Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чип против страха


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Чип против страха, было ли???
 
Видео сюжет из передачи  (скачать можно ТУТ нажав на голубого цвета ссылку внизу, размер 6mb)

в которой главный герой, участник Афганской и первой Чеченской войны говорит о том что ему и ещё нескольким солдатам вначале их службы вшили чип за ухо, после вшития которого у солдат полностью исчезает чувство страха.
Хотелось бы услышать ваши мнения, могло ли быть такое???

его фото

 
чип против страха ?... действительно, нафиг  от укрытия к укрытию шкерится,.. встал в полный рост и под свист свенца запел "Вставай страна огромная ! вставай на смерьный бой.....
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Мужики я не психолог,но думаю страх это нормальное явление.
По-крайней мере симптом самосохранения.
А такие чипы вообще есть?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Мужики я не психолог,но думаю страх это нормальное явление.
По-крайней мере симптом самосохранения.
А такие чипы вообще есть?
Более того. Чувство страха, так же как и чувство боли это одна из защитных функций организма. Так, что? Её нужно отключать? В результате перестать адекватно оценивать ситуацию? Страхом надо пользоваться.
Воздействуя на вполне определённые участки мозга можно усиливать или ослабевать многие чувства. Страх тут не является исключением. Но нужно ли это? Ведь в данном случае будет даже не "биоробот", а откровенное пушечное мясо если не хуже.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
чип против страха ?... действительно, нафиг  от укрытия к укрытию шкерится,.. встал в полный рост и под свист свенца запел "Вставай страна огромная ! вставай на смерьный бой.....
всётаки если человек прошедший Афган и Чечню говорит о том, что это было, то это уже интересно.
Возможно его ктонибудь узнает, ведь по его словам воевал он в Афгане  с 79ого до вывода, потом Таджикистан и Чечня.
 
Цитата
iskander  пишет
Цитата
sving  пишет
Мужики я не психолог,но думаю страх это нормальное явление.
По-крайней мере симптом самосохранения.
А такие чипы вообще есть?
Более того. Чувство страха, так же как и чувство боли это одна из защитных функций организма. Так, что? Её нужно отключать? В результате перестать адекватно оценивать ситуацию? Страхом надо пользоваться.
Воздействуя на вполне определённые участки мозга можно усиливать или ослабевать многие чувства. Страх тут не является исключением. Но нужно ли это? Ведь в данном случае будет даже не "биоробот", а откровенное пушечное мясо если не хуже.
в 2ВОВ этот же чип заменял спирт, также подавляет и страх и боль.
 
Цитата
32363  пишет
в 2ВОВ этот же чип заменял спирт, также подавляет и страх и боль.
вот от такого чипа, за секунду однажды семь бойцов в цинкаче домой поехали
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В углу экрана виден логотип телеканала, который лично у меня, мягко говоря не вызывает доверия.
Да и зачем вшивать такие чипы, если разработано множество хим.препаратов с такими же свойствами?
А почему не вшивают чипы повышающие скорость реакции, повышающие способность к оперативному мышлению?
А внимательность, терпение и т.д.?
 
Цитата
32363  пишет
Возможно его ктонибудь узнает, ведь по его словам воевал он в Афгане  с 79ого до вывода,
Что-то не верится, что он там от ввода до вывода...
Люди там месяцы и дни считали. :(
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А инопланетяне его не посещали? :angry:
Если это не бред сумашедшего, то умелый развод ;)
Я по телеку видел, как Юрий Лонго мертвецов оживляет и много чего ещё... :rolleyes:  А политики такие сказки рассказывают...  :blink:
Не стоит доверять всему услышанному и увиденному! B)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
В углу экрана виден логотип телеканала, который лично у меня, мягко говоря не вызывает доверия.
Да и зачем вшивать такие чипы, если разработано множество хим.препаратов с такими же свойствами?
А почему не вшивают чипы повышающие скорость реакции, повышающие способность к оперативному мышлению?
А внимательность, терпение и т.д.?
Полностью с тобой согласен,ТНТ программа еще та,чего стоят всяуие дебильные реалити-шоу.
А насчет чипа,это как нашим дедам заменял спирт этот чип,чехам наркота,они в полный рост шли на прорыв.(сам не воевал,но много слышал об этом.правда?)
 
Полный бред. Невозможно это на современном, тем более в нач. 80-х, развития техники и технологий.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Тогда у него за Афган только 30 лет выслуги(как участник б-д) :D ,а плюс другие конфликты :lol: страшно посчетать :lol:
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Честно говоря какая-то ерунда и шрам очень не окуратный.Если бы такой чип оправдал себя то думаю ,что сейчас их носили каждый второй.Вообще странно то,что он дожил до наших дней
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
lexan  пишет
Честно говоря какая-то ерунда и шрам очень не окуратный.Если бы такой чип оправдал себя то думаю ,что сейчас их носили каждый второй.Вообще странно то,что он дожил до наших дней
ДЫК у него чип в башке :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Вот и чудьненько! Всё выяснили! ;)
Дабы не устраивать балаган (всё таки не в разделе юмор) - тему закрываю до тех пор, пока не появятся веские доказательства. Если такое чудо произойдёт - пишите в личку. Тему открою. :)
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой