Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что делать: хочу в ВДВ, но категория Б?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что делать: хочу в ВДВ, но категория Б?
 
У меня категория Б по здоровью. Проблемы со спиной - сколиоз. По мне же, просто искривление. Осложнений нет никаких.
По весне хочу идти в ВДВ.
Посоветуйте, как мне попасть в ВДВ?
Может поправить здоровье все-таки можно?
 
Цитата
Денил пишет
У меня категория Б по здоровью. Проблемы со спиной - сколиоз. По мне же, просто искривление. Осложнений нет никаких.
По весне хочу идти в ВДВ.
Посоветуйте, как мне попасть в ВДВ?
Может поправить здоровье все-таки можно?
Ответ очень прост поступай в Рязанское ВОздушно Десантное Командное училище имени генарала армии В.Ф Маргелова
Там помоему ограничений по весу нет только по росту 170 нужно быть и можешь поступать сам в этом году хочу поступать!!!
 
Ответы в теме - ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, всё о мед. комиссиях

Предыдущему оратору - сколиоз и ограничения в весе, это как говорят в Одессе, две больших разницы. Вам бы тоже не помешало в ту тему сходить...
 
Поправить здоровье - нельзя :( *****

<br/>
i <br/><br/> Обращаю Ваше внимание на существование в Правилах п. 20. <br/> <br/>
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Уменя пинцеты,4 степень негодности признали,не чего попал.... :D
"Одинокий волк"
 
Цитата
юстас7 пишет
Уменя пинцеты,4 степень негодности признали,не чего попал.... :D
бомбить надо военкомат
в смысле настойчивостью - рубашку там на груди рвать и проч.
у меня категория годности В - обещали максимум разрешат окопы рыть в случае войны
ничего обошлось  ;)  и окопы тоже рыли  :P
*****
СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
Денил пишет
У меня категория Б по здоровью. Проблемы со спиной - сколиоз. По мне же, просто искривление. Осложнений нет никаких.
По весне хочу идти в ВДВ.
Посоветуйте, как мне попасть в ВДВ?
Может поправить здоровье все-таки можно?
У меня тоже сколиоз,нарушение носового дыхания,с зубами было не всё в порядке,*****.Дейстенно: если ты им прямо скажешь что будешь служить или в ВДВ или отрубишь себе руку по локоть. :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
<br/>
! <br/><br/> Ещё раз  обращаю внимание на существование в Правилах п. 20. За дальнейшее игнорирование предупреждений последуют наказания. <br/> <br/>
 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Кто еще может посоветовать по данному вопросу?

FiNd, удачи с поступлением!

гв.р. Alexey, можно уточнить ваш ответ в посте №3.
Что Вы хотели сказать? Я прочел всю тему, но так и не нашел ответ, только то, что мне нельзя в ВДВ.
Вы это имели ввиду?
 
Надеюсь что Вы нажали текст выделенный подчёркиванием и прочли тему указанную в этой ссылке.
 
Хорошо, скажем иначе. Да, я побывал в теме " ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, всё о мед. комиссиях", но не нашел ответы на вопросы, заданные мной в первом посту.
Мне интересно, что Вы имели ввиду. Ответьте, пожалуйста.

P.S. Сейчас скачиваю прикр.файлы.
 
Как поправить здоровье я подсказать Вам не могу, нет у меня медицинского образования, поговорите с мануальщиками.
На вопрос годны ли Вы в ВДВ есть ответы в том числе и в прикреплённых файлах.
 
Спасибо за ответ.
 
Меня зовут Лёха, хочу служить в ВДВ,но мне кажется не пройду по росту! Скажите пожалуйста какие минимальные требования по росту для попадания в ВДВ??? Оч хочу, рост мой 165 см, занимался боксом 2 года, медкомиссию ещё не проходил, но скоро надо будет и ещё один вопрос попутно, могут ли мне из-за роста поставить категорию В???
Десантник бьет своего противника один раз, второй - это издевательство над трупом
 
Цитата
grib207 пишет
Меня зовут Лёха, хочу служить в ВДВ,но мне кажется не пройду по росту! Скажите пожалуйста какие минимальные требования по росту для попадания в ВДВ??? Оч хочу, рост мой 165 см, занимался боксом 2 года, медкомиссию ещё не проходил, но скоро надо будет и ещё один вопрос попутно, могут ли мне из-за роста поставить категорию В???

Все предыдущие советы поддерживаю. Но это на стадии военкомата. Если желание  и упорство будет и дальше пиши писма в Главное мобуправление МО ВС РФ.
Рост для ВДВ должен быть не ниже 170 см. Не смущайся. Это не панацея, масса примеров, что пацаны  служат и с твоим ростом. Было бы желание и воля.

Поищи мои предыдущеи сообщения, уже писал про это.

 С уважением...
....
Я говорю: «Мы победим!
Господь нас уважает!»
.

DDT.      Ю.Шевчук 2007
 
Может быть я не прав, но я считаю, что главное для службы в ВДВ - это желание и терпение.Тот кто хочет в ВДВ - ищет способ попасть туда,кто нет-причину.Если есть проблемы со здоровьем - либо подлечись, либо докажи в военкомате, что можешь и должен служить в ВДВ.
Слава ВДВ!!!
 
Меня тоже интересует Возьмут ли меня в ВДВ с скалиозом Рост 187 вес 90 Занимался и знаимаюсь Боевым самбо 2 место в городе категорю здоровья поставили Б-4 Хочу ВДВ или Разведку или в Мор. Пехоту
Жду ответа :ph34r:
 
идите в те войска в какие пошлёт РОДИНА и не переживайте - 1год - просто знакомство.
УДАЧИ!
 
Подскажите пожалуйста , ставят категорию Б-4 , врач нервопатолог, есть ли возможность попасть в ВДВ?  
 
В ВДВ призывают с категорией А1, иногда А2.
 
Если не измените категорию-в вдв не попадете. Оптимально-убедить невропатолога,что у Вас все же А;) если ничего не выйдет-есть вариант призваться в мотострелки,и там пробиться в разведбат или разведроту (смотря что за часть-сейчас где как) внутри части уже обычно менее придирчиво смотрят на бумажки,если человек подходит ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
при мне призвали в ВДВ с А3( только зрение хромало у парня), просто ограничили, что снайпером не будешь
 
Подскажите пожалуйста мне стоматолог в военкомате поставила кат."Б" сказала что проблемы с прикусом. Возьмут ли меня в ВДВ? А если нет о объясните как влияет прикус на призыв в Десант?
 
Цитата
Max1930 написал:
Подскажите пожалуйста мне стоматолог в военкомате поставила кат."Б" сказала что проблемы с прикусом. Возьмут ли меня в ВДВ? А если нет о объясните как влияет прикус на призыв в Десант?
...мешает быстрому перекусыванию колючей проволоки при преодолении проволочных заграждений, что замедляет продвижение атакующего подразделения...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
 Ну а если  не в шутку:

"Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе, если после хирургического лечения по поводу аномалий прикуса прошло менее 6 месяцев.

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "в"."

Если категория точно "Б", то у Вас, скорее всего: 56-в -" с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функци"
А это - не годность в ВДВ, МП и СпН.

Источник - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

Корректируется это или нет-  это к доктору.

Отчаиваться не надо. И оставлять проблему на последние дни перед призывом тоже не надо.


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой