Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к неслужившим


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопрос к неслужившим
 
Цитата
Серый85  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Ребята,не надо никаких комбинаций.
Хотите быть проф,военным, поступайте в училище.
Хотите отслужить нормально срочную,идите на два года и со своим призывом.
Стране нужны проф. офицеры и солдаты,а не пиджаки и микродембеля.
Я хочу идти пиджаком. Почему-то сложилось впечатление, что после ВК одни лохи- могу сказать, что это не так. Их, правда, большинство, но у нас человек 5 нормальных пацанов из 60 человек с курса наберется, только мы и хотим служить. Причем не просто отбывать номер, считая когда же закончаться 2 года, а заново  осваивать ВУС уже в войсках, если придется.

Почему-то никому не приходит в голову мысль, что человек не смог поступить в ВВУЗ (это я про себя) и учится на ВК. Многие косят, говорят, что если бы были нормальные условия службы, нормальная армия, они бы пошли служить. Но никто пальцем не пошевелил, чтобы ее улучшить хотя бы для себя, не записывались на ВК, предпочитая отдыхать лишний день. А я считаю, что создал себе более-менее приличные условия для службы и косить не собираюсь. В моем представлении это достойно уважения. Скажу про себя- имею10+ прыжков, продолжаю прыгать, третий разряд по пистолету, 2 года занятий боксом, правда без разряда. Отвечаю, что в войсках приложу все усилия чтобы стать нормальным офицером. Есть желание попасть в ПВ или ВДВ на любую должность, по профилю у меня ВУС - РТР, так что скорее всего либо связистом, либо в ВДС, вероятнее всего сразу на 5 лет на контракт. На все остается один год.
       Надеюсь, что хоть немного обелил честных пиджаков в глазах служивших. Думаю, что все понимают, что откос и служба пиджаком совсем разные вещи, и если пиджак смотрится нелепо и смешно, то возможно, виноват не он сам, а система. которая позволяет нас готовить.
Серый,  так  в  чём  проблема?  От  честного  пиджака  до  честного  офицера  --  всего  лишь  один  шаг.  Тем  паче,  что  у  вас  прыжки,  разряд  по  пистолету  (любого  негодяя  --  на  дуэль!),  ну,  и  спорт  в  норме. Вы  говорите,  что  у  вас  впереди  -- год,  ну,  так  уговаривать  вас  служить  втечение  года  мы  не  сможем,  да  и  у  вас  могут  измениться  обстоятельства.  Но,  если  не  передумаете,  то,  конечно  в  ВДВ.  Хоть  попрыгаете.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Васят, спасибо за поддержку! Уговаривать меня не надо, я давно все решил для себя- только служить и желательно в ВДВ.
 
Цитата
Серый85  пишет
Васят, спасибо за поддержку! Уговаривать меня не надо, я давно все решил для себя- только служить и желательно в ВДВ.
Серый,  вот  и  отлично.  А  раз  есть  время,  то  потратьте  его  на  то,  что  бы  попасть  в  ВДВ.  И  служба  более-менее  толковая,  а  уж  про  прыжки  вам  рассказывать  нечего -- сами  знаете.  А  тут  вам  за  это  будут  ещё  и  деньги  платить.  И  армия  у  нас  потихоньку  ползёт  вверх.  Так,  что,  здравия  желаю,  тащ  лейтенант!
Не  чморись  и  не  чмори
 
2.Хочу поступить в военное училище...но проблема в том, что живу в Эстонии... :( ...поэтому нужен госэкз по эстонскому языку....я мало секу в нём, но буду стараться...а если не трудно...кто поступал расскажите как там всё...что при поступлении надо, может есть какие-то фишки чтоб пройти легче? У нас в этом году поступало 40 человек, но больше половины запоролись на общеобразовательном тесте.... :blink:
Прорвёмся! :))
 
Цитата
Серый85  пишет
Я хочу идти пиджаком. Почему-то сложилось впечатление, что после ВК одни лохи- могу сказать, что это не так. Их, правда, большинство, но у нас человек 5 нормальных пацанов из 60 человек с курса наберется, только мы и хотим служить. Причем не просто отбывать номер, считая когда же закончаться 2 года, а заново  осваивать ВУС уже в войсках, если придется.

Почему-то никому не приходит в голову мысль, что человек не смог поступить в ВВУЗ (это я про себя) и учится на ВК. Многие косят, говорят, что если бы были нормальные условия службы, нормальная армия, они бы пошли служить. Но никто пальцем не пошевелил, чтобы ее улучшить хотя бы для себя, не записывались на ВК, предпочитая отдыхать лишний день. А я считаю, что создал себе более-менее приличные условия для службы и косить не собираюсь. В моем представлении это достойно уважения. Скажу про себя- имею10+ прыжков, продолжаю прыгать, третий разряд по пистолету, 2 года занятий боксом, правда без разряда. Отвечаю, что в войсках приложу все усилия чтобы стать нормальным офицером. Есть желание попасть в ПВ или ВДВ на любую должность, по профилю у меня ВУС - РТР, так что скорее всего либо связистом, либо в ВДС, вероятнее всего сразу на 5 лет на контракт. На все остается один год.
       Надеюсь, что хоть немного обелил честных пиджаков в глазах служивших. Думаю, что все понимают, что откос и служба пиджаком совсем разные вещи, и если пиджак смотрится нелепо и смешно, то возможно, виноват не он сам, а система. которая позволяет нас готовить.
 У меня та же проблема. Правда специальность ОСНАЗ. И в моем взводе большая часть пацанов учится, чтобы откосить, говорить о том что хочешь отслужить не принято, ведь даже не все офицеры об армии отзываются хорошо, а студенты, которые об армии судят по тупым фильмам или по байкам говорить нечего.  В военкомате прямо говорят что по специальности могут и не призвать, просто пошлют туда где люди нужны. так вот, на кафедре я учусь раз в неделю, понятно что подготовка хуже чем у бойца, даже парашют уложить не смогу.
Вопрос к тем, кто уже прошел по этому пути: от пиджака до офицера-десантника. есть ли какие нибудь курсы переподготовки, чтоб освоить ВУС. Или сразу призывают, дают взвод и вертись как хочешь?
 
А я давно влюблен в армию, с самого детства))) После 11ого класса серьезно собирался поступать в Военный Университет, но поговорив со своим дядей,бывшим майором ВС РФ, понял, что игра не стоит свечь, т.к. я живу с матерью, сестрой и бабушкой и надо как-то им помогать, а на з/п в армии сам еле проживешь, не говоря уж о том, что и другим помогать не сможешь. Поэтому поступил в универ, на экономиста, о чем очень сильно сожалею, т.к. дельным ничем не занимаюсь и ощущение, что просто прожигаю жизнь, пользуясь мозгами только во время сессии. Сейчас серьезно задумываюсь над тем, чтобы взять академический отпуск и отчалить служить...Просто мне не хочется тупо жить, хочется делать что-то полезное людям, чтоб потом вспоминали, а не сидеть в 4ех стенах в куче бумаг,ненужных никому. Думаю , если пойду, армия все расставит на свои места. Но есть небольшая проблема: у меня аллергия на всякую фигню ( пыль, домашние животные, и т.д.). Проявляется это тем, что на небольшой площади на руке кожа становится сухой и болит, поэтому надо мазать каким-нить кремом каждый день. Это меня волнует и является самым большим сдерживающим фактором, т.к. не знаю че будет если пойду служить с этой фигней, хотя в военкоме , на первичном постановление на учет, записали в спецназ, к моей нескрываемой радости ( понимаю, что это мало что значит , но приятно) и к ужасу матери)))
 
А мне предстоит служить в армии в самое ближайшее время. М.б. даже через месяц, может быть и раньше.
Идти туда не боюсь, потому что просто  люблю армию, не смотря на то, что о ней говорят и те, кто служили, и те, кто не служили.  Меня всегда тянуло туда, и поэтому свой уход жду даже с нетерпением. Думаю, что армия - хорошая закалка характера, и для любого мужика она просто необходима
Я закончил духовную семинарию в 2005 году, уже женился, а теперь готовлюсь к службе в ВДВ на 2 года. Надеюсь, что  пройду по здоровью.
ОДин военный священник поообещал мне попасть в 76 див.ВДВ под Псковом. Посмотрим, что из этого выйдет...
 
Заканчиваю обчение на ВК, летом сборы, после диплома - два года по распределению, скорее всего в автобате(хотел бы конечно попасть в ВДВ), потом попробую пойти на контракт в СпН ГРУ(если возьмут). Если кто-нибудь знает, подскажите, сохранились сейчас офицерские курсы("Выстрел", КУОС), и вобще, реально ли прорваться в СпН ГРУ, имея ВУС "Командир автомобильного/авторемонтного взвода"?
 
Вариант 2. Ну очень хочется, и очень давно)
 
поступить и потом где то на 4 курсе взять академ (если со здоровием будет хорошо) и если тогда еще возможно будет попасть в ВДВ тогда в ВДВ, а если нет тогда офицером по контракту хотя все таки хочется срочку в ВДВ, но и о офицерском звание мечьтаю, но связать жизень с армией вроде пока сильно не хочеться...
З.Ы.
у меня вопрос, если я на ВК подпишу контракт с МО и если на 3-4 курсе возьму академ и отслужу срочку то мне придеться потом после окончания ВУЗа служить по контракту? и еще если щяс мне 17 лет хотя приписное еще не получил но акты у меня(хотя здоровие лутше чем в актах) но все же мне светит скорее всего категория В (или модет Б) то потом если здоровие подлечу реально или будет попасть в ВДВ к тому времение надеюсь прижку будут... этим летом хочу первый раз прыгнуть :)
 
Стопудово буду служить срочную!!!!!! :rolleyes: Стопудов попаду в ВДВ(АМВ :angry:  :( ) Отслужу т.е. пройду путь где становятся либо мужчинами либо де%*мом. Потом пойду поступать в Киевомогилянку, НУ им. Т.Шевченка, и в Львовский военный институт на аеромобильный факультет- если поступлю во все кину жребий. Вот -так вот.Главное отслужить сначала срочку!!![/COLOR]
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Посмотрел я на парней с нашей ВК, которые в АК затвор задом на перед пихают и решил - академ после первого курса, а потом всеми силами пытаться попасть в РВДКУ...
 
за ВДВ, пока срочку служить будешь всю школьную программу забудешь
 
После инст-та без ВК в 2001 пошел на год срочником "по убеждениям", в 2002 успешно вернулся, и вспоминаю службу с болшей охотой и радостью, чем институт.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Второе
 
Оканчиваю школу в следующем году. Пойду служить сразу.  Если не попаду в ВДВ или СпН, пойду контрактником.  :ph34r:
 
Цитата
Bratishka  пишет
Если не попаду в ВДВ или СпН, пойду контрактником.  :ph34r:
Контрактники, это что за войска такие? Туда берут только тех кто не попал в ВДВ или Спецназ? :blink:  :)
Какой из вас контрактник после школы? По какой специальности вы собираетесь заключить контракт с Мин Обороны?
 
Нет, я имел ввиду если срочную отслужу не в ВДВ или СпН, тогда после срочной пойду туда по контракту
 
Цитата

Нет, я имел ввиду

Тогда не говорите загадками.
 
Считаю что нужно отслужить 2 года...испытать все на себе ...После можно и в институт ...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
первый вариант, а потом по контракту
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Считаю что нужно отслужить 2 года...испытать все на себе ...После можно и в институт ...
Два года можете и не успеть, сроки срочной службы начали сокращать.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Два года можете и не успеть, сроки срочной службы начали сокращать.
Да не повезло  <_< ,ждал ,ждал.Думал на 2 года пойду.И как раз на мой призыв на 1,5 ...Хорошо хоть не па год ;)
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Не знаю как в России, но в канаде ты можешь идти в армию с 16 лет в резерв.Я пошёл в резерв пехоты, после 18 могу отучится на офицера,а сейчас маkcимум только сержанский состав.Солдату платят 74 доллара в день, ефрейтору уже 85$.И если я хорошо помню то те кто работает на правительство тот не платит налоги и через 15 лет службы уже на пенсию.
 
Хочу отслужить действительную. А потом если понравится то и на контракт... Хотя в сущности кто тебя спросит???
 
Цитата
Canis  пишет
Хочу отслужить действительную. А потом если понравится то и на контракт... Хотя в сущности кто тебя спросит???
Как это - кто тебя спросит?!? Не понравится, не подписывайте контракт в ходе срочной службы. И - на свободу с чистой совестью. Отдав Родине положенное по закону рабоче-крестьянскому сыну.
С уважением.
 
Хочу отслужмть срочную после института, по окончанию срочной с в\о остаться на контнракт офицером, или вернувшись домой устроиться в силовые структуры МВД, ФСБ .
Долг, честь, мужество.
 
Знаете, ОЧЕНЬ хочу служить. А если бог даст и полулучить военное образование.Пусть каждый решает, что он хочет и может, но вот все больше убеждаюсь, что мое место в ВС.
Кстати, а после гражданского высшего препятствий не будет?
Извените уж за ? .
 
Сейчас получаю второе высшее образование. Судя по всему уйду осенью на действительную.
А вообще хочу остаться в армии. Военкома задолбал уже. Правда, сейчас не знаю как получиться. Хотя в военкомате и обещали, что пойду в ВДВ, сомнений у меня выше крыши.
Прошлой осенью у нас четверо с А1 и прыжками "ушли" в ВВ, хотя им клятвенно обещали, что пойдут в десант. Одного из них, в итоге, в конвойники забросили.

Кстати, можно вопрос не в тему?
Кто-нибудь в войсках встречал выпускников ковровских курсов младших офицеров СВ? И можно ли после них распределиться в ВДВ или СпН?
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин
 
Цитата
baklan пишет
Задал этот вопрос, потому что сам стою перед выбором и интересно знать что думают по этому поводу другие...
А я хочу из армии в училеще пойти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой