Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к неслужившим


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопрос к неслужившим
 
Задал этот вопрос, потому что сам стою перед выбором и интересно знать что думают по этому поводу другие...
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Первый вариант.
 
2
Карасёв Василий.
 
А у меня мечта-стать офицером. Соответственно выриант номер 2.
 
Хочу поступить в военное училище
 
Насколько я знаю после университета два пути:
1-й идти служить рядовым на год
2-й служить 2 года офицером после военной кафедры.
Всвязи с этим вопрос к отслужившим. Берут ли сейчас в ВДВ офицеров с военных кафедр. Или в ВДВ можно попасть только бойцом?
 
Цитата
Student  пишет
Насколько я знаю после университета два пути:
1-й идти служить рядовым на год
2-й служить 2 года офицером после военной кафедры.
Всвязи с этим вопрос к отслужившим. Берут ли сейчас в ВДВ офицеров с военных кафедр. Или в ВДВ можно попасть только бойцом?
Вы, уважаемый забыли про третий путь. А он (ИМХО) самый приемлимый:
работать по специальности, полученной в ВУЗе
<br/>
! <br/><br/>Рейтинг понижен за
агитацию направленную против ВС.
3 дня, только чтение<br/> <br/>
 
я выбрал 3,так как хочу закончить авиационный институт....и пойти служить в вдв,тем более что я все таки узнал,что шанс есть и довольно большой. B)
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Я пойду служить сразу.
 
1 вариант.А после - придумаю что нибудь=)
 
Сейчас после военной кафедры по призыву можно идти только на 2 года офицером - то есть выбрать "на год солдатом" нельзя (отменили это дело где-то пару лет назад. И правильно - не для того человека учат быть офицером, чтобы он потом в солдаты подался)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
ИМХО, за два года офицером стать просто невозможно... равно как и хорошим солдатом. И военная кафедра настоящих спецОв не в состоянии подготовить.
Служить надо только по контракту... а главное -- по желанию
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Про солдата - поспорю, про офицеров - 100% так. Но ведь не все, кто идут в войска "пиджаками", учились "настоящему делу военным образом" только на военной кафедре - могли ведь и из других источников черпать знания. И тогда их уровень подготовки вполне может быть сравним с уровнем выпускников средних военных ВУЗов (не Рязанки, конечно, и не других лучших)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Про солдата - поспорю, про офицеров - 100% так. Но ведь не все, кто идут в войска "пиджаками", учились "настоящему делу военным образом" только на военной кафедре - могли ведь и из других источников черпать знания. И тогда их уровень подготовки вполне может быть сравним с уровнем выпускников средних военных ВУЗов (не Рязанки, конечно, и не других лучших)
Не знаю, но мне кажется, что четыре года в казарме и один день в неделю на военной кафедре - довольно большие разницы (ИМХО).
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Это не "довольно большие разницы" а ОГРОМНАЯ разница. Вот только разговор не по теме - про "пиджаков" и все подобное на форуме темы поднимались неоднократно. И примеры "из жизни" имеются довольно разнообразные ;)
Насчет - что лучше выбрать - каждый решает сам. Но "офицер по призыву" - это, конечно, самый неудачный выбор...
То есть - можно после военной кафедры идти служить, но - лучше бы по контракту, на 5 лет. Тогда и отношение к тебе будет получше, и часть можешь выбрать почти сам, и научиться успеешь чему-нибудь...
На один год солдатом после института - тоже не очень: особых проблем со службой, скорее всего, не будет. Но что ты успеешь за год? Только начал нормально служить - и уже увольняться. Ведь реально солдат нормально осваивает свою специальность и вообще "службу" как раз за год...
Оптимально - либо отслужить еще до института (тут только одна проблема - потом сложнее учиться будет начинать), либо уж тогда становиться профессиональным военным. И не обязательно - офицером - солдаты-контрактники тоже нужны.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1й пункт, а там разберёмся, если с женой всё улажу пойду в РВВДКУ!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Хочу идти сразу после 18.
Если я пойму, что служба-это мое дело, то подам рапорт на поступление в НВИ (Новосибирский Военный институт МО РФ).
 
Антон! А зачем так долго ждать, чтобы понять, что "служба - это твое"? Или ты считаешь, что только на срочке сможешь это понять?
У тебя в Новосибирске точно есть несколько военно-спортивных клубов, довольно сильных - походи туда. И если понравится - поступай в училище сразу после школы. А уж если не поступишь - тогда иди на срочку и пробуй поступать еще раз...
Кстати, первый раз можешь еще попробовать поступить в Рязань - ведь поступать можно в 17, а в армию идти служить - только в 18 :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А я хотел ответить другое, но случайно нажал не голосую...  :o
Почему другое.. объясню, есть большое желание служить.
Так же я понимаю, что и учиться надо поэтому сначала учеба(без кафедры), потом армия, вроде слышал, что можно отучиться в инстетуте, а потом вроде на 1 год в армию, а если понравиться то и на контракт, поэтому так пока жизнь и строю. 4й курс на исходе.... хотя бросить хочется ужасть да в солдаты податься... B)
 
Мечта быть ОФИЦЕРОМ!!!!! Пункт 2.
 
vdvkid - дело конечно нужное, но почему в разделе " ВДВ - мифы и реальность"?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
учусь в ВУЗЕ,но до сих пор ломаюсь.....впринципе все в голове уже уложил....надо закончить вуз,пойти служить ,но а если там пойму действительно,что в службе нет романтики,у меня будет в запасе...оконченное высшее заведение,которое мне поможет найти толковую работу...и ничего я не потеряю...в любом случаи ;)
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
vdvkid - извини, попутал... :((

baklan - почему тема в разделе о ВДВ???
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
А вот допустим институт закончил, а на военке не был - в армию кроме как солдатом на 1 год не возьмут, но при этом есть желание связать судьбу с армией и стать офицером.... Как в этом случае быть? каким образом стать мл. лейтенантом? обязательно ли заслужить сначала ефрейтора или сержанта?
люди добрые, подскажите несведущему  :)
Этот парашют я укладывал сам
 
Цитата
maxus  пишет
А вот допустим институт закончил, а на военке не был - в армию кроме как солдатом на 1 год не возьмут, но при этом есть желание связать судьбу с армией и стать офицером.... Как в этом случае быть? каким образом стать мл. лейтенантом? обязательно ли заслужить сначала ефрейтора или сержанта?
люди добрые, подскажите несведущему  :)
как и пологается всем,сначало рядовой...а там и до лейтинанта доберешься...
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Буду служить Отечеству и Спецназу!
1 вариант
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
ну я.. офицер ВДВ.. после гражданского ВУЗА.. по контракту..

сейчас в Тулу набрали пиджаков кучу..

реально - ВКафедра не даёт НИЧЕГО кроме погон.. всему пришлось учиться на месте.. основной недостаток ВК - отсутствие занятий по работе с л/с.. 99% пиджаков - люди в армии не нужные.. я имею в виду боевые части и подразделения.. ВКС, РВСН и т.д, на должности, не связанные с работой с личным составом - можно..
 
"пиджак" (сейчас), призыв (жду, пока "родят" личное дело), далее на контракт...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Я выбрал 3 вариант. У нас на военке хорошая подготовка, при желании можно классно свой ВУС изучить, чем я сейчас и занимаюсь. Потом или на 2 года, или скорее всего на 5 лет, на контракт.
 
А я вот хочу отслужить а потом из армии поступить в Рязанское
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой