Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
Здравствуйте! Не знал где написать, если конечно не ошибся, то вроде бы тут!
Меня жизнь обделила тем, что я маленьким ростом! :(
Но мне ОЧЕНЬ хочеться служить в армии! Хотел бы попасть в ВДВ, потом идти по контракту! Есть ли у меня шансы? С моей точки зрения, я думаю что нет...=(((
Мой рост 168, вес 58 кг. возраст: 19 лет уже...
Учусь в колледже, в армию будут призывать в 2012 году, к этому времени, я стараюсь себя подготовить, начал ходить в качалку, чтобы укрепить физическую силу, начал плотно питаться! И если кто знает, как можно увеличить свой рост, то подскажите пожалуйста! (Любые способы). Надоело быть маленьким...(кстати я НЕ КУРЮ И НЕ ПЬЮ).
Уж очень хочеться служить! =((
Бог говорит: берите что хотите, но заплатите...
 
Цитата
Pioneer46 пишет
Здравствуйте! Не знал где написать, если конечно не ошибся, то вроде бы тут!
Меня жизнь обделила тем, что я маленьким ростом! :(
Но мне ОЧЕНЬ хочеться служить в армии! Хотел бы попасть в ВДВ, потом идти по контракту! Есть ли у меня шансы? С моей точки зрения, я думаю что нет...=(((
Мой рост 168, вес 58 кг. возраст: 19 лет уже...
Учусь в колледже, в армию будут призывать в 2012 году, к этому времени, я стараюсь себя подготовить, начал ходить в качалку, чтобы укрепить физическую силу, начал плотно питаться! И если кто знает, как можно увеличить свой рост, то подскажите пожалуйста! (Любые способы). Надоело быть маленьким...(кстати я НЕ КУРЮ И НЕ ПЬЮ).
Уж очень хочеться служить! =((
Брось качалку, подтягивайся (виси) на перекладине. Хочешь быть быстрым- бегай. Хочешь быть сильным- бегай. Хочеш быть умным - бегай. Бегай много и долго, наматывай беговой объем.
Бег +перекладина, главные помощники в росте.
 
Цитата
vds.nik пишет
Брось качалку, подтягивайся (виси) на перекладине. Хочешь быть быстрым- бегай. Хочешь быть сильным- бегай. Хочеш быть умным - бегай. Бегай много и долго, наматывай беговой объем.
"Десантник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его лошадь" -  ;)  солдатская мудрость
 С неба об землю... и в бой!
 
Здравстуйте!
Мое мнение,что можно.Спортивные соревнования еще никто не отменял,а чтобы выставить от подразделения полную команду нужны "мухачи".
Да и раньше, почти во многих подразделениях были такие бойцы,как "талисманы". :rolleyes:  
У нас в полку на УРАЛе водителем служил,если не путаю Лосев его фамилия.

С уважением.
 
Цитата
Pioneer46 пишет
Здравствуйте! Не знал где написать, если конечно не ошибся, то вроде бы тут!
Меня жизнь обделила тем, что я маленьким ростом! :(
Но мне ОЧЕНЬ хочеться служить в армии! Хотел бы попасть в ВДВ, потом идти по контракту! Есть ли у меня шансы? С моей точки зрения, я думаю что нет...=(((
Мой рост 168, вес 58 кг. возраст: 19 лет уже...
Учусь в колледже, в армию будут призывать в 2012 году, к этому времени, я стараюсь себя подготовить, начал ходить в качалку, чтобы укрепить физическую силу, начал плотно питаться! И если кто знает, как можно увеличить свой рост, то подскажите пожалуйста! (Любые способы). Надоело быть маленьким...(кстати я НЕ КУРЮ И НЕ ПЬЮ).
Уж очень хочеться служить! =((

Приветствую! Какие то пол года назад я создавал аналогичную тему... ну да ладно, как уже и говорилось виси , виси и ещё раз виси ... , но лучше это делать после физ. нагрузок или после хорошей разминки. Помимо этого нужно правильное питание, витамины там всякие( я пачки с глюконатом кальция ем, морковка с маслом :D )....   и в инете посмотри, есть ведь различные системы упражнений( Норбекова не плохая)        если всё привильно делать за 3 месяца реально увеличиться на 5 см, если не больше...
 
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!! =))) Вы меня морально поддержали!!!
Благодаря вашим советам БУДУ БЕГАТЬ, БЕГАТЬ И ЕЩЁ РАЗ БЕГАТЬ!!! И висеть на турнике! Но качалку наверно бросать не буду...надо физический подкачаться и ноги подкачать (для бега)...
И кстаит я тоже ем Кальций Д3-Никомед =))))
А вот ещё бы, было интересно, какие упражнения надо делать на ВЫНОСЛИВОСТЬ? Это в ведь в ВДВ одна из главных качеств! =))
Я кстати сам из Башкирии! =)))

<br/>
i <br/><br/>Не ленимся а читаем темы.
На подобные вопросы неоднократно давались ответы.<br/> <br/>
Бог говорит: берите что хотите, но заплатите...
 
Цитата
vasalopett пишет
Приветствую! Какие то пол года назад я создавал аналогичную тему... ну да ладно, как уже и говорилось виси , виси и ещё раз виси ... , но лучше это делать после физ. нагрузок или после хорошей разминки. Помимо этого нужно правильное питание, витамины там всякие( я пачки с глюконатом кальция ем, морковка с маслом :D )....   и в инете посмотри, есть ведь различные системы упражнений( Норбекова не плохая)        если всё привильно делать за 3 месяца реально увеличиться на 5 см, если не больше...
А ты говоришь, что пол года назад создавал тему! И как у тебя успехи? =)))
Бог говорит: берите что хотите, но заплатите...
 
Можно. Бывают и пониже, но реже. Сто раз уже обсуждали...

PS Мой рост: 168, 5 см  ;) Вес в армии был от 55 кг... сейчас до 92 кг... бегаю и прыгаю до сих пор  :P
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Можно. Бывают и пониже, но реже. Сто раз уже обсуждали...

PS Мой рост: 168, 5 см  ;) Вес в армии был от 55 кг... сейчас до 92 кг... бегаю и прыгаю до сих пор  :P
С таким ростом 92 ? , не понял, это что сумо ???, у меня 185, и возвраст 47, и вес 102, и то я думаю это до хрена и более. разве не так ?
 
Цитата
shorsh пишет
С таким ростом 92 ? , не понял, это что сумо ???, у меня 185, и возвраст 47, и вес 102, и то я думаю это до хрена и более. разве не так ?

Ну почему сразу сумо?  ;)  Кости и мясо тяжелее, чем жир. Когда я налягаю на железо - растёт мышечная масса, когда на бег и рукопашку - вес падает. Месяца полтора назад втянули в одну авантюру, что пришлось заняться хип-хопом (танцы такие), так вес упал до 86 кг и боюсь будет падать ещё...  

Вес и рост не главное - главное хорошее самочувствие и регулярные занятия физкультурой.

PS Мне 36 лет.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Pioneer46 пишет
А ты говоришь, что пол года назад создавал тему! И как у тебя успехи? =)))

Отвечу в личку
 
Рост не причина для загона. Можно еще вырасти. Можно и на замерах регулярных в РВК "показывать" прибавку в сантиметр за год, чтоб к призыву было 170.
Я и сам ростом с премьера. Были и ниже в роте.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Мде.... Главное и не вес и не рост.. Главное желание.. Если хочешь то любой ценой пробьешься...
А попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся... Солдатская мудрость, однако...
Кто был студентом - выдел юность... Кто был солдатом - видел жизнь...
 
Лично знаю парня, остлужившего в ВДВ, до 170 не дотягивает. Турник лечит такие проблемы. Человек растет где-то до 23-25 лет. А вот глюконат кальция, насколько знаю, из организма не выводится и слабо помогает. Может спровоцировать камни во внутренних органах. Нужно докторов спросить. Без фанатизма в общем)
Десантура, выше знамя!
 
Помимо турника надо ещё гимнастикой заниматься и физ нагрузки ... в общем коплексно к делу подходить. Чтоб от неожиданного увеличения роста немощным вдруг не сделаться(рост увеличился, а остальное то осталось прждним).
А глюконат кальция можно и обычными продуктами заменить: рыба, молоко , творог и т.д.
 
Служил у нас в УМР боец, по фамилии Дагестанов, призыв осень 89-го, так у него рост был меньше 160ти. И ничего, нормально служил
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Еще секрет: у человека с утра рост на 1-2 см. больше чем вечером, т.к. позвоночник за день "оседает". Другими словами мерять рост лучше с утра.  :D

По поводу заметного увеличения роста за 3 месяца - удивлен. Считал, что нужны годы.
Железо - в минус. по крайней мере с нагрузкой на вертикаль позвоночного столба. (ломал спину, дохера читал про позвоночник).
В плюс - турник (прикрути его дома и не проходи мимо ни разу, хотя-бы просто не запрыгнув и не повисев), плавание (желательно без помощи ног) и баскетбол (важно много прыгать вверх, в невесомости рост быстрее  :D ).
Бег больше влияет на развитие ног (в том числе и на их рост, что приводит к увеличению роста тела), а также на "общие" характеристики - дыхание, кровообращение, деятельность сердца и всех остальных внутренних органов, в т.ч. и мозга.
Бег и плавание - это вообще самое лучшее (а также практически бесплатное) средство от всех болезней (кроме венерических).

Есть еще хорошее упражнение из разминки пловцов (его прямое назначение, правда, - разминка плечевых суставов, позвоночник идет прицепом):
Стоим прямо, ноги слегка шире плеч. Кисти рук за спиной в замок. Делаем максимальные, но не слишком резкие наклоны вперед, при этом сцепленные руки ритмично качаем под их весом в сторону пола, до хруста в позвоночнике. Помогает также при усталости позвоночника после рабочего дня, после продолжительного сидения, после тягания тяжестей, даже при смещении межпозвоночных дисков. Но без фанатизма. Нужно прислушиваться к своим ощущениям.

Рост увеличивает также хорошая осанка. Естественная осанка достигается гармоничным (по отношению к грудным) развитием спинных мышц. Это - становая тяга, без рекордных весов и, разумеется, прямой спиной. Отличное дело также - подтягивания за голову (но не "заныриванием" в последний момент, а работая спинными мышцами от начала и до конца).

Ну и аутотренинг: делая любое упражнение представляй себе "картинку" - бицепс растет, позвоночник вытягивается, лысина заростает  :D  и т.п. Если верить во что-то - и жить легче, и результат лучше.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Severyanin пишет
Ну и аутотренинг: делая любое упражнение представляй себе "картинку" - бицепс растет, позвоночник вытягивается, лысина заростает  :D  и т.п. Если верить во что-то - и жить легче, и результат лучше.
Ой, напомнили! Просто, когда ходите по городу старайтесь тянуться вверх, к солнышку. А то, как говорится в популярном фильме: "отклячится, скукожится и чешет себе на работу" (с) Служебный роман
:D
Десантура, выше знамя!
 
Цитата

(Severyanin) Есть еще хорошее упражнение из разминки пловцов:
Стоим прямо, ноги слегка шире плеч. Кисти рук за спиной в замок. Делаем максимальные, но не слишком резкие наклоны вперед, при этом сцепленные руки ритмично качаем под их весом в сторону пола, до хруста в позвоночнике.

Уточню: после наклона распрямляться не нужно. В этой живописной позе и стоим, ритмично качая (в нижнем секторе дуги наклона) туловищем и руками вверх-вниз. Если есть напарник, он может помогать стоя рядом и рукой надавливая на ваши сцепленные кисти рук по направлению к полу.
подпись отредактирована админом
 
Цитата
vasalopett пишет
А глюконат кальция можно и обычными продуктами заменить: рыба, молоко , творог и т.д.
Мне когда-то попадался такой рецепт (к сожалению, сейчас уже не вспомню источник): нужна скорлупа от куриных яиц. Просто измельчается и поедается. Желательно запивать чем-то кислым (чай с лимоном, сок и т.п.)
Смысл в том, что в ней содержится по 40% кальция и магния, остальное микроэлементы, что хорошо воспринимается организмом. Разумеется, куры должны быть свои, с гарантией что без болезней, или кипятком поливать скорлупу, но тогда гибнут микроэлементы.
Кстати, на основе яичной скорлупы препараты кальция мне и в аптеке попадались. Кому как удобнее, в общем.
Проверяла на себе - заметила прилив бодрости, еще на детях проверяла, они ведь нутром чуют полезность. Думала не будут есть - невкусно же, как ни странно лопали с удовольствием.
Может быть кому-нибудь пригодится)
Десантура, выше знамя!
 
Откуда у людей такое мнение, что боец ВДВ должен быть 2 на 1.5 метра? Лично я был самым низким в подразделении (172) в батах были пацаны и поменьше меня! и ничего, служили! Помню в 9ПДР был такой сержант Шадрин, запомнил только потому-что на инструктаже постоянно рядом стояли и к тому же он мой однофамилец! так вот, он был на голову ниже меня! И еще в Хабаре в 282 ООСпН видел очень много ребят ниже 165. Это считай в спецназе, в полковой РР старшина тоже был ниже меня, в ОРР тоже было много низких ребят, мой друг Саня Шпагин служил в ОРР был ниже меня сантиметров на 10! Вообще рост не имеет значения, так что не вешай нос! Чем больше шкаф, тем громче падает! :) УДАЧИ!
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Ещё можно лямки от лыжных палок на турник повесить- весим в два раза дольше :D  Заодно и связки укрепятся, вот только руки затекают, но результат стоит этого.
 
Цитата
Льдинка пишет
Мне когда-то попадался такой рецепт (к сожалению, сейчас уже не вспомню источник): нужна скорлупа от куриных яиц. Просто измельчается и поедается. Желательно запивать чем-то кислым (чай с лимоном, сок и т.п.)
Смысл в том, что в ней содержится по 40% кальция и магния, остальное микроэлементы, что хорошо воспринимается организмом. Разумеется, куры должны быть свои, с гарантией что без болезней, или кипятком поливать скорлупу, но тогда гибнут микроэлементы.
Кстати, на основе яичной скорлупы препараты кальция мне и в аптеке попадались. Кому как удобнее, в общем.
Проверяла на себе - заметила прилив бодрости, еще на детях проверяла, они ведь нутром чуют полезность. Думала не будут есть - невкусно же, как ни странно лопали с удовольствием.
Может быть кому-нибудь пригодится)

Мне одна бабка в деревне говорила что рекомендуются использовать скорлупу коричневую, нежели белую. А заедать щавелем :D
 
Заканчиваем флудить.
 
Цитата
yakut86 пишет
Откуда у людей такое мнение, что боец ВДВ должен быть 2 на 1.5 метра? Лично я был самым низким в подразделении (172) в батах были пацаны и поменьше меня! и ничего, служили! Помню в 9ПДР был такой сержант Шадрин, запомнил только потому-что на инструктаже постоянно рядом стояли и к тому же он мой однофамилец! так вот, он был на голову ниже меня! И еще в Хабаре в 282 ООСпН видел очень много ребят ниже 165. Это считай в спецназе, в полковой РР старшина тоже был ниже меня, в ОРР тоже было много низких ребят, мой друг Саня Шпагин служил в ОРР был ниже меня сантиметров на 10! Вообще рост не имеет значения, так что не вешай нос! Чем больше шкаф, тем громче падает! :) УДАЧИ!

Мой рост на момент призыва был - 176, вес 68, были и поменьше и полегче.
А коллега по работе моего же призыва служил в Спн (Бердск) рост меньше 170 вес как у мухи, но не плохой самбист. Хотя в детстве говорили, что в ВДВ ниже 170 см не берут.
 
Цитата
REG96 пишет
Мой рост на момент призыва был - 176, вес 68, были и поменьше и полегче.
А коллега по работе моего же призыва служил в Спн (Бердск) рост меньше 170 вес как у мухи, но не плохой самбист. Хотя в детстве говорили, что в ВДВ ниже 170 см не берут.
+1
Мой рост был 175 и вес 58 и так-же самбо, турничек и брусья. На армейских кашах набрал к дембелю мышечного рабочего веса до 72 (до армии каши как-то не особо ценил).
SAPIENTI SAT
 
С таким ростом возьмут. Бегать, бегать и ещё раз ...бегать. Сначала без нагрузок, потом подбери себе какой-нибудь похожий на РД рюкзак положи туда кирпичей и снова ...бегай. Можешь в спортивном магазине утяжелители купить для ног на липучках, на каждую ногу по 1кг, и бегай! Вот тебе уже и нагрузки. ;)  Отжимайся, подтягивайся, качай пресс. Про качалку... :lol: Брось её, лучше топоры бросай в дерево.
Удачи!
Изменено: Yurson - 15.11.2010 10:59:10
 
Цитата
doctor76-78 пишет:
Здравстуйте!
Мое мнение,что можно.Спортивные соревнования еще никто не отменял,а чтобы выставить от подразделения полную команду нужны "мухачи".
Да и раньше, почти во многих подразделениях были такие бойцы,как "талисманы".    
У нас в полку на УРАЛе водителем служил,если не путаю Лосев его фамилия.

С уважением.

Его звали не Алексей случайно?
 
Pioneer46
А о чём ты раньше думал??? Приведу пример. У моего соседка Митьки, родители были такие: мама - 1,5 м с причёской, папа - 1,9 м треннер по баскетболу. Сам Митька явно получался МАЛОРОСЛЫМ, в маму. Однако он занимался - висел на турнике, прыгал вверх и пр., активно ходил в баскетбол и волейбол играть - туда где те самые прыжки вверх... В итоге, к 17 годам у него вместо положенных "от мамы" 1,65-1,7 м получилось, наверно, 1,8 точно.
Разумеется - выпивка и курение исключались.
Ну а ты, повторюсь, чем раньше думал? Хотел вырасти повыше - так принимай меры ЗАРАНЕЕ.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Хочу попасть в Вдв :ph34r: вес 76\рост 182
Занимаюсь паурлифтингом,качалка.. :huh:
Воможно ли?) призыв будит летом..
Изменено: Abram - 07.12.2010 19:34:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой