Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Я хотел бы узнать как относятся к выпускникам 242 УЦ в войсках( в других частях ВДВ куда их отправляют) !  То есть есть ли разница в отношениях между ними(т.е. выпусниками учебки) , теми пацанами которые прошли учебку в этой части и старослужащими !!

P.S : Моего друга ком. роты все уговаривает остаться в УЦ ( сержантом) а он рвется в войска. Что вы бы посоветовали ! ( он оператор наводчик БМД-ки) !
 
Про отношение в войсках сказать не берусь, т.к. сам остался в учебке. Но в войска (если он учится на наводчика-оператора) он попадёт рядовым, а если останется в учебном центре, то для начала будет мл.сержантом (капралом), командиром отделения таких же курков, каким является он сейчас сам.
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Мое мнение в войсках интересней, народ совсем другой, опять же все боевые части - легенда ;)  А учебка - это устав, все на вы, никуда не ездишь, ничего не видишь, опять же, как вспомню свою учебку - слёзы... Из автомата я настрелялся вдоволь, такое впечатление меня не командиром БМД готовили, а каким-то автоматчиком - автомат универсальное всеубивающее оружие :D  А вот в войска попал, то другое дело, там тебе и куча примудростей и занятия, и различные виды оружия и навыки соответствующие прививают, и отношения другие, я конечно не знаю как у других, но в войсках мне на много интересней было :)

С уважением
 
кстати он сейчас уже ефрейтор так его в звание вроде не должны понизить если в войска пойдет ? :o
 
Цитата
diesel0  пишет
кстати он сейчас уже ефрейтор так что его в звание вроде не должны понизить если в войска пойдет ? :o
Куда уж понижать то :D  :D  :D  Как говорится ефрейтор - пере@@аный солдат и недо@@ный сержант. :D
Ефрейтора у него никто не отнимет, разве что по залету. А вообще, мое мнение, в войсках все таки поинтересней...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Между прочим ефрейтор - это отличный солдат,у нас в батальоне было всего 7 ефрейторов.Теперь по теме.В войсках интереснее,это точно.Если он наводчик,и отлично окончил учебку то уедет ефрейтором.Но в войсках принять могут по разному.Если прибудет на место "деда",то примет машину.бухнёт с дедом ,короче вкатится в строй.Если не на место деда,то могут принимать как молодого.В принципе как поставить себя,если классный спец,то всё в его руках.Моё мнение-в войсках лучше.А к спецам отношение отличное,в УЦ готовят хорошо.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Каждый случай очень индивидуален, и никто заранее не может сказать, как оно сложится. Приходилось общаться только с постсоставом УЦ, но из писем, которые они получали от своих друзей, уже из "боевых" дивизий, было ясно, что отношения отнюдь не у всех складываются гладко. Были и такие, что откровенно хотели вернуться. Допустим, четко помню одного такого парня, попавшего в 331 полк.
Мы живые еще!
 
Из учебки многие хотели в войска. Оставленные в постсоставе сожалели о такой своей участи (правда, не все).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Конечно, в войсках интереснее служба. Но прибыв из учебки предется еще побыть "слоном" с полгодика. Как там сложатся отношения - заранее предугадать не получится.  Зато в оставшийся год не будет уставщины.
Ну и сержантом ему вряд ли быть.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Верба  пишет
.Если прибудет на место "деда",то примет машину.бухнёт с дедом ,короче вкатится в строй.Если не на место деда,то могут принимать как молодого.
Ну уж врядли бухнет... :D
будет фактически как молодой... но это недолго...
Хотя и в учебке тоже придеться первое время больше ходить в наряды чем более старослужащие комотделения и прочие небольшие нагрузки.
Если друг твой имеет склонность к воспитально-командной "работе" то пусть остаеться.. а если хочет, как говориться, на мир посмотреть то все же в войсках интереснее.
 
С каждым бойцом-кандидатом в сержанты постсостава я беседовал индивидуально, все рвались в войска, все-таки считалось, что учебки-это уставные части, но ни кого силой не оставляли ..
Если твоему другу предложили остаться, значит при обучении он показал отличные результаты, показал себя ответственным и способным командовать солдатом.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Короче.если хочет быть сержантом,то пусть остаётся в учебке,хотя это тоже не сахар...Если хочет стать классным наводчиком,то пусть идёт в войска,там и стрельб побольше,и возможностей совершанствования по специальности,да и машины не такие раздолбанные как в учебке.Хотя не могу точно утверждать,так как сам служил давно,а время меняется...
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
При советах своему другу, напомни ему, что есть специальности, которые предусматривают учебку. По другому - никак. Поэтому разницы в части после "деревянного дембеля" не будет никакой, что КМБ+1/2 года, что из учебки. (срок службы - 1/2 года, отсюда и отношение к нему со стороны старослужащих :) ).

А в войсках - по разному. Может попасть в часть, где будет заборы красить, а может заниматься боевой учёбой до отрыжки :)
В учебке всё более размеренно и предсказуемо. Даже "внезапные" тревоги :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Может попасть в часть, где будет заборы красить, а может заниматься боевой учёбой до отрыжки :)
Не знаю ка сейчас но где то за месяц я точно знал(ну скажем почти точно :rolleyes:  ) в какой полчок распределен .Вернее что в Болград ( а там 2 полка). В Болград тогда  считалось за счастье попасть.(тепло да и вообще -пьяная дивизия :D  ) Залетчики -Магоча(?)- светила..
Так что если известно распределение, то можно исходя из него   выводы тоже делать ..
 
Ну уж не знаю у кого-как а я прошол 242-если быть точнее в/ч12064(УМР)-и уехал в воиска (345полк г.Гудаута)капралом а по прибытии в часть через 2 месяца перед выездом в Кадоры получил сержанта.Ну а понижение в звании-это бред!(поясняю-в 345 служил в обычной ПДР -правда в 9ой)
 
товарищ сослуживец замполит  :)
я яркий пример как снимают звания....
кароче отучился в омске и остался там капралом, потом после нескольких залетов и неподчинений отправился в боевую часть, если ты помниш то осень 96 очень напряженное время было в 345 (народу небыло по роте суток 10 без смены стоял). после того как ротацию провели ротный спросил меня кем хочешь быть механом или комодом...подумав хорошо решил механом, и через неделю 17 декабря укатили в Гали, когда приехал происходил перевод на контракт если помнишь... а я уже рядовой....когда подал жалобу на имя Капустина ктото из штаба Москаленко или нач.фин сказал что капралы механами не бывают........... :)  :) вот так я стал рядовым


p.s. и денег кстати платили меньше на 50 тысяч по тем временам :)  :)
 
Понижение в звании это не бред - это реальность :P  Я когда прибыл в войска - у нас был в роте полный штат сержантов - было их 13, трое майских и нас 10 - ноябрьских, так из ноябрьских ротный не разжаловал только троих, причем я и еще двое ребят были разжалованы с понижение на две ступени, все было зафиксировано приказами командира части - хоть это и противоречило уставу. И самое интересное, что все мы прошли опять ступени с рядового до сержантов заново по службе, только вот все увольнялись в разных званиях, мне уже под самый дембель приказом старшего с-та присвоили, а так в вечных капралах все ходили :D
 
Когда мы пришли в в\ч 10999 с Коржиком(Коржеманов Сергей) Эрик Банкетас (старшина роты) повел нас в баню и орал на нас "хули вы в колонну идете идите рядом" т.е.  закомплексованные мы в войсках все проще.
 
спасибо за советы братишки !!
но так как я не успел все таки ответить на его письмо вовремя  :( ,так что как ему там повезет так и будет!!( Т.Е: как он захочет !)  :D (хотя после 5 месяцов службы он уже понял что в нашей армии решается все по своему !!! то есть х.. заешь что им еще сверху ударит в голову !! причем у них такое часто бывает :D )  !! ну такого как я его знаю он не пропадет !! и сержант из него толковый ( по работе с ним знаю) да и солдат прошариный !! :D
PS : кому интерестно отправка в войска из 242 УЦ была с 15-23 ноября ( это для 2 УПДР)
 
Цитата

PS : кому интерестно отправка в войска из 242 УЦ была с 15-23 ноября ( это для 2 УПДР)

А вскоре привозят новых курсантов. Наш призыв "завезли" с 20 ноября по 15 декабря (примерно).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
(психологический аспект)

В УЦ научишься работать с людьми в организационном плане. То есть, на деле почувствуешь, что есть люди, которые подчиняются твоим командам, смотрят тебе в рот и ловят каждое твое слово, несмотря на незначительную разницу в возрасте. Если башню не сорвет, то на гражданке, при определенных условиях это будет системным навыком, соответственно, весьма ценным опытом.

В боевой части, все это будет вторично ( на уровне взаимоотношений младших командиров и рядовых). Придется приспосабливаться в соответствии с неписанными традициями части и роты.
И это также весьма ценный опыт.

Насчет боевой подготовки, сравнение в пользу УЦ или боевой части будет некоректным,  раз на раз не приходится. Можешь вполне в штабе "окопаться" и обстановку на карты наносить по ночам, а днем в каптерке отсыпаться.
 
Цитата
diesel0  пишет
Я хотел бы узнать как относятся к выпускникам 242 УЦ в войсках( в других частях ВДВ куда их отправляют) !  То есть есть ли разница в отношениях между ними(т.е. выпусниками учебки) , теми пацанами которые прошли учебку в этой части и старослужащими !!
Попытаюсь ответить по теме.
Разница небольшая но есть. Сужу из своего собственного опыта. Вроде и полгода прослуживши человек знает что вне зависимости от того места где ему довелось дослужить армия всегда будет армией, устав везде остается уставом, только некоторые "понятия" разные слегка.
Новый коллектив как-никак в который хочется того или нет всё-таки прийдется вливаться, т.к на оставшийся срок службы Он будет "семьёй". Так что заново надо показывать всем кто ты пожизни и что ты за человек. Чаще всего в новый коллектив у нас входили, что называется "кулаками". Потом так же как и все начинаешь общаться со своим призывом, искать зём, вобщем все нормально! Но по курковке в 242 УЦ народ дружнее, т.к. все за исключением сержантского состава одиного призыва.
 
в итоге он пошел на контракт в Псковскую !!! ну а отношение вроде ничего! :D  не считая синяков под глазами !! :D  :D ну с его слов там много народу из У.Ц. ! и  в принципе все так и начинали !!!
 
Всем привет Ребята скажите пожалуйста ! весной 2007 собираюсь попасть в 242 УЦ как посоветовали центр хороший , и учат всему !
только вот я закончил курса на мед брата , имеею 1 взрослый разряд по борьбе, занимался года 2 рукопашным боем вес 70 рост 172 , имею права категория ВС.
ВОПРОС ВОзьмут ли меня ?
и как узнать Что надо что бы попасть в ВДВ ??
и еще один вопросик ВДВ-Спецназ шас где части раньше как помню в 242 были !
Помогите пожалуйста !
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Ну так что кто подскажет ?
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Права покажешь - будешь водителем. А так брат тебе в Учебно медицинскую роту . Вот только есть ли она в 242 УЦ ? Легендарное подразделение было. Готовило врачей убийц . В основном туда брали борцов рукопашников  тпр . Медик в войсках это в мирное время шара а в войну все выходы твои. А чтобы попасть в ВДВ надо прыгать с парашютом и в военкомаете заранее засветиться . Но насколько я знаю  в ВДВ только Тулу оставляют на смешанном комплектовании остальные части переводят на контракт. Лучше всё узнать в военкомате. Заранее.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
и в учебке и в войсках есть свои плюсы и минусы...
если есть задатки - сержантом в учебке получишь хороший опыт руководства людьми, причем за 3 учебных периода - это 3 совершенно разных коллектива, а с другой стороны, учебная программа одна и та же - то есть 3 раза по пол-года одно и то же...
ежели в полученной специальности ты мастер, то в войсках будет возможность повысить квалификацию - полевые выходы, учения... да и просто, каждые пол-года будут по-своему интересны... хотя нет совершенно никаких гарантий, что попадешь в приличное место....
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
да уже сказали что весной пойду в 242 уц. Омск , Вот там выучат на сержанта , затем в часть хочу в 106 попасть там знакомые есть говорят поговорят за меня !
а в 242 , у меня комиссар нашего района знакомый он говорит что пристроит !
только не пойму вот выучусь на сержанта и потом если приду в 106 что я опять рядовым буду ????
я просто где то на форуме читал что так и будет !
и еще вопросик а что в 242 Спецназ убрали ??
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Цитата
FANTOMAS  пишет
да уже сказали что весной пойду в 242 уц. Омск , Вот там выучат на сержанта , затем в часть хочу в 106 попасть там знакомые есть говорят поговорят за меня !
а в 242 , у меня комиссар нашего района знакомый он говорит что пристроит !
только не пойму вот выучусь на сержанта и потом если приду в 106 что я опять рядовым буду ????
я просто где то на форуме читал что так и будет !
и еще вопросик а что в 242 Спецназ убрали ??
а ты уверен что тебя возьмут ? мне тоже говорили что возьмут :)
 
Да уверен !!!!
там просто сказали и сделали !!!
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой