Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайпер ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Снайпер ВДВ
 
Мужики, подскажите пожалуйста! В каких частях ВДВ , солдат срочников обучают по специальности :"Снайпер"?
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Мужики, подскажите пожалуйста! В каких частях ВДВ , солдат срочников обучают по специальности :"Снайпер"?
Ни в каких. Нет смысла с учетом перехода на один год службы. Другое дело, что числиться на должности снайпера, таскать СВД и даже пострелять из него шансы есть и у срочника..
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Мужики, подскажите пожалуйста! В каких частях ВДВ , солдат срочников обучают по специальности :"Снайпер"?


В Туле какое-никакое было обучение.Дед один на полигоне снайперов обучал.Правда,не знаю сейчас там он или нет!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
В Туле какое-никакое было обучение.Дед один на полигоне снайперов обучал.Правда,не знаю сейчас там он или нет!
Не подскажите в каком году это было?
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Не подскажите в каком году это было?
в 1944?
 С неба об землю... и в бой!
 
В 2008-2009 он ездил по всем частям ВДВ. Честно говоря ни о чем учил. Стрелок-спортсмен, пусть он хоть чемпион - это еще не армейский снайпер.
 
Цитата
Raz пишет
В 2008-2009 он ездил по всем частям ВДВ.

Прошу прощения за неверную инфу!Я думал,что он из Тулы
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Raz пишет
В 2008-2009 он ездил по всем частям ВДВ. Честно говоря ни о чем учил. Стрелок-спортсмен, пусть он хоть чемпион - это еще не армейский снайпер.
Честно говоря и особо учить ему возможности не давали.
 
Цитата
vds.nik пишет
Честно говоря и особо учить ему возможности не давали.

Это точно.Две недели это не срок!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
Это точно.Две недели это не срок!
Таковы  были требования программы боевой подготовки :( , а если учесть все возникавшие накладки:
- машину под Б/П, арестовала ВАИ, не вовремя выставили оцепление, так как нач очепления не проинструктировался с вечера......... А время сборов проходит :(
 
Цитата
vds.nik пишет
А время сборов проходит :(

Да.Ребята приходили часа в 3-4 ночи,хотя уходили в обед.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
я был нештатным снайпером ВСС в 45 ОПСпН
 
Цитата
MikroN пишет
я был нештатным снайпером ВСС в 45 ОПСпН
В смысле «нештатным»? Винтарь не записывали в военник или как?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
в военнике прописан и АК, и ВСС. Просто по штату должность была не снайпер, а разведчик. Потому и выразился, что был нештатно.
 
Цитата
MikroN пишет
в военнике прописан и АК, и ВСС. Просто по штату должность была не снайпер, а разведчик. Потому и выразился, что был нештатно.
У наших разведчиков должность так и называлась разведчик-снайпер. Т.е. сначала их отправляли учиться на снайперов, а затем они возвращались в свои разведподразделения и несли службу со всеми остальными разведчиками.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
У наших разведчиков должность так и называлась разведчик-снайпер. Т.е. сначала их отправляли учиться на снайперов, а затем они возвращались в свои разведподразделения и несли службу со всеми остальными разведчиками.
должность "разведчик-снайпер" у нас была только в снайперской развед.группе и оружие было СВД. В "обычных" РГСпН ВСС-ки были у 2-х человек из группы. Мне и выпала такая шикарная доля.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой