВ? СпН носит форму ВДВ? Заранее большое спасибо!
 
Части специального назначения главного разведывательного управления ГШ ВС (спецназ ГРУ) не имеют никакого отношения к ВДВ. Хотя тоже прыгают с парашютом и носят форму ВДВ.
Имеют свои специфические задачи.
 С неба об землю... и в бой!
 
СпН ВДВ и СпН ГРУ не очень сильно отличаются ?
Кстати всё больше слышу отзывов что ВДВ , СпН ГРУ , МП подготовка примерно одинаковая... и что мол даже в ГРУ уже ерундой страдают карандаши ... интересно услышать тех кому есть с чем сравнить.
 
Я посмотрел документальный фильм, в котором нашел ответ на вопрос почему солдаты СпН ГРУ носят форму ВДВ, оказывается войск СпН оффициально не существует и они находятся под грифом совершенно секретно, поэтому шифруются под видом других войск. Вот оно как  :)
 
Цитата
Бес1 пишет:
СпН ВДВ и СпН ГРУ не очень сильно отличаются ?

не надо сравнивать теплое с мягким. Подготовка в чём? Каждый занимается свои делом и должен быть подготовлен для выполнения своих собственных задач.

Вопрос некорректный изначально и на него никто и никогда не ответит.

Ответьте на вопрос, что лучше мотоцикл или экскаватор? А кого лучше подготовка у слесаря или у повара?  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des  
Спасибо за ответ, просто думал что СпН ВДВ такие же задачи в тылу врага,как и у СпН ГРУ. ( развед-диверсионные группы)
 
Поищите в интернете информацию об истории СпН ГРУ, а именно для чего именно его создавали. Собственно задачи до сих пор не изменились, ну может быть немного расширились в рамках охоты за террористами.

Основной причиной, послужившей толчком для создания подразделений специального назначения ГРУ, явилось появление на вооружении армий стран НАТО мобильных средств ядерного нападения. Спецназ являлся основным и наиболее эффективным средством борьбы с ними.

В задачи спецназа входило ведение разведки и уничтожение при необходимости мобильных средств ядерного нападения вероятного противника. Ведение разведки сосредоточения войск противника в его глубоком тылу. Проведение диверсий, а также организация партизанского движения в тылу противника.


А лучше не забивайте себе голову. Служить сейчас один год и особой разницы где именно нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Почитал это да, на бумаге было...ну а по факту, просто действительно нужно учитывать то что щас Кавказом заняты. А НАТО на парады приглашаем )
Просто сужу из рассказов тех же форумчан. Приежают ребята например из какой нибудь бригады в 45 полк ВДВ и соревнуются или просто делятся опытом. Из их же слов подготовка одна и таже , у тех и у других. Вот по этому и возникают подобные вопросы и мнение т очто не особо то они и отличаются.
Год служить, ну может это вам уже всё равно так как вы служили) а вот мне долеко не всё равно где я буду служить. А ещё слухи ходят что 1.8 месяцев хотят сделать со следующего весеннего призыва.
Изменено: Бес1 - 13.10.2010 18:36:00
 
Цитата
Бес1 пишет:
Почитал это да, на бумаге было...ну а по факту
А по факту, вся романтика вылетит в течении первого же месяца  8)
В одной и тоже части в соседних ротах бойцы могут отличаться так, что как-будто служили в разных местах.
Сравнивать, "кто выше писает" дело неблагодарное и бесполезное. Везде найдутся хорошие и плохие солдаты, тоже касается и офицеров.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кто знает телефон 45 полка ВДВ в Кубинке?
 
Цитата
Des пишет:



Цитата  


Бес1 пишет:
Почитал это да, на бумаге было...ну а по факту
А по факту, вся романтика вылетит в течении первого же месяца  
В одной и тоже части в соседних ротах бойцы могут отличаться так, что как-будто служили в разных местах.
Сравнивать, "кто выше писает" дело неблагодарное и бесполезное. Везде найдутся хорошие и плохие солдаты, тоже касается и офицеров.
Согласен более чем на 100 % , романтика очень быстро проходит, а ВДВ , это не просто слова , и не только красивая форма, а это тяжелый и упорный труд.
 
Кто бы спорил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой