Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специалисты в спецназе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Специалисты в спецназе
 
Я хочу служить в ВДВ или спецназе.
Насчёт физической подготовки могу сообщить следующее: выносливость у меня хорошая, отлично бегаю на длинные дистанции, занимаюсь в военно-патриотическом клубе,где занимаюсь рукопашкой и разными военными дисциплинами (строевая, тактика, ВДП и пр.). Закончил техникум по специальности программист, но в армию пока не пошел, решил получить "вышку" - поступил в университет. Сейчас разбираюсь в компьютерах и разных информационных технологиях более чем хорошо, но мне ещё и учиться 5 лет. Пригодятся ли мои знания в этих войсках и смогу ли попасть на боевую должность. Может быть связист или ещё что-нибудь. И какие у меня шансы попасть туда, куда я хочу? Разъясните, please!!!
 
А че ты мучаешся? Поступал бы в Рязань, там тебя научат.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
А вот после вуза не факт что ты попадешь туда куда хочешь.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Ну насколько я понял, после того как мне разъяснили, почти по такому же вопросу, если скажешь, что хорошо знаешь комп, будешь сидеть в штабе, тоже самое про связиста, только будешь с какой нибудь станцией сидеть , нет гарантии что попадёшь в группу, будешь катушки мотать!!  Таже проблемма, за спиной радиотехникум, неплохо во всём разбираюсь, но как сказать в военкомате об этом, чтобы не загреметь в связь, понятия не имею!!!  <_<  :(
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
Harmet  пишет
А че ты мучаешся? Поступал бы в Рязань, там тебя научат.
 Думаю что это действительно правильно, сам бы так и сделал если бы небыл женат!! B)  :blink:  :ph34r:
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
Ну насколько я понял, после того как мне разъяснили, почти по такому же вопросу, если скажешь, что хорошо знаешь комп, будешь сидеть в штабе, тоже самое про связиста, только будешь с какой нибудь станцией сидеть , нет гарантии что попадёшь в группу, будешь катушки мотать!!  Таже проблемма, за спиной радиотехникум, неплохо во всём разбираюсь, но как сказать в военкомате об этом, чтобы не загреметь в связь, понятия не имею!!!  <_<  :(
Связист, радист, радиоразведка очень востребованные специальности в любых войсках, не хватает именно квалифицированных специалистов, быть глазами и ушами группы спецназа в работе очень важная и ответственная работа...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
gregor  пишет
Ну насколько я понял, после того как мне разъяснили, почти по такому же вопросу, если скажешь, что хорошо знаешь комп, будешь сидеть в штабе, тоже самое про связиста, только будешь с какой нибудь станцией сидеть , нет гарантии что попадёшь в группу, будешь катушки мотать!!  Таже проблемма, за спиной радиотехникум, неплохо во всём разбираюсь, но как сказать в военкомате об этом, чтобы не загреметь в связь, понятия не имею!!!  <_<  :(
Связист, радист, радиоразведка очень востребованные специальности в любых войсках, не хватает именно квалифицированных специалистов, быть глазами и ушами группы спецназа в работе очень важная и ответственная работа...
Так вот я как раз и есть квалифицированный специалист, по теме касаемо электроники, только брякну об этом в военкомате и будет прямая дорога в связь
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
Так вот я как раз и есть квалифицированный специалист, по теме касаемо электроники, только брякну об этом в военкомате и будет прямая дорога в связь
А в ВДВ, по твоему, на барабанах перестукиваются, или с березы криком сообщения передают? Я вот честно в военкомате сообщил об всех своих "талантах", и попал в связь и ВДВ одновременно. Одно другому не помеха. В ВДВ тоже есть достаточно сложная электроника и средства связи. Про СпН и не говорю, там техника "еще круче".  Есть правда одно условие - радиотелегафисту желательно наличие музыкального слуха. Играть на музыкальных инструментах не обязательно, но код Морзе заучивается именно по "напевам".
С компьютерами, правда дела не имел, но это было в 1991-93.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Я ничего не имею против связи в ВДВ, туда и метим, вот только многие говорят "молчи" никому ничего не говори!!  Слишком много корочек.  :(
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Цитата
gregor  пишет
Я ничего не имею против связи в ВДВ, туда и метим, вот только многие говорят "молчи" никому ничего не говори!!  Слишком много корочек.  :(
Все это надо сказать покупателю на призывном пункте. И тому которому надо.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
gregor  пишет
Я ничего не имею против связи в ВДВ, туда и метим, вот только многие говорят "молчи" никому ничего не говори!!  Слишком много корочек.  :(
умолчание о гражданской специальности - тоже не есть прямая дорога в ВДВ. Все таки главное - физические данные: рост, вес, общее физическое развитие, годность без ограничений для ВДВ. Далее - образование, отсутствие судимостей. В наше время, к сожалению, только по одним  этим ограничениям отсеивается немалая часть призывников.
В любом случае все может измениться в последний момент. Если на этот последний момент не формируется команда для ВДВ - при любом  раскладе в ВДВ не попасть (если не принимать определенные меры, но это есть в специальной теме). А вот если есть "покупатель" из ВДВ, так он первый заинтересован взять специалиста. Если даже если и не в связь, то иметь в роте специалиста по электронике никто не откажется: телевизор, к примеру, ремонтировать, розетку починить.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
В любом случае все может измениться в последний момент. Если на этот последний момент не формируется команда для ВДВ - при любом  раскладе в ВДВ не попасть (если не принимать определенные меры, но это есть в специальной теме).
Немогли бы вы бать ссылочку на эту тему а то сам чего-то невижу... :(
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
gregor  пишет
Я ничего не имею против связи в ВДВ, туда и метим, вот только многие говорят "молчи" никому ничего не говори!!  Слишком много корочек.  :(
Все это надо сказать покупателю на призывном пункте. И тому которому надо.
ВОТ правда где!!! Так точно!!!  Покупателю и говори, какои ты крутой перец!!! Да я сам так  и  поступил при похожих обстоятельствах... И спец по связи был, и спортсмен, парашютист, рукопашник, и т.д. и т.п. - все равно куда хотел - туда попал... ;)  :)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Дык.. В Краснодаре набирал команду . Подощли двое парней . Попросили. Данные есть КМС один рукопашник другой. Я пошёл к нач. сборного пункта по-моему назывался он "Девятка " попросил их дела и забрал их в свою команду. Всё сделал бесплатно. Упился потом ,в поезде... Хорошая была командировочка... :D Конечно детям шоу пьяный десантник я не показывал. Хотя очень просили. :lol:
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Илгат  пишет
Есть правда одно условие - радиотелегафисту желательно наличие музыкального слуха. Играть на музыкальных инструментах не обязательно, но код Морзе заучивается именно по "напевам".
"Б" - б-а -к - и - т- е - к - у - т


Слух должен быть мелодичным.
 
Цитата
Аскар  пишет
"Б" - б-а -к - и - т- е - к - у - т


Слух должен быть мелодичным.
Поправочка: Баааа-ки-те-кут, (_...)
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
славик1983  пишет
Цитата
Илгат  пишет
В любом случае все может измениться в последний момент. Если на этот последний момент не формируется команда для ВДВ - при любом  раскладе в ВДВ не попасть (если не принимать определенные меры, но это есть в специальной теме).
Немогли бы вы бать ссылочку на эту тему а то сам чего-то невижу... :(
Тема называется "Как быть на распредю пункте. Можно ли бегать". Сейчас на 3 странице ФАКа, создана 21.08.2004. Но и в других темах дельные (ИМХО) советы есть.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
Аскар  пишет
"Б" - б-а -к - и - т- е - к - у - т


Слух должен быть мелодичным.
Поправочка: Баааа-ки-те-кут, (_...)
Принимается, я просто часто заходил в радиокласс, когда пели эти слова.
 
Цитата
Аскар  пишет
Принимается, я просто часто заходил в радиокласс, когда пели эти слова.
Ну да, представляю реакцию нормального человека, когда он видит два десятка великовозрастных оболтусов, старательно выпевающих мантры типа "и-тооо-лькооо-ооо-днаааа,  две-не- хооо-рооо-шооо, три-те-бе-мааа-лооо".
Так что буддистов тоже в связь направлять надо, классные специалисты получатся.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата

буддистов тоже в связь направлять надо, классные специалисты получатся
Ххе... вот только утрировать не надо ;)
А вообще-то знание морзянки никогда лишним не будет, хоть в связи, хоть где-то еще. Я еще до призыва имел звание КМС по скоростной радиотелеграфии, КМС по радиомногоборью плюс полуторагодичный опыт работы начальником коллективной любительской КВ-радиостанции. Ой, как это все на службе пригодилось!
Так что не нужно свои регалии скрывать... но только перед достойным купцом. В свое время навыки действительно квалифицированного  связиста и помогли мне попасть именно туда, куда хотел.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Пояните несведующему. А разве нельзя сразу подписывать контракт? Даже если ты не проходил срочной службы? Или в этом вопросе есть какие-то тонкости?
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своей разумностью не смутить начальствующего.» [/COLOR]
 
Контракт можно подписывать через 6 месяцев службы по призыву.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой