Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназы разные бывают...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Народ, у меня вот какой вопрос. Как я понимаю, существуют разные ОСпН'ы относящиеся к разным структурам: ФСБ, ГРУ, ВВ МВД, ВДВ...
Так вот у меня вопрос так ли это и какие еще спецназы бывают (каких структур)? Не буду спрашивать какой лучше, но вот, что еще интересует. Существует ли возможность (и если да, то какая) перейти из спецназа одной структуры в другую (например из ВВ в ФСБ или ГРУ)? Просто тут почитал один сайт про СпН и стало интересно. Спасибо.
 
Да это так, только задачи у этих спецназов отличаются друг от друга.
Дайте ссылку на сайт который смотрели.
 
http://antiterror.sitecity.ru
на мой "дилетантский" взгяд там достаточно интересная и может быть даже редкая информаци и спецназах ФСБ и ВВ МВД...
 
Спецназ-сокращенно от* специального назначения*.Следовательно,все подразделения подпадающие под это понятие-спецназ.Другое дело,что задачи у всех разные и сравнивать их по типу лучше-хуже нельзя.Даже Альфа и Вымпел изначально подразделения с кардинально разными задачами.
Слава России!
 
Цитата

  Так вот у меня вопрос так ли это и какие еще спецназы бывают (каких структур)?

Спецназ ВВС
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
сейчас в какую структуру не ткнись всюду спецназ. каждая структура по разному понимает это. недавно с врачом знакомым общался, так тот в разговоре упомянул про медицинский спецназ. на мое удивленное лицо он пояснил что они так медбратьев в психушке называют  :D  
каждая группа спецназа задачами различаются. перейти можно. но как правило приглашают сами.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

Народ, у меня вот какой вопрос. Как я понимаю, существуют разные ОСпН'ы относящиеся к разным структурам: ФСБ, ГРУ, ВВ МВД, ВДВ...
На самом деле "СПЕЦНАЗ",именно тот,под который подходит это определение и тот ,который был задуман изначально-это Войска специального назначения,которые относятся к ГРУ ГШ.Потому что,задачи выполняемые ими являются именно специального назначения,отличные от других.
А в других ведомствах,отряды,выполняющие какие-либо задания называются:"Отряд(группа и т.п.)  особого назначения".И так было первоначально и сейчас,официально. Просто,слово "спецназ" звучит более круче чем все остальные и все хотят быть похожими на настоящий "СПЕЦНАЗ",да и произносится легче.
Сейчас это слово затаскано всеми и нет уже того ореола,который витал над ним еще до распада союза.Если раньше это слово боялись произносить вслух,то сейчас все кому не лень на каждом углу кричат об этом,и называют себя спецназом.
 
По-моему сейчас каждую разведроту стали спецназом называть.
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Цитата
baklan  пишет
По-моему сейчас каждую разведроту стали спецназом называть.
Да нет так. Разведчики могут себя так назвать только в пьном или в бахвальском трепе.
 
Rus Mans,по поводу " А в других ведомствах,отряды,выполняющие какие-либо задания называются:Отряд(группа и т.п.)особого назначения.И так было первоночально и сейчас,официально. "-могу сказать ,что "специального"официально.Пример:Отряд специального назначения ВВ Витязь.Группа специального назначения ФСБ РФ "А".Группа разведки специального назначения  ПВ ФСБ РФ.Но ты прав ,что слово это затаскано всеми кому не лень,но не расстраивайся,доблести спецназа(в т.ч.ГРУ) это не умаляет.
Слава России!
 
У ВВ,МВД не может быть "СПЕЦНАЗа",просто потому,что задача Войск специального назначения-это ведение разведывательно-диверсионной деятельности в глубоком тылу противника.Подразумеваются действия в другой стране, с которой ведется война.Повторяю-"СПЕЦНАЗ"-это род войск. А ВВ и МВД предназначены только для наведения порядка в своей стране,охраны и отлова уголовников.А то,что сейчас их называют спецназом-это уже проявление инициативы тех,кто хочет приравняться к этому роду войск.
Не спорю на счет КГБ-у них были подразделения, выполняющие схожие задачи с ГРУ.Но ,по-моему,назывались они все-таки "особого назначения".
На счет ПВ-у них есть разведывательные подразделения.
Не подумайте,я не против всех этих подразделений,просто,подразделение с названием "СПЕЦНАЗ" может быть только одно,-то которое принадлежит ГРУ.
 
Скажу, как юрист. Законом "О внутренних войсках..." во внутренних войсках МВД не предусмотрены  подразделения специального назначения. В то же время их создание было в свое время регламентировано соответствующим приказом министра внутренних дел. Т.е. - подзаконным актом. Иными словами говоря - "специального назначения" в ВВ МВД - это вроде как действительно, самодеятельность, да?
Но с другой-то стороны в каком законе РФ сказано о создании подразделений СпН в РА? Тоже ведь - все приказом министра и директивами ГШ - такая же самодеятельность получается на уровне министерств.
Поэтому, уважаемые - не надо никакого шовинизма. Есть у подразделений специальные задачи, может министерство для решения этих задач создать, обучить и содержать специальные подразделения - ну пусть и будут. А уж какое это министерство - какая разница...
 
СпН. отличаются друг от друга тем что задачи у всех разные.
 
А вообще при СССР вспомните-ка какие задачи были у ВВ,и когда появился спецназ и почему он появился.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
1071  пишет
Скажу, как юрист. Законом "О внутренних войсках..." во внутренних войсках МВД не предусмотрены  подразделения специального назначения.
Так...понял. Трехгодичные курсы заканчивали? ;)  :D

"Статья 2. Задачи внутренних войск
Выполнение задач, возложенных на внутренние войска, осуществляется:
.....
воинскими частями (подразделениями) специального назначения;

Статья 23. Задачи воинских частей (подразделений) специального назначения
На воинские части (подразделения) специального назначения возлагаются следующие задачи:
участие в разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований, организованных преступных групп, в пресечении массовых беспорядков, сопровождающихся вооруженным насилием, изъятии у населения незаконно хранящегося оружия;
участие в пресечении актов терроризма;
участие в обезвреживании лиц, захвативших заложников, важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, а также здания органов государственной власти;
участие в обеспечении безопасности должностных лиц и отдельных граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Организация и порядок деятельности воинских частей (подразделений) специального назначения при выполнении возложенных на них задач устанавливаются положением о воинских частях (подразделениях) специального назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами, утверждаемыми министром внутренних дел Российской Федерации."
http://www.barrit.ru/cgi-bin/lawss.cgi?c=v&id=110
 
Цитата
R0cK  пишет
ОСпН'ы относящиеся к разным структурам: ФСБ, ГРУ, ВВ МВД, ВДВ...
Спецназа ВДВ не бывает
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
А 45 ОРПСпН?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Спецназ в России один, вернее два. СпН ГРУ и СпН ФСБ, остальное пародия.
Со СпН ВДВ, тут сложней. Всё таки 45 ОРП - это войскавая разведка. Если так пошло, то мы любую развед роту и развед бат можем причислить к СпН.
 
У СпН ГРУ и СпН ФСБ нет ничего общего, так что тут ты ошибаешься. Проводить аналогию между полком спецразведки и дивизионной (полковой) разведротой я бы тоже не стал.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не спорю, что между СпН ГРУ и СпН ФСБ нет ничего общего. Хотя группе "В" в особый периуд ставяться задачи, чем то аналогичные СпН ГРУ.
Я разделяю СпН на деверсионный и антитеррористический.
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
На самом деле "СПЕЦНАЗ",именно тот,под который подходит это определение и тот ,который был задуман изначально-это Войска специального назначения,которые относятся к ГРУ ГШ.
Согласен.
Вместе с тем сведения добываемые 3 (РДР), а особенно 4 (РРТР)
ротами отдельных разведбатов не обрывались на начальнике разведки дивизии...
Но это не Спецназ, конечно.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата

У ВВ,МВД не может быть "СПЕЦНАЗа",просто потому,что задача Войск специального назначения-это ведение разведывательно-диверсионной деятельности в глубоком тылу противника.Подразумеваются действия в другой стране, с которой ведется война.Повторяю-"СПЕЦНАЗ"-это род войск. А ВВ и МВД предназначены только для наведения порядка в своей стране,охраны и отлова уголовников.А то,что сейчас их называют спецназом-это уже проявление инициативы тех,кто хочет приравняться к этому роду войск.
Это утверждение - полная чушь.. А где, по твоему, находился тот же "Витязь" с начала 90х по нынешний день, и какие задачи там выполнял и выполняет? Ты знаешь, сколько у наших на счету выполненных операций с оценкой "отлично"? Хотя, не буду скрывать, были и проколы, и потери.. Но у кого их не было? Ошибок нет только у тех, кто ничего не делает.. А по задачам, "Витязь" - это альтернатива "Альфы" в структуре МВД, соответственно, с более скромным обеспечением и финансированием.. И уровень подготовки, конечно, тоже, существенно отличается и баранов наверху побольше.. Но это не помешало "Витязю" идти перед "Альфой" при штурме того же Первомайского, и причем, первым, среди штурмующих,  выйти на уровень центра села.. Многие ушли из-за диких преобразований, которые осуществлялись главком с отрядом, но в составе осталось немало профессионалов, которые продолжают передавать свой опыт тем, кто приходит сейчас, и даст Бог, подразделение будет только повышать свой профессиональный уровень..
Мне, на самом деле интересно, многие ли из местных "СПЕЦНАЗовцев" выполняли свои задачи, как положено, на территории "чужого государства, с которым ведется война", или все уперлось в проведение максимум КШУ на своей территории, с победой над "синими", или "зелеными"..
Я не спорю, есть и такие ЛЮДИ, кто работал и не в одной стране, и не в одной точке мира, и повидали они немало, и рассказать есть о чем.. Но никто этих рассказов не услышит, потому что не приучены эти ЛЮДИ бить себя пяткой в грудь, с криками "Мы самый спецназистый спецназ из всех спецназов, а остальные все лохи..!!!"
Меня, например, еще с учебки научили с уважением относиться к настоящим бойцам, и неважно, из какой они структуры, ВДВ, ГРУ, МВД, ФСБ... Потому что, дело делаем одно.. А сделанное дело определяется по результату..
Удачи всем! Tango.
 
И тебе не хворать!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Tango пишет
Это утверждение - полная чушь!!!!!!!
А Вы знаете что означает название - СПЕЦНАЗ? :lol:  Поделитеь. Ну ОЧЕНЬ интересно,дорогой!
Удачи  Tango - преставитель СПЕЦИАЛЬНЫХ ВОЙСК,хоть и АНТИТЕРРОРА!
 
Цитата
Tango пишет
...Потому что, дело делаем одно.. А сделанное дело определяется по результату..
СпН ГРУ был первый-и это неоспоримо.А если в будующем,возникли задачи,которые требовали создания в структуре ВДВ,ВВ,МВД,ФСБ,ФСО подразделений с приставкой СПЕЦНАЗ-это нормально.Главное чтобы работали в своих секторах и не мешали друг другу.Да и в результате хреновей противнику(какой бы он не был).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Спасибо всем за добрые пожелания! ;)
Цитата

СпН ГРУ был первый-и это неоспоримо.А если в будующем,возникли задачи,которые требовали создания в структуре ВДВ,ВВ,МВД,ФСБ,ФСО подразделений с приставкой СПЕЦНАЗ-это нормально.Главное чтобы работали в своих секторах и не мешали друг другу.Да и в результате хреновей противнику(какой бы он не был).
Абсолютно согласен, в принципе об этом и хотел сказать..
 
Цитата
СП-6 пишет
СпН ГРУ был первый-и это неоспоримо.А если в будующем,возникли задачи,которые требовали создания в структуре ВДВ,ВВ,МВД,ФСБ,ФСО подразделений с приставкой СПЕЦНАЗ-это нормально.Главное чтобы работали в своих секторах и не мешали друг другу.Да и в результате хреновей противнику(какой бы он не был).

:lol: я не спецназовец НО: "Сократ мне друг,но истина дороже" :lol:
Действительно УВАЖАЮ милиционеров,борящихся с "криминалом",СПЕЦИАЛЬНЫЕ отряды быстрого реагирования (не закинутые лжеспецназовцы), МЧС ,"силовиков" ГУИН и т.д. и т.п. - структуры,не УКРАВШИЕ ЧУЖОГО авторитета даже в НАЗВАНИЯХ,негласно делающих свою нелегкую,но действительно нужную работу.
Что касается "спецназеров" околовоенных структур для меня,как военного человека,очень сомнительна детельность "красных шапочек"ВВ в совершения диверсий на объектах СВОЕЙ территории,как и десант в тыл СВОИХ войск,ядерный удар по СВОИМ войскам и форсирование реки вдоль.
...Да,вот только название СПЕЦИАЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ,с первой мировой, применялось к подразделениям,занимавшихся в ТЫЛУ ПРОТИВНИКА специальной разведкой(включающей в себя диверсии и терракты).А теперь,уважаемые апоненты,покопайтесь в своих "талмудах" и объективно ответте: ЧЬИМ ЗАДАЧАМ ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ? понятия "СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАДАЧА" и СПЕЦИАЛЬНАЯ(специфическая) деятельность - разные.ДИВЕРСАНТ и борец с диверсантами - это люди по-РАЗНОМУ подготовленные, а люди-специалисты у нас ВСЕ,те-же дворники и бандиты.А чем не СПЕЦНАЗ?
...Разбирайтесь САМИ! :lol:  Нравитесь друг дружке - БРАТАЙТЕСЬ...УДАЧИ! :lol:
 
Знаешь, дружище, это я тебе могу посоветовать меньше читать "талмуды", и больше заниматься практикой.. Ты, как я понял, немного сам запутался в определениях и не совсем четко понимаешь задачи подразделений специального назначения.. Ты приводишь определение действий специального назначения наших именно диверсионных подразделений, таких, как "Вымпел" и СпН ГРУ.. Да, все вышесказанное является их непосредственными задачами, и входит в раздел именно диверсионных подразделений СпН.. Но кто тебе сказал, что работа спецназа так узко очерчена только диверсионной деятельностью на чужой территории? Если ты приводишь определение из какого-то источника - приведи ссылку, или это просто выражение твоей мысли? Просто, по твоему определению даже группа "А" ФСБ РФ не подходит под определение подразделений СпН... :ph34r:  
А,
Цитата

Что касается "спецназеров" околовоенных структур
то поверь мне, форсированием речки вдоль ты наших не удивишь ;) . Совершение диверсий на СВОЕЙ территории - это тоже не тема за семью печатями - обстановка по разному может сложиться, и наши бойцы проходят курс диверсионной подготовки, конечно, не так детально, как парни из ГРУ, но, если понадобится, пустить поезд под откос, или взорвать ВГО сумеют (в Архангельске проходили учения, там непосредственно наши, находясь в роли "противника", "уничтожили" несколько крупных охраняемых объектов - это были межведомственные учения).. ;)
А по поводу
Цитата

очень сомнительна детельность "красных шапочек"
я тебе просто приведу пару ссылок, прочитай внимательно про одного из краповиков, и подумай..
http://www.vrazvedka.ru/starinov/publ.html
http://bratishka.ru/archiv/1999/11/1999_11_9.php
Илья Григорьевич несколько раз приезжал к нам, в отряд, в гости. Удивительный человек, с очень светлой мыслью, с которым действительно приятно было общаться..
Так что, не стоит рассуждать о чем либо, если не владеешь объективной информацией о теме..
 
В статье,если внимательно читать,как Вы рекомендуете,написано,что И.Г.Старинов из аппарата ГРУ.
При чём здесь краповик?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Конечно, из ГРУ. И задачи он выполнял ГРУшные.. Если читать ОЧЕНЬ внимательно, то станет понятно, и для общего образования лишним не будет.. Я не даром поместил в сообщении две ссылки..
Удачи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой