Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

туповатый вопрос, но не знаю...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
туповатый вопрос, но не знаю..., как правильно намотать ткань на каску....
 
Извиняюсь, за такой вопрос... но объясните как это правильно сделать (например в какую  сторону мотать, куда девать остатки ткани... и т.п.), я не служил, 16( почти 17) лет... не знаю как  :( :unsure:


Н может выложите рисунки, ссылки...  всё что знаете
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
Извиняюсь, за такой вопрос... но объясните как это правильно сделать (например в какую  сторону мотать, куда девать остатки ткани... и т.п.), я не служил, 16( почти 17) лет... не знаю как  :( :unsure:
Н может выложите рисунки, ссылки...  всё что знаете

на какую каску? :)
 
На обычную советскую  :)  ... подскажешь?  ;)
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
На обычную советскую  :)  ... подскажешь?  ;)

...легко  :)   ...вообще-то для этой цели существуют "готовые" чехлы ;)   а так берешь трикотажную ткань ( например старую футболку) ...натягиваешь   ...а в "нутрянке" подшиваешь  ...и вся недолга :)
 
Чехлов то нету (

...натягиваешь ...а в "нутрянке" подшиваешь ...и вся недолга


А, извини, куда подшивать или во что подшивать  :o :huh:
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата

А, извини, куда подшивать или во что подшивать

...ткань внутри каски ...можешь собрать в "сборочку"  B)   ...можешь пришить резиночки и закрепить к ремням  ...тут вариантов множество ;)
 
Ну спааасибо...   :P ... а не скажешь инэт-магазины где могут продавать чехлы... очень много сайтов пересмотрел, нигде такое не нашёл... только пару реплик и то таких ... <_<

..тут вариантов множество


напиши  все, чтобы не переспрашивать по 100 раз  ;)
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
Ну спааасибо...   :P ... а не скажешь инэт-магазины где могут продавать чехлы... очень много сайтов пересмотрел, нигде такое не нашёл... только пару реплик и то таких ... <_<

..тут вариантов множество
напиши  все, чтобы не переспрашивать по 100 раз  ;)

Боец,прояви смекалку, к тому же тебе уже 17 лет.Чем больше варит твой котелок, тем больше наберешь опыта, причем личного,а не чужого.Удачи.
 
Понимаешь, Засада,... могу так намотать, что котелок испорчу... по-этому спрашиваю, как правильно делать...
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
Понимаешь, Засада,... могу так намотать, что котелок испорчу... по-этому спрашиваю, как правильно делать...

Госпыдя... какие проблемы? неправильно намотаешь - снимешь и перемотаешь... и так до результата. А вообще-то присоединяюсь к пред.оратору - в 16 лет надо бы уже как-нибудь посамостоятельнее решать подобные вопросы, как "обшить". Гайдар в Ваши лета полком командовал...  :P
 
Ой, да ладно вам, товарищи солдаты) Парень же хочет, чтобы она выглядела "понастоящее",  по-боевому, вот и спрашивает, как надо) Справится.
А.Попович
Думаю, обматывать каску тканью Гайдар точно не умел))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
От комрады...  :lol: :lol: :lol:    та внатуре скажите ещё 99 способов, о которых не сказал Бронко
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
От комрады...  :lol: :lol: :lol:    та внатуре скажите ещё 99 способов, о которых не сказал Бронко
Не знаю, никогда этим не занимался. У меня и каски-то не было) Ну а если серьезно, то придумал бы, как. Смекалка у тебя к концу первого-второго месяца разовьется неимоверная, а к началу второго года сможешь звезды с неба доставать) На время)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Командир отделения пишет
От комрады...  :lol: :lol: :lol:    та внатуре скажите ещё 99 способов, о которых не сказал Бронко

Не скажу про 100 способов, но
98 способ - смажь каску клеем и приклей к ней все что тебе нравится!
99 - покрась нитрокраской (камяфляжный рисунок срисуй с комка).
Удачи!

P.S. Кстати, где ты раздобыл себе, вне армии, ШС (шлем стальной)? Не из земли ли?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Командир отделения пишет
Понимаешь, Засада,... могу так намотать, что котелок испорчу... по-этому спрашиваю, как правильно делать...
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Погнешь,что ли?Респект и уважуха!
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Caralon пишет
P.S. Кстати, где ты раздобыл себе, вне армии, ШС (шлем стальной)? Не из земли ли?


Ага, вырыл ямку сыпнул соли сказал Крекс-пекс-фекс и выросла как гриб.... своих СпН ограбил :P
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
SSS пишет
Не знаю, никогда этим не занимался. У меня и каски-то не было) Ну а если серьезно, то придумал бы, как. Смекалка у тебя к концу первого-второго месяца разовьется неимоверная, а к началу второго года сможешь звезды с неба доставать) На время)

ГЫ... в Украине год служат  B)  

Вы смотрели ж "Грозовые ворота?" От как именно солдаты, а не офицеры так это делали?  :)
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
ГЫ... в Украине год служат  B)  

Вы смотрели ж "Грозовые ворота?" От как именно солдаты, а не офицеры так это делали?  :)

1. Вот, правильно. Как только почувствуешь себя непревзойдённым мастером на все руки - так и увольняться уже. :)

2. ИМХО, ткань на каску - не портянка; классического, едино правильного способа её намотки нет. Выше уже подсказывали 1й, 98й и 99й способы... :)
 
Для солидности и антуража - рекомендую масксеть поверх ткани, от эт дело будет! ВО!!! :lol:
 
Цитата
Step пишет
Для солидности и антуража - рекомендую масксеть поверх ткани, от эт дело будет! ВО!!! :lol:

Действительно, самый простой и классический вариант. Но, к сожалению, применим в основном при проведении засад. Во время поиска или рейда (особенно в лесистой местности) возникает много проблем. Но смотрится прикольно. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Нитрокраска блестеть будет IMHO, но на нитрокраску сразу ткань положить - держаться будет :)

Цитата
Step пишет
Для солидности и антуража - рекомендую масксеть поверх ткани, от эт дело будет! ВО!!! :lol:

А вот масксеть на каски цепляли. Кстати, если это стандартная СОВЕТСКАЯ каса - там внутри нее должно быть несколько скоб для крепления ременной системы (которую я видел всего два или три раза). К ним и можно подшить ткань. К ним мы и прикручивали концы шнурков маскировочной сетки.
Делали это без ткани (ну а с камуфляжем в пехоте в те времена вообще никак было).
 
Цитата
Step пишет
Для солидности и антуража - рекомендую масксеть поверх ткани, от эт дело будет! ВО!!! :lol:

таааак... 97й способ...  :P

А ешщё для солидности и антуража хорошо бы под каску лицо такое... чтоб только в противогаз №6, и то с мылом...
 
Цитата
А.Попович пишет
таааак... 97й способ...  :P

А ешщё для солидности и антуража хорошо бы под каску лицо такое... чтоб только в противогаз №6, и то с мылом...

Вот с лицом точно бывают проблемы. Хотя его можно попробовать откормить. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
А.Попович пишет
1. Вот, правильно. Как только почувствуешь себя непревзойдённым мастером на все руки - так и увольняться уже. :)

2. ИМХО, ткань на каску - не портянка; классического, едино правильного способа её намотки нет. Выше уже подсказывали 1й, 98й и 99й способы... :)

Да я тоже год служил. Срочную после института.
Соглашусь с А.Поповичем насчет несвоевременности увольнения)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Соглашусь с А.Поповичем насчет несвоевременности увольнения)

Не соглашусь с SSS.  :P  Лично мне моё увольнение несвоевременным не показалось. Очень даже вовремя...  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
Не соглашусь с SSS.  :P  Лично мне моё увольнение несвоевременным не показалось. Очень даже вовремя...  :P
Хыхы, покажите мне хоть одного солдата, который бы считал свое увольнение в запас несвоевременным))))
...хотя Вы прекрасно поняли, что я имел в виду)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Ох как тема оживилась... спасибо комрады, особенно VovaZ02h

Который х***ю про лицо и тому подобное не писал, как некоторые :angry: <_<
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
Ох как тема оживилась... спасибо комрады, особенно VovaZ02h

Который х***ю про лицо и тому подобное не писал, как некоторые :angry: <_<

Ой, какой горячий парубок...  :P

Задал вопрос из разряда "Как правильно рубаху в штаны заправлять?", а теперь расстраиваешься, что ответы не глубоко научные? Тебе ж уже серьёзно ответили, что в ЭТОМ вопросе простор для фантазий на вольную тему открыт немеряный.
Вот ежели б ты спросил как портянку мотать...

А лицо - это не х***я, а очень отвественный элемент бойца. Им и кушать, и врага пугать...  :P
 
Ой, какой горячий парубок...  ага... та ша... чё так рознервничался? Спасибо вам огромное всем... но про лицо зря ..
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Командир отделения пишет
Ой, какой горячий парубок...  ага... та ша... чё так рознервничался? Спасибо вам огромное всем... но про лицо зря ..

Не много сложноватый, но применим во многих случаях и наиболее универсальный способ. Не зависимо от того какая каска, хоть строительная. Посмотри раздел в медицине "оказание первой мед. помощи при травме головы". Делается так называемый "чепец", но делать надо не из бинта, а из зелёных лент разного темпа окраски, но не перетягивай. Подойдёшь к этому со смекалкой - будет тебе каска и для штурма и для засады, хоть ежевичный куст для снайперской позиции. Только не уколись, шипов много. Удачи!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой