Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ношение жетона


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ношение жетона, Можно ли
 
Можно ли в части носить жетон? или его разрешают только на боевые.
И как относятся ветераны к тем, кто носят жетоны, но на боевых небыли?
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Еще вопрос - с какого года срочники начали носить жетоны.
Патрончики теперь уже не носят, как я понимаю?
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Я слышал, в первую чеченскую срочникам выдавали стандартные жетоны "ВС СССР". А при возвращении они сдавались. Во вторую, думаю, тоже. Не знаю как было в Афгане.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Crass  пишет
Патрончики теперь уже не носят, как я понимаю?
По-моему патрончики только Афганцы носят (поправьте, если я не прав).
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
носить или нет... это все завесить от части !! :ph34r:  где то можно а где то нельзя !!  :D ну и от дедушек зависит тоже ! :D  :D  особенно от тех кто  в командировке побывали !! ( т.е. боевой опыт имеется !!)
сам лично ношу 2 жетона ( один с иконкой и фамилией а второй с именем и фамилией и группа крови (на одной стороне по русский а на второй  по английский !!) никто вроде не докапывался !! :P
 
У меня знакомый во вторую (в 2000), патрончик носил.
 
2002-2003 Ч.
Готовясь к смотру всем срочникам и котрабасам приказали делать патрончики (сейчас дома) чуть позже (перед отправкой) выдали стандартные жетоны "ВС СССР" тоже всем (когда вернулись сдали)
Записки
 За ВДВ !!!
 
1993 год. Кто хотел - носил. Во всяком случае, запретить никто не пытался. Еще и веревочки плели разноцветные, и выделывались, у кого красивше. Детство, конечно :) А на боевые тогда еще не ходил никто... (и были же такие времена!)
Мы живые еще!
 
В мою бытность срочником (79-81) в Афганистане "смертников" и жетонов у срочников не было.

Во время Великой заполнять анкетку, вкладываемую в "смертник" считалось плохой приметой. По этой причине на многих останках находили и находят "смертники" без информации.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
В мою бытность срочником (79-81) в Афганистане "смертников" и жетонов у срочников не было.
А у нас (85-87) патрончики уже были.
И были у наших дембелей.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
А у нас (85-87) патрончики уже были.
И были у наших дембелей.
Наше замечательное правительство только в марте 83-го года признало, что в Афганистане идёт война, и как следствие, предоставило льготы и, вероятно, решило озаботить народ наличеем "смертников".
Родина прикажет - танки полетят!
 
После августовского события 1991 года, сами занялись изготовлением жетонов. Делали из нержавейки. Не весь личный состав 330 отряда, а те, у кого терпения хватало. Дело это было нудное, но нужное. По началу, командир отряда, что то пытался возразить. Смирился. После и у офицеров стали замечать наличие жетона. Только в отличии от нашего, у них был алюминиевый с надписью "ВС СССР" и номер. Такие дела.
Я не был на войне, война живёт во мне.
............................................................
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой