Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Они служат Родине"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Сегодня опять ездила в Светлый.
Андрюх, прости, что тебя не позвала, вообще после того, как я три дня третировала замполита насчет увольнения, и в итоге получила клятвенные заверения, что все документы оформлены, и мне надо просто явиться к воротам КПП и получить бойца "на руки", я не стала тебя дергать...
Но не тут-то было. Сначала оказалось, что рота на ПХД (стригли траву... совковыми лопатами), проторчала на КПП час (там была та же смена, что в прошлое воскресенье, они уже даже знали, к кому приехала), потом все же выловила Михаила, но в роте никого из офицеров не оказалось. Замполитус по залету (спал в карауле, проверка запалила), оказывается,  четвертый день шифруется, а отвественный, который мне должен был отдать Михаила, с обеда забухал и пропал...
В общем, до вечерухи мы опять бродили по части, благо, нашли такое место, где ловит МТС, и Мишка смог поговорить с родными по моему телефону.
Договорились, что Мишка со своей стороны попробует пробить увольнение через взводного - вроде, тот нормальный парень, человек слова, да еще увлекся кассетой Воронова, которую мы в прошлый раз привезли ;) В общем, будем пробовать все варианты... Хотя теперь я не знаю, когда смогу там появиться.
Обидно, что в этот раз ничего не взяла с собой покушать, дома-то наготовила всякой вкуснячки, а тут такой облом.  Ну, сбегала до ларька. Отказывается от всего, редиска :) Стесняется... Приходится задавливать авторитетом...
Насмотрелась, конечно, всякого дол..ма, пересказывать не буду. Приехала, мужу рассказываю - он ржет от души: "Ну надо же, ничего не изменилось!" Как же... Теперь, оказывается, оружие доверяют только тем, кому психолог разрешил. Анкетки разные заполняют, собеседуют. Да не по одному разу. Вот так и вышло, что в роте и 30 человек (!!!) не набралось способных ходить в караул... В итоге наш парень через два дня на третий ходит.

Просто ремарка. Увидела трех тел с ломами в черных беретах и тельняшках. Оказывается, морпехи. Теперь у нас и такие "чуда" есть...

Итог. Все у Мишки хорошо. Всем огромный привет. Просил распечатать несколько активных тем с форума.
А увольняшку все равно рано или поздно ему выбьем! Просто мне по многим семейного плана причинам хотелось, чтобы это было лучше "рано"...
Мы живые еще!
 
Блин, стока всего пропустил... абыдна :(
Кста, по поводу психологов и караула - такое было еще лет пять назад, когда у меня там отчим служил... вот так-то - не каждому "психу" теперь калаш доверят.

ЗЫ: че за темы-то? Наташа, говори - я завтра или в понедельник распечатаю (у меня халява в этом деле намечается).
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Два вопроса.

С каких это пор в армию берут "психов"?
С каких это пор психи служат в ВДВ?

Замполита одеть в противоперегрузочный костюм, гермошлем, под него противогаз, на ноги ласты и пустить в галоп. :lol:
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Насчет "психов" - ситуация действительно абсурдная, ибо все солдвты уже принесли присягу...
Насчет поголовного количества "психов" в этой части, думаю, все объясняется достаточно просто - ушлые ребята давно расчухали эту процедуру и нужные "ответы". Говорят еще, кто-то пускал слух, что "залетчиков" от психологии отправят обратно в боевые части - и желающих оказалось немало. Поэтому, я думаю, из этих "психов" реально склонных к суициду или противоправным действиям процентов 5-10, а остальные успешно "мажутся". Тоже абсурд... При этом даже тем, кто ходит в караулы, перед тем, как заступать, не отдают письма - мало ли что...
Когда все это началось, я не знаю, "мне тысячу лет и я выполз из тьмы" - к Светлому уже более 11 лет никакого отношения не имею, бывала там только пару раз на 2 августа и концертах "Голубых беретов"...
Кстати, наш "любимый" с Андреем сержант - вчера узнала - не так давно додумался выйти из части и чуть ли не напротив КПП кого-то грабануть. Можно себе представить идиотизм совершенного в городке, где одна улица, на которой живут сугубо вояки, знающие друг друга как облупленные... Уже через пару часов за ним приехали. Тем не менее, от прокуратуры он как-то отмазался, продолжает ходить там королем и паясничать - вчера он собрал вокруг себя свиту благодарных зрителей, слонялся за нами, как хвост, все комментировал и ржал... Вот его бы я, честно говоря, с большим удовольствием одела в гермошлем с противогазом...
Мы живые еще!
 
Ну почему меня вчера не было :angry: Хотел бы я глянуть на этого клоуна.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
kos  пишет
Поэтому, я думаю, из этих "психов" реально склонных к суициду или противоправным действиям процентов 5-10, а остальные успешно "мажутся".
Да вообще-то и 5% не должно быть. Это что, с роты 5 "психов"?
Помоему это уже перебор. Это дело должно выявляться еще в военкомате, где пишут тесты по 200 вопросов.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Art87  пишет
Да вообще-то и 5% не должно быть. Это что, с роты 5 "психов"?
Помоему это уже перебор. Это дело должно выявляться еще в военкомате, где пишут тесты по 200 вопросов.
Я вас умоляю...
Глупо так переоценивать результаты тестов - стопроцентно они никого ни от чего гарантировать не могут по определению. А люди, психика которых может дать "трещину" при определенных обстоятельствах, ("психи" - это все же очень примитивное определение), встречаются и там, где проходят не в пример более жесткий отбор...
Напомню, что если верить тестам, в отдельно взятой УПДР "психов" сейчас не 5, а на порядок больше...
Мы живые еще!
 
вот же привязались-то к слову :) Просто так сказал, без намеков на "душевное здоровье" "пацментов".

тесты кот-е проходят в военкоматах полный бред - я вот когда проходил в первый раз не успел на них во время, пришел потом сдавать - так никто и не засекал время (как надо бы делать), закончил сам когда уже достало в уме считать столбиком :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
kos,    Волонтер
Передовайте, привет пацану :)  , Молодца, так держать!!! ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

kos: Просто ремарка. Увидела трех тел с ломами в черных беретах и тельняшках. Оказывается, морпехи. Теперь у нас и такие "чуда" есть...
Было такое и раньше. В зимний период 1998-99 видел нескольких морпехов в Светлом. Тоже учились на механов БМД-1.

Цитата

kos: Насчет поголовного количества "психов" в этой части, думаю, все объясняется достаточно просто - ушлые ребята давно расчухали эту процедуру и нужные "ответы". Говорят еще, кто-то пускал слух, что "залетчиков" от психологии отправят обратно в боевые части - и желающих оказалось немало.

Сейчас там много с боевых частей? При мне их было всего человек 5 в соседней упдр, а в нашей - не было.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
kos  пишет
А увольняшку все равно рано или поздно ему выбьем!
Не переживай, сестренка!!!
Выбьем конечно!
Будем давить двумя "авторитетами"!!!
Сами, блин, напросились!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
У нас есть связь со 137 пдп?

Один парнишка там служит. Кто может связаться с частью и его адрес почтовый узнать?
Тимонин Владимир Сергеевич
родился 28.12.1985
Призван из Москвы 15 июня 2005 года.
 
Цитата
Basil  пишет
Сейчас там много с боевых частей? При мне их было всего человек 5 в соседней упдр, а в нашей - не было.
По количеству точно не готова сказать.
По взводам, я так понимаю, идет разделение.

Уль, милая, если там хотя бы было, кого "давить" - давно задавили б ;)
Мы живые еще!
 
Сегодня созванивался со скалолазом. Всем передавал приветы и жалел, что не может дорваться до инета. Очень хотел поучавствовать в конференции с Командующим, но вряд ли сможет. :(  Поговорили о том о сем. Тоскливо ему там служится. Говорит, приходится каждый второй день сидеть в парке, ибо офицеру положено. <_< У него в подчинении... :blink: один боец, и тот - водитель! :unsure: В общем, скучает и жалуется, что делать нечего и "не для того я в армию рвался"! Жалко парня-то, прозябает... Сообщил тут новость - нонешний призыв будет принимать присягу... в джинсах и кроссовках!!! :blink:  :angry:  :o Никакой тебе формы - по гражданке! (дожили, мля!)
PS: К нему бы смотаться не мешало, порадовать, кое-что с Десантуры распечатать да привезти. Служит, как многим известно, недалеко от Питера - в Луге. Номер в/ч не помню, но от станции недалеко - на маршрутке. :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
А номер полевой почты и ФИО известны? Если да, надо распечатать пару тем и отправить в конверте. А там, он сам напишет интересно ему это, или нет. По крайней мере появится хоть и медленная, но зато надежная ниточка с Форумом.
 
ФИО известны. Остальное - нет. :( Надо будет узнать. Спрошу что распечатать, можно будет и организовать. Думаю, ему будет приятно. :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Кстати, 25 числа, у скалолаза день рождения. Думаю, ему будет приятно получить и поздравления от участников форума.

Ну а у нас связь с бойцом по-тихоньку налаживается. Темы с форума Волонтер ему высылает, а нам он хотел прислать вопросы для командующего - вопрос в том, успеет ли письмо...
Мы живые еще!
 
Если кто-то хочет что-нибудь написать Скалолазу (не маленькую смску, а письмо, скажем), пишите мне, я смогу распечатать и передать. Я скорее всего в эти выходные опять поеду в Лугу, хотя есть вариант, что Скалолаз сам приедет (хотя это маловероятно).
А еще, если не сложно, напишите мне, пожалуйста, какие темы с форума распечатать, что ему может быть интересно (я, к сожалению, не знаю, а почитал бы он с удовольствием). Он каждый раз спрашивает, что творится на форуме.  :rolleyes:
 
Думаю что надо выбирать среди так называемых "горячих" тем (они помечены красненьким конвертом :) ), ну и те где много новых сообщений (и главное по существу).
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Если не было возможности почитать, то, мне кажется, должна быть интересна он-лайн конференция с Борисом Галкиным...
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
Basil  пишет


Сейчас там много с боевых частей? При мне их было всего человек 5 в соседней упдр, а в нашей - не было.
По количеству точно не готова сказать.
По взводам, я так понимаю, идет разделение.
Их называли "коломенцами" (из Коломны?)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Не знаю, при чем тут Коломна ;), но в Мишкиной роте народ из трех дивизий (кроме 76-й, понятное дело) и бригады...
Мы живые еще!
 
Привет всем! Сегодня отправил письмо Михаилу, распечатал ему on-line конференцию с Борисом Галкиным, пусть почитает (еле в конверт засунул - как никак 5 листов А4)... передал ему привет от всего форума, рассказал кой-какие новости... да, вот конверт ему второй забыл вложить :( как всегда торопился и в попыхах забыл... у меня пока все, будем ждать ответов от него.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Можно распечатывать список новых тем, но для этого надо заходить не под своим ником, а под ником того, кому посылаешь распечатку. А если еще вставлять в тему посты под его ником, то будет полное впечатление, учавстия человека в Форуме. Перед распечаткой темы, надо нажимать в правом верхнем углу "Версия для печати". Волонтер об этом знает, но вдруг кто-то еще захочет чего-нибудь кому-нибудь распечатать.
 
Цитата
kos  пишет
Не знаю, при чем тут Коломна ;)
Я и сам не знал, но так говорили офицеры.
Вроде бы там какой-то отдельный бат, что-то связанное с "тяжелой ВДТ" (говорили так). :unsure:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Привет всем,
вот дорвался до инета:) не все так сумрачно, как описывает Влад, но дури до дури (каламбур). в гражданке присягу должны были принимать два будущих "пиджака", но то во что их сегодня утром вырядили - весь строй плевался...у духов КМБ - уставы и строевая, один раз вывезли на стрельбище и дали по 6 патронов из АКМ(аж приятно, а то АК-74 органически не перевариваю), вырвался с ними, естественно офицерам патронов было дано "чуть больше" ;) так что отвели душу (все-таки по 2 рожка), отстрелялся очень даже неплохо, чем удивил старших офицеров(не думали, что "пиджаки" стрелять умеют :blink: )
далее, тут проскочило в теме что-то про "психов", так вот, у меня в батарее 2 солдата с "ограничено годен" по психиатору, один из них за первые 2 месяца совершил 2 попытки суицида(вовремя остановили, сейчас дневальный по общаге)
но скука смертная, все в отпусках - через день на ремень, реально часть представляет собой смесь стройбата и автобата.на присягу даже Знамя не выносили, ибо нету такового....хотя возможно что-то изменится - сейчас начштаба новый придет - орден Мужества за Чечню(по слухам, если бы не выжил после ранения - дали бы Звезду), ждем-с..
вчепра вот еще крысу поймали - дед герой войны, отец то ли полкан, то ли генерал, а сын - ну он свое еще получит (вскрыл вещевой склад, чем обозлил всех прапоров и младших офицеров, ибо косяков за ним много, да и фамилия "обязывает" - Борзенок)..
такие пироги...
Кстати, места вокруг - обалдеть!! лес, озера, рыбалка, охота - милости просим :)
а с переводом - пока облом, рапорт завернули, сказали, чтобы "дурью не маялся", командир ходатайствовать не будет...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
Привет всем,
вот дорвался до инета:) не все так сумрачно, как описывает Влад, но дури до дури (каламбур).
Привет служивому :)

С переводом как дела обстоят ?
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата
kos  пишет
Не знаю, при чем тут Коломна ;)
Я и сам не знал, но так говорили офицеры.
Вроде бы там какой-то отдельный бат, что-то связанное с "тяжелой ВДТ" (говорили так). :unsure:
В Коломне находятся склады ВДВ. Там хранится ВДТ, парашюты и "тошнотики" :)
104-й всегда первый!
 
Цитата
скалолаз  пишет
а с переводом - пока облом, рапорт завернули, сказали, чтобы "дурью не маялся", командир ходатайствовать не будет...
Нужно писать рапорта и дальше. Когда-нибудь командиру надоест отказывать. А если подкрепить свой рапорт отношением из нужной части, то будет вообще хорошо.
104-й всегда первый!
 
Всем привет! Добрался до форума и фоток :D  Как мы с Лабусом искали нашего рядового Райана, тьфу ты... Мишку Алтунина :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой