Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли женатым в ВДВ на срочную службу?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Можно ли женатым в ВДВ на срочную службу?, Не хоят брать женатого в ВДВ
 
На днях был в рай. военкомате (так сказать, сдался добровольно, не по повестке), очень были рады видеть :rolleyes: Сказали...добровольно редкость.
Ситуация у меня такая : сам я из г.Орла женат,  есть сын 7 мес. По здоровью и параметрам подхожу в ВДВ. НО сказали, что не имеют права посылать дальше чем за 400 км. от дома...Пояснили что в радиусе 400 км от Орла нет частей ВДВ, а так бы с радостью послали....По словам военкома (районного) это единственная причина.
Подскажите, пожалуйста есть ли выход в моей ситуации?
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Цитата
VladV86 пишет
На днях был в рай. военкомате (так сказать, сдался добровольно, не по повестке), очень были рады видеть :rolleyes: Сказали...добровольно редкость.
Ситуация у меня такая : сам я из г.Орла женат,  есть сын 7 мес. По здоровью и параметрам подхожу в ВДВ. НО сказали, что не имеют права посылать дальше чем за 400 км. от дома...Пояснили что в радиусе 400 км от Орла нет частей ВДВ, а так бы с радостью послали....По словам военкома (районного) это единственная причина.
Подскажите, пожалуйста есть ли выход в моей ситуации?

Попроси у военкома руководящий документ, где сказано о 400 км. Потом сообщи на форум, подумаем вместе.
 
А оно Вам точно надо? А то потом еще передумаете :)

Вариант. Снимитесь с регистрации по месту жительства и зарегистрируйтесь в любой точке РФ в радиусе 400 км от части ВДВ, куда
набирают срочников и будут Вам Ваши завеные 400 км :rolleyes:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
кхе... денежку зарабатывать нужно, а не в армию убегать от пеленок
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
кхе... денежку зарабатывать нужно, а не в армию убегать от пеленок
Согласен...О жене с ребенком надо думать...А "в войнушку" можно будет и позже поиграть  :rolleyes:
P.S. А разве в РФ отсрочку "до трех лет ребенку" не предоставляют?
 
Цитата
Варав пишет
кхе... денежку зарабатывать нужно, а не в армию убегать от пеленок

Не переживай, без денежек сын не останется. Пособие положено ребенку солдата. На ползунки хватит.
 
Цитата
ЦПС пишет
Согласен...О жене с ребенком надо думать...А "в войнушку" можно будет и позже поиграть  :rolleyes:
P.S. А разве в РФ отсрочку "до трех лет ребенку" не предоставляют?

С 01.01.2008 года уже не предоставляют. Супруге военнослужащего выплачивают пособие на ребенка.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Не переживай, без денежек сын не останется. Пособие положено ребенку солдата. На ползунки хватит.
мне слабо представляется, по какой причине такой прорыв патриотизма после рождения ребенка.

А Вы лично хотели бы, что бы ваша жена и ребенок жили на мизерные пособия государству? и сколько он составляет в РФ?
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
мне слабо представляется, по какой причине такой прорыв патриотизма после рождения ребенка.

А Вы лично хотели бы, что бы ваша жена и ребенок жили на мизерные пособия государству? и сколько он составляет в РФ?

1) Я женился после службы в армии.
2) 140 МРОТ при призыве и 60 МРОТ ежемесячно.
 
в долларах это сколько?
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
в долларах это сколько?

1 МРОТ = 2,5 $ (примерно)
 
вот и попробуйте прожить за 150$ с 8-ми месячным ребенком на руках, с учетом того, что мать не работает и внешней поддержки нет. Да и суть не в этом.
Просто, поступок не достойный уважения. ИМХО
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
кхе... денежку зарабатывать нужно, а не в армию убегать от пеленок
Денежки уже заработаны, можно спокойно  послужить родине. Я  не убегаю от пеленок  этап в 6 месяцев уже пройден....ребенок подрос жене полегче стало, можно и без меня год обойтись. А если служить все равно надо не вижу смысла оттягивать время.
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Да это просто полная лажа.Оставить жену и ребёнка в таком возрасте.
Смотрите чтоб она и после года, без вас не обошлась.
 
Цитата
мишаня пишет
Да это просто полная лажа.Оставить жену и ребёнка в таком возрасте.
Смотрите чтоб она и после года, без вас не обошлась.
В наше время женатики Служили. И не было никакх проблем. ;) С Уважением.
миг-99
 
Друже военком тебя жестоко нае...ал!!! Ты в каком военкомате??? Напиши. В Туле стоят подразделения 106 ВДД, в которой я служил)))) Если с обеспечением семьи проблем нет, то послужи, но вот дождется или нет, это вопрос..... позвони, встретимся обмозгуем, есть знакомые в военкомате 8-920-287-66-48. Звони.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
миг-66 пишет
В наше время женатики Служили. И не было никакх проблем. ;) С Уважением.
Ну, допустим, в "наше время" было другое государство и другие рубли. Но так или иначе ребенку нужно чтобы папа был рядом а не где-то в "400км зоне"
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Цитата
миг-66 пишет
В наше время женатики Служили. И не было никакх проблем. ;) С Уважением.
В том – то и дело, что раньше!
Раньше и социальный устрой в государстве, другой был, и жизненный уклад!
А что сейчас, всё в своих руках и крутись как можешь.
И именно сейчас негоже семью с грудничком оставлять, получается в самую трудную минуту. Парню раньше надо было кумекать, знал, на что шёл и последствия опосля :) .
А теперь его фронт не армия, а дом с семьёй, ребёнка на ноги поставить, особенно сейчас, задача трудная, но посильная.
Парни, это сугубо моё мнение.

 
Братцы.
Если человек хочет то пускай идет.
Только главная роль мужчины не только родную страну защищать но и еще кормить семью и воспитывать детей. Сейчас ведь не война что-бы бросать семью и ехать на фронт. Для вас ,VladV86, я думаю сейчас главное держатся ближе к семье.
Это лично мое мнение.

С уважением Костя
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Братцы.
Если человек хочет то пускай идет.
Только главная роль мужчины не только родную страну защищать но и еще кормить семью и воспитывать детей. Сейчас ведь не война что-бы бросать семью и ехать на фронт. Для вас ,VladV86, я думаю сейчас главное держатся ближе к семье.
Это лично мое мнение.

С уважением Костя
Я  не бросаю семью,вопрос вообще не в этом. Служить или не служить это  давно обдуманное и решенное...
Купить военник не составляет труда, но честно не хочется.
А раз собрался идти в армию  зачем время тянуть? Позже, в 25-26, явно не захочется. Если спрашивают почему раньше не отслужил, отвечу: сначала учеба в Инсте совместно с работой, потом работа...рождение ребенка.вообщем сейчас самое подходящее время.
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Цитата
миг-66 пишет
В наше время женатики Служили. И не было никакх проблем. ;) С Уважением.

Согласен,женатики были и в наше время,только они сами в военкомат не пёрли,когда ребёнку 7 мес.
Конечно какие у них проблемы ! Они остались у их жён.
 
Цитата
VladV86 пишет
Вообщем сейчас самое подходящее время.
Влад, мне кажется, что сейчас самое НЕподходящее время :( Жене вашей постоянно нужна поддержка и помощь (не только материальная). Пособия государства даже на детское питание не хватит (у меня племяннику сейчас 6 месяцев, знаю расходы). Ребёнок тоже должен видеть папу, ему нужно ваше внимание. Через год вы вернётесь - он вас кроме как чужого дядьку воспринимать не будет :( Вам этого хочется?
И такой вопрос - а что по этому поводу думают ваши близкие? В первую очередь - жена? И родители?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Влад, мне кажется, что сейчас самое НЕподходящее время :( Жене вашей постоянно нужна поддержка и помощь (не только материальная). Пособия государства даже на детское питание не хватит (у меня племяннику сейчас 6 месяцев, знаю расходы). Ребёнок тоже должен видеть папу, ему нужно ваше внимание. Через год вы вернётесь - он вас кроме как чужого дядьку воспринимать не будет :( Вам этого хочется?
И такой вопрос - а что по этому поводу думают ваши близкие? В первую очередь - жена? И родители?

Уважаемые форумчане! Своими советами вы пытаетесь сбить парня с верного пути, толкаете его на ст.328 УК Рф.

Влад, уважаю! Добивайся службы в ВДВ. Сказки про 400 км больше не слушай. (Эх, мне бы такого зятя! :rolleyes: )
 
Цитата
Петрович68 пишет
Уважаемые форумчане! Своими советами вы пытаетесь сбить парня с верного пути, толкаете его на ст.328 УК Рф.

Влад, уважаю! Добивайся службы в ВДВ. Сказки про 400 км больше не слушай. (Эх, мне бы такого зятя! :rolleyes: )
Правильно!!! Будешь нужен и любим - дождется!!! никуда не денется!!! ( а я на зятя не подойду?? :P )

Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Obeshik пишет
И такой вопрос - а что по этому поводу думают ваши близкие? В первую очередь - жена? И родители?
Близкие относятся положительно.У нас в семье никто не косил от армии-все служили.Жена тоже положительно, конечно понятно, что для нее лучше видеть меня рядом, но все же понимает...По поводу обеспеченности семьи вопрос вооще не ставиться, для жены трудным будет только расставание на год, как и для меня. Но если служить то служить. а если бы  откосить- я  на других сайтах и  зарегистрировался.
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Петрович68 и Хорунжий большое спасибо за поддержку!!!
Не бывает атеистов в окопах под огнем
 
Цитата
VladV86 пишет
..........................Жена тоже положительно, ...............................
Ой смотри парень.....А может это вообще ИДЕЯ ЖЕНЫ сплавить тебя в армию???? :lol:  :lol:
По теме - еще раз перечитай все сначала И ВОСПИТЫВАЙ РЕБЕНКА!!!
 
Цитата
ЦПС пишет
Ой смотри парень.....А может это вообще ИДЕЯ ЖЕНЫ сплавить тебя в армию???? :lol:  :lol:
По теме - еще раз перечитай все сначала И ВОСПИТЫВАЙ РЕБЕНКА!!!

 Спасибо за совет, но про СПЛАВИТЬ вообще разговор не ведется. Служить или нет вопрос уже решенный.
Осталось только попасть в ВДВ :rolleyes:
Не бывает атеистов в окопах под огнем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой